Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 093 боя

Чем слабее игроки, тем проще выигрывать... Скиньте пару реплеев на Нагато в РБ, пожалуйста.

 

Ну нагато не самый любимый для меня корабль но критику послушаю

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Как режим довольно интересен... но игра на 15-13 ранге... вот, вся суть в 1 скрине

 646281d26d32.jpg

 

 

Таки в первую лигу лучше лезть на эсминце. Контроль точек хотя бы будет в ваших руках. А вот в первой лиге уже на эсминце потяжелее игра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Вы ещё и склеротик. Я не буду троллю цитировать простыню разговора если у него отсутствует навык внимательности.

2 страницы назад. Вчитываемся, вдумываемся что тебе говорили и что ты отвечал.

Пруф есть? Пруфа нет. Значит, лжец.

ему про лишний километр дальности на стоковых торпедах а он пальцами в стороны и мол: стата у меня.

Ну стата, ну что? Это чем-то отменяет то что ты не заметил плюс в километр у стока?

Где я про про свою стату стату что-то говорил? Пруф будет?

А, забыл совсем, мне нужно перечитать все свои посты и где-то найти намек. А в детском саду отвечать за слова, видимо, не учат. Как обычно, лжец.

Блин эсминец топится с 1 торпеды, в вере их 5, по дымам выпускается 2 веера (простите ,я не Нострадамус, не умею предугадывать) = вот и полцчается 1 из 10. Ну никак в 1 маленький эсминец не получится воткнуть больше 1-2 торпед.

...

Просто торпед 5, два веера= 10. 1/10 от 100=10 ,у меня 13%

 

 у сток-торпед Фаррагута 5.5 км у топовых - 4.5

Опа!

Топ-торпеды - 4. Сток-торпеды - 5, два веера - 10. Только штук или км?

Пожалуй, я лучше общение прекращу. Вдруг заразно? До и вляпаться можно...

 

Просто нужно сделать чтобы игрок, сыгравший 50 боев победных и 50 поражений остался на том же ранге, где он и был. Он по сути не затащил ни разу, а сыграл просто средне-статистически (ну или 5 раз затащил и 5 раз слил бой лично), и не должен получить прогресса. Сейчас же просто какой-то цирк, что на самом деле ты при таком раскладе берешь несколько рангов.

В основном, все это спекуляции. Серии из 3, даже из 5 поражений - далеко не редкость. Потому, опасения, что совсем неопытный игрок быстро допрыгает до первого ранга неоправданны. Все-таки, 1/7 команды - это много. Как и половина эсминцев (из 2х), половина крейсеров, половина линкоров или все авианосцы. Неопытный игрок в каком-то типе кораблей проваливает задачи, возлагаемые на этот тип. Что сильно увеличивает шансы команды на поражение.

И иметь 50% в играх в признанными топами - это то, чем можно гордиться.

Только здесь другое. 10 ранг и второй ранг - это те же самые игроки. Если игрок имеет 51%, то он может быть хоть 10го, хоть 2го ранга, зависит только от усидчивости. По абсолютно любой системе, хоть со звездой, хоть без нее.  И играть в рангах он будет с теми же игроками. Разбить первую лигу на подлиги? Будет проблема с составом команд.

А если игрок не будет двигаться вверх - он не будет играть. И опять выходим на проблемы с составом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций

Это ад, до 9-го ранга долетел - 61% побед, 52к средний урон и все, стоп. Из клоаки 8-9 вылзти не могу, процент упл до 55...

Изменено пользователем anonym_SJ5HW8YNV1Oa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 399 боёв

Надо же! Линкороводы, которые должны ВЫТЯГИВАТь команду - плачут!

Как человек, игравший практически только на Кливленде и всегда на Крейсерах ХОЧУ для ВСЕХ ЛИНКОРОВОДОВ написать: исход боя зависит только от вас в Ранговых Боях! Крейсера толко служат для вашей поддержки и прикрытия от эсминцев. Как только линкороводы начинают играть грамотно, давить между точками и крейсера идут им в помощь, все, бой выигран. Бывало что 2 линкора давят точку а я чуть сзади и выношу все эсминцы у противника. Бой наш однозначно. А если еще и грамотные эсминцы не лезут в центр, а берут крайние точки, то вообще команда мечты.

 

Если игроки на Нагато или Колорадо постоянно проигрывают, то беда в вас, а не в команде. Значит вы околачиваетесь далеко от точек и типа "Я и отсюда достаю" . . .
Повторюсь, вся команда играет на вас!

 

А разработчиков хотелось бы попросить разделить достижения 1-го ранга по классам. 1-ый Ранг, достигнутый на Нагато это совсем не тот же 1-ый Ранг достигнутый на Эсминце или Крейсере! Удел ЭМ - обеспечить быстрый захват точек и только потом уничтожение линкоров. Крейсера должны обеспечить выживаемость  линкоров, то есть утопить эсминцы и потом ПВО. Соответственно именно эти классы первыми погибают.

 

 Мне 1-ый ранг дался за 350 побед при около 55 процентах. При соотношении 0.9, так как всегда лез вперед на точки, чтобы утопить эсминцы . . .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

20151006_134856_PJSB010-Nagato-1944_17_NA_fault_line

1) Кливленд маякнул на точку А, вы пошли на B. Так нельзя делать ни в коем случае в РБ, либо идите на А, либо напишите в чат, что Кливленд дно и надо всем на B. Но на "Линии разлома" лично я не вижу критической разницы между точками. 

2) Не вижу смысла в корректировщике на Нагато, истребитель гораздо полезнее, имхо.

3) Ну какая стрельба по авику бронебойными в 23км в начале боя? У вас Аоба, Кливленд и Варспайт в 17км и все бортом к вам! Главное, что Аоба бортом.

4) Вы не выделили торперов и не довернули на них. В результате из ничего словили три торпы.

5) Полнейший игнор второй группы торперов :( 5 торпед зашло на ровном месте.

 

Но проиграли вы из-за вашей фатальной ошибки в п.1 Если бы вы пошли на А, вы бы скорее всего победили. А так вашу команду просто разобрали на точке без линкора.

ЗЫ Вообще я иногда по таким союзникам стреляю, только тссс :)

Гляжу дальше.

 

 

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 093 боя

20151006_134856_PJSB010-Nagato-1944_17_NA_fault_line

1) Кливленд маякнул на точку А, вы пошли на B. Так нельзя делать ни в коем случае в РБ, либо идите на А, либо напишите в чат, что Кливленд дно и надо всем на B. Но на "Линии разлома" лично я не вижу критической разницы между точками. 

2) Не вижу смысла в корректировщике на Нагато, истребитель гораздо полезнее, имхо.

3) Ну какая стрельба по авику бронебойными в 23км в начале боя? У вас Аоба, Кливленд и Варспайт в 17км и все бортом к вам! Главное, что Аоба бортом.

4) Вы не выделили торперов и не довернули на них. В результате из ничего словили три торпы.

5) Полнейший игнор второй группы торперов :( 5 торпед зашло на ровном месте.

 

Но проиграли вы из-за вашей фатальной ошибки в п.1 Если бы вы пошли на А, вы бы скорее всего победили. А так вашу команду просто разобрали на точке без линкора.

ЗЫ Вообще я иногда по таким союзникам стреляю, только тссс :)

Гляжу дальше.

 

 

 

Спасибо за подробный разбор и ваше мнение, жду)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Видите ли.

Идя на С, Вы выключаетесь из боев за остальные точки. И те, кто пойдут с Вами тоже. При этом, далеко не факт, что С Вы возьмете, поскольку одинокий эсминец за островом этого не даст, а идя за ним, можно нахвататься торпед, да еще и получить от ГК противного линкора.

Потому, поход всей командой на С - далеко не самая лучшая тактика. А поход принципиального одинокого линкора - тем более.

 

Я не писал, чтобы мне помогала вся команда, я писал о том, что шел туда надеясь на крейсера, которые сделают фокус по эсминцам и максимум поддержат по ЛК, не выбегая вперед меня и не получая по самые гланды от ЛК (поддержка из 1-2 крейсеров этого достаточно, чтобы минимум отогнать врага от точки взять ее и потом вернуться назад на Б ну или на крайняк просто наступить на точку). А насчет тактики всем составом играть А и Б припоминаю только пару боев где команда играющая таким образом выигрывала .
Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Надо же! Линкороводы, которые должны ВЫТЯГИВАТь команду - плачут!

Как человек, игравший практически только на Кливленде и всегда на Крейсерах ХОЧУ для ВСЕХ ЛИНКОРОВОДОВ написать: исход боя зависит только от вас в Ранговых Боях! Крейсера толко служат для вашей поддержки и прикрытия от эсминцев. Как только линкороводы начинают играть грамотно, давить между точками и крейсера идут им в помощь, все, бой выигран. Бывало что 2 линкора давят точку а я чуть сзади и выношу все эсминцы у противника. Бой наш однозначно. А если еще и грамотные эсминцы не лезут в центр, а берут крайние точки, то вообще команда мечты.

 

Если игроки на Нагато или Колорадо постоянно проигрывают, то беда в вас, а не в команде. Значит вы околачиваетесь далеко от точек и типа "Я и отсюда достаю" . . .

Повторюсь, вся команда играет на вас!

 

А разработчиков хотелось бы попросить разделить достижения 1-го ранга по классам. 1-ый Ранг, достигнутый на Нагато это совсем не тот же 1-ый Ранг достигнутый на Эсминце или Крейсере! Удел ЭМ - обеспечить быстрый захват точек и только потом уничтожение линкоров. Крейсера должны обеспечить выживаемость  линкоров, то есть утопить эсминцы и потом ПВО. Соответственно именно эти классы первыми погибают.

 

 Мне 1-ый ранг дался за 350 побед при около 55 процентах. При соотношении 0.9, так как всегда лез вперед на точки, чтобы утопить эсминцы . . .

 

не может линкор никого и никуда вытягивать. Слишком он не поворотливый. Его дело давить и ломать лица другим кораблям. Он не может фланг менять и т.п. Потому он должен держаться ближе к центру, что бы всюду успевать.

Претензий можно озвучить к любому классу. Решает не класс, а именно руки.  Уже сколько раз в бою крейсеры отпускали шотный корабль. Я их прошу - добейте, они стреляют зачем то в фуловый линкор, в итоге крейсер из которого я только что вышиб 25 хп уходит на безопасное расстояние. Я им в начале боя пишу - не ломитесь вперед, ждите линкоры. нет. лезут и первыми дохнут под фокусом.

Или, играя на эсминце, прошу помочь на точке. Нет. фигушки. Стреляют куда угодно и в кого угодно, но только не по эсминцам, а вражеская команда, словно по голосовой связи обрушивают на меня дождь снарядов и я вынужден с точки уходить. Пишешь крейсерам - идите с линкорами. нет. принципиально лезут в другую сторону, идут на другой фланг и дохнут там под фокусом. Или найдут такие же крейсеры и начинают дуэлится. А я на эсминце, бывает настреливаю дамажки побольше некоторых крейсеров. подчеркиваю именно настреливаю. Ибо крейсера на дне, стрелять некому и поджигать линкоры тоже. Бывали и эсминцы которые топили своих и линкоры, которые шли по краю карты за авиком.

Линкор может тащить только при одном условии. если вся команда не боится принять снаряд другой и идет рядом с ним давить и фокусит те цели, по которым линкор стреляет. вот тогда да. линкор наделает дел. А один линкор это большая баржа, которая очень быстро пойдет на дно.

 

 

3) Ну какая стрельба по авику бронебойными в 23км в начале боя? У вас Аоба, Кливленд и Варспайт в 17км и все бортом к вам! Главное, что Аоба бортом.

 

 

 

Артохейтеры они такие артохейтеры, что им куда важнее утопить авик, чем выиграть бой. Как только команда видит, что есть авики, как минимум у половины меняются приоритеты на бой. им плевать на точки, другие корабли и вообще победу. Все что им нужно "наказать праклятый авианосиц!!!!". 

 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

не может линкор никого и никуда вытягивать. Слишком он не поворотливый. Его дело давить и ломать лица другим кораблям. Он не может фланг менять и т.п. Потому он должен держаться ближе к центру, что бы всюду успевать.

Претензий можно озвучить к любому классу. Решает не класс, а именно руки.  Уже сколько раз в бою крейсеры отпускали шотный корабль. Я их прошу - добейте, они стреляют зачем то в фуловый линкор, в итоге крейсер из которого я только что вышиб 25 хп уходит на безопасное расстояние. Я им в начале боя пишу - не ломитесь вперед, ждите линкоры. нет. лезут и первыми дохнут под фокусом.

Или, играя на эсминце, прошу помочь на точке. Нет. фигушки. Стреляют куда угодно и в кого угодно, но только не по эсминцам, а вражеская команда, словно по голосовой связи обрушивают на меня дождь снарядов и я вынужден с точки уходить. Пишешь крейсерам - идите с линкорами. нет. принципиально лезут в другую сторону, идут на другой фланг и дохнут там под фокусом. Или найдут такие же крейсеры и начинают дуэлится. А я на эсминце, бывает настреливаю дамажки побольше некоторых крейсеров. подчеркиваю именно настреливаю. Ибо крейсера на дне, стрелять некому и поджигать линкоры тоже. Бывали и эсминцы которые топили своих и линкоры, которые шли по краю карты за авиком.

Линкор может тащить только при одном условии. если вся команда не боится принять снаряд другой и идет рядом с ним давить и фокусит те цели, по которым линкор стреляет. вот тогда да. линкор наделает дел. А один линкор это большая баржа, которая очень быстро пойдет на дно.

 

Артохейтеры они такие артохейтеры, что им куда важнее утопить авик, чем выиграть бой. Как только команда видит, что есть авики, как минимум у половины меняются приоритеты на бой. им плевать на точки, другие корабли и вообще победу. Все что им нужно "наказать праклятый авианосиц!!!!". 

 

 

Целиком и полностью ЗА!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 399 боёв

Уважаемый Beruvald, и где же вы в своих словах опровергли мои доводы? Вы же только их подтвердили всем текстом вашего сообщения . . .

Вытягивать - я имел в виду именно ЛИНКОРЫ ведут бой. От их грамотности и умений зависит исход боя. И вы, вашим сообщением, только это подтвердили.

 

Интересно, а будет ли от Разработчиков какия либо статистика по рангам и классам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

не может линкор никого и никуда вытягивать. Слишком он не поворотливый. Его дело давить и ломать лица другим кораблям. Он не может фланг менять и т.п. Потому он должен держаться ближе к центру, что бы всюду успевать.

Претензий можно озвучить к любому классу. Решает не класс, а именно руки. 

 

Знаете, когда единственный эсминец команды "грамотно" минуя все точки идет с респа "охотиться за авиком" и там где-то благополучно дохнет, вот ничего уже не помагает

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Уважаемый Beruvald, и где же вы в своих словах опровергли мои доводы? Вы же только их подтвердили всем текстом вашего сообщения . . .

Вытягивать - я имел в виду именно ЛИНКОРЫ ведут бой. От их грамотности и умений зависит исход боя. И вы, вашим сообщением, только это подтвердили.

 

Интересно, а будет ли от Разработчиков какия либо статистика по рангам и классам?

 

Вытягивать это когда половина или вообще вся команда кормит рыб, а вы остались один и продолжаете бой. эсминец в такой ситуации еще может что то выдать ибо незаметность и скорость.  и возможность подловить на торпеды, воткнуть дымы и т.п. А вот линкор один - мьясо. Причем грамотных действий только одного ЛК не хватит. ему нужна поддержка. 

 

Знаете, когда единственный эсминец команды "грамотно" минуя все точки идет с респа "охотиться за авиком" и там где-то благополучно дохнет, вот ничего уже не помагает

С этим спорить бесполезно) это собственно та причина по которой я играю на эсминцах.

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 399 боёв

А я о чем писал? Что вся игра команды строиться вокруг поддержки линкоров крейсерами и захватом эсминцев точек. В Ранговых это закон!

Более того, часто просил Нагато или Фусо чуть сбавить ход, чтобы дождаться Колорадо или Мехико. И тогда игра идет. Я с 6-го до 1-го скакнул за 2-3 дня. Хотя до этого больше недели мучился с 10-го до 7-го. А после 6-го пошли серии побед по 3-5 боев за раз. Это когда удавалось скоординировать игру всей команды - вокруг Линкоров . . .

 

А первую неделю сильные игроки играли на Линокрах и поняли что они нагибают. Пока все остальные только пытались понять суть боев - они нагибали благодаря опыту и везению . . . а вот те, кто выкачивает ранги уже больше 2-й недели, те должны уже уметь координировать свои действия с остальной командой и понимать что ОЧКИ главное. Особенно это касается эсминцев и японских крейсеров . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

Я не писал, чтобы мне помогала вся команда, я писал о том, что шел туда надеясь на крейсера, которые сделают фокус по эсминцам и максимум поддержат по ЛК, не выбегая вперед меня и не получая по самые гланды от ЛК (поддержка из 1-2 крейсеров этого достаточно, чтобы минимум отогнать врага от точки взять ее и потом вернуться назад на Б ну или на крайняк просто наступить на точку). А насчет тактики всем составом играть А и Б припоминаю только пару боев где команда играющая таким образом выигрывала .

Там нет для этого места. Очень узко, трудно маневрировать. Это для нижнего респа.

Атака эсминца возможна только сблизи, для этого надо высунуться, при этом большой шанс заполучить. Издалека от эсминца никак не защитить.

Линкор, который не пытается взять С один против всех, а просто держит это направление, не сливаясь, пока команда берет остальные точки, чаще всего обеспечивает победу.

Что на А, что на С, если линкор идет туда, он работает очень мало, если только не встречает там другой линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Ну нагато не самый любимый для меня корабль но критику послушаю

 

20151006_144333_PJSB010-Nagato-1944_17_NA_fault_line.wowsreplay

1) Сложная ситуация, когда 1 сказал идти на А, другой на B. Но у нас есть чат, в котором мы можем высказать наше мнение. В начале боя основная задача – убедить всех, кроме эсминцев, идти на одну точку (на Линии разлома). Даже если у вас банчата условный, то: 

yB8BTOU.jpg

Три корабля развернуты в сторону А, три в сторону B, один в афк. (Тут нужен смайлик :лицорука:) Так вот, в этой ситуации надо разворачиваться в сторону B, чтобы создать там локальное численное преимущество. При этом надо понимать, что крейсер, идущий в сторону А один скорее всего погибнет бездарно.

2) Опять таки надо стрелять по наиболее легкой цели. Пенсаколу можно забрать с 1 залпа на 20км, Колорадо нет.

3) Вы опять на ровном месте торпу словили, причем шальную. По возможности надо доворачивать на торпы.

4) Заходить на точку надо гораздо активнее

5) Конец боя (ну уже все понятно), но рядом два эсминца и шотная пенса, зачем по целому Фусо стрелять?

 

20151006_145744_PASB008-Colorado-1945_13_OC_new_dawn

1) Отличная раскатка союзных эсминцев, всегда бы так :)

2) Вы сделали слишком большой крюк, имхо. С точки C лично я сразу ухожу на B, по нам на ЛК должны стрелять, и чем больше противников по нам стреляет, тем лучше для команды. Примерно, как их Колорадо сделал, только не так активно.

3) Носом надо стараться быть к ЛК, борт можно и под фугасы подставить.

 

Мой крайний бой на Нагато: https://yadi.sk/d/2N9R1gQvjYGe8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

А я о чем писал? Что вся игра команды строиться вокруг поддержки линкоров крейсерами и захватом эсминцев точек. В Ранговых это закон!

Более того, часто просил Нагато или Фусо чуть сбавить ход, чтобы дождаться Колорадо или Мехико. И тогда игра идет. Я с 6-го до 1-го скакнул за 2-3 дня. Хотя до этого больше недели мучился с 10-го до 7-го. А после 6-го пошли серии побед по 3-5 боев за раз. Это когда удавалось скоординировать игру всей команды - вокруг Линкоров . . .

 

А первую неделю сильные игроки играли на Линокрах и поняли что они нагибают. Пока все остальные только пытались понять суть боев - они нагибали благодаря опыту и везению . . . а вот те, кто выкачивает ранги уже больше 2-й недели, те должны уже уметь координировать свои действия с остальной командой и понимать что ОЧКИ главное. Особенно это касается эсминцев и японских крейсеров . . .

 

Ну отрицать важность линкоров я никогда не буду. Хорошего, подчеркиваю, хорошего игрока на линкоре в некоторых ситуациях я буду защищать даже ценой своего корабля. Один раз помню на кливе перегородил путь линкору, который шел на торпеды, сам принял одну.  Тот просто ненадолго завис. Но вот если там игрок, который вообще не понимает зачем нужен в игре линкор, то переубедить его бывает очень трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 093 боя

20151006_144333_PJSB010-Nagato-1944_17_NA_fault_line.wowsreplay

1) Сложная ситуация, когда 1 сказал идти на А, другой на B. Но у нас есть чат, в котором мы можем высказать наше мнение. В начале боя основная задача – убедить всех, кроме эсминцев, идти на одну точку (на Линии разлома). Даже если у вас банчата условный, то: 

yB8BTOU.jpg

Три корабля развернуты в сторону А, три в сторону B, один в афк. (Тут нужен смайлик :лицорука:) Так вот, в этой ситуации надо разворачиваться в сторону B, чтобы создать там локальное численное преимущество. При этом надо понимать, что крейсер, идущий в сторону А один скорее всего погибнет бездарно.

2) Опять таки надо стрелять по наиболее легкой цели. Пенсаколу можно забрать с 1 залпа на 20км, Колорадо нет.

3) Вы опять на ровном месте торпу словили, причем шальную. По возможности надо доворачивать на торпы.

4) Заходить на точку надо гораздо активнее

5) Конец боя (ну уже все понятно), но рядом два эсминца и шотная пенса, зачем по целому Фусо стрелять?

 

20151006_145744_PASB008-Colorado-1945_13_OC_new_dawn

1) Отличная раскатка союзных эсминцев, всегда бы так :)

2) Вы сделали слишком большой крюк, имхо. С точки C лично я сразу ухожу на B, по нам на ЛК должны стрелять, и чем больше противников по нам стреляет, тем лучше для команды. Примерно, как их Колорадо сделал, только не так активно.

3) Носом надо стараться быть к ЛК, борт можно и под фугасы подставить.

 

Мой крайний бой на Нагато: https://yadi.sk/d/2N9R1gQvjYGe8

 

В любом случае Спасибо за разбор, буду стараться учесть замечания)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Фидбэк грусти и печали человека, считающего себя линкороводом (на самом деле просто перед линкорами трясутся и дохнут 99% днищ).

 

В общем и целом, с горем пополам, добрался до первого ранга...

Впечатления отстойнейшие.

С 25 по где-то 12 ранг (хотя разделение идёт на 10) - была самая тяжёлая часть. Приходилось постоянно напрягаться, постоянно тащить (разок вытащил один против 6, без баз, настолько нубы на начальных рангах - это те, которые глотки рвали "статисты!!!1111 оставьте рандомные бои нам, нубам!!!111"), очень часто опыта давали в районе 2000, по опыту я почти всегда был первый, ну второй на крайний случай, при этом если умер, то гарантированно был слив. Просто не было боёв, где умер и команда затащила.

Дальше лёгкая часть с 12 по 8 примерно (хотя опять же разделение другое, но такое осталось впечатление, в принципе, наверное таки можно говорить о 25-15 и 15-10), просто проскочил.


Потом настало время с 10 по 1... это те ранги, где все днища последние кричали, орали, доказывали, что тут не будет игроков с низким процентом, что тут самая сложная часть, что тут скилл и все дела... Думаете, тут было легко и просто? Да, тут было легче всего и проще...

Что я увидел на этих рангах? Людей, у который процент побед в случайный боях 48, в ранговых 50. Я видел чувака, у которого 500! боёв и 49% на восьмом ранге, и ничем он не лучше в случайных боях (после этого случая я перестал проверять игроков, чтобы не сойти с ума)... Я не понимаю, где же вы, орущие про скилл, про отсеянных? Почему, когда я тут написал, что всё дело в кол-ве боёв, вы орали, доказывали с пеной у рта, что такого не будет, что я нуб и ничего не понимаю?

Единственный плюс в этих людях: они уже понимают, что не надо тереться у границы и желательно что-то мутить у точек, и бои проходят в основном бодро.

 

Начал обращать внимание на эсминцев... попадались мне такие, которые в упор не могли попасть всеми торпедами и они минуту крутились вокруг меня на перезярядке, пока я пытался с третьего раза в них попасть с ГК, часто не ставя даже ОФ... Скилл, ага, с 10 по 1 ранги, ага...

И что же я сам делал с 10 по 1 ранги? А ничего... я скатился по опыту, по урону, делал не понятно что, сливался как нуб последний, откровенно валял *** и играл как хочется мне, т.е. на всех картах во всех боях одна и та же схема: на своём Фусо иду в центр и там дохну... или не дохну, если все пошли на центр. Да и вообще не важно стало, остался я жив или нет, количество выигранных боёв при моём утоплении просто поразило... просто поразили простыни из побед по 10-15 в день... Процент побед начал ползти с 60 до 70 на фоне бесполезной игры: одним из первых слиться, нанести 30-40к урона, не взять точку, никому не помочь, не прикрыть, т.е. всё то, за что я получаю баны в чате, когда объясняю, как играть...

Тогда зачем этот режим? Это просто одна большая боёвая задача, зачем эту задачу выделять в отдельный режим? Почему её нельзя было провести в случайных боях? Мне так и не понятно: в чём скилл и где этот скилл? Я ничему не научился, я как-будто играл в тот же рандом, откровенно глумясь над некоторыми днищами... Сначала думал, что скилл, может быть, в том, за сколько боёв ты добрался до первого? Но на своём же примере я вижу, что это чушь полная...

Вот три последних боя перед первым рангом, которые показывают, как я играл с 10 по 1 ранги: 2 из 3 - утонул одним из первых, средний урон чуть меньше 40к, 2 килла за 3 боя, 3 победы...

И вот при такой игре пару простыней с бесконечными винами...

shot-15.10.06_17.43.55-0050.jpg

shot-15.10.06_17.43.47-0074.jpg

shot-15.10.06_17.43.40-0946.jpg

shot-15.10.06_17.40.11-0478.jpg

shot-15.10.05_01.56.50-0638.jpg

shot-15.10.03_16.49.16-0585.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Там нет для этого места. Очень узко, трудно маневрировать. Это для нижнего респа.

Атака эсминца возможна только сблизи, для этого надо высунуться, при этом большой шанс заполучить. Издалека от эсминца никак не защитить.

Линкор, который не пытается взять С один против всех, а просто держит это направление, не сливаясь, пока команда берет остальные точки, чаще всего обеспечивает победу.

Что на А, что на С, если линкор идет туда, он работает очень мало, если только не встречает там другой линкор.

 

Не буду с вами спорить, но практически всегда выходило не получать более 2 торпед и получать фокус на себя, в это самое время минусовались, как правило 1 эсминчик и 1-2 крейсера (либо от точки шугались ЛК, ну соответственно если не вся команда противника туда пошла). Итого в худшем случае (при здравых крейсерах) у нас -1 ЛК (я), у противника минимум 2 корабля + захваченая/отбитая точка, не это ли залог успеха? И да на центре сильно много залпов производится по тебе, бывает тупо уворачиваясь от одного попадаешь под другой, а светят как известно по центру ЛК практически постоянно. 
Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×