Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AyaSova

Конкурс «WoWS_Картограф»: обсуждение

В этой теме 1 468 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
805 публикаций

Нужно 10 дополнительных изображений. А если это будут не скрины из гугл мапс, а мои нарисованные (к примеру, сделаю карту в 3д редакторе и выложу 10 рендеров) это будет считаться плюсом к сложности работы, или при оценке скрины из гугла и сделанные руками скрины будут равны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Не много вопросов:

1) Как сделать ссылку на выбранную область в GoogleMaps?

2) Если я выбрал окрестности заселённого города, я же не нарушаю никакие правовые или этические нормы, не вторгаюсь в чью-то личную жизнь?

3) "10 изображений-примеров" - это должны быть скриншоты местности или картинки?

4) Если особенности местности включают в себя современные постройки, такие как аэропорты, бизнес-центры или жилые районы - это же не соответствует игровой тематике ( не подходит по времени ). Что теперь делать? Или это уже меня не касается?

 

1) Слева от строки поиска есть 3 горизонтальные полосы, нажать, выбрать (где-то по середине) получить код карты. 

2) Вроде как нет))) Они же карты делают такие.

3) То и то. Ключевая фраза "отражающих особенности местности", половину можно передать только фотками, а не скринами.

4) "не касается", но не помешают в таком случае фото того времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

Нужно 10 дополнительных изображений. А если это будут не скрины из гугл мапс, а мои нарисованные (к примеру, сделаю карту в 3д редакторе и выложу 10 рендеров) это будет считаться плюсом к сложности работы, или при оценке скрины из гугла и сделанные руками скрины будут равны?

 

Ну если ты хочешь плюс за 3D , то что же придумать такому НЕ спецу по дизайну как я для плюса ?:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
551 бой

Угу... смысл тогда выкладывать тему про конкурс перед выходными, если в выходные никто из выложивших не может ответить на вопросы. :unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 055 публикаций

Угу... смысл тогда выкладывать тему про конкурс перед выходными, если в выходные никто из выложивших не может ответить на вопросы. :unsure:

Впереди три недели, срок достаточный, чтобы всё успеть. На выходных можно присмотреть интересный участок, а потом в будни снять все вопросы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[RN]
Старший альфа-тестер
109 публикаций
1 741 бой

Слишком размытые условия.

-Неясен вопрос с масштабированием.

-Непонятно требование к иллюстрациям в 700 пикселей по меньшей стороне. На планете куча мест, к которым хорошо если ч/б фотки 100х100 можно откопать.

-Непонятно требование "должен быть баланс" и при этом "99% не менять". В результате будут единицы работ, по которым получится сделать играбельную карту, остальное будет несбалансированным хламом. Для чего вообще конкурс, чтоб ВГ накидали интересных идей для карт или это работа в стол?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

-Непонятно требование "должен быть баланс" и при этом "99% не менять". 

Это означает, что с учетом выбранной местности предложить адекватное расположение респов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
169 публикаций
911 боёв

Вопрос следующий, карты глубин следует ли учитывать? Присмотрел интересное местечко но там мелко и ИРЛ наши броненосцы там не плавали, с другой стороны в игре глубины не учитываются и авианосцы с линкорами выкатываются на пляжи...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 523 боя

 

Я взял за основу масштаб снизу справа, вымерял линейкой что это на определенном приближении равно 10 000 км/1,5 см и вырезал из А4 листа квадратное отверстие равное примерно 48х48. 

7050995m.gif

 

я так же делал:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
169 публикаций
911 боёв

и вырезал из А4 листа квадратное отверстие равное примерно 48х48. 

я так же делал:ohmy:

 

Так даж удобней тем что можно покрутить карту выбрав лучший ракурс относительно сторон света

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
890 боёв

0. Оформление: обычное, по пунктам, с разъяснениями. Референсы - под спойлер или превьюшками.

1. Вертеть карту можно, это не проблема.

2. Моделировать карту в 3d не обязательно, только если умеете и ну вот никак вам без этого не обойтись

3. Детализация мин карты по аналогии с играми WG. Мини-карта не обязательна, кстати.

4. 10 референсов - это не много, просто под спойлер их поместите

5. Можно, если это будет оправдано. Но по требованиям нужна именно "зона с препятствиями" - подстройку островов уже геймдизайнеры  сделают.

6. Предела насыщенности нет, лишнее сами уберем.

7. Акватория может быть какая угодно, привязка к военным событиям не обязательна. 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

 1) https://www.google.ru/maps/@44.779131,50.6454465,164458m/data=!3m1!1e3  место на карте 

2)для конкурса 2.png  сама карта

3) для конкурса.png место респа

4) для конкуса3.png место под захваты точек

Карта может быть использована как  встречный бой так и захват точек 

 

для конкурса 2.png

для конкурса.png

для конкуса3.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
890 боёв

Вопрос к организаторам конкурса на который хотелось бы увидеть ответ т.к. нет желания тратить впустую своё и ваше время на создание/рассмотрение не соответствующих регламенту работ. Понятно что нам не объяснят подробно как что делать, поэтому просто хочу увидеть ответ "Да", "Нет" или "Что-то вроде этого" на вопрос изложенный ниже. Думаю ответ на мой пост поможет создать понимание у людей по поводу того как разобраться с масштабом.

1.1 Беру абсолютно наугад место в гуглмапс (великодушно прошу прощения если кто-то забил себе этот участок):

 86c0f584423f.png

1.2 При помощи простейших манипуляций в AutoCAD 2012 создаём отрезок равный 10км карты в масштабе гуглмапс (нижний правый угол скрина):

 382696e25cf1.png

1.2.1 Создаём квадрат границы карты из отрезков  48 на 48 км и корректируем его положение:

 5cdee7411327.png

На этом пункт 1 регламента конкурса выполнен, затраченное время - 10 минут:

 

 

2.1 Далее мы изменяем угол обзора в гуглмапс при помощи кнопочки в виде 4 квадратиков в нижнем правом углу и получаем изображение острова во фронтальной проекции с небольшим наклоном:

 880c42573166.png

Однако тут начинаются проблемы с масштабом. Дело в том что линкор будет размером с надпись "Google" в нижней части экрана (согласно масштабу гуглмапс - 200м, ну примерно с надпись). Получается даже линкор в соотношении с реальным размером острова выглядит как крошка (а как будет выглядеть эсминец?). Это никак не подходит под условия геймплея WoWs. Поэтому принято изменить масштаб острова до размеров, показанных ниже (масштабируется лишь растительность, здания, пляжи; размеры острова относительно карты сохраняют пропорцию):

 7a151311e29f.jpg

Казалось бы ничего сложно, делаем по такому примеру 10-20 скринов главных участков карты, однако отображение их в гуглмапс остаётся по прежнему большим для нашего геймплея:

 64f7c0a01071.png

Если следовать регламенту конкурса, то изображение растительности построек будет выглядеть размыто и мелко  если сделать просто скриншот в гуглмапс. Выходит достичь хорошего скрина-примера местности можно только при помощи 3D моделирования или обработки в фотошопе (и то если человек профессионал). Над миникартой можно поработать даже дилетанту в фотошопе.

Как выглядит остров в игре и гуглмапс:

 

d3bb927f2ac6.png

Так вот скриншоты-примеры делать в каком формате? Детализация ведь минимальна, или я чего-то недопонял?

PS: всё это я написал что бы все участники разобрались с заданием и сделать достойные работы с которыми интересно конкурировать. Спасибо.

 

под примерами имеются ввиду референсы. Фото, которые помогают прочувствовать местность. Их можно в Гугл найти и просто прикрепить к работе. Скрин нужен только один - сверху. Его можно заменить рисунком или фотографией с вертолета, если хочется. Главное, чтобы полученная картинка, которая станет базой для карты, совпадала с той ссылкой на Гугл мэпс, которая будет прикреплена к работе.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

 

под примерами имеются ввиду референсы. Фото, которые помогают прочувствовать местность. Их можно в Гугл найти и просто прикрепить к работе. Скрин нужен только один - сверху. Его можно заменить рисунком или фотографией с вертолета, если хочется. Главное, чтобы полученная картинка, которая станет базой для карты, совпадала с той ссылкой на Гугл мэпс, которая будет прикреплена к работе.

 

 

  1. Подготовить не менее 10 изображений-примеров, отражающих особенности местности, такие как важные точки и заметные ориентиры, горы, возвышенности, тип поверхности и климатический регион, растительность, постройки и т.д.

 

Изображения не обязательно фотографии, ведь об этом прямо не сказано в регламенте. Так?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 184 боя

Почему не вместить все скриншоты  и будит ли считаться ссылки в облако где они находятся? и почему закрыто добовление в вк фотографий для отзывов о карте ?

Изменено пользователем VOVANXXXXX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

0. Оформление: обычное, по пунктам, с разъяснениями. Референсы - под спойлер или превьюшками.

1) Так что имелось ввиду под "Размер изображений должен быть не менее 700 точек по самой узкой части.", что значит по самой узкой? 

2) После отправки сообщения в профильной теме, я его смогу видеть? Просто не хотелось бы отправить "в никуда", а потом узнать из цпп, после окончания акции, что моего сообщения нет в той теме... 

3) Ограничения есть при отправке сообщения в той теме: по количеству скринов\фот? по весу одного файла? По весу всех файлов? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

1) Так что имелось ввиду под "Размер изображений должен быть не менее 700 точек по самой узкой части.", что значит по самой узкой? 

2) После отправки сообщения в профильной теме, я его смогу видеть? Просто не хотелось бы отправить "в никуда", а потом узнать из цпп, после окончания акции, что моего сообщения нет в той теме... 

3) Ограничения есть при отправке сообщения в той теме: по количеству скринов\фот? по весу одного файла? По весу всех файлов? 

 

 

1. У вас разрешение экрана к примеру 1024х768. 768 - самая узкая часть.

2. Вникуда сообщения в премодерируемых темах не отправляются (как проверяющий сетапов на турнире говорю).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BVN]
Участник
15 публикаций
7 454 боя

Всем привет  подскажите пожалуйста что сделать фото карты или скрин с указанием территории и вообще как оформлять работу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×