Перейти к содержимому
PPK

[0.5.1.x] Любимая тема - матчмейкер (балансировщик)

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
624 публикации

Хз норма это или нет (в рангах у меня такого вроде бы не было), но вчера был ранговый бой и в командах не было ни одного ЭМ.

shot-16.01.17_13.14.55-0012.jpg

 

shot-16.01.17_13.14.55-0012.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 265
[IA]
Альфа-тестер
3 827 публикаций
15 141 бой

А это норма или нет? (с) 

Разница в балансном весе 9(!) очков. Отправил в саппорт как баг , сказали "Это норма"

 a8SGWHx.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

А это норма или нет? (с) 

Разница в балансном весе 9(!) очков. Отправил в саппорт как баг , сказали "Это норма"

 a8SGWHx.jpg

 

 

скажите спасибо двум дебилам, потащившим брелки в отряд(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

А это норма или нет? (с) 

Разница в балансном весе 9(!) очков. Отправил в саппорт как баг , сказали "Это норма"

Во-первых - что вы понимаете под "разница в балансном весе"?

Если разницу между суммарнеыми уровнями кораблей - то это совершенно неправильно.

Зависимость между уровнем и силой корабля - очевидно нелинейная. Ведь корабль 2 уровня не в 2 раза круче чем корабль 1 уровня. А корабль 1 уровня не в 10 раз слабее 10 уровня.

С учетом брелка 1 уровня - баланс по балансному весу (не уровню, а оценочному значению "силы" корабля каждого уровня) выглядит вполне правильным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 265
[IA]
Альфа-тестер
3 827 публикаций
15 141 бой

 

скажите спасибо двум дебилам, потащившим брелки в отряд(((

 

То что матчмейкер не смог в баланс это косяк не взводов.Такие взвода "одаренных" игроков были и будут, их даже наказать то не за что, правил игры они не нарушают..

А вот то что саппорт считает такой баланс нормальным наталкивает на мысли что "одаренные" не только в корабликах плавают.

 

Во-первых - что вы понимаете под "разница в балансном весе"?

Если разницу между суммарнеыми уровнями кораблей - то это совершенно неправильно.

Зависимость между уровнем и силой корабля - очевидно нелинейная. Ведь корабль 2 уровня не в 2 раза круче чем корабль 1 уровня. А корабль 1 уровня не в 10 раз слабее 10 уровня.

С учетом брелка 1 уровня - баланс по балансному весу (не уровню, а оценочному значению "силы" корабля каждого уровня) выглядит вполне правильным.

 

То есть такой баланса это норма?  То что мы слили - это потому что их команда лучше играла? У вас никаких сомнений в том что корабли 1 и 4 уровня на равных могут сражаться с 7-8? Балансеру махнуть не взводных наших 6 уровней на их 7-8 уровни религия не позволила?

 

А может к черту условности, давайте сделаем что бы на нажатие кнопки "В бой" вбр решал кто победит и с каким результатом! ИМХО именно это и произошло в этом бое, так зачем мне тратить время на заведомо проигрышный бой?

Изменено пользователем Zasofig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Во-первых - что вы понимаете под "разница в балансном весе"?

Если разницу между суммарнеыми уровнями кораблей - то это совершенно неправильно.

Зависимость между уровнем и силой корабля - очевидно нелинейная. Ведь корабль 2 уровня не в 2 раза круче чем корабль 1 уровня. А корабль 1 уровня не в 10 раз слабее 10 уровня.

С учетом брелка 1 уровня - баланс по балансному весу (не уровню, а оценочному значению "силы" корабля каждого уровня) выглядит вполне правильным.

 

так может как-то брелки запретить? сделать для отрядов ограничение +/- 1 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 311 боёв

 

WelIDone, вы лучше скажите когда эту тему переименуют в 0.5.2 и зафиксируют. По каким причинам это до сих пор не сделано? Стыдно, может?:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Во-первых - что вы понимаете под "разница в балансном весе"?

Если разницу между суммарнеыми уровнями кораблей - то это совершенно неправильно.

Зависимость между уровнем и силой корабля - очевидно нелинейная. Ведь корабль 2 уровня не в 2 раза круче чем корабль 1 уровня. А корабль 1 уровня не в 10 раз слабее 10 уровня.

С учетом брелка 1 уровня - баланс по балансному весу (не уровню, а оценочному значению "силы" корабля каждого уровня) выглядит вполне правильным.

 

То есть все в норме?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 442 боя

странный баланс, все ЛК на лвл выше

и 8 лвл у нас 2 эсминца, у противника и ЛК и крейсер и эсминец 

Это что, буду дома и если не забуду скину скрин, где против 2-х наших Изумо стояли Нагато, я такого за все время не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 311 боёв

 

То есть все в норме?)

Да. Недавно участвовал в бою, было по 2 линкора. Наш взвод стоковых Вайоминга и Нью-Йорка забалансило двумя Нагато. Ну может же Нью-Йорк встретить в бою Нагато? Может. Вот. А кто там с ним во взводе - дело десятое. Ну а то, что ребята, которые по сути делают свои первые шаги в игре и сыграли вместе на том что есть, почувствовали себя опущенными, так это их проблемы. У нас тут бедному матчмейкеру хотя бы команды по количеству и классам кораблей собрать, а вы какого-то комфорта хотите. Ишь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

И так. Я обычно не пишу и в таких темах. Но. Настало время.

 


И так на данном скрине что мы видим

 

У нашей команды список кораблей таков:                                                У команды противника список таков:

 

10 уровни                                                                                                   10 уровни   

- Крейсер (1 шт)                                                                                          - Линкор (1 шт)                 

9 уровни                                                                                                      9 уровни

- Крейсер (2 шт)                                                                                         - Крейсер (3 шт)

- Эсминец (1 шт)                                                                                        - Эсминец (2шт)

8 уровни                                                                                                      8 уровни

- Линкор (4 шт)                                                                                           - Линкор (2шт)

- Крейсер (3 шт)                                                                                         - Крейсер (4шт)

- Эсминец (1 шт)

 

Итого в сумме 101 очко.                                                                              Итого в сумме 103 очка

 

 

Но давайте как учтем карту - это "Океан". То есть даже в теории обосновать расположение 10 крейсера ("ДеМойна") и в противниках 10 линкора ("Ямато") - в принципе нельзя.
Явный дисбаланс в уровнях эсминцев (Не нужно учитывать что порой "Фубуки" лучше "Кагеро" - будем отталкиваться от сути)

Или весь этот баланс компенсируется тем, что у нашей команды на 2 линкора 8 уровня больше?))):unsure:

И как видно по скриншоту, то что как и предполагалось, "Ямато" просто веселился в данной игре.
Я сам не скрою, что он мне 70% хп вынес. (ну это детали)


Надо явно что-то делать с балансом 10 уровней. Я понимаю, что это командный бой и 1 на 1 никто не выходит.

Но если мне кто-то скажет из уважаемых разработчиков, что такой баланс 10ок правильный и в теории "ДеМойн"  может убить "Ямато". (Или помочь команде больше чем линкор, то я с радостью попрошу это мне показать)


P/s

И даже отрядов нету в этом бою.

 

shot-16.01.18_12.11.38-0107.jpg

Изменено пользователем anonym_YaguLBaIuGiO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 311 боёв

Эта тема одна из самых посещаемых. Если посмотрите на то, что в ней (и ее предыдущих аналогах) было, то увидите, как одна за другой решаются проблемы, которые можно решить..

А можно с этого места поподробнее? Что из изменений в работе матчмейкера за последние полгода вы считаете безусловным успехом отдела балансировки? То, что Кавачи больше не видит в бою Фусо? Т.н. зеркальный баланс АВ?  То, что теперь у одной из команд может быть всего лишь на 2 эсминца больше, а раньше на 5? Давайте я расскажу про истинную ценность вашей "работы". Я обещал своему сыну, что возьму его во взвод на новогодних праздниках (он мечтал об этом полгода). Стали играть на двоечках. Через 5 боев дело закончилось слезами и ребенок сказал, что играть он больше не хочет. Нас на Эмдене и Дрездене всякий раз кидало под толпы Сент-Луисов и Каролин и даже я, опытный и умелый игрок, был бессилен что-либо сделать. Вот такое вот "решение проблем"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 442 боя

Это что, буду дома и если не забуду скину скрин, где против 2-х наших Изумо стояли Нагато, я такого за все время не видел.

Обещанный скриншот, правда Нагато перепутал с Колорадо, но суть осталось. Как бы ещё комментарий увидеть разработчиков:

shot-16.01.15_21.57.13-0950.jpg

Где тут баланс я хз

 

shot-16.01.15_21.57.13-0950.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Прекрасное: 3:0 по 9 уровням балансятся разницей в один корабль 7 уровня:

 26cd86d8475b.png

14 января, середина дня, онлайн 30+К (хотел запостить раньше, но тема уехала и я ее не нашел).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[40K]
Старший бета-тестер, Коллекционер
196 публикаций

К вопросу о балансе отрядов на высоких уровнях:

 

состав команд 

 3524154.jpg

 

и закономерный результат

 3524156.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Обещанный скриншот, правда Нагато перепутал с Колорадо, но суть осталось. Как бы ещё комментарий увидеть разработчиков:

shot-16.01.15_21.57.13-0950.jpg

Где тут баланс я хз

 

ташкент и бенсон должны тащить:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 442 боя

ташкент и бенсон должны тащить:trollface:

Справедливости ради, скажу, что их команда играла хорошо и проиграла только из-за того, что Колорадо пришлось играть против Изумо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
49 боёв

Очередной гениальный баланс

 4GGgL6b.jpg

 

Немного предсказуемый результат,

 aXwgf6m.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 182 боя

Скомпенсировать +2 VII "красных" +3 VI "зелёных"? Наверное, из тех кораблей можно было бы и более ровные по уровню команды составить :unsure:

Spoiler

0_10b54d_fbc98efb_XL.jpg

Про результат плакаться не буду, т.к. сам там клешнями щёлкал :child:

Изменено пользователем MMS2000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

787eb-clip-93kb.jpg?nocache=1

Надеюсь этот скриншот как-то вам поможет.

P.S. Извиняюсь, что изначально разместил скриншот в другой теме, потому-что просто не нашёл эту :)

Изменено пользователем anonym_IWPIZ3foSIbw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×