Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

В этой теме 880 комментариев

Рекомендуемые комментарии

527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

происходят потери пакетов в игре, проявляется тем что или выкидует с игры или происходят зависания кораблей в игре 

 

Драйвера на видеокарту обновить не помешает! По проблеме, у вас высокий пинг идёт с 5-го хопа (хотя и 4 не радует особо, но в этом случае спорный момент), это зона ответственности вашего провайдера, вам необходимо обратится к ним с заявкой.

Снаряды проходят сквозь корабли, не нанося никаких повреждений, попадают в какую-то область чуть впереди(и чем быстрее корабль движется, тем дальше от него эта область).

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   25,6К Прикрепленный файл   python.rar   196,65К Прикрепленный файл   login.worldofwarships.ru.rar   12,21К login.worldofwarships.ru.png

У вас есть кратковременная потеря пакетов начиная с 4-го хопа (в самом начале трассировки), но если игра была запущена во время трассировки, то проблема явно не в этом (20 минут(((), попробуйте отключить, а лучше удалить EasyTuneVI, если она установлена, ну и любые другие программы, управляющие питанием и разгоном ЦП, такие рассинхроны, как правило возникают по причине разгона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
11 публикаций
7 851 бой

Проблемы начались с открытого бета-теста и постоянно нарастали. После патча 5.2.2 стали неиграбельными, а сегодня корабль отображался примерно в 20 километрах в стороне от своего положения на сервере. Это я могу судить потому что камера после уничтожения корабля начала перемещаться к его фактическому положению на сервере. Все прикреплённые файлы как раз с описанными проблемами. Я не говорю уже о проплывание сквозь остров, сквозь корабли, пролет снарядов сквозь вражеский корабль, и о движении корабля бортом.

DxDiag.txt

login.worldofwarships.ru.png

python.log

login.worldofwarships.ru.rar

Изменено пользователем GA0785

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Проблемы начались с открытого бета-теста и постоянно нарастали. После патча 5.2.2 стали неиграбельными, а сегодня корабль отображался примерно в 20 километрах в стороне от своего положения на сервере. Это я могу судить потому что камера после уничтожения корабля начала перемещаться к его фактическому положению на сервере. Все прикреплённые файлы как раз с описанными проблемами. Я не говорю уже о проплывание сквозь остров, сквозь корабли, пролет снарядов сквозь вражеский корабль, и о движении корабля бортом.

Периодические просадки пинга есть, но они не критичные, до 120, при таком пинге вполне можно играть. В самом начале трассировки, у вас в течении 30 секунд отсутствовало подключение, вы в это время в игре были?

Также попробуйте отключить, а лучше удалить EasyTuneVI если есть

Изменено пользователем Asiris_comp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
11 публикаций
7 851 бой

да сначала запустил игру потом Pingplotter. в  начале боя всегда горит лаг в течении 2-5 секунд иногда секунд 10. Просто чем выше версия игры тем больше проблем. Система чистая только переставил систему и форматнул жестяк. клиент только залит.  Поэтому  накопления ошибок в процессе обновлений отпадает. EasyTuneV отсутствует. Компьютер не разгонял. Кстати до семерки стоял XP проблемы тоже были

 

Установил минимальные настройки и оконый режим. Все тоже самое. единственное играл на линкоре. На линкорах почему-то рассинхрон меньше чем на на быстрых кораблях. 

 

 

Изменено пользователем Asiris_comp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
500 боёв

Здравствуйте, недавно начал играть. И в начале всё шло хорошо.С сетью у меня не очень, но это чересчур. 

В последнее время пинг сильно скачет, раньше был 200-300, а сейчас 500-2000.И часто баги происходят из-за этого, снаряды насквозь проходят не нанося урон.

В программе PingPlooter функция "Show this Timeline Graph" была доступна только на worldoftanks.ru

DxDiag.txt

python.rar

login.worldofwarships.ru.png

login.worldofwarships.ru.rar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

да сначала запустил игру потом Pingplotter. в  начале боя всегда горит лаг в течении 2-5 секунд иногда секунд 10. Просто чем выше версия игры тем больше проблем. Система чистая только переставил систему и форматнул жестяк. клиент только залит.  Поэтому  накопления ошибок в процессе обновлений отпадает. EasyTuneV отсутствует. Компьютер не разгонял. Кстати до семерки стоял XP проблемы тоже были

 

Установил минимальные настройки и оконый режим. Все тоже самое. единственное играл на линкоре. На линкорах почему-то рассинхрон меньше чем на на быстрых кораблях. 

 

 

 

Вам надо было ставить не 64, а 32 битную версию Windоws, оперативной памяти мало)

Здравствуйте, недавно начал играть. И в начале всё шло хорошо.С сетью у меня не очень, но это чересчур. 

В последнее время пинг сильно скачет, раньше был 200-300, а сейчас 500-2000.И часто баги происходят из-за этого, снаряды насквозь проходят не нанося урон.

В программе PingPlooter функция "Show this Timeline Graph" была доступна только на worldoftanks.ru

У вас большие потери пакетов начинаются со второго хопа- с этим к провайдеру. Также у вас идет просто потеря связи, это уже с первого хопа, если есть роутер, то лучше сбросьте полностью настройки и установите заново.

983e7d4a9059a474423e8282a2f83424.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
11 публикаций
7 851 бой

да оперативы маловато, Ноона загружена процетов на 90 не используется даже файл подкачки. Хотя расширить хочу до 4 гигабайт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

Резкий скачок пинга до 3000 , игра виснет и приходиться перезагружаться.

DxDiag.txt

login.worldofwarships.ru.zip

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Резкий скачок пинга до 3000 , игра виснет и приходиться перезагружаться.

 

Проблем в трассировке не вижу, да и пинга под 3000 тоже. У вас напрямую подключен ПК к интернет, я правило понимаю, без роутера? Если помогает только перезагрузка, то проблема скорее всего в самом ПК, дело в том, что пинг с такими значениями- это очень большая редкость и скорее аномалия и предвестник отключения от сети и потери пакетов, также подобные значения очень часто возникают у игроков со слабым железом, но случай явно не ваш. Один из вариантов, в моменты когда такое происходит, проверить нагрузку на процессор, не исключаю перегрев системы и как следствие троттинг, создайте отчёт одной из программ (лучше Core Temp), как указанно в статье https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/155, посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

Начал играть в 20-29 мин . Провел два боя в ранговых боях. При загрузке 3-го боя вылет (время 21-00). Высылаю отчеты по процессору и видеокарте)

CT-Log 2016-02-02 20-24-57.zip

GPU-Z Sensor Log.zip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Начал играть в 20-29 мин . Провел два боя в ранговых боях. При загрузке 3-го боя вылет (время 21-00). Высылаю отчеты по процессору и видеокарте)

 

Температуры в норме, что на видеокарте, что на процессоре, пробуйте создать заявку в ЦПП. Как один из вариантов, попробовать переустановить клиент.

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

Спасибо за оперативный ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Здравствуйте, возникает такая проблема: после некоторого времени после старта боя происходит рассинхронизация с сервером(секунд на 40 между запросом и откликом) в каждом бою, месторасположение кораблей и авиации, которые вижу я, не соответствует действительности (зато если авианосцем использовать торпедоносцы в автоматическом режиме, они стреляют торпедами "по пустоте" и попадают в цель). Подскажите пожалуйста возможные решения этой проблемы (общие я уже пробовал).

DxDiag.txt

login.worldofwarships.ru.rar

python.rar

Изменено пользователем anonym_ymLMjO4qvxhs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Здравствуйте, возникает такая проблема: после некоторого времени после старта боя происходит рассинхронизация с сервером(секунд на 40 между запросом и откликом) в каждом бою, месторасположение кораблей и авиации, которые вижу я, не соответствует действительности (зато если авианосцем использовать торпедоносцы в автоматическом режиме, они стреляют торпедами "по пустоте" и попадают в цель). Подскажите пожалуйста возможные решения этой проблемы (общие я уже пробовал).

По пингплоттеру у вас всё в порядке, но в логе в это время непрогрузка спрайтов. Попробуйте переустановить игру, некоторым помогало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Переустановил игру, первые 3 игры проблем не возникало, далее - они возобновились. Заметил, что перезапуск игры во время боя помогает на некоторое время справиться с проблемой, однако это же не решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Переустановил игру, первые 3 игры проблем не возникало, далее - они возобновились. Заметил, что перезапуск игры во время боя помогает на некоторое время справиться с проблемой, однако это же не решение.

Дайте свежий питон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Также скачки пинга от -35 до 2000, вылет прям посреди боя(играю на эсминцах)  при заходе назад "ошибка, сервер не найден из за ошибки DNS", заходит только со 2-3 раза назад в бой.  Прописывание других днс не решает проблемы. Игра что по вай фаю что через шнур - все одинаково, лагает.  Провайдер "Билайн Интернет Дома" Казахстан. Все отчеты в тех. поддержке мои есть, ответ: "по отчетам все в норме" Переустановка с откатом системы не спасает. Файлы игры и процессы в исключении антивируса и фаервола.   До 0,5,24 все летало. 

 

В Танках - все прекрасно работает. 

 

Рано из статуса ЗБТ/ОБТ вышла игра. Ждём фиксов.

Изменено пользователем anonym_64HaNSFiPWEm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Также скачки пинга от -35 до 2000, вылет прям посреди боя(играю на эсминцах)  при заходе назад "ошибка, сервер не найден из за ошибки DNS", заходит только со 2-3 раза назад в бой.  Прописывание других днс не решает проблемы. Игра что по вай фаю что через шнур - все одинаково, лагает.  Провайдер "Билайн Интернет Дома" Казахстан. Все отчеты в тех. поддержке мои есть, ответ: "по отчетам все в норме" Переустановка с откатом системы не спасает. Файлы игры и процессы в исключении антивируса и фаервола.   До 0,5,24 все летало. 

 

В Танках - все прекрасно работает. 

 

Рано из статуса ЗБТ/ОБТ вышла игра. Ждём фиксов.

 

Ну это уже проблемы у провайдера.

Сделайте как написано http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/30145-%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d0%be%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%b2-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b5/page__pid__1283556#entry1283556

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

Это не проблемы провайдера. )) До обновлений всё шикарно было. Абсолютно шикарно. )) При долгой сессии клиент теряет связь с сервером. Так что фиксите у себя. А при работающем пинг плоттере и не будет лагов потому что пинг плоттер "держит" сеть стабильной. Поэтому после каждого боя, отключаюсь от сервера, заново авторизуюсь и след бой тогда лагов нет, а 10 боев например подряд без прерывания сессии сыграть не реально - залагает и выкинет. 

 

И кстати уже очевидно уже что при пороге в 32000 онлайн у сервера "отдышка" начинается. 

Изменено пользователем anonym_64HaNSFiPWEm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×