Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AyaSova

Конкурс «WoWS_Картограф»: обсуждение

В этой теме 1 468 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
190 публикаций

 А меня вот интересует,кто знает размер баз ?

То есть радиус или диаметр в разных режимах разный вроде а вот какой хз...

Надо же как бы стандартный или нет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Напряг вот этот пункт  "соответствие реальной местности;".  Что имелось ввиду? минимум манипуляций с островами в фотошопе (стереть, подправить) или намек на работу в 3D о.О 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

 

Хотелось бы уточнить по следующим условиям конкурса: 

Не менее 70% площади предполагаемой карты должно составлять водное пространство

 

На выбранном мной участке есть много мелких мест с песчаным дном. В игре нет мелей, поэтому при построении карты там будет вода и условие конкурса не будет нарушаться. Но заметно это только при крупном масштабе, при масштабе, охватывающем 48х48 км переход суши и воды плохо читается. Для меня это не проблема, т.к. я сам геодезист и изучал фотограмметрию. А как условие "70% воды" будет проверять жюри? Может стоит сделать сшивку из нескольких крупномасштабных картинок?

 

 

Ландшафт вашей карты на 99% должен совпадать с реально существующим местом на планете Земля.

 

Так же на моём участке присутствуют очень маленькие острова, которые можно бы убрать для сохранения баланса в пользу маломанёвренных кораблей. Как будут определяться 99%? Точно подсчитываться площадь или более лояльно?

 И можно ли предоставлять помимо картинок файлы формата .dwg?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

Хотелось бы увидеть ответы от организаторов, начнёшь делать и как обычно получиться не то что от тебя требуется, приходится исправлять и всё такое. 

Тут были вопросы про 99%, лично я планирую передвинуть 2 острова на километров так 6 ради геймплея, и мне кажется это не очень то и существенное изменение реальной местности. Тем более если посмотреть на карты в игре, то сразу понятно что это не точные копии, изменения присутствую в любом случае. 

Вопрос ещё по 3D, если никто так толком не объяснит как должны выглядеть скрины-примеры, то я скорее всего буду выкладывать реальное фото и копию в 3D как это должно выглядеть в игре. 2 выстрела в одного зайца, какой-нибудь да попадёт :)

Вобщем работы море) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Есть места, где природный ландшафт великолепен, а вот фотографий нет (в лучшем случае несколько штук). Как быть в таких ситуациях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

А поощрительных призов не будет?

 

  1. Ландшафт вашей карты на 99% должен совпадать с реально существующим местом на планете Земля.

На 99% минимум? Или как?

То есть я могу добавить остров 480х480м и эта работа будет считаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Выложите для примера одну работу, допустим любой кусок земли где просто океан, будет гораздо больше работ правильно оформленых

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
3 215 боёв

Реально ограничение 48х48 думаю лучше убрать... Если Вы реально хотите получить карту с 99% ....  а так ждем хоть какой-нибудь ответ разработчиков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
1 306 боёв

У меня возникли вопросы по поводу как вырезать участок 48х48км в Googlemaps. Может кто в курсе? И да как его можно его будет обработать?

 

Там ест линейка. Создайте акаунт на гугле в приложении карты можно создать свою карту, там и редактируйте расставляйте метки рисуйте зоны. 
16:47 Добавлено спустя 1 минуту

Выложите для примера одну работу, допустим любой кусок земли где просто океан, будет гораздо больше работ правильно оформленых

 

Согласен в реальности все 99% это ровные острова за которыми не укрыться... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

Разработчики отзовитесь! А то мы себя чувствуем, будто  в Сайлент Хилл попали :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
1 306 боёв

 

Хотелось бы уточнить по следующим условиям конкурса: 

 

На выбранном мной участке есть много мелких мест с песчаным дном. В игре нет мелей, поэтому при построении карты там будет вода и условие конкурса не будет нарушаться. Но заметно это только при крупном масштабе, при масштабе, охватывающем 48х48 км переход суши и воды плохо читается. Для меня это не проблема, т.к. я сам геодезист и изучал фотограмметрию. А как условие "70% воды" будет проверять жюри? Может стоит сделать сшивку из нескольких крупномасштабных картинок?

 

 

 

Так же на моём участке присутствуют очень маленькие острова, которые можно бы убрать для сохранения баланса в пользу маломанёвренных кораблей. Как будут определяться 99%? Точно подсчитываться площадь или более лояльно?

 И можно ли предоставлять помимо картинок файлы формата .dwg?

 

 

Мели в игре де-фекто есть, там где проходит Эсминец и не может пройти Линкор.

А площадь воды к суше  как раз таки там-же в гугл карте и легко проверяется...

 

Я уже создал пост с картой, но показать к сожалению не могу. Там все видно и площадь зон и все остальное. К тому-же существуют и топографические карты (ну это я думаю вам и так известно).

 

Изменено пользователем IIPOKuPATOP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Браво, ребята, отличная идея для конкурса, мне правда очень по душе. Единчтвенное что расстраивает - это условие наличия суши. Я бы очень хотел предложить идею карты с открытым морем и погодными условиями в качестве особенности локации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

Браво, ребята, отличная идея для конкурса, мне правда очень по душе. Единчтвенное что расстраивает - это условие наличия суши. Я бы очень хотел предложить идею карты с открытым морем и погодными условиями в качестве особенности локации.

 

Море-окиян усть уже, а вот зыбь  баллов в 5 было бы интересно, ЭМ с трудом выгребающие по волне и АВ с закрепленными на палубе самолетами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
221 бой

 

Название карты "Битва за Батерст"

 

Подойдет для всех режимов.

 

Остальное на ваше усмотрение.db9c571772ab.png

18:14 Добавлено спустя 4 минуты

 

Изменено пользователем BiggGun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

Название карты "Битва за Батерст"

Подойдет для всех режимов.

Остальное на ваше усмотрение.db9c571772ab.png

18:14 Добавлено спустя 4 минуты

Друг, работы тут не выкладывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

не менее 10 изображений-примеров 

это что там должно быть? вы просите найти место на карте так зачем какие то примеры крмое снимка и координат, ну расположение респауна.

и зачем привязываться к карте если там нельзя масштаб менять, допустим нашел красивый шельф а по масштабу островов не подходит под требования

 

и потом в гугле не все места сделаны подробно, например индонезия где много архипелагов подходящихб но они сфотканы отвратно и без карт высот

 

проще накидать наброски конфигураций карт в шопе или еще где нибудь которые хотелось бы увидеть в игре чем просто хаотичные куски с гугла

Изменено пользователем anonym_zvJ8ivBkbkLc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×