Перейти к содержимому
nestor1986

Союзные торпеды: преступление и наказание

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

 

А вот это лишнее. Грамотный спам торпедами - очень нужная, полезная и годная тактика.

 

 

Особенно в самом начале боя у себя на респе. :teethhappy: Я думаю именно это автор имел ввиду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
2 813 боёв

 

1 и 2- обеими клешнями "за"

3- не понял, разжуйте плиз.

 

Сейчас есть сектор наведения торпед по противнику. Можно сделать такой же для союзников, находящихся на дистанции 1-2-3-4 км. Сделать его каким-нибудь красным или ярко-оранжевым цветом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[CA7]
Участник, Коллекционер
550 публикаций
11 614 боёв

 

А вот это лишнее. Грамотный спам торпедами - очень нужная, полезная и годная тактика.

 

Если игрок знает, что дальность торпед - 8 км, А ближайший противник (скорее всего ЭМ) в 12ти, то это уже....
12:22 Добавлено спустя 2 минуты

 

Особенно в самом начале боя у себя на респе. :teethhappy: Я думаю именно это автор имел ввиду.

 

3-4й уровень 90% такого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[DISEL]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
641 публикация
38 939 боёв

Только в крайности можно принимать рискованные решение для пуска торпед когда рядом союзники.:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[-178-]
Участник
77 публикаций
1 847 боёв

Всем ку! Лично меня в кораблях ничто не вымораживает сильнее, чем торпеды от союзничков в борт с дистанции 1-2 км. Пожалуй, хуже только почти полная безнаказанность таких игроков, ибо штрафы и компенсации просто смехотворны. В этой теме я хотел бы обсудить несколько идей по исправлению существующей ситуации.

  1. Ввести дифференцированную систему штрафов в зависимости от дистанции. Понятно, что при попадании в союзника с 7-10 км речь идет скорее о досадной случайности. На момент пуска торпед пострадавший мог идти в абсолютно противоположную сторону. Тут штраф должен быть минимальным. Но попадание торпедами с 1-2-3 километров говорит либо о злонамеренности действий, либо о крайней степени  ̶у̶п̶о̶р̶о̶т̶о̶с̶т̶и̶  криворукости игрока. Здесь штрафы должны быть огромными, даже если такое произошло впервые. 
  2. Необходимо ввести систему предупреждений о нахождении союзников в опасной близости при пуске торпед. Т.е. при нажатии заветной циферки 3 возникает какое-то аудиовизуальное предупреждение, если в радиусе 2 км находятся союзники. Думаю, это будет полезно даже опытным игрокам, т.к. при пуске торпед существуют "мертвые зоны", когда при наведении торпед союзник не виден, а на миникарте его отметка практически сливается с твоей. В принципе, такой функционал можно сделать опциональным, но по умолчанию он должен быть включен. Таким образом, отключить его сможет только опытный игрок, осознающий, что и зачем он делает.
  3. Наиболее слабая идея - ввести сектора наведения по ближайшим союзникам. Во-первых, они могут сливаться и мешать. Во-вторых, у некоторых индивидов облегчится задача тимкила. С другой стороны, если игрок выпускал торпеды по этому сектору, то штрафы за повреждение союзников можно делать просто драконовскими.

 

А какие мысли и идеи есть по этому вопросу у вас?

 

И да и Нет. Сам знаю что такое, влетало не раз, но сам когда был на эсминце шел линкор, я все норм высчитал и запустил и тут крейсер в право взял резко и что? не тут надо что то другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
2 813 боёв

 

Если игрок знает, что дальность торпед - 8 км, А ближайший противник (скорее всего ЭМ) в 12ти, то это уже....
12:22 Добавлено спустя 2 минуты

 

3-4й уровень 90% такого.

 

Ключевым словом в моем сообщении было "грамотный" :))). А автоматическая система грамотный от неграмотного отличить не способна. Так что наказание тут невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Сейчас есть сектор наведения торпед по противнику. Можно сделать такой же для союзников, находящихся на дистанции 1-2-3-4 км. Сделать его каким-нибудь красным или ярко-оранжевым цветом.

 

Представил. Пожалуй, если есть п.2, то это лишнее, манёвры-то не учтёшь. Так и будут кидать, а потом говорить "ничо не знаю, я по серому стрелял, предупреждения не было, он сам влез". Перевалят ответственность, так сказать. Надо просто отучить кидать со второй линии.

Кстате, был случай. Между моим Мурмусиком и линком противника был какой-то крейсер, он мне отписал "Мур, давай торпедами, я слежу". И таки да, усё получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя

Повторюсь еще раз . Эта проблема актуальна только на низких уровнях , которые пролетаются быстро . И чего скрывать практически каждый торпил своих ( я правда что стал на 7х в своих ) , те у кого постоянно от этого подгорает , просто сидят на низких лвл-ах. Пусть платят за это возможностью получить торпеды в бок . Да и если подумать надо просто держаться подальше от торпедоносных кораблей . Если ты умеешь в игру лучше чем новичок , то ты и следи , осматривайся почаще , а не ной что тебя задели . Я гадость скажу если такое случилось , и забуду . Со всеми было .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
2 813 боёв

 

И да и Нет. Сам знаю что такое, влетало не раз, но сам когда был на эсминце шел линкор, я все норм высчитал и запустил и тут крейсер в право взял резко и что? не тут надо что то другое.

 

Надо правильнее заходить в атаку. Пускать со второй линии вообще не рекомендуется. Учитесь играть. А штрафы могут быть отличным стимулом для учебы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

лампочка-сигнализатор как о наличии союзников в зоне, так и общее предупреждение /оповещение для всех союзников  в 3км районе типа "Внимание! пуск торпед" !

 

решить - какими либо визуальными сигналами у ТА (типа светофора  красный (пуск невозможен)/желтый (внимание, в зоне - союзник)/Зеленый (огонь допустим).

Такого рода "светофой предохранитель" у оператора на некоторых НАСТОЯЩИХ образцах боевой техники стоит

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
2 813 боёв

 

 

Игра на Мурмансках и Гремящих - это низкие лвл-ы? Ну уж простите нас, тех кто купил эти премы и теперь по непонятной причине хочет их выкатывать. А еще простите тех, кому нравится геймплей на разных уровнях. И тех, кому нравится фаниться на Омахах и Минеказах. Видимо, нам просто забыли сказать, что играть нужно только на топах, а все остальные корабли в игре существуют исключительно для того, чтоб эти топы прокачать. Давайте вообще введем запрет игры на корабле, получившем статус "элитный"! И, кстати, такие проблемы существую и на средних левелах. Даже на Могами мне прилетало от союзников с минимальной дистанции.

"Если ты умеешь в игру лучше чем новичок , то ты и следи , осматривайся почаще , а не ной что тебя задели"  - квинтэссенция глупости. По аналогии, нужно отменить ПДД и ввести только одно правило - тот кто опытнее, тот и неправ. А чо он не уворачивается от менее опытных? Или газонуть бы мог, если в него стоячего вписались, перепутав газ с тормозом. Сам жеж виноват, раз опытный!!!!1111один

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
1 345 боёв

1. Пункт неприемлем. Я не хочу платить бешеные штрафы за самоубийц которые пытаются втиснуться между пикирующим ам эмом и мишенью и подамажить.

2. Пункт обязателен. Кроме того, предлагаю ввести ревун с красной мигалкой если курс торпед пересекается с курсом корабля (на дистанции видимости торпед) помимо пиканья :)

3. Не удобен и усложнит прицеливание в атаке. Тем более иногда атакуем отрядом, при этом я спокойно могу делать торпедный пуск почти сквозь союзника (само собой не в упор), он движется быстрее торпед линейно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Можно значительно увеличить штраф за нанесение урона по союзникам. Что бы эти чудаки на букву М наконец научились НЕ пускать торпеды со второй линии.

 

Все это можно элементарно, но вот в чем вопрос. Если штраф будет действительно драконовским - кто помешает завистнику (а как все убедились - неадекватов с непредсказуемым поведением хватает), который увидел у тебя кучу фрагов в активе, прилипнуть в запарке твоего боя и "вовремя" подставиться под залп ТА.  Вспомни как подставлялись или даже шли на таран союзника  ЛТ в WoT. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

 

 

А с чего вообще решено что все должны лезть исключительно на 9-10 уровни? А когда до них дошёл всё, типа игра пройдена? А если мне просто гораздо больше нравится бодрый 5 уровень, а не 9-10?

С остальным не спорю, разумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

1. Пункт неприемлем. Я не хочу платить бешеные штрафы за самоубийц которые пытаются втиснуться между пикирующим ам эмом и мишенью и подамажить.

2. Пункт обязателен. Кроме того, предлагаю ввести ревун с красной мигалкой если курс торпед пересекается с курсом корабля (на дистанции видимости торпед) помимо пиканья :)

3. Не удобен и усложнит прицеливание в атаке. Тем более иногда атакуем отрядом, при этом я спокойно могу делать торпедный пуск почти сквозь союзника (само собой не в упор), он движется быстрее торпед линейно.

 

Ну какую еще сирену и мигалку? Ситуация:в секторе чисто- только противник,  ты пустил торпеды сирена молчит, сбоку кривым галсом вываливается союзник и принимает полный борт , тогда как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Всем ку! Лично меня в кораблях ничто не вымораживает сильнее, чем торпеды от союзничков в борт с дистанции 1-2 км. Пожалуй, хуже только почти полная безнаказанность таких игроков, ибо штрафы и компенсации просто смехотворны. В этой теме я хотел бы обсудить несколько идей по исправлению существующей ситуации.

  1. Ввести дифференцированную систему штрафов в зависимости от дистанции. Понятно, что при попадании в союзника с 7-10 км речь идет скорее о досадной случайности. На момент пуска торпед пострадавший мог идти в абсолютно противоположную сторону. Тут штраф должен быть минимальным. Но попадание торпедами с 1-2-3 километров говорит либо о злонамеренности действий, либо о крайней степени  ̶у̶п̶о̶р̶о̶т̶о̶с̶т̶и̶  криворукости игрока. Здесь штрафы должны быть огромными, даже если такое произошло впервые. 
  2. Необходимо ввести систему предупреждений о нахождении союзников в опасной близости при пуске торпед. Т.е. при нажатии заветной циферки 3 возникает какое-то аудиовизуальное предупреждение, если в радиусе 2 км находятся союзники. Думаю, это будет полезно даже опытным игрокам, т.к. при пуске торпед существуют "мертвые зоны", когда при наведении торпед союзник не виден, а на миникарте его отметка практически сливается с твоей. В принципе, такой функционал можно сделать опциональным, но по умолчанию он должен быть включен. Таким образом, отключить его сможет только опытный игрок, осознающий, что и зачем он делает.
  3. Наиболее слабая идея - ввести сектора наведения по ближайшим союзникам. Во-первых, они могут сливаться и мешать. Во-вторых, у некоторых индивидов облегчится задача тимкила. С другой стороны, если игрок выпускал торпеды по этому сектору, то штрафы за повреждение союзников можно делать просто драконовскими.

 

А какие мысли и идеи есть по этому вопросу у вас?

 

по штрафам согласен [хотя с 7-10 км))) это не случайность, это полная и (скорее всего) несправимая раковость пострадавшего и немного вина пускавшего]. при нанесении увечий торпедами союзнику с дистанции до 2км - штраф 1000 опыта и 200к серебра(и соответственно - 2х урона в стате), при дистанции до 5км - 500 опыта и 100к серебра, при дистанции более 5км 250 опыта и 50к серебра.

 

2 и 3 - не поддерживаю толку от них мало, а работы разработчикам много, пусть лучше советскую ветку делают

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
1 345 боёв

 

Ну какую еще сирену и мигалку? Ситуация:в секторе чисто- только противник,  ты пустил торпеды сирена молчит, сбоку кривым галсом вываливается союзник и принимает полный борт , тогда как?

 

Добить чтоб не мучался, если уцелел?

А если серьезно, то так не знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя

 

Ну во первых ты забыл про ддд , в тебя въехали ты и будешь страдать , как и виновник , если не хуже выбивая страховку . И сто раз подумаешь что надо было учитывать чайничек или знак на стекле .а во вторых фанится , фанься но учитывай что тут игроки еще менее скилованные . Да и иног да идешь ты , подстроился , думаешь ну все хана рельсоходу ... а тут бац такой фанщик вылетает , обгоняет и загораживает сектор сброса торпед . Пуляет из пукалок , да еще и не попадает . А в тебя прилетает . Так и хочется торпеды сбросить , чтобы хоть не мешался .

Так что понятие о ведении боя у всех разное . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
118 публикаций
1 025 боёв

А ещё наказывать тех, кто начинает кидать торпеды, едва ТА зарядились...

 

а это тут причем????если не попадаешь в своих кидай сколько влезет.У меня они заряжаются как раз когда я подхожу в нужное мне место. И что не кидать????или кидать и получать наказание?????бред.
Изменено пользователем TBCP1123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

ну предположим у союзников в радиусе действия торпед торпедирующего противника указывало визуально кто именно пускает, при такой индикации более менее адекватный будет осматриваться и соотносить направление пуска и своего хода

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×