Перейти к содержимому
PPK

[0.5.1.x] Любимая тема - матчмейкер (балансировщик)

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

shot-15.09.15_20.07.13-0126.jpg

Как можете пояснить такой баланс? Даже если опустить момент что карта океан?

 

Да конечно 70+ винрейт рулит и мы затащили даже такой слив, но это спасибо сопернику, были бы нормальные игроки слили бы со свистом

shot-15.09.15_20.18.47-0934.jpg 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
168 боёв

И вот он, очередной шедевр от наших любимых питерских бракоделов.

Да да, я в курсе что у нас раковзвод. Я понимаю почему страдают от недостатка серого вещества они. Не понимаю только, почему должен страдать я остальная команда.

Как мне понравился такой расклад - просто слов нет. Тех, за которые вы не даете бан чата. А уж как я думаю он понравился троим кавачи...

Прям своим оком саурона сплю и вижу, как они прониклись величием вашего творения и дружно побежали донатить, дабы и дальше играть в такую комфортную игру.

 

shot-15.09.15_21.07.10-0870.jpg

shot-15.09.15_21.19.15-0669.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

 

т.е. балансировщику все равно куда закинуть игрока на 6-м уровне (фусо), лишь бы сделать приятно 9-м уровням и снизить время ожидание в очереди???? Слабо верится что на момент моего нажатия в бой в очереди не находятся игроки более подходящие по балансу...

Видимо не находились.

Балансировщику все равно первые два раза. Если два раза вы попали в бой выше своего уровня - балансировщик будет искать для вас бой вашего уровня.

 

 

Дикость полнейшая. Как можно было так подобрать составы команд?

На высоких уровнях пока онлайн небольшой и высокоуровневые отряды создают там проблемы.

 

 

Дорогие Господа - я готов ждать боя сколь угодно долго, но так обидно когда линк 5 уровня гонят крейсера 8 !!! - это просто унижение Человеческого достоинства!!! Буду писать жалобу а ООН:)) Ну а если серьёзно, сделайте +1 и будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ !!! 

Хотелось бы более адекватной работы баланса, чтобы был плюс/минус один уровень. Если нельзя ничего сделать, пусть тогда пробелы заполняются ботами. Это будет плохо, но это будет лучше, чем при победе команды набрать ноль опыта, когда пятерки идут против семерок и восьмерок.

 

Внимательно читайте шапку темы. Уровни не имеют отношения к матчмейкеру, это настройка корабля.

 

 

В "Вопросы разработчикам" Sub_Octavian сказал отписатся сдесь. Вопрос почему АВ 8 ур в отряде с линкором 10ур  балансит как 8ур, а не как 10 и против него не будет Хакурию или Мидвей а другой 8ур авик. Для него ето конечно "честно" зеркальный баланс по авикам же. А вот для линкора который 10ур? Вот например взял Ямато и не хочешь встретить Midway - просто берешь 8 ур (а может и ниже, просто не видел ещё) авик в отряде и нагибаеш спокойно без 10ур авика в другой команде из за зеркального баланса. Ето же неправильно так. Специально так сделали?

 

post-25426223-0-48691100-1441574530.jpg

АВ 8 ур в отряде с линкором 10ур  балансит как 10 уровень. Это бой 10 уровня, Ямато может попасть в бои только 10 уровня.

Но из-за низкого онлайна Ямато оказался единственной десяткой в этом бою, остальных набрали из тех, кому этот уровень разрешен.

 

при 16000 онлайн балансировщик не может собрать полный бой так еще и собирает ооочень криво 

 

Да, с отрядами матчмейкер работает плохо, и особенно это болезненно при низком онлайне. Не смотря на 16000 на высоких уровнях онлайн низкий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

АВ 8 ур в отряде с линкором 10ур  балансит как 10 уровень. Это бой 10 уровня, Ямато может попасть в бои только 10 уровня.

Но из-за низкого онлайна Ямато оказался единственной десяткой в этом бою, остальных набрали из тех, кому этот уровень разрешен.

 

Уважаемый PPK,

Вы не поняли вопрос. Почему против етого 8ур АВ ММ не поставил 10 ур если у него в отряде Ямато. Почему включился зеркальный баланс по АВ  (8 ур против 8 ур) если ето не честно и дает преимущество линкору 10 ур когда у него в отряде с АВ 8ур и будет знать, что из за зеркального баланса против него не будет Мидвея?

Изменено пользователем anonym_WNsc2i0jjpJr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

540373705b8f5ce93d974e389ea3d2cc.jpg

 

Мы победили, но осадочек остался... Для не желающих смотреть большую картинку отряд состоящий из Аоб (6лвл) попал в один бой с Ибуки (9лвл)

 

f806ad61bb2062e608d17a766dea336a.jpg

 

 

Тоже любопытный баланс, говорю сразу свое попадание на Мицуки туда прекрасно понимаю) ибо отряд с Пепсиколой.

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

Хотя бы сделали, чтобы корабли балансились с разницей в один уровень а не в два-три. Чтобы четверки с пятерками, пятерки с шестерками и т.д.А то чет утомляет на пятерке, шестерке против восьмерок бодаться. Корабли седьмого уровня вообще постоянно ставит против 9-10ых.  

 

Как минимум это жестоко отправлять в бой к +3 уровням... Не больше два уровня перепад это более-менее комфортно, хотя даже уже на +2 чувствуешь уже себя балластом, но еще терпимо, но +3 перебор! Даже для линкоров +3 это слишком уже, эсминцы +3 могут катать, но не желательно.

 

очень проикольно на 3 лв против 6 воевать, супер

 

Не говоря о том, что мой корабль третьего уровня кидает к шестому, скажу что наличие этих самые шестые в команде противника просто убили всех.

 

 

лк5 кинуло +3-причем единственного 5 лвл на обе тимы

Прочитайте пожалуйста шапку темы.

Команда которая занимается матчмейкером ничего не может сделать с этим вопросом.

Если у Ковачи прописано разрешение попадать в бои 3-4-5-6 уровней, а вы считаете это неправильным - напишите пожалуйста в тему "Корабли и баланс".

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29142-041%d1%85-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%81/

Ответственные за этот вопрос не видят этих ваших отзывов тут, не заглядывают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

 

 

А по моему первому скрину что скажете? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 020 боёв

 

540373705b8f5ce93d974e389ea3d2cc.jpg

 

Мы победили, но осадочек остался... Для не желающих смотреть большую картинку отряд состоящий из Аоб (6лвл) попал в один бой с Ибуки (9лвл)

 

f806ad61bb2062e608d17a766dea336a.jpg

 

 

Тоже любопытный баланс, говорю сразу свое попадание на Мицуки туда прекрасно понимаю) ибо отряд с Пепсиколой.

 

эмм. в 1 скрине вашь отряд компенсируется +1 лк 8 лвл и кр 9. что не так то?

2 скрин- то да. криво отбалансило. даже не столько по лвл, сколько по классам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

 

 

 

 

Прочитайте пожалуйста шапку темы.

Команда которая занимается матчмейкером ничего не может сделать с этим вопросом.

Если у Ковачи прописано разрешение попадать в бои 3-4-5-6 уровней, а вы считаете это неправильным - напишите пожалуйста в тему "Корабли и баланс".

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29142-041%d1%85-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%81/

Ответственные за этот вопрос не видят этих ваших отзывов тут, не заглядывают.

 

 

Может быть вы не в курсе, но у нас наметились определенные изменения. Извините за оффтоп, но ваша фраза несколько ретроперспективна в свете процитированной новости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

эмм. в 1 скрине вашь отряд компенсируется +1 лк 8 лвл и кр 9. что не так то?

2 скрин- то да. криво отбалансило. даже не столько по лвл, сколько по классам

 

Я не спорю про компенсацию))) я имею ввиду залет КР с уровнем боев 6-8 в бой 9 уровня (Если есть хоть 1 корабль 9 уровня, то это бой 9 уровня, как мне это представляется) 

 

Претензий нет, не подумайте плохого :trollface:   просто любопытна работа матчмейкинга в данной ситуации)

 

З.Ы. 7ок сильно больше с той стороны по сравнению с нами, по 8м паритет за счет фубукии Нового Орлеана так сказать.

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

 При онлайне 31 тысяча человек видеть такое было как минимум странно.

91b0d95a4051.jpg

 

Да конечно 70+ винрейт рулит и мы затащили даже такой слив, но это спасибо сопернику, были бы нормальные игроки слили бы со свистом

shot-15.09.15_20.18.47-0934.jpg 

Прочитайте пожалуйста шапку темы.

Я умру такие скриншоты разбирать. Сбита сортировка, часть убитых разблюрена (первый скрин это проблема нашего UI, знаю, но второй это уже какой-то мод интерфейса).

 

 

ОТличный баланс,которого нет 

0z7s7is0864c.jpg

 

Это адъ.

Сохранил себе в список стандартных кейсов для тестирования матчмейкера.

 

И вот он, очередной шедевр от наших любимых питерских бракоделов.

Да да, я в курсе что у нас раковзвод. Я понимаю почему страдают от недостатка серого вещества они. Не понимаю только, почему должен страдать я остальная команда.

Как мне понравился такой расклад - просто слов нет. Тех, за которые вы не даете бан чата. А уж как я думаю он понравился троим кавачи...

Прям своим оком саурона сплю и вижу, как они прониклись величием вашего творения и дружно побежали донатить, дабы и дальше играть в такую комфортную игру.

А в чем конкретно проблема с этим боем?

Если в том, что Кавачи попали к шестеркам - так читайте пожалуйста шапку темы, там жирным шрифтом выделено.

Изменено пользователем PPK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

 

Уважаемый PPK,

Вы не поняли вопрос. Почему против етого 8ур АВ ММ не поставил 10 ур если у него в отряде Ямато. Почему включился зеркальный баланс по АВ  (8 ур против 8 ур) если ето не честно и дает преимущество линкору 10 ур когда у него в отряде с АВ 8ур и будет знать, что из за зеркального баланса против него не будет Мидвея?

Вы не поняли ответа.

Есть отряд CV8+BB10. Он пойдет в бой 10 уровня.

В пару CV8 нашли такой же CV8 одиночку - им разрешено ходить в бои 10 уровня.

Больше ни одной 10 не нашлось вообще - насобирали всех кому 10 уровень доступен и запустили. Это был бой 10 уровня с единственной 10-кой Ямато.

 

Вот если бы был отряд CV5+BB10 алгоритм был бы другой.

Первые 2 минуты ждали бы похожий отряд, CV5+XX, где XX корабль которому разрешены бои 10 уровня.

Если за 2 минуты не находится, то CV5+BB10 ушел бы в бой 10 уровня против авика 8-9-10 уровней, как повезет.

 

А по моему первому скрину что скажете? :trollface:

Уже не понять о каком идет речь, не смог найти.

 

 

 

Может быть вы не в курсе, но у нас наметились определенные изменения. Извините за оффтоп, но ваша фраза несколько ретроперспективна в свете процитированной новости.

Вот видите, значит наши жалобы все же возымели.

Но там немного не корректно написано. Балансировщик не меняется. Меняются входные данные для матчмейкера - разрешенные уровни. Сам алгоритм матчмейкера остается неизменным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Вы не поняли ответа.

Есть отряд CV8+BB10. Он пойдет в бой 10 уровня.

В пару CV8 нашли такой же CV8 одиночку - им разрешено ходить в бои 10 уровня.

Больше ни одной 10 не нашлось вообще - насобирали всех кому 10 уровень доступен и запустили. Это был бой 10 уровня с единственной 10-кой Ямато.

 

Вот если бы был отряд CV5+BB10 алгоритм был бы другой.

Первые 2 минуты ждали бы похожий отряд, CV5+XX, где XX корабль которому разрешены бои 10 уровня.

Если за 2 минуты не находится, то CV5+BB10 ушел бы в бой 10 уровня против авика 8-9-10 уровней, как повезет.

 

 

Значит все работает как настроили и если не устраевает надо писать фидбек. Моя проблема бьла в том, что если я не хочу встретить Мидвей/Хакурию на Ямато, которье скорее всего "нагнут" меня, а не я их, я просто могу взять АВ 8 ур в отряде и при норм онлайне вероятность того что против меня вьпадет 8 УР авик вместо 10 ур которых я на ЛК допустим боюсь очень большая. Я (да и не только я) считаю ето нечестном и експлойтом зеркального баланса АВ и очень надеялся что ето просто ошибка или недоработка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Видимо не находились.

Балансировщику все равно первые два раза. Если два раза вы попали в бой выше своего уровня - балансировщик будет искать для вас бой вашего уровня.

 

Прошу прощения за оффтоп, но после двух сливов о превосходящие силы противника играть третий раз уже как-то не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

 

Значит все работает как настроили и если не устраевает надо писать фидбек. Моя проблема бьла в том, что если я не хочу встретить Мидвей/Хакурию на Ямато, которье скорее всего "нагнут" меня, а не я их, я просто могу взять АВ 8 ур в отряде и при норм онлайне вероятность того что против меня вьпадет 8 УР авик вместо 10 ур которых я на ЛК допустим боюсь очень большая. Я (да и не только я) считаю ето нечестном и експлойтом зеркального баланса АВ и очень надеялся что ето просто ошибка или недоработка.

Беря на Ямато в отряд CV8 вы одновременно

* лишаете свою команду CV10

* убираете из вражеской команды CV10

 

Но поскольку авиков может быть по 2 в команде, еще по одному CV10 это не исключает.

 

Да, это своего рода эксплоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Беря на Ямато в отряд CV8 вы одновременно

* лишаете свою команду CV10

* убираете из вражеской команды CV10

 

Но поскольку авиков может быть по 2 в команде, еще по одному CV10 это не исключает.

 

Да, это своего рода эксплоит.

 

Любопытства ради, а если к Ямато взять Ренжера (7лвл), то затянет ли в противоположную команду Ренжера или будет Лекс? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

 

Любопытства ради, а если к Ямато взять Ренжера (7лвл), то затянет ли в противоположную команду Ренжера или будет Лекс? 

Как я уже писал выше:

* первые две минуты будут искать отряд CV7+XX, где XX корабль которому можно в 10 уровень боев

* через две минуты возьмут любой авик 8-9-10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Как я уже писал выше:

* первые две минуты будут искать отряд CV7+XX, где XX корабль которому можно в 10 уровень боев

* через две минуты возьмут любой авик 8-9-10 уровня.

Доброго дня, касательно баланса, не давно столкнулся с тем что такой корабль как Симс (прем эсминец 7 лвл) попадает в ТОП, точнее в моей команде один 7 лвл симс а в другой команде 7 лвл это линкор либо крейсер, (остальные 5-6 уровень)

собственно я к чему, средний урон на Симсе много ни же чем на любом кр или лк 7 уровня, есть сомнения что данный баланс равный.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Как я уже писал выше:

* первые две минуты будут искать отряд CV7+XX, где XX корабль которому можно в 10 уровень боев

* через две минуты возьмут любой авик 8-9-10 уровня.

 

понял, то есть гипотетически возможен вариант 8-9-10 авик против 7 авика, естественно который в отряде с 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 849 боёв

 

<div class="bbc_spoiler">

<font color="#000000" face="helvetica, arial, sans-serif"><b>Балансировщик подарил противнику две 7 лвла:</b></font>

 

<input type="button" class="bbc_spoiler_show" value="Показать"><div class="bbc_spoiler_wrapper">

<div class="bbc_spoiler_content" style="display:none;">

<p> iywk9jA.jpg</p>

</div>

</div>

</div>

<p>Просто приравнял взвод кораблей 7 уровня (а у противника именно он) к 8 уровню. Разница в балансном весе команд 10%. Ладно, превозмогли.</p>

<div class="bbc_spoiler">

<font color="#000000" face="helvetica, arial, sans-serif"><b>5 девяток против 3 девяток:</b></font>

 

<input type="button" class="bbc_spoiler_show" value="Показать"><div class="bbc_spoiler_wrapper">

<div class="bbc_spoiler_content" style="display:none;">

<p> tt5DKeZ.jpg</p>

</div>

</div>

</div>

<p>Дельта в весах 8%. Чисто теоретически все ок, но хотелось бы ровного баланса по топовым лввлам.</p>

<div class="bbc_spoiler">

<font color="#000000" face="helvetica, arial, sans-serif"><b>6 десяток против 4, и 3 девятки против 1, отсутствие эсминцев вообще:</b></font>

 

<input type="button" class="bbc_spoiler_show" value="Показать"><div class="bbc_spoiler_wrapper">

<div class="bbc_spoiler_content" style="display:none;">

<p> tt5DKeZ.jpg</p>

</div>

</div>

</div>

<p>Разница в балансном весе 15%! Мало того, что у команды справа больше 10 уровней, так еще и 9 уровней больше! На превосходстве без эсминцев делать нечего вообще. Гиринга и Балтику на лево, всех атаго направо, было бы лучше. </p>

<div class="bbc_spoiler">

<span class="spoiler_title">В 2 раза больше девяток и десяток у одной из команд:</span>

 

<input type="button" class="bbc_spoiler_show" value="Показать"><div class="bbc_spoiler_wrapper">

<div class="bbc_spoiler_content" style="display:none;">

<p> FEM3KA2.jpg</p>

</div>

</div>

</div>

<p>Разница в балансном весе 16%! 7ки не пришей кобыле хвост, ну да это поправлено вроде. Но есть другой нюанс, как в одну каску (Гиринг не в счет, вообще он ничего не может) сражаться против двух топовых лк и авика, да Ямато и Монтана анн***ируют все 8 линкоры, а авик им поможет, т.к. ему в левой команде нечего противопоставить. Ямато и одну 9ку налево взамен 8 лвлов.</p>

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×