Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gaudy

Нанесенный урон. Сколько, сколько?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

33
Участник
54 публикации
3 750 боёв

Всем привет! Задам вопрос здесь, хотя может разделом и ошибся, не обессудьте. Часто сталкиваюсь с проблемой невозможности разглядеть, не только выбиваемый из вражеских кораблей урон, но даже прочесть названия этих кораблей.  Со зрение все нормально, но разглядеть микроскопические белые цифры и буквы на светлом или ярком фоне (небо, солнце) бывает очень не просто. Собственно вопрос: Есть ли в игре файл, который отвечает за размер и цвет шрифтов или это вопрос к мододелам? Спасибо.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Он есть - но это вопрос к мододелам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

в будущем возможно появление настроек маркеров в клиенте, но это не приоритетная задача на данный момент.  попробуйте, как сказали выше, поискать моды, либо подать идею для создания таковых

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
54 публикации
3 750 боёв

в будущем возможно появление настроек маркеров в клиенте, но это не приоритетная задача на данный момент.  попробуйте, как сказали выше, поискать моды, либо подать идею для создания таковых

 

И искал, и идею подавал, но пока все глухо. Я вот одного понять не могу, это я один такой слепой? У других игроков это не вызывает дискомфорта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Больше напрягает отсчет времени до конца боя в верхнем правом углу. Из за отсутсвия контраста часики не видно.

Ни один бой закончился ничьей из-за таймера, который не разглядеть.

 

Очень надеюсь, что такой мелкий, но очень раздражающий недочет исправят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

И искал, и идею подавал, но пока все глухо. Я вот одного понять не могу, это я один такой слепой? У других игроков это не вызывает дискомфорта?

 

мне всё видно, только на ледяных островах снаряды плохо на белом фоне выглядывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

пока все вижу , со зрением все в порядке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

 

И искал, и идею подавал, но пока все глухо. Я вот одного понять не могу, это я один такой слепой? У других игроков это не вызывает дискомфорта?

 

У меня вот со зрением не айс - посему я зачастую ориентируюсь по уменьшению полоски ХП и звуковому сопровождению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
54 публикации
3 750 боёв

Ответ на вопрос получен. Всем спасибо за ответы. Пойду мододелов доставать. :izmena:

23:24 Добавлено спустя 2 минуты

 

У меня вот со зрением не айс - посему я зачастую ориентируюсь по уменьшению полоски ХП и звуковому сопровождению.

 

Кстати, есть какой-то гайд или тема на форуме по этим самым звукам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Ответ на вопрос получен. Всем спасибо за ответы. Пойду мододелов доставать. :izmena:

23:24 Добавлено спустя 2 минуты

 

Кстати, есть какой-то гайд или тема на форуме по этим самым звукам?

Подоставай - раз с иконками играются - значит, и с таким управятся.

А по звукам - не знаю, есть ли гайд - но там этих "бздынь" всего ничего - можно и самому за пару боёв приноровится - где рикошет, где пробитие сквозное, а где нормальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
54 публикации
3 750 боёв

Подоставай - раз с иконками играются - значит, и с таким управятся.

А по звукам - не знаю, есть ли гайд - но там этих "бздынь" всего ничего - можно и самому за пару боёв приноровится - где рикошет, где пробитие сквозное, а где нормальное.

 

Мда... Видимо я не только слепой но и тупой. За 500 боев я так и не разобрался в этих "бдзиньках". Ориентируюсь на выбиваемый урон, когда и если могу его разглядеть. Life is pain.
Изменено пользователем Gaudy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

в игре мелкий шрифт? мелкий? МЕЛКИЙ? я всё-таки советую проверить зрение, либо сесть поближе к монитору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Есть пару раздражающих моментов, когда отправил далеко залп, цель пропала из инвиза, приходят плашки а цифры не высвечиваются( я все таки хотел чтоб в опции добавили галочку, включить\выключить чтоб дамаг дублировался мне в чат, как в ММО играх. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А вот у меня со зрением плоховато, но вижу все. Хотя и при 1080 играю....может у Вас уже усталость глаз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

d36f084a4f50a7c3c6862d1acb4b3e92.jpg

И нет проблем!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Больше напрягает отсчет времени до конца боя в верхнем правом углу. Из за отсутсвия контраста часики не видно.

Ни один бой закончился ничьей из-за таймера, который не разглядеть.

 

Очень надеюсь, что такой мелкий, но очень раздражающий недочет исправят.

 

Поддерживаю - реально не поймешь сколько там тикает - надо в фидбэк записать пока еще народ помнит. С часами что то надо делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
54 публикации
3 750 боёв

d36f084a4f50a7c3c6862d1acb4b3e92.jpg

И нет проблем!

 

Можете ерничать, но не зря же в танках такие модификации есть в любом модпаке. Как думаете зачем их создавали? Может затем, что  большие и контрастные цифры более заметны и читаемы для игроков? Как считаете? Если вы Винету Ястребиный Глаз и можете с расстояния в 20 км разглядеть сигнальные флаги на вражеском корабле, я очень за вас рад. Мне же, не обладающим таким природным талантом, постоянно приходится ломать глаза. Поэтому вопрос и был задан и даже получен на него ответ.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[IRF]
Бета-тестер
55 публикаций

Всем привет! Задам вопрос здесь, хотя может разделом и ошибся, не обессудьте. Часто сталкиваюсь с проблемой невозможности разглядеть, не только выбиваемый из вражеских кораблей урон, но даже прочесть названия этих кораблей.  Со зрение все нормально, но разглядеть микроскопические белые цифры и буквы на светлом или ярком фоне (небо, солнце) бывает очень не просто. Собственно вопрос: Есть ли в игре файл, который отвечает за размер и цвет шрифтов или это вопрос к мододелам? Спасибо.

 

Из Вашего описания получается, что зрение нормально, но может вы так думаете, потому что если вы плохо видите контрастность на буквах ,вероятнее  всего за это отвечают глаза, но ни как настройки,они  у всех в игре одинаковые, пользуюсь очками для чтения, компа, бывает такое, когда проверяешь зрение на очки даёт тебе врач окулист насадки , смотришь, а там контрастность поплыла как вы описываете? Резюме проверьте  зрение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Больше напрягает отсчет времени до конца боя в верхнем правом углу. Из за отсутсвия контраста часики не видно.

Ни один бой закончился ничьей из-за таймера, который не разглядеть.

 

Очень надеюсь, что такой мелкий, но очень раздражающий недочет исправят.

Таймер то тут при чем?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 183 боя

Вообще  немного странный пост - в нём крайне много спорных цитат.

Ведь всё прекрасно видно... и отлетающий урон и время и таймер

Я просто оставлю эту картинку здесь...

5fe941f82fea4a37c228614939712664.jpg


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×