Перейти к содержимому
anonym_2QQ213twQdYl

Kawachi худший корабль в игре.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
347 публикаций

Но с выходом нового патча, это имя переходит к другому.

Кавактус, албактус ?

 

Да, ты знаешь, у меня два совзводных взялись качать ветки японских крейсеров, и вот как раз в эти дни они проходят "новую Фурутаку". И никаких позитивных эмоций они по этому поводу не испытывают.

Разница в среднем дамаге у одного игрока на Фурутаке и Омахе может достигать 15-20к. Так что это все еще плохой корабль имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Искренне считаю, что игрокам, которые не могут в кавачи и олбань, вообще не стоит садиться на лк - не их это класс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Искренне считаю, что игрокам, которые не могут в кавачи и олбань, вообще не стоит садиться на лк - не их это класс

 

а может нам лучше совсем не играть? чтобы не мешать "отцам" играть в ИХ ИГРУ ?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

а может нам лучше совсем не играть? чтобы не мешать "отцам" играть в ИХ ИГРУ ?

Если не получается играть, то есть только два варианта: либо научиться и играть, либо не играть. Выбор всегда есть. Кавачи и олбань - прекрасные корабли, но не для любителей фугасополивалок. Не получается? Всегда к вашим услугам омаха и авики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Автор, Миоги тебя ещё больше обрадует. Терпи до Конго, вариантов нет.

 

Купил Миоги, даже в стоке супер. 13,8Км решают
11:33 Добавлено спустя 1 минуту
Имхо Кавачи нудно аппать на дальность Гк, и понижать балансовый вес. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

В своё время я уже выражал своё несколько категоричное мнение. Рискну повторить его ещё раз. Кавати (именно так он должен писаться) плох настолько, что не должен тонуть. Но, почему-то, всё же тонет....)

Должен по поливановской системе, которая уродует язык до безобразия? Есть у японцев шипящие, но произносятся более мягко. Ш больше похожа на Щ, к примеру. Так что английское написание японских слов больше соответствует оригиналу. Стоит послушать японскую речь, да то же ненавистное многими аниме посмотреть, чтобы понять, что речь нифига не похожа на то, что написано в википедии. Это как японцы будут русские слова записывать с Ы вместо И (к примеру), потому что им так удобнее, а потом заявлять русским, что они так и говорят.

Произношение Кавачи - https://translate.google.com.ua/#ja/ru/%E6%B2%B3%E5%86%85 . Что-то среднее между Ч и Т.

Непогрешимость поливановской системы напоминает мне известную из школьных учебников фразу "London is the capital of Great Britain", которая неверна в корне. Но это не мешает этой фразе, помимо книг, быть на многих сайтах по изучению языка. Не надо быть лингвистом, стоит просто послушать носителей языка. За сим оффтоп прекращаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Должен по поливановской системе, которая уродует язык до безобразия? Есть у японцев шипящие, но произносятся более мягко. Ш больше похожа на Щ, к примеру. Так что английское написание японских слов больше соответствует оригиналу. Стоит послушать японскую речь, да то же ненавистное многими аниме посмотреть, чтобы понять, что речь нифига не похожа на то, что написано в википедии. Это как японцы будут русские слова записывать с Ы вместо И (к примеру), потому что им так удобнее, а потом заявлять русским, что они так и говорят.

Произношение Кавачи - https://translate.google.com.ua/#ja/ru/%E6%B2%B3%E5%86%85 . Что-то среднее между Ч и Т.

Непогрешимость поливановской системы напоминает мне известную из школьных учебников фразу "London is the capital of Great Britain", которая неверна в корне. Но это не мешает этой фразе, помимо книг, быть на многих сайтах по изучению языка. Не надо быть лингвистом, стоит просто послушать носителей языка. За сим оффтоп прекращаю.

 

Сударь, речь идёт не о произношении названия Кавати. Произноситься в японском языке это слово может любым способом. Речь идёт о написании. Тем более, в рамках русского языка. 

 

В мире множество слов, которые в рамках оригинального языка звучат не так, как записываются и произносятся в русском языке. Хамбург записывается, как Гамбург, Хайдельберг - как Гейдельберг, Дьжьежгонь - как Дзежгонь, Шчебжешин - Щебжешин, ну, и как ни банально, Ландон - Лондон. Слепое транскрибирование ромадзи  приводит к появлению таких прекрасных терминов, как "Шокаку" и "Шимакадзе"... Впрочем, если они Вам нравятся - то почему бы и нет? Лично я их не одобряю, и любой историк, употребивший подобные термины в своей работе будет подвёргнут справедливой критике научного сообщества. В общем, не дадут ему за "Шимакадзе" к.и.н.-а....

 

Что касается японцев, записывающих русские слова, то, полагаю, Вы знаете, как они называют Владивосток в рамках японского языка? Вурадивостоку. И я ещё не знаю ни одного японца, который бы переживал из-за того, что "северные *** так не говорят". Поэтому я спокойно записываю "Кавати" и не испытываю по этому поводу никаких моральных колебаний. 

Несмотря на то, что Вы решили прекратить оффтоп, я всё же рискну спросить. Какая транскрипция Вам больше нравится - ромадзи или кунрэй-сики? Полагаю, Вы ведь знаете, что ромадзи считается у японцев не совсем точной системой, особенно в части фонетики?)))))))

 

P.S. И, полагаю, Вам ведь известно, что злополучный слог преткновения shi записывается в кунрэй, как si?...))))))))))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
Участник
3 671 публикация
4 777 боёв

 

Купил Миоги, даже в стоке супер. 13,8Км решают
 

неужто патч настолько хорош, что Миоги заиграл? =)

я лично, качаясь на нем, вспоминал Кавачи с теплотой...

 бла бла бла про японский

 в английском "СH" звучит как Ч и точка!

хотите КаваТи, пишите по японски, пишете по-английски, произносите по правилам английского.

это логика называется.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Да, ты знаешь, у меня два совзводных взялись качать ветки японских крейсеров, и вот как раз в эти дни они проходят "новую Фурутаку". И никаких позитивных эмоций они по этому поводу не испытывают.

Разница в среднем дамаге у одного игрока на Фурутаке и Омахе может достигать 15-20к. Так что это все еще плохой корабль имхо.

 

Я её вполне нормально прошёл, когда она была Фурукактусом, но щас это нечто как аоба, но башни только неудобые. У фурутаки очень хорошая точность ГК, и 203мм способны с ББ пробивать ранние ЛК в борт.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

 в английском "СH" звучит как Ч и точка!

хотите КаваТи, пишите по японски, пишете по-английски, произносите по правилам английского.

это логика называется.

 

 

Ну, вроде бы, и Вы и я сейчас pishem i govorim po-russki. 

Вообще, я хотел написать дольше и больше, но подумал и махнул рукой. В конце концов, я не министерство просвещения и мне за ликбез голды не дадут. 

Но вот мне любопытно: как Вы произнесёте слово zaibatsu

 

 

Изменено пользователем Tetrahord2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
Участник
3 671 публикация
4 777 боёв

 

Ну, вроде бы, и Вы и я сейчас pishem i govorim po-russki. 

Вообще, я хотел написать дольше и больше, но подумал и махнул рукой. В конце концов, я не министерство просвещения и мне за ликбез голды не дадут. 

Но вот мне любопытно: как Вы произнесёте слово zaibatsu

 

 

 

я еще раз повторю, написано на английском, читаем по правилам английского, тем более, что даже в японском СН не звучит как "тэ", пишите тогда каваси, это и то ближе получится к оригиналу, но зачем так извращаться?

а слово ваше я произнесу просто: "сай ба цУ", при чем чисто из этических соображений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

То есть, если Вы встретите в английском тексте фамилию великого французского философа Denis Diderot, то Вы так её и прочтёте? Ведь это тоже будет написано на английском?

Denis Diderot was born in LangresChampagne, and began his formal education at a Jesuit collège in Langres.

 

Чтобы не уходить в оффтоп, осмелюсь напомнить, что в системе ромадзи-кунрэй наш топикстартерный многострадальный линкор записывается именно как Kawati. 

Изменено пользователем Tetrahord2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
Участник
3 671 публикация
4 777 боёв

То есть, если Вы встретите в английском тексте фамилию великого французского философа Denis Diderot, то Вы так её и прочтёте? Ведь это тоже будет написано на английском?

 

Чтобы не уходить в оффтоп, осмелюсь напомнить, что в системе ромадзи-кунрэй наш топикстартерный многострадальный линкор записывается именно как Kawati. 

 

я прочту её "дАйдеро" и это будет правильно, а как она звучит на родном френче я понятия не имею, не исключаю что "дидэрЮ", но какое это имеет значение, ведь написано на англ.?

 

я понятия не имею что это за система, у нас он называется предельно ясно и если бы посчитали нужным, написали бы через т.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

я прочту её "дАйдеро" и это будет правильно, а как она звучит на родном френче я понятия не имею, не исключаю что "дидэрЮ", но какое это имеет значение, ведь написано на англ.?

 

я понятия не имею что это за система, у нас он называется предельно ясно и если бы посчитали нужным, написали бы через т.

 

 

В оригинале философа звали Дени Дидро... Конечно, это не имеет никакого значения, ведь написано на английском...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

являюсь танкистом Обтестером, скачал игру, танкуя изза острова прошол кавачи за +- 10 боев, ничего ужасного хД . Не нравится линкор  -РАШТЕ , весело и часто приносит профит хД , мне  на кАлорадо помогло )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Искренне считаю, что игрокам, которые не могут в кавачи и олбань, вообще не стоит садиться на лк - не их это класс

 

слишком смелое утверждение

кавачи слишком специфичен, чтобы по игре на нем судить о возможностях всего класса и конкретного человека на этом классе кораблей

уже миеги сильно отличается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

 Искренне считаю, что игрокам, которые не могут в кавачи и олбань, вообще не стоит садиться на лк - не их это класс

 

Плохой корабль - это плохой корабль.

Следующие за Кавачи в ветке корабли мало что имеют общего с этой бездарной посудиной. Миоги, возможно, слабоват в плане огневой мощи, особенно по сравнению с Вайомингом, но там хотя бы дальность стрельбы какая-никакая присутствует. Конго - это уже переход на новый уровень, отличнейший корабль, и Фусо шикарный: убийственная огневая мощь, адекватная скорость хода, отличная дальность стрельбы в топе.

Поэтому делать выводы по одному кораблю про способности игрока, которые он может проявить на линкорах - это, искренне считаю, глупости. В случае японских линкоров я бы смотрел начиная именно с Конго.

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Искренне считаю, что игрокам, которые не могут в кавачи и олбань, вообще не стоит садиться на лк - не их это класс

 

ммда. Только вот у тебя на кавачи урон ниже, чем на люсе. Ты же смог...
Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
Участник
3 671 публикация
4 777 боёв

 

В оригинале философа звали Дени Дидро... Конечно, это не имеет никакого значения, ведь написано на английском...

 

 

я не пойму, что вы мне втираете...

дидро дайдро, какая разница? хватит вилять по кустам, CH не звучит как Т и точка, сколько можно повторять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×