Перейти к содержимому
PPK

[0.5.1.x] Любимая тема - матчмейкер (балансировщик)

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

И главное очков опыта и серебра за сбитые самолеты не дают. Чтобы получить хоть что то за самолеты надо сбить штук 80.

80 самолётов примерно равны 2 утопленным кораблям по кредитам и опыту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Я так понял, разработчики считают, что балансер работает как надо, ибо не отвечают тут.

shot-15.11.12_12.17.34-0888.jpg

shot-15.11.12_12.21.51-0911.jpg

Изменено пользователем anonym_Hxofz8iSy7eh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

 

Мне вот тоже интересно что у вас со зрением или вижу что надо остальное не важно?

Изумо не видел у меня в стате, Ямато тоже?

Ты хоть раз играл прикрывал линкоры на крейсере?

Ппц просто какая интересная игра просто плавать вокруг линкора или авика пол боя, причем не факт что он прилетит именно к тебе.

И главное очков опыта и серебра за сбитые самолеты не дают. Чтобы получить хоть что то за самолеты надо сбить штук 80.

 

 

Мидвей убивая Эссекс потом карает. Ибо даже с 1% ХП до вражеского Мидвея надо доплыть, обнаружить и потопить.

А самолеты у него всегда в наличии и всегда новые, хоть с 1% жизни хоть с 100%. Повреждения авика не влияют на качество и время подготовки авиагрупп.

 

 

Не заметил, сорри.

 

Да ну любой авик убирая врага и оставаясь один - карает - так же как и эсм 10, если у врага нет авика и закончились эсмы - карает... так же как и все остальное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Возможно я чего-то не понимаю, но мне боланс команд в следующем бою не кажется нормальным :)

 

shot-15.11.14_20.22.05-0938.jpg

shot-15.11.14_20.22.05-0938.jpg

Изменено пользователем anonym_TyfR55BxyQio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

откуда ты знаешь сколько нужно чтобы убрать Эссекс и как сыпятся самолеты над ДеМойном? Я видел

Что ? :) Это новая  шутка такая ? Де Мойн со своими очками 130 очками ПВО только Ленгли пугать может. Он даже 3 самолёта до сброса не сбивает

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Если честно - последнюю неделю-две наблюдал такую странную вещь... тут вообще какая-то глупость.... либо ПВО перебалансили между кораблями, но теперь вообще непонятно в плане ПВО кто опаснее вообщем все сложно. Я не знаю что они сделали, но теперь мы на авиках учимся заново бросать по альту, а КР и ЛК разбираются с ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Почему балансировщик считает нормальным делать так: 2х10+2х9+3х8 против 2Х10+5х8??

Или действительно, некоторые игроки имеют больший балансный вес???

shot-15.11.15_10.46.59-0310.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Да бред это, а не баланс...

2 линкора 7 лвл балансить 2мя 8 лвл -это баланс?

В одну команду ставить 4 Сент-Луиса, а в другую ни одного, при том что выше 3 лвл кораблей вообще нет -это баланс?

 

Надо признать, что никакого баланса на данный момент в игре нет. Даже элементарного. Это, к сожалению, факт....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Баланс 1

 Balance1

 

Саша Z1ooo всегда говорит, что брелок считается такого же веса, как его старший напарник.

Либо это не так, либо меняем Aoba <-> Furutaka.

 

И ещё три баланса в стиле "Конец немного предсказуем".

 b1-1

 

b1-2

 

b2-1 

 

b2-2

 

b3-1 

 

b3-3

 

В общем, все корабли одного класса и уровня равны, но некоторые чуть-чуть ровнее. И присвоение им одинакового веса ломает баланс изрядно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
154 публикации
1 635 боёв

 

Отряд и так имеет больший балансный вес.

А твоя подразумевает ололораш и турбослив чтоль? :teethhappy:

От днища читаю написанное и угораю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

От днища читаю написанное и угораю.

Я видел вас в бою. Позавчера, кажется. Не буду с вами спорить - хотя ваша команда и проиграла я отправил вам внутриигровую благодарность за игру.

Кстати, никогда и нигде не утверждал, что я хороший игрок. Единственное моё утверждение, это то, что авики меня не карают (если Темнокот не появится, он по дружбе мне устроить"сладкую жизнь"), ну и что баланс норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Прошу прикрепить тему.

Изменено пользователем T0Rl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Даже не знаю, в которую и тему задать вопрос... Наверное в эту всё же ближе по смыслу будет.

Вот:

shot-15.11.24_05.12.27-0293.jpg

Действительно "Олбани" надо балансить на эту позицию? С учетом его скорости... Гм... До врагов я (с учетом прогрузки через минуту после конца отсчета) добирался минут шесть. При том был не единственным кораблем второго уровня.

shot-15.11.24_05.12.36-0209.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Все очень просто и очевидно. За балансный вес в игре приняли уровень корабля. Поэтому и балансит Ямато против Зао - уровень то у них одинаковый. У меня есть скрин - у нас одна 10ка, у врага 4(не в отряде). А почему? А потому, что у них в команде один альтернативно одаренный приволок в отряде Миниказе (5 уровень). И в итоге по сумме уровней команды равны, а по факту у нас шансов не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
8 995 боёв

После того, как меня забанили, победа в бою не стало как класса. Можно просто стоять и ничего не делать, можно "лезть из кожи" - поражение неминуемо. ха 2 дня - из 18  боёв - 2 победы. Средний процент во всех видах боёв стал снижаться. Вопрос  -  что заложено ещё в "балансер", что помимо бана в чате я получаю команды в которых одни сливы? Слова и статистике и теории вероятности не надо, старый я. Заканчивал советскую среднюю школу и советский тех. ВУЗ. Просто когда процент побед во всех видах боёв вдруг стал стремиться к нулю, то ".. начинают терзать смутные сомнения,,,". Но в чём виноваты игроки, попадающие со мной в одну команду? Ч наказан баном, а они за что?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Кстати балансировщик както многовато Эсминцев закидывает в каждую команду. Даже бывает до открытой воды дойти нереально, спам торпедами дикий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×