Перейти к содержимому
PPK

[0.5.1.x] Любимая тема - матчмейкер (балансировщик)

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
893 боя

У St. Louis явно глюк с балансным весом. Я уже не первый раз так попадаю.

 89453d697a0d.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 050 боёв

72b8cd74d25e.jpg

Господа разработчики! Вы когда прекратите издеваться над балансом. Угадайте какой результат боя. Это уже начинает надоедать, играть, а тем более еще и платить деньги, желание пропадает.

Изменено пользователем Marsh1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

И где обещанный зеркальный баланс по авианосцам?  Подобное случается очень часто.

 

a7b699b93925t.jpg b531dce584ect.jpg

Изменено пользователем xXx_The_EXPLOITED_xXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

shot-15.10.07_22.42.14-0371.jpg

 

Скорее бы прокачать ветки и забыть про эти 9-10 уровни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
867 боёв

shot_15_10_07_21_18_12_0350.jpg

 

 shot_15_10_07_21_55_42_0995.jpg

Когда эта поделка на уровне альфа версии наконец станет продуктом в релизе?

Изменено пользователем BlackExecutor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CQ-1]
Участник
1 публикация
6 871 бой

вапрос по авеанасцам

я на авианосцы китая и у 1  искатрилия

вигре на маю иска трилию напали 2 искатрилий 2 самалета

как ваеват какгда тваю искатрилию убили непатеряв несамалёта

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

shot_15_10_07_21_18_12_0350.jpg

 

 shot_15_10_07_21_55_42_0995.jpg

Когда эта поделка на уровне альфа версии наконец станет продуктом в релизе?

А что не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Уже не кисло так бомбит что  8ые уровни кидает к 10ым , так еще и по 4-5 человек в командах , вот какое удовольствие можно получить от игры например на тирпице когда тебя к 2ум мидвеям кидает?  Накой *** я его покупал если поиграть нормально не получается в каждом втором бою , а поздно ночью так вообще нет смысла на нём в игру заходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

А что не так?

Авианосцы.

Присоединяюсь к тому что балансировщик не может составлять равные партии на высоких уровнях.

Где-то в мозгах у него странная мысль о том что 9 уровнями можно скомпенсировать недостаток в другой команде 10. Одной команде мы дадим Ямато, Мидвей и Шимакадзе. А для второй у нас из десяток только Мидвей и Шимакадзе. Поэтому мы дадим второй команде Ибуки. А остальные в обеих командах все 8. А Ибуки это же зверь машина. Она за счёт превосходства на уровень над другими крейсерами просто 100% компенсирует недостаток Ямато. А на высоких уровнях проигрывать очень неприятно. Сколько там времени прошло с начала работы над балансировщиком? Это конечно несильно так, постепенно на мозги капает. Но мысль о том, что "а может ну его всё это" появляется всё чаще и чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 338 боёв

Баг: три линкора в одной команде в рангах.

3lk.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Авианосцы.

 

78 Хакурю и 73 Мидвея на сервере. Гдеж балансировщику взять их? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

78 Хакурю и 73 Мидвея на сервере. Гдеж балансировщику взять их? :)

Пусть стоят в очереди до победного. Проблемы индейцев.. Вы конечно можете сказать - вот авианосец не поиграет нормально... Жалко бедненького. Можно подумать что команда его противников (с 9 авианосцем) нормально поиграет. 10 авианосец обычно разделывает 9 как бог черепаху. А потом ещё много кого прихватывает. И это всё типа нормально.

21:27 Добавлено спустя 2 минуты

Баг: три линкора в одной команде в рангах.

Они сказали что ограничение на 2 линкора не жесткое. То есть по возможности не более 2. Но при большой очереди из линкоров из них может состоять даже вся команда (и это не считается разработчиками багом). Скрины таких случаев (много Нагато) уже выкладывались на форум, ответ был там же, но нужно искать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 338 боёв

Они сказали что ограничение на 2 линкора не жесткое. То есть по возможности не более 2. Но при большой очереди из линкоров из них может состоять даже вся команда (и это не считается разработчиками багом). Скрины таких случаев (много Нагато) уже выкладывались на форум, ответ был там же, но нужно искать.

Ясно, спс

Время ожидания в очереди в рангах не ограничено, но при этом ограничение не жесткое ... всё как обычно у этой компании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Пусть стоят в очереди до победного. Проблемы индейцев..

Так если они будут по 20 минут ждать, то никогда в игре много топов не будет, народ просто не будет их качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Так если они будут по 20 минут ждать, то никогда в игре много топов не будет, народ просто не будет их качать.

Их и так не будет много (по крайней мере если не введут глобалку). Это вопрос больше экономики, чем ожидания. Очень накладно их качать. Даже с премиумом. Впрочем про то, чтобы они ждали до победного - это мои влажные мечты. К сожалению как сейчас есть так и останется. То есть нагибать на десятках будет попроще чем на всех остальных уровнях, а то, что это не баланс.. ну кого в самом деле это волнует. Получите как ни будь такой бой против ничем не сдерживаемой десятки - вспоминайте, что это ради высшего блага и будущего 10 на сервере. Это вас конечно утешит, ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Получите как ни будь такой бой против ничем не сдерживаемой десятки - вспоминайте, что это ради высшего блага и будущего 10 на сервере. Это вас конечно утешит, ага.

Ну я помню как-то попал в бой на Мёко против 3х 10. У нас ни одной не было. Каким-то чудом и с расслабленностью врага мы утопили 4 корабля противника из 5. А потом их Мидуэй не напрягаясь утопил 4 наши оставшиеся корабля :)

Кстати, Хакурю не гнет, только амер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Кстати, Хакурю не гнет, только амер. 

Вообще-то он может гнуть. Видел таких раза три. Запредельный дамаг, опыт и т.п. Просто у американца это похоже получается проще + Харкурю мало что может против американца. Но это взгляд со стороны. А сам я наверное вообще никогда не докачаю авианосцы до 10. 7-8 вряд ли дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций
2 568 боёв

В свете закрытой темы (http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/32083-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8/page__pid__1367360__st__160#entry1367360), оставлю сообщение тут:

 

Гм. В закрытой выше теме написали про "топовые уровни заполнятся через полгода после релиза". Лол, чувак, первую десятку по факту я имел уже в августе, мои знакомые их выкачали за ТРИ НЕДЕЛИ и это еще долго! Я долго не хотел докачивать 9-ку, потом просто не хотел покупать 10 (не то что на ней вообще играть), потому что кхм, немного "испытал сильные чувства удивления" (с) википедия от того что там увидел в сравнении с ЗБТ.

 

Релиз был в июле, сейчас октябрь, полагаю вы считаете что к декабрю на топах будет много народу мазохистов, которые денно и нощно будут выходить в прайм-тайм сливать по 20 минут вашего очешуительного геймплея на ЛК и 200-300к серебра за бой. С онлайном в 30к, из которого сколько именно играет в PVP, сколько стоит в ангаре и сколько сидит на Hashidate?

 

Я поддержу ТС, не сколько по балансу, а вообще. 

 

Леста - вы бракоделы, не сумевшие в ожидания игроков

 

Патч 0.3 - ЗБТ. я пришел в мае, играл очень много и поначалу игра вызывала восторг. К июню выявились систематические проблемы - такие например как тотальные проблемы баланса кораблей и уровней. Но даже тогда это все равно интересно, потому что была надежда на скорое улучшение и вы подавали сигналы, что так оно и будет. Июль - релиз с заложенной бомбой разочарования, которая сработала, в тот самый момент, когда стали очевидны УХУДШЕНИЯ которые вы выдали за УЛУЧШЕНИЯ патча 0.4. А дальше только хуже - что не патч, то слом чего-то и какие-то фантики обещаний. Сентябрь - дурацкий патч 0.5.1, после которого желание играть уменьшилось до минимума. Октябрь, я больше не играю и что я слышу - подождите 6 месяцев с релиза. Лолшто??? Вы вообще должны быть первыми игроками, которые вкачают ДЕСЯТКИ. Вы разработчики своим примером, а не тухлыми стримами с немецким акцентом и кучей троллей-твинков на этом форуме с "умной" модерацией неугодных тем и сообщений.

 

Именно поэтому я больше не играю в эту игру. Вот когда там кхм будет запилено все то что обещалось и заполнится там кхм чем-то уровни, тогда и посмотрим буду я играть в это опять или нет.

 

Искренне желаю успехов проекту, сообщите когда, наконец, отрелизитесь чем-то нормальным.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PACEA]
Участник
2 публикации
9 344 боя

к балансу вопросов нету,а вот руки бы выровнять большинству днищ это да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
12 327 боёв

 

1.Картина маслом: "Два брата - превосходство".) Это мой первый бой на Ямато.

2.Обделили эсминцами.)

Эпик баланс)

Явный перекос

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×