Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AyaSova

Конкурс «WoWS_Картограф»: обсуждение

В этой теме 1 468 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
37 публикаций
2 184 боя

ВСЕМ ПРИВЕТ будит ли считаться ссылки в облако где они находятся? и почему закрыто добовление в вк фотографий для отзывов о карте ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

 

Спасибо Вам. И здравствуйте. ооууу и нас даже даты регистрации совподают. Z =^_^=

 

Они у половины форумчан совпадают. :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Сейчас постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Повторю на всякий случай один вопрос адресованных другому разработчику и доп вопрос

 

1) Ограничения есть при отправке сообщения в той теме: по количеству скринов\фот? по весу одного файла? По весу всех файлов? 

Были сообщения, что там сильно ограничено...

2) Условия условиями, но если где-то есть небольшое отклонение, такая работа сразу исключается или же на усмотрение проверяющих может пройти? 

 

 

Изменено пользователем Antoshkaaa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 184 боя

 

Они у половины форумчан совпадают. :trollface:

 

у мя с бета тестером Антошкай совпадают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Да, безусловно, конкурс вызвал интерес. Особо порадовали скрытые сообщения. С одной стороны, это правильное решение, с другой не подсмотреть у других =) Надеюсь, такая практика будет применяться и далее. А вот отсутствие примера работы от разработчиков отсеет огромное количество учавствующих и оставят только тех, кто умеет читать внимательно и задавать вопросы в спорных моментах. :trollface:

 

а смысл скрывать, люди посмотрят и как раз не будут повторять локацию, а так может одинаковых будет много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

1) Ограничения есть при отправке сообщения в той теме: по количеству скринов\фот? по весу одного файла? По весу всех файлов? 

Были сообщения, что там сильно ограничено...

 

хватит задавать глупые вопросы, на всех фоурмах есть ограничение на прикрепление файлов, чтобы не забивали сервер, поэтому картинки заливают на хостинги и через теги выкладывают на форум. и потом на всех ресурсах есть правила и факи, почитай сначала там прежде чем спрашивать как пользоваться форумом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Еще вопрос, раз нет четкого порядка оформления сообщения в той теме, но есть перечень, значит можно импровизировать (свой порядок размещения)?  

 

 

а смысл скрывать, люди посмотрят и как раз не будут повторять локацию, а так может одинаковых будет много

Одни и те же острова, покрутив и по разному вписав в квадрат, выглядят совсем иначе... 

 

хватит задавать глупые вопросы, на всех фоурмах есть ограничение на прикрепление файлов, чтобы не забивали сервер, поэтому картинки заливают на хостинги и через теги выкладывают на форум. и потом на всех ресурсах есть правила и факи, почитай сначала там прежде чем спрашивать как пользоваться форумом!

Вопросы то правильные, только Вы малость не в теме.

"В рамках конкурса будут рассматриваться только работы, опубликованные на форуме. Однако при желании вы также можете загрузить свою карту в специальный альбом в соцсети «ВКонтакте» с целью сбора мнений подписчиков группы.

Опубликованные, но единственный внешний ресурс для загрузки файлов - ВКонтакте. Фото весят прилично, так что данный вопрос для многих очень актуален. Выходит они должны или менять настройки по объему файлов для данной темы (если стоит ограничение как и для любой другой темы на форуме), либо давать добро для загрузки на другие ресурсы. 

 

 

Изменено пользователем Antoshkaaa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 184 боя

ВСЕМ ПРИВЕТ будит ли считаться ссылки в облако где они находятся? и почему закрыто добовление в вк фотографий для отзывов о карте ?

 

Мне кто нить ответит 2 день пытаюсь добиться ответа!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Выходит они должны или менять настройки по объему файлов для данной темы (если стоит ограничение как и для любой другой темы на форуме), либо давать добро для загрузки на другие ресурсы. 

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum-33/announcement-17-whitelist-фотохостингов-форума/

0. Оформление: обычное, по пунктам, с разъяснениями. Референсы - под спойлер или превьюшками.

1. Вертеть карту можно, это не проблема. Размер - именно 48 х 48

2. Моделировать карту в 3d не обязательно, только если умеете и ну вот никак вам без этого не обойтись

3. Детализация мин карты по аналогии с играми WG. Мини-карта не обязательна, кстати.

4. 10 референсов - это не много, просто под спойлер их поместите

5. Можно, если это будет оправдано. Но по требованиям нужна именно "зона с препятствиями" - подстройку островов уже геймдизайнеры  сделают.

6. Предела насыщенности нет, лишнее сами уберем.

7. Акватория может быть какая угодно, привязка к военным событиям не обязательна. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

А причем тут спойлер и ограничение по весу загружаемых файлов? Спойлер дает возможность загружать сколько угодно?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

А причем тут спойлер и ограничение по весу загружаемых файлов? Спойлер дает возможность загружать сколько угодно?) 

 

ты чего форумом не умеешь пользоваться? )) заливаешь на хостинг из списка. в форме отправки сообщения жмешь кнопочку изображение 23af8919f600.jpg

и вставляешь ссылку на картинку, так для всех картинок))

да под спойлером сколько угодно картинок засовывай, если без спойлера модераторы могут удалить сообщение, это правила на любом форуме)))

для удобства можно использовать прогармку для заливки сразу кучи картинок на любой хостинг http://zenden.ws/ru/imageuploader

Изменено пользователем anonym_zvJ8ivBkbkLc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

заливаешь на хостинг из списка.

Возвращаемся к  #168 . Списка нет!!! Вариант ВКонтакте мне не подходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Возвращаемся к  #168 . Списка нет!!! Вариант ВКонтакте мне не подходит. 

 

товарищ)) тот список и есть куда можно заливать картинки, другие хостинги просто блокируются или ты думаешь организаторы конкурса планировали 10 картинок в 500кб запихнуть? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Вопросы то правильные, только Вы малость не в теме.

"В рамках конкурса будут рассматриваться только работы, опубликованные на форуме. Однако при желании вы также можете загрузить свою карту в специальный альбом в соцсети «ВКонтакте» с целью сбора мнений подписчиков группы.

Опубликованные, но единственный внешний ресурс для загрузки файлов - ВКонтакте. Фото весят прилично, так что данный вопрос для многих очень актуален. Выходит они должны или менять настройки по объему файлов для данной темы (если стоит ограничение как и для любой другой темы на форуме), либо давать добро для загрузки на другие ресурсы. 

Я могу конечно ошибаться, однако.

Как я понимаю под работой, подразумевается конечный продукт. Пост, сообщение, набор текста и фотографий подходящих под требования и вместо образующие конкурсную работу. Речь не о фотографиях и отдельных материалах этой работы, а о работе в целом. Этот момент был специально уточнен поскольку прием работ для всех конкурсов, которые проходили ранее был как в специальной альбоме вконтакте, так и в специальной теме на форуме, теперь же, в рамках конкретно этого конкурса принимают работы только на форуме. Вконтакте вы можете выложить для обсуждения работу, но засчитывать ее там не будут, поскольку 

 В рамках конкурса будут рассматриваться только работы, опубликованные на форуме.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Искала короче подходящее место и наткнулась на вот это :D

Ничего не напоминает?

neyXDw67hk0.jpg

Изменено пользователем anonym_yWLciBwFpJur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

У меня к организатором два вопроса.

По поводу 99% и масштабирования.

Я могу воспользоваться точностью в 99% для того, что бы у рально существующего набора островов, убрать небольшой участок суши?

Я могу воспользоваться точностью в 99% для того, что бы в границы 48x48 км поместить реально существующий набор островов, только с небольшим их масштабированием?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Как я понимаю под работой, подразумевается конечный продукт. Пост, сообщение, набор текста и фотографий подходящих под требования и вместо образующие конкурсную работу. Речь не о фотографиях и отдельных материалах этой работы, а о работе в целом. 

Согласен, но хотелось бы услышать разработчиков, а то у них 7 пятниц на недели... Касательно акции 17, в цпп мне что только не говорили, одно из оправданий было, что я не выполнил условия акции, так как не загрузил скрины в профильную тему. Вот только там вообще загрузка файлов была отключена, и все участники акции загружали на сторонние ресурсы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

И у меня просьба к организаторам конкурса- выставьте пожалуйста пример оформления, к сожалению я всегда испытываю трудности с оформлением документов, которых я никогда не видел(

 

Пример сейчас попробую сделать).

 

Вопрос - а действительно должны быть в реальности  48 на 48 км? А если кусок подходящий, но размеры чуть большие? Ведь можно применить масштабирование в игре...

 

Ничего страшного, если будет чуть больше. Но в пределах разумного. Т.е. погрешность можно допустить раза в 1,5-2.

 

акватория может быть абсолютно любая? никаких привязок к WWII?

 

Никаких привязок.

 

У нас в реале такие острова, что они банально не прикроют от засвета. Плоские. Так что выбор регионов сильно ограничен. 

Вопрос третий: Можно ли масштабировать высоту на островах?

 

Можно. Не особо критично. Я думаю, это вполне может сойти за 1 % несоответствия))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Ничего страшного, если будет чуть больше. Но в пределах разумного. Т.е. погрешность можно допустить раза в 1,5-2.

 

то есть масштаб не важен? чего то и я уже запутался. вы просто с гугла возьмете карту высот для ландшафта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×