Перейти к содержимому
CJIacT1o

Почему я не буду качать X-ки в 0.4.1

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Чуток объективности в тред.

Играю на всех классах (чуток меньше на ЭМ).

Были случаи, когда на Айове оставался в эндшпиле с ударным Эссексом и он меня легко топил.

Были случаи когда до фулового Ямато с небитой ПВО мои ударные группы с Лексингтона вообще не долетали.

Не могу сказать, что что-то имбалансно на данный момент, за исключением отрядов из 3-х десяток в рандоме. ;)

 

P.S. Не нравится вам хай-лвл, играйте в песочнице. Никто никого не неволит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 На линкоре надо держатся пооближе к кррецйсерам.

ФЕЙСПАЛМ!

Как вы себе представляете это? Линкор должен бежать за крейсерами, которые, сломя башку несутся в никуда, в надежде поджекичанить в одиночку против вражеского ордера?

 

Может это крейсеры должны все же вернуться к линкору, обеспечить его воздушным прикрытием и поддерживать его огнем?

 

В игровой реальности все наоборот: КР мчат вперед, выгребают в щщи по-полной, а потом разворачиваются и мимо ЛК бегут что есть духу, бросив его одного. И ЛК пока развернется и пока тоже начнет, отстреливаясь, отступать, от союзных КР только тень в дымке на горизонте остается.

 

И это еще лучший сценарий. В худшем - КР сгруппированы на одном фланге, а ЛК - на другом. КР+ЭМ мчат вперед и доблестно дохнут. В активе команды остаются только ЛК+АВ, которые некому прикрыть от ЭМ. ЭМ как ниньзи пробираются мимо слепых ЛК к АВ и кошмарят их насколько могут. Или обходят слепых ЛК с тыла и начинают пускать в них торпеды, пока те пытаются вести артиллерийскую дуэль с вражескими ЛК и КР.  В финале этого позорища, как правило, самый "умный" из экспресс-сливных союзных КР еще и напишет что-то вроде "линкоры-казлы-слили-бой-апять-гады-такие!"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

В реальности авианосцы были главными дамагерами. Игра все-таки должна отражать реальные морские баталии. Почти все линкоры во вторую мировую были потоплены авиацией.

 

В реальности основные потери Тигров и Ягдтигров произошли от авиации. Давайте и в танки штурмовую авиацию введем. Реалистичность же. 

Опять же в реальности АВ дохли преотлично от ПЛ. Ну так пора все же их ввести, а не пищать неубедительно про технические трудности. Как раз будет хоть один реально нормальный классовый враг для АВ. Опять же чуть менее, чем бесполезный, гидроакустический поиск вдруг обретет смысл. И глубинные бомбы на ЭМ. ЭМ приобретут хотя бы видимость нужности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Вообще, если задуматься, то просто офигеть какая картина: у авика 5 левела средний дамаг выше, чем у топ-крузака. Жесть.

 

А какой у них процент побед - вообще закачаешься.

Сразу видно - на авиках играет только элита!

Отсортировано по проценту побед:

 rVSpaoy.png

Комментарии излишни.

Изменено пользователем ramzes_76
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Ну давай посмотрим на твои сказки:

Колорадо не сбивает звенья Хирю. Это раз.

Любой класс кораблей не выживет после фокуса шести звеньев. Это два.

На Хирю как раз эти шесть звеньев присутствуют. Это три

У тебя на Хирю 51К дамага. Грубо говоря это ХП Колорадо, если он рак и не будет чиниться и ремонтироваться. Это четыре.

 

Вопрос: если ты фокусом с одного захода способен забрать Колорадо, что чем ты тогда весь оставшийся бой занимаешься? Потому, что средний настрел у тебя именно такой - один линкор и ни копейки больше. Или всё-таки ты врёшь и ЛК-7 нельзя вальнуть фокусом с одного захода? 

 

 

Хмм. А вы хотите, чтобы фокусом не выносили корабли? В чем смысл тогда? Фокусом слить тоже надо уметь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Просто этот рак не смог в авики и вайнит. Я не смог в авики и просто играю на других классах.

 

Это так мило, когда упоротый рак, несмогший в игру на абсолютно всех классах, сидит на форуме и учит играть других... Еще и называет их раками :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

В реальности основные потери Тигров и Ягдтигров произошли от авиации. Давайте и в танки штурмовую авиацию введем. Реалистичность же. 

Опять же в реальности АВ дохли преотлично от ПЛ. Ну так пора все же их ввести, а не пищать неубедительно про технические трудности. Как раз будет хоть один реально нормальный классовый враг для АВ. Опять же чуть менее, чем бесполезный, гидроакустический поиск вдруг обретет смысл. И глубинные бомбы на ЭМ. ЭМ приобретут хотя бы видимость нужности.

 

ПЛ не будут в принципе доплывать до АВ, не на этих картах. Вы еще учтите, что у них скорость в подводном положении - просто кошмарная. А АВ - лучшие в обнаружении ПЛ. Именно поэтому их отправляли в составе конвоев - дальний противолодочный поиск и обнаружение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

И еще чтоб можно было грабить корованы.

корованы - это водители коров  ?:) 

а при чём здесь кАрАваны то ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Ну давай посмотрим на твои сказки:

Колорадо не сбивает звенья Хирю. Это раз.

Любой класс кораблей не выживет после фокуса шести звеньев. Это два.

На Хирю как раз эти шесть звеньев присутствуют. Это три

У тебя на Хирю 51К дамага. Грубо говоря это ХП Колорадо, если он рак и не будет чиниться и ремонтироваться. Это четыре.

 

Вопрос: если ты фокусом с одного захода способен забрать Колорадо, что чем ты тогда весь оставшийся бой занимаешься? Потому, что средний настрел у тебя именно такой - один линкор и ни копейки больше. Или всё-таки ты врёшь и ЛК-7 нельзя вальнуть фокусом с одного захода? 

 

Колорадо сбивает все звено торпедоносцев рейнджера, если кидать под борт, не то, что Хирю. 51к урона на хирю это ппц как мало.

Я тут замечаю, что на США не ноют, но какие то мифические шесть звеньев торпедоносцев, кидающие торпеды под борт(из который вне ваших фантазий попадет от силы 3, если самому не ловить их еще и с уроном 5-7к) , но почему то постоянно тонут от всего одного звена поймав 6 торпед(именно старательно поймав)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Это так мило, когда упоротый рак, несмогший в игру на абсолютно всех классах, сидит на форуме и учит играть других... Еще и называет их раками :D

 

О да. Школьник с 1105 среднего опыта называет меня раком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Просто этот рак не смог в авики и вайнит. Я не смог в авики и просто играю на других классах.

 

Ну я например не смог в ЛК. Но я же не ору - "срочна парежти Норке ПВО! Она нагибаэ" !!!1111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

корованы - это водители коров  ?:) 

а при чём здесь кАрАваны то ?

 

Вы не в курсе. Погуглите: "Можно грабить кОрОваны" (именно так) и "Я ждал эту игру джва года" (тоже именно так:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

 

О да. Школьник с 1105 среднего опыта называет меня раком.

EisenTod - ср.опыт 1136. Парень, ты просто делаешь моё утро. Пиши ещё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Колорадо сбивает все звено торпедоносцев рейнджера, если кидать под борт, не то, что Хирю. 51к урона на хирю это ппц как мало.

Я тут замечаю, что на США не ноют, но какие то мифические шесть звеньев торпедоносцев, кидающие торпеды под борт(из который вне ваших фантазий попадет от силы 3, если самому не ловить их еще и с уроном 5-7к) , но почему то постоянно тонут от всего одного звена поймав 6 торпед(именно старательно поймав)

 

 

А я заметил моду на страшилки. Раньше главной страшилкой были торпедные "ножницы". О эти ужасные торпедные веера.... :ohmy:  +50 к дамагу и +15 к дальности хода торпед

 

Теперь мода пошла на "под борт". Прилетел Зуйхо и скинул прямо под борт три веера!!! Причев взводятся они непременно в нескольких миллиметрах от борта и увернуться ну никак. Ну и входят разумеется все четыре. На вопрос: а что тебе мешает повернуть НА ТОРПЕДЫ и разбить их до момента взвода вызавает приступ лютой фрустрации.

 

И да ты правильно заметил: есть особый, шестой перк который позволяет на японских авиках держать шестисамолетные американские звенья. Перк невозможно прокачать - он открывается после затопления трёхсот линкоров.

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

ПЛ не будут в принципе доплывать до АВ, не на этих картах. Вы еще учтите, что у них скорость в подводном положении - просто кошмарная. А АВ - лучшие в обнаружении ПЛ. Именно поэтому их отправляли в составе конвоев - дальний противолодочный поиск и обнаружение.

А почему не на этих картах? Я там лотом не пользовался и глубин не знаю. Против АВ поиска ПЛ нужны не торперы, так ведь? И да, ПЛ шла бы долго, кралась, обходила ЭМ. Опять же, заметность у ПЛ в надводном положении должна быть не более, чем у ЭМ. В общем, можно было включить в геймплей, если бы не странная любовь к АВ. Имхо, сказал А - ввел АВ, скажи и Б - введи ПЛ. Или ограничься доавиационной эпохой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Ну давай посмотрим на твои сказки:

Колорадо не сбивает звенья Хирю. Это раз.

Любой класс кораблей не выживет после фокуса шести звеньев. Это два.

На Хирю как раз эти шесть звеньев присутствуют. Это три

У тебя на Хирю 51К дамага. Грубо говоря это ХП Колорадо, если он рак и не будет чиниться и ремонтироваться. Это четыре.

 

Вопрос: если ты фокусом с одного захода способен забрать Колорадо, что чем ты тогда весь оставшийся бой занимаешься? Потому, что средний настрел у тебя именно такой - один линкор и ни копейки больше. Или всё-таки ты врёшь и ЛК-7 нельзя вальнуть фокусом с одного захода? 

 

 

я похож на авиковода?внимательнее профиль посмотри и все поймешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

При чём сам он не светиться,маскировка как у эсминца, а размеры огромны - как у линкора ( идёт себе авик в 14км от тебя а ты видишь только как авиагруппы у него садятся и взлетают, это просто ппц), при этом сам за счёт самолётов всех видит и по фиг ему на маскировку у соперника скорость 33 узла и на эсминце то догнать сложно, он прямо идёт, а тебе приходиться маневрировать от авиагрупп 

Вы это говорите лишь поиграв на 4-5ых лвлах? Или все же играли выше?

ТТХ авиков смотрели? Сравнивали с ТТХ эсминцев по маскировке?

А на 6ом лвле на ПВО крейсере играть пробовали(читайте на кливленде)?

Когда один единственный кливленд спокойно выкашивает по 10-15 самолетов при попытке авика кого-то проатаковать. (обожаю в начале боя борзые авики, которые летят бегом-бегом потопить наш авик.)

Очередной вайн тред, идем дальше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Теперь мода пошла на "под борт". Прилетел Зуйхо и скинул прямо под борт три веера!!! Причев взводятся они непременно в нескольких миллиметрах от борта и увернуться ну никак. Ну и входят разумеется все четыре. На вопрос: а что тебе мешает повернуть НА ТОРПЕДЫ и разбить их до момента взвода вызавает приступ лютой фрустрации.

Ну тут сарказм неуместен. В реалиях игры сброс с 0.9 км (а именно так он и происходит по альту) выглядит, как под борт. И 0.9 км торпеды проходят быстрее, чем у ЛК сбрасывается скорость ан 10% хотя бы или перекладывается руль с среднего положения на 1/2. 

Поэтому: повернуть на ЛК на торпеды - это адекватный совет/вопрос, сами то как думаете?

По поводу ножниц. Дело не в них, дело в том, что у ЛК есть шанс эвейдить торпы, только если он заранее меняет курс, держа нос по торпедоносцам. Так вот вопрос, на какую из 2-3 заходящих с разных крусов групп вы советуете держать курс?

Имхо, вы рассказываете сказки для нубов, чтобы мясо из игры не пропадало.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Ну я например не смог в ЛК. Но я же не ору - "срочна парежти Норке ПВО! Она нагибаэ" !!!1111

 

 

А я заметил моду на страшилки. Раньше главной страшилкой были торпедные "ножницы". О эти ужасные торпедные веера.... :ohmy:  +50 к дамагу и +15 к дальности хода торпед

 

Теперь мода пошла на "под борт". Прилетел Зуйхо и скинул прямо под борт три веера!!! Причев взводятся они непременно в нескольких миллиметрах от борта и увернуться ну никак. Ну и входят разумеется все четыре. На вопрос: а что тебе мешает повернуть НА ТОРПЕДЫ и разбить их до момента взвода вызавает приступ лютой фрустрации.

 

И да ты правильно заметил: есть особый, шестой перк который позволяет на японских авиках держать шестисамолетные американские звенья. Перк невозможно прокачать - он открывается после затопления трёхсот линкоров.

очередной имбовод, вы не смогли на ЛК за то смогли в миника, единственную имбу из ЭМ, а дальше?или выше Вайоминга прокачаться не судьба?ах я забыл, есть авики, на которых вы смогли и они ни разу не имба....... да и Кр у вас что то не пошли.....за то авики ни разу не ноджибают.........

Изменено пользователем GanibalSmith
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Вы это говорите лишь поиграв на 4-5ых лвлах? Или все же играли выше?

ТТХ авиков смотрели? Сравнивали с ТТХ эсминцев по маскировке?

А на 6ом лвле на ПВО крейсере играть пробовали(читайте на кливленде)?

Когда один единственный кливленд спокойно выкашивает по 10-15 самолетов при попытке авика кого-то проатаковать. (обожаю в начале боя борзые авики, которые летят бегом-бегом потопить наш авик.)

Очередной вайн тред, идем дальше...

кливленд у меня вообще-то есть... вот там пример ПВО какое должно быть у крейсера

про маскировку эсминцев и линкоров- они примерно равны, но кроме маскировки есть ещё радиус обнаружения, у авиков она, из-за самолётов, на всю карту

и ещё я говорил про нерф не атакующих способностей авиков, а про нерф защиты- увеличение КД атакующих авиагрупп ( ну упадёт  дамаг за бой процентов на 20%  и так зашкаливает), маскировки авиков и повышения шанса на пожар

Изменено пользователем vavov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×