Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

В этой теме 880 комментариев

Рекомендуемые комментарии

527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Asiris_comp привет еще раз, сегодня утром я провел маленький тест на задержку  пакетов выключил антивирусы, закрыл браузеры и все лишение, даже перезагружал роутер на 5 минут до теста

Прикрепленный файл   winmtr.txt   1,19К

Смотри что происходит,  я сам был в шоке, даже написал провайдеру  и написал в службу поддержки игры и я очень был удивлен, что технический отдел провайдера решили мне помочь.

Надеюсь среди их играют  в   игру World of Warships:)

 

Пингплоттер нагляднее, но суть не в этом, судя по этой трассировке, всё в пределах нормы)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Пингплоттер нагляднее, но суть не в этом, судя по этой трассировке, всё в пределах нормы)))

 

Ага,  приделы   бывают и больше и маленькие, вот только скачаю я клиент до конца,  еще раз проверю, только в игре, ну очень сильно плошала  999 было, до обновление.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

Ага,  приделы   бывают и больше и маленькие, вот только скачаю я клиент до конца,  еще раз проверю, только в игре, ну очень сильно плошала  999 было, до обновление.

 

 

999, как правило по причине большой загрузки системы (процессора), какой проц стоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

999, как правило по причине большой загрузки системы (процессора), какой проц стоит?

 

Стоял AMD Athlon™ 64 Processor 3000+ :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

Стоял AMD Athlon™ 64 Processor 3000+ :trollface:

 

Вот тут вся проблема и есть)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

Вот тут вся проблема и есть)))

 

А почему у меня на общим было все гуд гуд,  как это про комментируешь:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

А почему у меня на общим было все гуд гуд,  как это про комментируешь:)

 

Проще тему глянуть старую Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение), там основная часть ответов на ваш вопрос.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

Проще тему глянуть старую Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение), там основная часть ответов на ваш вопрос.

 

Я там иногда бываю :)

Спасибо что написал так быстро:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

Прошу прощения заранее.

Понимаю, что Вы можете мне сказать!)

DxDiag.txt не возможности сделать, так-как являюсь пользователем OS на базе ядра Linux.

До обновления 0.5.1 лагов не было совсем, 

Обновил в 6.40 утра  06.11.15, Появились лаги. В начале боя Lag* висит по 2 минуты.

Не думаю что провайдер специально ждал этого момента.)

100Mb сеть.

 

Hardware:
Processor: AMD FX-8120 Eight-Core @ 3.10GHz (8 Cores), Motherboard: Gigabyte GA-990XA-UD3, Chipset: AMD RD890 bridge, Memory: 4 x 8192 MB 1333MHz, Disk: 1000GB Seagate ST1000DM003-9YN1 + 60GB SPCC Solid State, Graphics: Gigabyte AMD Radeon HD 6570 1024MB (670/800MHz), Audio: Realtek ALC889, Monitor: Acer AL1914 + Acer AL1914, Network: Realtek RTL8111/8168/8411

Software:
OS: Ubuntu 14.04, Kernel: 3.13.0-66-generic (x86_64), Desktop: KDE 4.13.3, Display Server: X Server 1.15.1, Display Driver: fglrx 15.20.3, OpenGL: 4.3.13399, Compiler: GCC 4.8, File-System: ext4, Screen Resolution: 1280x1024

В момент боя пинг скачет от 31 до 60-70, FPS проседает до1.

В файле engine_config.xml :

 <cacheEffects>true</cacheEffects>

............

<tripleBuffering>true</tripleBuffering>
        <maxFrameRate>18</maxFrameRate>

 В момент начала боя запуск пинга на login.warofwarship.ru именно когда в начале боя и лагает не переставая:

 --- login.warofwarship.ru.ru ping statistics ---
660 packets transmitted, 660 received, 0% packet loss, time 659920ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.313/31.568/34.488/0.313 ms

 

 Сеть, на сколько понимаю, здесь не причём. 

Приоритеты  выставляю высокие!

Можно грешить на Wine )), но вот до обновления-то всё нормально работало!

 

Изменено пользователем Mason_Aryan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

 

ix-sdb-c119.worldoftanks.ru.pngЭто сегодня вечером. Естественно, игра периодически вылетает в окно авторизации, причём неважно - в бою ты или в порту. Пару часов назад такого не было, проскакивали редкие потери пакетов по несколько процентов. Может я не там и не так смотрю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 038 боёв

Доброго времени суток. С вчерашним обновлением игры начались очень частые вылеты в окно авторизации. Игра стоит дома на трех совершенно разных по конфигурации машинах. Проблема объявилась сразу на всех. Без роутера напрямую так-же подключал. Драйвера стоят последние позможные везде. Логи с одной машины(самой слабой) прилагаются.

логи.rar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

ix-sdb-c119.worldoftanks.ru.pngЭто сегодня вечером. Естественно, игра периодически вылетает в окно авторизации, причём неважно - в бою ты или в порту. Пару часов назад такого не было, проскакивали редкие потери пакетов по несколько процентов. Может я не там и не так смотрю?

DxDiag прикрепите.

Доброго времени суток. С вчерашним обновлением игры начались очень частые вылеты в окно авторизации. Игра стоит дома на трех совершенно разных по конфигурации машинах. Проблема объявилась сразу на всех. Без роутера напрямую так-же подключал. Драйвера стоят последние позможные везде. Логи с одной машины(самой слабой) прилагаются.

 

Пробуйте обратиться с заявкой в ЦПП https://ru.wargaming.net/support

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Не получается прикрепить DxDiag.txt , пишет Ошибка Загрузка не удалась Использовано места 729,8К из 500К (Макс. размер для одного файла: 10МБ). Это какое то ограничение форума для новичков или глюк?

На всякий случай, что бы не возникало вопросов, скажу, что PingPlotter включал с запущенной игрой и без, разницы никакой. То есть, от загрузки процессора не зависит. И танки на этом компе с этим же интернетом идут хорошо, не тормозят и не вылетают из боя в окно авторизации.

 Time of this report: 11/15/2015, 09:09:06
       Machine name: 
   Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp.080413-2111)
           Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: NVIDIA
       System Model: AWRDACPI
               BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
          Processor: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 5000+,  MMX,  3DNow (2 CPUs), ~2.8GHz
             Memory: 3072MB RAM
          Page File: 597MB used, 5311MB available
        Windows Dir: C:\WINDOWS
    DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
DX Setup Parameters: Not found
     DxDiag Version: 5.03.2600.5512 32bit Unicode

---------------
Display Devices
---------------
        Card name: NVIDIA GeForce 9600 GT
     Manufacturer: NVIDIA
        Chip type: GeForce 9600 GT
         DAC type: Integrated RAMDAC
       Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_0622&SUBSYS_104319DA&REV_A1
   Display Memory: 512.0 MB
     Current Mode: 1280 x 1024 (32 bit) (60Hz)
          Monitor:   Monitor Max Res: 
      Driver Name: nv4_disp.dll
   Driver Version: 6.14.0013.1090 (English)
      DDI Version: 9 (or higher)
Driver Attributes: Final Retail
 Driver Date/Size: 12/29/2012 12:31:25, 4154752 bytes

 

 

 

Изменено пользователем anonym_6RE4pJrh5wkv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
3 395 боёв

Здравствуйте!

Проблема такая: периодически случаются, как я понимаю, рассинхронизации. Хотя возможно это что то другое. Объясню своими словами. Во время боя происходит зависание корабля в одной точке. Пинг при этом нормальный, лампа лаг не горит. окружающая обстановка не затормаживается. корабли ведут огонь, плавают и т.д. Через какое время корабль начинает снова двигаться, но как попало вплоть до движения боком. Его фактическое местоположение не соответствует тому которое показывается на экране и он стремится его занять. То что положение корабля не соответствует тому что на экране подтверждается тем что снаряды противника улетая четко мимо наносят урон моему судну. Файлы прилагаю.

    

DxDiag.txt

login.worldofwarships.ru.png

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
1 030 боёв

Здравствуйте!

Проблема такая: периодически случаются, как я понимаю, рассинхронизации. Хотя возможно это что то другое. Объясню своими словами. Во время боя происходит зависание корабля в одной точке. Пинг при этом нормальный, лампа лаг не горит. окружающая обстановка не затормаживается. корабли ведут огонь, плавают и т.д. Через какое время корабль начинает снова двигаться, но как попало вплоть до движения боком. Его фактическое местоположение не соответствует тому которое показывается на экране и он стремится его занять. То что положение корабля не соответствует тому что на экране подтверждается тем что снаряды противника улетая четко мимо наносят урон моему судну. Файлы прилагаю.

    

У меня всё тоже самое на 100 % что и в  посте выше,прилагаю файлы.

DxDiag.txt

python.log

login.worldofwarships.ru.png

Изменено пользователем ZLOYVODILA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Скачет пинг, мигает индикатор лагов.

login.worldofwarships.ru.png

Прикрепленный файл  login.worldofwarships.ru.rar   7,16К

Прикрепленный файл  python.log   885,89К

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   29,8К

login.worldofwarships.ru.png

login.worldofwarships.ru.rar

python.log

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Здравствуйте!

Проблема такая: периодически случаются, как я понимаю, рассинхронизации. Хотя возможно это что то другое. Объясню своими словами. Во время боя происходит зависание корабля в одной точке. Пинг при этом нормальный, лампа лаг не горит. окружающая обстановка не затормаживается. корабли ведут огонь, плавают и т.д. Через какое время корабль начинает снова двигаться, но как попало вплоть до движения боком. Его фактическое местоположение не соответствует тому которое показывается на экране и он стремится его занять. То что положение корабля не соответствует тому что на экране подтверждается тем что снаряды противника улетая четко мимо наносят урон моему судну. Файлы прилагаю.

    

 

У меня всё тоже самое на 100 % что и в  посте выше,прилагаю файлы.

Нужны не скриншоты, сами файлы отчёта.

Скачет пинг, мигает индикатор лагов.

login.worldofwarships.ru.png

Прикрепленный файл  login.worldofwarships.ru.rar   7,16К

Прикрепленный файл  python.log   885,89К

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   29,8К

 

Скачет пинг, мигает индикатор лагов.

login.worldofwarships.ru.png

Прикрепленный файл  login.worldofwarships.ru.rar   7,16К

Прикрепленный файл  python.log   885,89К

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   29,8К

 

По отчёту проблем не вижу, во время трассировки находились в бою, если да, проблемы наблюдались? Не помешает обновить драйвера на видеокарту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

999, как правило по причине большой загрузки системы (процессора), какой проц стоит?

 

Простите пожалуйста, объясните мне каким образом влияет частота и тип процессора на сетевую инфраструктуру?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

Простите пожалуйста, объясните мне каким образом влияет частота и тип процессора на сетевую инфраструктуру?

 

А по этому вопросу, можете обратиться в ЦПП https://ru.wargaming.net/support, в рамках своих полномочий, я вам ответ дал.

Объясню, но очень кратко, когда ЦП не может справиться с игрой, ему далеко не до пакетов, именно это является поводом для трассировки, которая даёт понимание о происходящем на ПК игрока!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
442 боя

Прикрепленный файл   login.worldofwarships.ru.rar   12,18К

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   66,55К

Прикрепленный файл   python.log   1,14МБ

очень сильный рассинхрон первые две минуты боя идет нормально потом зависание картинки и свк стрельбу действует а картинка отстает секунд на 30-40 корабль на пустом месте до границы карты далеко а начинает кружится как при упирании в границу

login.worldofwarships.ru.rar

DxDiag.txt

python.log

Изменено пользователем krolikded

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×