Перейти к содержимому
PPK

[0.5.1.x] Любимая тема - матчмейкер (балансировщик)

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

Что там делать 5-му лвл-у КР в бою. Задом вилять да дамажку отдавать?

 

Дамажку наносить. Или вы кого-тоне пробиваете?:sceptic:

 

Считая за аксиому, что в рандоме командной игры не может быть, как вы представляете противодействие скоординированной группе крейсеров? А группе ЛК? А им обеим - вместе взятым? 

Результат не заставил себя ждать - моя команда слилась за пять минут.  

Тут не помог бы и самый топовый крейсер - все равно толпой бы отпинали.  

Вам тоже никто отрядом играть не препятствует. Кроме того, наличие отряда в команде еще не означает его скоординированности.

В любом случае, это не вопрос матчмейкера - он все распределил честно.

 

Даа тебя вообще жёстко закинуло,играть так невыносимо,и я считаю надо делать все уровни поровну ни плюс ни мину,зашёл на 3 ур.и вся команда должна быть на таком же уровне,вот тогда будет интересней и без всяких нервных срывов,а баланс это будет разные классы кораблей.

Баланс +/-0, ну,в озьмем сферический левел в вакууме,что мы на нем будем иметь? Максимум 2 вида линкоров и авианосцев, максимум три вида эсминцев и крейсеров. На 4, 6 и 8 уровнях может быть максимум три вида линкоров (Раканзас не учитываем -тот же стоковый "Вайоминг"), на 8 уровне может быть максимум 5 видов крейсеров. Ах да, +1 крейсер на 2 уровне - Лолбани же. Очешуенное разнообразие как в плавсредствах так и в тактике. :sceptic: Интересность таких боев стремиться к уровню разброса уровней,сиречь к нулю.

 

Вам,господа, с вашими запросами, надо не в корабли, а в тетрис играть. Причем чтобы все фигуры в нем были одинаковые,кубики, а то дисбаланс.

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

 

Вам тоже никто отрядом играть не препятствует. Кроме того, наличие отряда в команде еще не означает его скоординированности.

В любом случае, это не вопрос матчмейкера - он все распределил честно.

 

 

Матчмейкер раскидал корабли... 

Но в 70% - отряд имеет преимущество перед одиночками. Само создание отряда - уже требует начальной стадии скилла, как минимум. Чего не гарантируется в рандомном наборе..

Матчмейкинг стоит заточить не только на дележ кораблей, но и распределение отрядов поровну хотя бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Ребят. Вот вопрос - что мне делать с авиком 10 левела? выкинуть? я 4 по 5 ждал - ни единого хорошо если пару раз за день находит и это в выходные. Может всетаки разрешить авикам +-1 левел? +-2 - это может быть много, согласен, но +-1...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
154 публикации
1 635 боёв

 

Дамажку наносить. Или вы кого-тоне пробиваете?:sceptic:

Вам тоже никто отрядом играть не препятствует. Кроме того, наличие отряда в команде еще не означает его скоординированности.

В любом случае, это не вопрос матчмейкера - он все распределил честно.

Баланс +/-0, ну,в озьмем сферический левел в вакууме,что мы на нем будем иметь? Максимум 2 вида линкоров и авианосцев, максимум три вида эсминцев и крейсеров. На 4, 6 и 8 уровнях может быть максимум три вида линкоров (Раканзас не учитываем -тот же стоковый "Вайоминг"), на 8 уровне может быть максимум 5 видов крейсеров. Ах да, +1 крейсер на 2 уровне - Лолбани же. Очешуенное разнообразие как в плавсредствах так и в тактике. :sceptic: Интересность таких боев стремиться к уровню разброса уровней,сиречь к нулю.

 

Вам,господа, с вашими запросами, надо не в корабли, а в тетрис играть. Причем чтобы все фигуры в нем были одинаковые,кубики, а то дисбаланс.

По твоей фотки видно как ты залеживаешься в ожидании когда команда накидает а потом и ты вылезешь из кустов и будешь забирать остатки.Так можно и на 5 ур.идти против 10 ур.

Изменено пользователем Alekcandr46ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
154 публикации
1 635 боёв

Ребят. Вот вопрос - что мне делать с авиком 10 левела? выкинуть? я 4 по 5 ждал - ни единого хорошо если пару раз за день находит и это в выходные. Может всетаки разрешить авикам +-1 левел? +-2 - это может быть много, согласен, но +-1...

Забей,игра провал онлайн мал,вот до 10 прокочался и что дальше?это тебе хорошо +-1,а другим плохо,ты сам представляешь как быстро авик ниже уровнем пойдёт в порт?я знаю это в начале боя после  1 вой минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

Матчмейкер раскидал корабли... 

Но в 70% - отряд имеет преимущество перед одиночками. Само создание отряда - уже требует начальной стадии скилла, как минимум. Чего не гарантируется в рандомном наборе..

Матчмейкинг стоит заточить не только на дележ кораблей, но и распределение отрядов поровну хотя бы.

 

Отряд и так имеет больший балансный вес.

По твоей фотки видно как ты залеживаешься в ожидании когда команда накидает а потом и ты вылезешь из кустов и будешь забирать остатки.Так можно и на 5 ур.идти против 10 ур.

А твоя подразумевает ололораш и турбослив чтоль? :teethhappy:

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Забей,игра провал онлайн мал,вот до 10 прокочался и что дальше?это тебе хорошо +-1,а другим плохо,ты сам представляешь как быстро авик ниже уровнем пойдёт в порт?я знаю это в начале боя после  1 вой минуты.

 

Эм... Ну если крейсера не лопухнутся - кто-то настреляет чистое небо и вражеский авик не уйдет в порт - собственно сам в этому убеждался - +-1 если у авика руки есть - не велика проблема... Проблема но не настолько велика... Я же не плачу что меня Ямато может в нос вынести из-за калибра, хотя он тоже всего на 1 лвл старше..

Вот когда меня на Лексе против Мида выпускало - это пичаль, а когда не Эссексе - ну норм... кстати - а если значит у врага будет Хакуру и Лекс а у нас Мид и Секаку (а такое видел сам) - то значит Лекс и Секаку больше смогут? это глупость. А вот то что авки должны быть абсолютно равны... Тогда пусть все балансят точь в точь. А то им Шиму выдали и она с 20 км спамит меня торпами(меня истреб засветил, а они с 15-20 - бросили торпеды) - а нам ни единого эсма? Ну просто бред жеж... Вот помню игру(до этого патча) - меня на Норке выставило против Яматы у них - ну и что я сделаю если она носом на меня идет и в нос меня выносит из-за калибра?

 

Просто какая-то странная логика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

"Чистое небо"? Против 10 авика? Крейсера? Ха-ха 3 раза. "Чистое небо" не возьмет даже Айова заточеная в ПВО с ее 98. Потому что при заходе на нее крыло 10 уровня потеряет пару самолетов, и то на отходе. И с 2-3 заходов она отправится на дно (привет циркуляция радиусом 4 стадиона). Самолеты 9-10 настолько толстые, что ПВО абсолютно не справляется со своими функциями. Что есть она, что нет ее. 

Так что никаких +1. Хочешь нагибать на 10м авике - изволь ждать такого же "ногебатора".

Еще бы кто нибудь объяснил разработчикам, что линкор 10 уровня никак нельзя балансить крейсером 10 или эсминцем. 

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 730 боёв

Ребят. Вот вопрос - что мне делать с авиком 10 левела? выкинуть? я 4 по 5 ждал - ни единого хорошо если пару раз за день находит и это в выходные. Может всетаки разрешить авикам +-1 левел? +-2 - это может быть много, согласен, но +-1...

 

Чтобы ты на Мидвее спокойно убрал Эссекс или его коллегу и продолжил свое шествие за дамагом...

 

Красава....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

Отряд и так имеет больший балансный вес.

 

Угу.. Потому их на одну сторону и закидывает, при примерном равенстве по кораблям. 

 

 Вообще, у меня складывается ощущение, что это я - "имею больший балансный вес". Судя по тому, к каким монстрам меня закидывает периодически.. 

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

Угу.. Потому их на одну сторону и закидывает, при примерном равенстве по кораблям. 

 

 Вообще, у меня складывается ощущение, что это я - "имею больший балансный вес". Судя по тому, к каким монстрам меня закидывает периодически.. 

 

 

А вы хотите,чтобы отряд в разные команды забрасывало? :teethhappy:

 Мой Лолбани вообще как-то Южной Каролиной забалансило...  :B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

"Чистое небо"? Против 10 авика? Крейсера? Ха-ха 3 раза. "Чистое небо" не возьмет даже Айова заточеная в ПВО с ее 98. Потому что при заходе на нее крыло 10 уровня потеряет пару самолетов, и то на отходе. И с 2-3 заходов она отправится на дно (привет циркуляция радиусом 4 стадиона). Самолеты 9-10 настолько толстые, что ПВО абсолютно не справляется со своими функциями. Что есть она, что нет ее. 

Так что никаких +1. Хочешь нагибать на 10м авике - изволь ждать такого же "ногебатора".

Еще бы кто нибудь объяснил разработчикам, что линкор 10 уровня никак нельзя балансить крейсером 10 или эсминцем. 

 

Я не нагибать - я играть хочу. И прекрасно помню как меня спокойно балансило именно +1 на Ессексе и на Лексе, и ничего - даже побеждали... Если вам важен нагиб - ваше желание. Я просто хочу играть, а не вечно смотреть на таймер. И почему тогда ставить ЛК 8 против ЛК 10 норм, а АВ 9 против АВ 10 - ЧП, Караул, мы все умрем....  

 

 

Чтобы ты на Мидвее спокойно убрал Эссекс или его коллегу и продолжил свое шествие за дамагом...

 

Мне вот интересно -  крейсера 7, авики - 4,  ЛК - 8 - откуда ты знаешь сколько нужно чтобы убрать Эссекс и как сыпятся самолеты над ДеМойном? Я видел. Прекрасно видел как из 4 групп не вернулось ничего ДеМойн и еще не помню кто прикрывал Ямато и Норку - и сыпались мои самолеты за милую душу

 

Собственно часто меня можно видеть в отряде с крейсером - он уже привык к тому что нужно немного подождать возле меня чтобы я смог сказать - в каком пресете враг и нужно ли ждать раша на меня возле меня(и только потом плыть) или сразу идти вперед - враг на меня не рашит

Изменено пользователем anonym_nYuEaWFkkrdM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

А вы хотите,чтобы отряд в разные команды забрасывало? :teethhappy:

 

 

Если без сарказму и утрирования...

 

В идеале - сидит в очереди отряд на ЛК? Вот пусть сидит, и ждет сопоставимый отряд на ЛК для команды противника.

Не в идеале - есть в команде один отряд? Значит - в противоположной тоже должен быть, один. Отряд. Не два, не три.. 

 

Ну, а так - "маемо шо маемо".

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

Вообще, у меня складывается ощущение, что это я - "имею больший балансный вес". Судя по тому, к каким монстрам меня закидывает периодически..

 

Угу, у самого такое чувство. Кстати, именно из-за него я и ушёл из ВоТ. Балансер всё равно одинаковый, а серб говорил вначале проекта о балансе по % побед, чтоб ЦА не чувствовала себя ......  не уютно )

shot-15.11.11_18.28.26-0431.jpg

shot-15.11.11_08.29.07-0997.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Угу, у самого такое чувство. Кстати, именно из-за него я и ушёл из ВоТ. Балансер всё равно одинаковый, а серб говорил вначале проекта о балансе по % побед, чтоб ЦА не чувствовала себя ......  не уютно )

 

В данном случае у вас и есть больший балансный вес. Вы на 2 команды единственная десятка.

Ну, а так - "маемо шо маемо".

Да. Отряды балансятся качеством другой стороны.

shot-15.11.11_23.19.48-0989.jpg

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 И почему тогда ставить ЛК 8 против ЛК 10 норм, а АВ 9 против АВ 10 - ЧП, Караул, мы все умрем....  

 

 

Рассказываю (раз уж имея авик 10 уровня вы до сих пор не знаете элементарных вещей) :

Когда ЛК 8 встречает ЛК 10 - значение имеет не только уровень, но еще и личные качества водителей. Встречал Монтану, которая выехала бортом к моей Норке на 5 км и первым залпом получила на 66к, а вторым я ее добрал. Сам при этом огреб, но не критично (в нос).

Когда истребители 10 авика встречают истребители 9 авика - личный скилл не решает ничего, поскольку дамаг сделан по принципу ауры. Кто толще и у кого аура мощнее - тот и победит. 9 авик может конечно как то подергаться, пытаясь завести врага к союзным крейсерам, а 10й просто пойдет напролом, потому что толщина его авиа-крыльев позволяет. И никакой скилл ему не нужен, от слова СОВСЕМ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

 

Рассказываю (раз уж имея авик 10 уровня вы до сих пор не знаете элементарных вещей) :

Когда ЛК 8 встречает ЛК 10 - значение имеет не только уровень, но еще и личные качества водителей. Встречал Монтану, которая выехала бортом к моей Норке на 5 км и первым залпом получила на 66к, а вторым я ее добрал. Сам при этом огреб, но не критично (в нос).

Когда истребители 10 авика встречают истребители 9 авика - личный скилл не решает ничего, поскольку дамаг сделан по принципу ауры. Кто толще и у кого аура мощнее - тот и победит. 9 авик может конечно как то подергаться, пытаясь завести врага к союзным крейсерам, а 10й просто пойдет напролом, потому что толщина его авиа-крыльев позволяет. И никакой скилл ему не нужен, от слова СОВСЕМ. 

 

Отлично. А калибр ГК тоже ничего не решает?

 

Ну а по поводу истребителей - а это зависит от того как ими пользоватся - если на уничтожение вражеских бросить - то да - теряем... а если нет? если истребы посылать на то чтобы прикрывать своих? ну например нападать на торпы перед сбросом? У меня ударный пресет такой же как у эссекса - и и ЯП легко заблокирует у меня ударников если пожелает... Да я согласен что если тупо рашить - да Амеровские пройдут... но... если сделать пару маневров руками и головой - у амеров начинаются проблеммы из за того что у них меньше авиагруп.

Вот давайте просто посчитаем - идет полный налет авиагрупп ударного пресета(1-2-2) - может ли сделать например Тайхо тоже в ударном пресете(2-3-2) так что налет будет слабым?

1 истреб блокирует моего, другой группу торпов - итого нормально заходят 1 торпы и 2 бобра.  И это я рискую что в это время ко мне прилетит 3 группы торпов и 2 бобров... Если же я оставлю истребов у себя - то он заблокирует всех торпов урон ему будет вообще минимален. Хотя соответственно и по мне откидается 1-2(если им сильно повезет) группы торпов и 2 группы бобров

Т.е. тут тоже скилл... только он в том чтобы правильно распределять группы, выбирать момент и применять их по правильным целям.

Изменено пользователем anonym_nYuEaWFkkrdM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

Отлично. А калибр ГК тоже ничего не решает?

 

Ну а по поводу истребителей - а это зависит от того как ими пользоватся - если на уничтожение вражеских бросить - то да - теряем... а если нет? если истребы посылать на то чтобы прикрывать своих? ну например нападать на торпы перед сбросом? У меня ударный пресет такой же как у эссекса - и и ЯП легко заблокирует у меня ударников если пожелает... Да я согласен что если тупо рашить - да Амеровские пройдут... но... если сделать пару маневров руками и головой - у амеров начинаются проблеммы из за того что у них меньше авиагруп.

Вот давайте просто посчитаем - идет полный налет авиагрупп ударного пресета(1-2-2) - может ли сделать например Тайхо тоже в ударном пресете(2-3-2) так что налет будет слабым?

1 истреб блокирует моего, другой группу торпов - итого нормально заходят 1 торпы и 2 бобра.  И это я рискую что в это время ко мне прилетит 3 группы торпов и 2 бобров... Если же я оставлю истребов у себя - то он заблокирует всех торпов урон ему будет вообще минимален. Хотя соответственно и по мне откидается 1-2(если им сильно повезет) группы торпов и 2 группы бобров

Т.е. тут тоже скилл... только он в том чтобы правильно распределять группы, выбирать момент и применять их по правильным целям.

Не старайтесь,вас не услышат.

Повторяется история с "Сайпаном".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[SG-SW]
Старший бета-тестер
102 публикации
10 424 боя

20 человек в очереди в моём диапазоне, а закинуло вот так

 

 dmxYrX2e3pg.jpg 

 

Повезло, что Симка решила на меня сразу спикировать, и как только подставила борт, сразу ушла на дно, Кагеру вдвоем запинали

 

d3i7FdvJgqc.jpg 

 

Изменено пользователем KyHrMTO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 730 боёв

 

 

 

 

Мне вот интересно -  крейсера 7, авики - 4,  ЛК - 8 - откуда ты знаешь сколько нужно чтобы убрать Эссекс и как сыпятся самолеты над ДеМойном? Я видел. Прекрасно видел как из 4 групп не вернулось ничего ДеМойн и еще не помню кто прикрывал Ямато и Норку - и сыпались мои самолеты за милую душу

 

Собственно часто меня можно видеть в отряде с крейсером - он уже привык к тому что нужно немного подождать возле меня чтобы я смог сказать - в каком пресете враг и нужно ли ждать раша на меня возле меня(и только потом плыть) или сразу идти вперед - враг на меня не рашит

 

Мне вот тоже интересно что у вас со зрением или вижу что надо остальное не важно?

Изумо не видел у меня в стате, Ямато тоже?

Ты хоть раз играл прикрывал линкоры на крейсере?

Ппц просто какая интересная игра просто плавать вокруг линкора или авика пол боя, причем не факт что он прилетит именно к тебе.

И главное очков опыта и серебра за сбитые самолеты не дают. Чтобы получить хоть что то за самолеты надо сбить штук 80.

 

 

Мидвей убивая Эссекс потом карает. Ибо даже с 1% ХП до вражеского Мидвея надо доплыть, обнаружить и потопить.

А самолеты у него всегда в наличии и всегда новые, хоть с 1% жизни хоть с 100%. Повреждения авика не влияют на качество и время подготовки авиагрупп.

 

Изменено пользователем DIN0zavp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×