Перейти к содержимому
nestor1986

Союзные торпеды: преступление и наказание

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 637 публикаций

сделать так, чтобы твои торпеды проходили сквозь союзные корабли, не причиняя им вреда, а взрывались только попав во врага)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Самая здравая идея, без всяких недовольных, - резко снизить урон от союзных торпед. Но наказывать при многократных попаданиях. Недовольных этим будет минимальное количество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Я за то чтобы союзным крейсерам за торпеды штраф был в 3 раза выше, чем эсминцам.

Сил просто нет, от разных Атаг, которые пускают торпеды со 2й линии, им все равно на расстояние, хоть 15 км... увидели противника, надо пустить торпеду, раз ума нет пусть хоть фармят в пользу пострадавших. От эсминцев не страдаю совершенно, видимо, потому что они как правило на переднем крае.

Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Я за то чтобы союзным крейсерам за торпеды штраф был в 3 раза выше чем эсминцам.

Сил просто нет, от разных Атаг, которые пускают торпеды со 2й линии. От эсминцев не страдаю совершенно, видимо, потому что они как правило на переднем крае

 

Когда двумя эсминцами кошмаришь врага, тоже случаются попадания торпедами по второму эсминцу, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Когда двумя эсминцами кошмаришь врага, тоже случаются попадания торпедами по второму эсминцу, к сожалению.

 

Это мелочи. Вот крейсера реально высаживают

 

А самый большой штраф давал бы авикам, вот эти точно случайно никак не смогут попасть, этим сразу по нулям опыта и денег за бой в пользу пострадавшего плюс пятикратно от заработанного в минус

Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
389 публикаций
7 121 бой

Союзные торпеды: преступление и наказание.

Единственное, что не изменилось со времён альфатеста - это то, что на начальных уровнях новички могут ошибаться (недостаточно опыта), на средних уровнях водятся чудики (экспериментируем), на высших уровнях почти не водятся союзные торпеды (промах мимо цели тебе же дороже), есть стимул стремится наверх. )

Вывод: вывод больше опыта меньше союзных торпед, провокаторы -  это вообще отдельный разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Самое обидное в союзных торпедах -- то, что в последнее время появилось великое множество

игроков, которым плевать на союзников. Их аргументы: "проблема не в торпедах, а в глазах",

"ты должен смотреть сам", "я буду пускать всегда, когда враг в прицеле" и так далее. Ну да,

смотреть.. Особенно на медленных кораблях, которые в принципе не всегда могут отвернуть.

 

А вчера был вообще вопиющий случай. Американский эсминец в середине боя на ровном месте

прямо перед моим носом утопил фулловый линкор из-за того, что тот якобы "мешал ему пройти

к их базе", стоя в проливчике. Написал еще в чате "Я могу втащить, а ты тут мешаешься на своем

корыте, ты ничего не сделал, ты бесполезен, а я мог бы нагнуть и т. п." и материл. В дальнейшем 

себя никак толком не проявил в этом бою, кроме вот этого гнусного поступка. А на линкоре был

адекватный, взрослый дядька, который просто недоуменно развел руками, если это можно так 

назвать. Реально обидно за него стало даже. Не для этого он, наверное, свой линкор купил.

 

Пока что система наказаний работает таким образом, что союзников можно топить торпедами

за просто так, потому что он "неудачно встал и тебе мешает".

 

============================================================================

Кстати, наград у нас великое множество, но все положительные. Почему бы не сделать и 

отрицательные? Например -- забрал союзную фулловую Куму своими торпедами, кинув их

по шотному эсминцу со второй линии -- получи медаль. Причем, сделать, чтобы можно

было выбрать потерпевшей стороне -- дать торпедисту такую медаль, или нет. Всякие же

случаи бывают. Ну и чтоб со временем медали аннулировались. Например, за 20 боев без

попаданий по союзникам. Чем больше таких медалей у игрока, тем больше штраф. Висит

две медали -- штраф х2. Пять висит -- х5. Ну а чтобы нельзя было топить союзников раз

в двадцать боев получая одну медаль -- сделать еще так, чтобы если через 20 боев снова

топит, то потом сразу получал х2, х5 и так далее. Ну и чтобы это остывало за боев 50.

Быстро научатся пускать торпеды, думая о союзниках. 

 

Ну и такой немаловажный вопрос, как дизайн медали. Тут не нужно даже ничего выдумывать --

достаточно перерисовать в стиле пиктограмм с игровыми наградами герб Весьегонска.

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

А мне видится реалистичным и весомым наказанием за атаку союзника  "Разжалование капитана".  тобиш аннулирование перков умений.  Когда слетит перк 3-го или 4-го уровня это -ой как больно. Если сам игрок косорукий зачем ему капитан умелый? Конечно надо не сразу с плеча рубить, ведь каждый имеет право на ошибку. Пусть за первое попадание по своим -"выговор" (свойства умений: 75%) Второе попадание-"строгий выговор" (свойства умений: 50%) Третье попадание-"Понижение звания "(снятие перка).  С учетом того что прогрессия накопления опыта за каждое следующее очко умений не "откатится" , предположу что восстанавливать потерянный перк прийдется долго... будет время подумать над своим "поведением".

 

А да, что касается отрицательных наград- у пиратов это была "черная метка" по сути это уже есть- красный маркер корабля "предателя".   И если будет допущено что "красный маркер" можно топить без всяких штрафов, то каждый начинающий "шкурник" трижды подумает стоит ли умышленно стрерять по однокомандникам... 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
62 публикации

Я думаю это очень тонкое дело - торпеды. Однозначно нужно уменьшать урон по союзникам.  Одно дело когда умышленно и за это получаешь наказание. А другое дело когда твой союзник не заметив твои торпы идет на них полным ходом, тем самым спуская себя на дно. А если не уменьшать урон, то сделать типо индекатора или звукового сигнала при наведении на союзника или ему на курс.

 

Я думаю на это все же стоит обратить внимание..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 231 бой

Бороться с этим точно надо. За умышленный тимкилл — бан (не чата, а вообще входа в игру) на день. За повторный — неделю, третий раз — и до свиданья из игры навсегда.

 

Я говорю не про случайное попадание, а когда чел явно намеренно лупит по своим, просто потому что так удобнее. Только что один такой деятель выпустил веер в меня в упор просто потому что в километре позади меня был вражий КР. И не то, чтобы я "влетел в кадр", нет, я был прям перед ним в момент пуска. На вопрос, что творишь? ответил матом. Ну ок, кинул на него жалобу. А толку? Игра испорчена, настроение — тоже.

 

Случайные пуски в своих бывали, думаю, у всех, и существующих штафов за них, считаю, и так достаточно. В конце концов, это жизнь, бывают и ошибки. Но умышленную порчу игры окружающим и наплевательское отношение к своим в команде надо наказывать максимально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×