Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Barazinbar

Выбираем линкор для рангов

  

178 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

174
Старший бета-тестер, Коллекционер
697 публикаций

 

С его перезарядкой, с количеством ГК и насчет свалить побыстрей МЕХИКО проигрывает ему во всех кроме как броня лучше.  Зато насчет того чтобы первому на получать из далека МЕХИКО чемпион мира это точно.

 

Количество стволов у них одинаковое + у Мехико разброс на много меньше чем у Фусо за счет трехорудийных башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[FE_B]
Бета-тестер
510 публикаций
22 845 боёв

 

Количество стволов у них одинаковое + у Мехико разброс на много меньше чем у Фусо за счет трехорудийных башен.

 

С его супер дальностью и перезарядкой, только дымок из труб ФУСО. На большее он не дотянет. Да разброс у ФУСО не такой уж и корявый. Еще раз тебе говорю ФУСО выигрывает минимум в трёх показателях у МЕХИКО.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

Я выберу скорее всего Нагато, возможно Мексику, но не Фусо точно. 

А потому что раковая ЦА не способна по достоинству оценить корабль, для них менее скилозависимый фусо проще, хотя по факту он слабее Нагато.

Ты серьезно? Смотрим сетапы команд летнего турнира и о чудо, ты там играешь на Фусо. Говоришь Фусо для раков и хуже Мексики? Чего тогда твоя команда берет 2 Фусо, как и 90% других команд? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

Количество стволов у них одинаковое + у Мехико разброс на много меньше чем у Фусо за счет трехорудийных башен.

 

Можно узнать где написано, что количество орудий в башне влияет на разброс в игре?    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Фусо, для 6-7уровней калибра хватает, а вес залпа значительно больше чем у Нагато. Амеров не рассматриваю - медленные они

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

 

Можно узнать где написано, что количество орудий в башне влияет на разброс в игре?    

 

Это очень теоретическое умозаключение, связанное с настоящими реалиями. В игре снаряды с одной 3ёх палой башни разлетаются как ... так же как и с остальных башень. Если я не прав, покажите результаты тестов, если оные были.
Изменено пользователем Barazinbar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

Поддержу извращенцев. Колорадо или Нагато. В принципе, Мексика и Фусо тоже есть. Да урон у меня по всем одинаковый. Но вот на Колорадо я несколько раз ваншотил и Варспайта и Фусо. Удар Колорадо держит, на мой взгляд, лучше плюс у меня точность на нём выше. Нагато шустрее. Поэтому выбор между ними двумя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
1 666 боёв

У Фусо теоретический, "математический" вес залпа больше.

Но практический, если можно так выразиться КПД залпа выше у Нагато, это реально наглядно видно.

И всё остальное у Нагато тоже лучше: броня, ХП, ПВО, расположение башен, урон с залпа(реальный, а не из таблицы), ПМК, скорость, истребитель, противоторпедный пояс(? надо потестить, только сейчас об этом подумал)

Это типа как у Монтаны тоже стволов больше, чем у Ямато, ага.

пс: правда на Нагато я играл до последнего патча, но официально его не трогали.

ппс: есть наверно одна ситуция, когда чем больше пушек тем лучше: добить 1/30000 хп убегающий крейсер, это лучше сделать побашенно, но это редкий и явно слабоватый аргумент чтобы склонить чашу весов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну я посмотрю насколько лютыми будут АВ и какой будет сетап команд. А так в наличии есть все 4 ЛК, какой будет нужен тот и возьму/выкуплю обратно. Хотя более вероятно что буду играть в ранговых боях на Миоке с Хатцухару :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

Зато ФУСО цитадели на УРА ковыряет.

Нагато и без выноса цитадели наносит приличный урон. Какая разница вынести цитадель на 15к или нанести дамаг (без выноса цитадели) на 15к? По мне без разницы- главное дамаг! Да и броня у Нагато несравнима с Фусо! Про ПВО так же не надо забывать- т. к будет 2 лк всего в команде, вражеский авик однозначно будет уделять особое внимание именно лк- и тут ПВО поможет конечно!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Ты серьезно? Смотрим сетапы команд летнего турнира и о чудо, ты там играешь на Фусо. Говоришь Фусо для раков и хуже Мексики? Чего тогда твоя команда берет 2 Фусо, как и 90% других команд? 

 

Я играю на том, на чём мне приказали играть, да фусо это линкор для раков, для результативной игры на нём много ума не надо, не стоит сравнивать турнирную команду с голосовой связью с рендомными раками. В общем фусо для ЦА подойдёт, для игры на нём скил не требуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

У Фусо теоретический, "математический" вес залпа больше.

Но практический, если можно так выразиться КПД залпа выше у Нагато, это реально наглядно видно.

И всё остальное у Нагато тоже лучше: броня, ХП, ПВО, расположение башен, урон с залпа(реальный, а не из таблицы), ПМК, скорость, истребитель, противоторпедный пояс(? надо потестить, только сейчас об этом подумал)

Это типа как у Монтаны тоже стволов больше, чем у Ямато, ага.

пс: правда на Нагато я играл до последнего патча, но официально его не трогали.

ппс: есть наверно одна ситуция, когда чем больше пушек тем лучше: добить 1/30000 хп убегающий крейсер, это лучше сделать побашенно, но это редкий и явно слабоватый аргумент чтобы склонить чашу весов.

 

Ну какой такой "математический вес залпа"? Все ведь просто, 1. у Фусо больше орудий - больше шанс попасть с залпа это раз, причем как просто попасть, так и попасть в цитадель. 2. Меньше калибр  - меньше пробитий на вылет - больше "белого" урона с 1 снаряда в среднем.  3. Суммируем 1 и 2 - получаем у Фусо намного больше урона чем у нагато или колорадо.

Броня у Фусо конечно не очень, но если борта не подставлять, урона входит не много. А так как против нас максимум 2 ЛК, то держать ромб достаточно легко.

Разница в ХП - 8к - это не серьезно))

ПМК в бою серьезной роли не играет, иногда конечно может помочь - но настолько редко, и настолько мало, что как серьезный плюс можно не рассматривать.

Истребитель конечно штука полезная.., но это единственный реальный плюс, который вижу у ЛК 7 ур. Слишком мало, чтобы серьезно терять в уроне.

06:52 Добавлено спустя 3 минуты

 

Я играю на том, на чём мне приказали играть, да фусо это линкор для раков, для результативной игры на нём много ума не надо, не стоит сравнивать турнирную команду с голосовой связью с рендомными раками. В общем фусо для ЦА подойдёт, для игры на нём скил не требуется.

 

Я слишком часто вижу Фусо, не способных нанести хоть какой-то урон, чтобы поверить в ЦА.))
Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Фусо не удержит ромб против Нагато или Колорадо. Хорошие линкороводы будут насовывать по самые щи всяким Фусо. Кстати, у Нагато шикарные орудия ПМК, особенно, если их усилить. Они раза в 2 лучше, чем у жука. А еще у Нагато самые быстрые снаряды, на дальней дистанции. 

Нагато - быстрый универсал.

Колорадо - самый бронированный и ПВО обеспеченный (ПВО не нужно, тк будет куча крейсеров, которые всех самолетов выпилят).

Фусо - самый дамажный.

Мексика - самый опасный на пистолетной дистанции (вес бб залпа самый большой, реализовать на 5 км раз плюнуть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Есть все линкоры 6-7 уровня, но попробую из интереса на Колорадо (как самом, вроде бы, "плохом"). Меня радует его пво, сейчас провел два победных боя (конечно не  показатель): авик пытающийся атаковать Колорадо (пво-пресет)  - жестко теряет самолеты. Плюс эта штука отлично танкует. Конечно, всласть подамажить этот линкор не дает, но, когда надоест - всегда можно сесть на лучшее.

Изменено пользователем anonym_QaIeldHUgi60

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 746 боёв

Если брать рандомную статистику, то на Фусо у меня 80к с копейками среднего урона, на Нагато средний дамаг переваливает за сотню (корабль недавно из стока). Для меня выбор очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
1 666 боёв

 

Ну какой такой "математический вес залпа"? Все ведь просто, 1. у Фусо больше орудий - больше шанс попасть с залпа это раз, причем как просто попасть, так и попасть в цитадель. 2. Меньше калибр  - меньше пробитий на вылет - больше "белого" урона с 1 снаряда в среднем.  3. Суммируем 1 и 2 - получаем у Фусо намного больше урона чем у нагато или колорадо.

 

Там где Фусо бзынькнет, Нагато сделает 4К(8-12-16 часто несколько пробитий по 4К) или даже цитадель(причём по многим кораблям в любую проекцию), это надо учитывать.

У Нагато урон абсолютно всегда выше в одних и тех же ситуациях.

Я спорить не буду, чем больше Фусо будет выходить - тем мне и другим 7лвл ЛК будет легче взбираться по рангам :)

А вобще, Фусо даёт вау эффект, этого да, у него не отнять. Поэтому сложно поверить, что Нагато круче.

Изменено пользователем n00bPwr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Там где Фусо бзынькнет, Нагато сделает 4К(8-12-16 часто несколько пробитий по 4К) или даже цитадель(причём по многим кораблям в любую проекцию), это надо учитывать.

У Нагато урон абсолютно всегда выше в одних и тех же ситуациях.

Я спорить не буду, чем больше Фусо будет выходить - тем мне и другим 7лвл ЛК будет легче взбираться по рангам :)

А вобще, Фусо даёт вау эффект, этого да, у него не отнять. Поэтому сложно поверить, что Нагато круче.

 

И об что же будет бзынкать Фусо на 6-7 уровне?)) В том то и дело, что тяжело бронированных целей не много, а эсминцев и крейсеров прилично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

И об что же будет бзынкать Фусо на 6-7 уровне?)) В том то и дело, что тяжело бронированных целей не много, а эсминцев и крейсеров прилично.

Об Мексику допустим. Фусо в основном пробивает Мексику на вылет, либо не пробивает вообще.

В любом случае уже через недельку можно будет посмотреть на статистику кораблей в РБ и сделать выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Об Мексику допустим. Фусо в основном пробивает Мексику на вылет, либо не пробивает вообще.

В любом случае уже через недельку можно будет посмотреть на статистику кораблей в РБ и сделать выводы.

 

Цитадель мексике тяжело пробить и на Нагато, а вот про белый урон Вы зря, мексика его поедает очень хорошо, до 20-30 к за залп)) Мексика и пожалуй Колорадо - две тяжелые цели - из... Сколько кораблей на 6-7 уровне?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

В общем покатал сегодня в РБ Колорадо. Общие впечатления, ЛК 7 гнут заметно сильнее чем 6ки. Да, тот же Фусо хорошо раздет крейсерам, но как только на него обращает внимание Нагато/Колорадо его просто сдувает. Ромб на Фусо пушки 406 см просто не замечают, белый дамаг такой что никаких цитаделей не надо 3-4 залпа и привет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×