Перейти к содержимому
Gibson1979

Ранговые бои для избранных?

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
671 публикация

18 боёв - 16 побед, 15 из них на фусо, почти в каждом несгораемый или дредноут :izmena:

 

Не уж то я тот самый ? Избранный ? :trollface:

 

...пошёл спать, сливаться завтра буду :trollface: ... мб мб ....

ты слишком крутой, тебе не понять :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
5 670 боёв

Братья, великая радость спустилась на РАНДОМ - статисты ушли меряться ------- в Р.Б.:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Братья, великая радость спустилась на РАНДОМ - статисты ушли меряться ------- в Р.Б.:great:

 

:D это верно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

18 боёв - 16 побед, 15 из них на фусо, почти в каждом несгораемый или дредноут :izmena:

 

Не уж то я тот самый ? Избранный ? :trollface:

 

...пошёл спать, сливаться завтра буду :trollface: ... мб мб ....

 

У меня пока два дредноута взято) А горю мало почему-то)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 924 боя

Сыграл в ранговых боях. У меня просто нет слов. 4 боя, 4 слива - все словно как под копирку, по одному сценарию до самых мельчайших деталей, с абсолютно одинаковым концом - я на Колорадо, я жив, у меня еще много ХП, 60К урона, пара фрагов, "вы последняя надежда команды" и две красные базы, а счётчик неумолимо приближается к 800. И я абсолютно бессилен что либо сделать. Потому что наши эсминцы слились под крейсерами противника, так и не сумев взять ни одной базы, наши линкоры сгорели, так никого и не утопив, а наши крейсера вообще непонятно чем занимались. И так 4 раза. Я отказываюсь верить, что уровень рандомной дурости настолько велик. И я не верю, что на свете существует статистическая вероятность, в рамках которой это могло бы произойти. От этого уже тошнит если честно, мало того, что в случайных боях каждый второй - натуральный фарс, так эта зараза добралась уже и до ранговых боев. Все как обычно, назначенные герои зарабатывают звезду за звездой, а кому-то в команду сервер совершенно не стесняясь определяет 6 ботов. Участвовать в "Гонке за рангом" я даже не собирался, но когда тебя вот так в наглую "снимают с дистанции"...

 

Невезет, бывает....выключи комп и заходи в РБ через денек-другой.....простой рецепт а часто помогает ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Братья, великая радость спустилась на РАНДОМ - статисты ушли меряться ------- в Р.Б.:great:

 

вот как раз статисты в р.б. Не пойдут , они без друга Коли созводного не играют . Там чисто соло игроки , статисты за три километра этот режим обходить будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 372 боя

Интересная дискуссия завязалась. Сам поиграл немного в РБ. Умиляют линкороводы стояшие у синей линии и постреливающи. Типа "Я и отсюда достаюи наношу урон". А бой идет на очки. Брать нужно точки. И если противник пошел всей группой (2 ЛК и пара КР) брать точки, то они однозначно выигрывают. Так как трусолинкоры сидят у линии, крейсера с эсминцами пошли вперед брать точки иблагополучно утопли от огня противника, идущего группой. Так что те фраги, которыми здесь хвалятся линкороводы - следствие такой игры скорее всего. КОгда передовые эсминцы и крейсера хоть немного, но покоцали противника и тут выплывает "герой" на линкоре с полной ХП и топит пару полуживых игроков противника. А поздно. Точки все захватили . . .

 

Так что сначала попробуйте начать играть командно, а не жаловаться . . .

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Интересная дискуссия завязалась. Сам поиграл немного в РБ. Умиляют линкороводы стояшие у синей линии и постреливающи. Типа "Я и отсюда достаюи наношу урон". А бой идет на очки. Брать нужно точки. И если противник пошел всей группой (2 ЛК и пара КР) брать точки, то они однозначно выигрывают. Так как трусолинкоры сидят у линии, крейсера с эсминцами пошли вперед брать точки иблагополучно утопли от огня противника, идущего группой. Так что те фраги, которыми здесь хвалятся линкороводы - следствие такой игры скорее всего. КОгда передовые эсминцы и крейсера хоть немного, но покоцали противника и тут выплывает "герой" на линкоре с полной ХП и топит пару полуживых игроков противника. А поздно. Точки все захватили . . .

 

Так что сначала попробуйте начать играть командно, а не жаловаться . . .

 

Я же линкор, у меня пушки на 20 км, значит с 20 ки и надо стрелять! У меня же преимущество перед крейсерами в дистанции, они по мне не стреляют - а я по ним накидываю, вот круто-то!11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

вот как раз статисты в р.б. Не пойдут , они без друга Коли созводного не играют . Там чисто соло игроки , статисты за три километра этот режим обходить будут

 

Аха, конечно, конечно :trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

вот как раз статисты в р.б. Не пойдут , они без друга Коли созводного не играют . Там чисто соло игроки , статисты за три километра этот режим обходить будут

 

ноуп. 

Просто не всем интересны только 6-7лвл.

10:27 Добавлено спустя 4 минуты

 

Я же линкор, у меня пушки на 20 км, значит с 20 ки и надо стрелять! У меня же преимущество перед крейсерами в дистанции, они по мне не стреляют - а я по ним накидываю, вот круто-то!11

 

Ты забыл ещё #сарказм :trollface:

 

На заметку ... КР на 10км при прямом попадании лопается как пузырь. Это для КР выгодно держать максималку от ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв

Обычно мой бой за линкор проходит так - пытаюсь догнать союзников, чтобы прикрыть, когда почти догоняю, меня начинают утюжить 2-3 врага. на 20% жизни ухожу лечится. Попаданий по врагам не больше 10. Но почему-то половины врагов нет, кто убил - неизвестно) Так что, стата не важна - главное надпись Victory!

 

PS: Ну и по теории вероятности даже с 80% винрейтом тебе легко может войти даунстрик в 10 и более поражений. Вот сыграй хотя бы по 500 боев в нормалах и ранкедах, тогда говори уже о статистике

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Сыграл в ранговых боях. У меня просто нет слов. 4 боя, 4 слива - все словно как под копирку, по одному сценарию до самых мельчайших деталей, с абсолютно одинаковым концом - я на Колорадо, я жив, у меня еще много ХП, 60К урона, пара фрагов, "вы последняя надежда команды" и две красные базы, а счётчик неумолимо приближается к 800. И я абсолютно бессилен что либо сделать. Потому что наши эсминцы слились под крейсерами противника, так и не сумев взять ни одной базы, наши линкоры сгорели, так никого и не утопив, а наши крейсера вообще непонятно чем занимались. И так 4 раза. Я отказываюсь верить, что уровень рандомной дурости настолько велик. И я не верю, что на свете существует статистическая вероятность, в рамках которой это могло бы произойти. От этого уже тошнит если честно, мало того, что в случайных боях каждый второй - натуральный фарс, так эта зараза добралась уже и до ранговых боев. Все как обычно, назначенные герои зарабатывают звезду за звездой, а кому-то в команду сервер совершенно не стесняясь определяет 6 ботов. Участвовать в "Гонке за рангом" я даже не собирался, но когда тебя вот так в наглую "снимают с дистанции"...

 

Режим не соответствует основной ЦА игры. Режим хорош был бы для игры, которая ориентирована на игроков от 18-ти и старше. Чтобы эгоизм игроков не мешал им подстраивать свои действия под игру команды. У нас же ЦА - это детки. Для них все эти упрощения геймплея, примитивизм и минимизация интерфейса и игровых возможностей и потребностей в бою. И вот как-то так не вяжется этот режим с игрой. Не осиливают детки. Не тянут.

 

А значит полагаться можно только на случайность: балансер совершенно непреднамеренно может скомпоновать команду из взрослых людей, которые быстро организуют какой-нибудь планчик и попробуют командой затащить. То есть, если рандом поможет с командой и ее возрастом - повезло и ты получишь +1, а не повезет с рандомом - вкинут игрока в команду школьников младших классов, и ты получишь -1.

 

Учитывая, что ЦА все же школьники, а не взрослые дядьки, ориентированные на результат, то -1 будет происходить ничуть не реже, чем +1. и будет на лицо толкотня воды в ступе. только совершенно случайно можно будет оторваться до 20-го или 15-го ранга.

 

Личный скилл не будет решать ничего, пока задачи Ранговых боев остаются теми же дурными захватами баз. Гораздо правильнее было бы сделать ранговые бои боями на уничтожение, где каждый корабль имеет цену в очках команды. и побеждает та команда, которая сохранила больше очков в своем активе. Тогда игроки будут мотивированы защищать ценные корабли команды и уничтожать такие же у врага.  И игра превратится в боевку, а не бег по точкам втупую

 

14:21 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

На заметку ... КР на 10км при прямом попадании лопается как пузырь. Это для КР выгодно держать максималку от ЛК.

В РБ только кливы с модулем на перекладку рулей. Оно даже с 10-ти км от ГК линкоров уклоняется. БОланс жи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Личный скилл не будет решать ничего, пока задачи Ранговых боев остаются теми же дурными захватами баз. Гораздо правильнее было бы сделать ранговые бои боями на уничтожение, где каждый корабль имеет цену в очках команды. и побеждает та команда, которая сохранила больше очков в своем активе. Тогда игроки будут мотивированы защищать ценные корабли команды и уничтожать такие же у врага.  И игра превратится в боевку, а не бег по точкам втупую

 

как раз вот тут личный скилл в помощь: когда тебя закидывает в бой, где 7 днищ противников и 6 днищ союзников, вполне твой скилл способен зарешать и вывести с 48% вверх... бывают случаи, когда лучший игрок проигравшей команды набирает больше опыта, чем лучший игрок в выигравшей, но это и есть скилл, за счёт которого поднимают себе % побед в остальных боях. мало того, действия такого игрока отражаются на всех параметрах статы и это видно по разным рейтингам, которые есть на сторонних сайтах.

У таких людей, которые полезны в бою, не может быть низкий процент побед, а значит, скилл тащит

 

Режим боя, описанный у тебя, уже есть в одной игре такого же типа: космическом рубилове. Как показывает практика, не существует никакой мотивации защищать ценные корабли команды. Даже тут эсминцы плывут топить одинокие авики и никто им не поможет, по твоему 150 очков разницы - это не мотивация? Ты хочешь просто поменять шило на мыло, и почему-то надеешься, что от этого будет лучше...

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

В РБ только кливы с модулем на перекладку рулей. Оно даже с 10-ти км от ГК линкоров уклоняется. БОланс жи.

 

10км - то расстояние при котором скорость перекладки и скорость полёта снарядов равны(практически) :teethhappy: И если клив подставляется, тихо и спокойно может не уйти.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 528 боёв

Интересная дискуссия завязалась. Сам поиграл немного в РБ. Умиляют линкороводы стояшие у синей линии и постреливающи. Типа "Я и отсюда достаюи наношу урон". А бой идет на очки. Брать нужно точки. И если противник пошел всей группой (2 ЛК и пара КР) брать точки, то они однозначно выигрывают. Так как трусолинкоры сидят у линии, крейсера с эсминцами пошли вперед брать точки иблагополучно утопли от огня противника, идущего группой. Так что те фраги, которыми здесь хвалятся линкороводы - следствие такой игры скорее всего. КОгда передовые эсминцы и крейсера хоть немного, но покоцали противника и тут выплывает "герой" на линкоре с полной ХП и топит пару полуживых игроков противника. А поздно. Точки все захватили . . .

 

Так что сначала попробуйте начать играть командно, а не жаловаться . . .

 

Есть такой нюанс: бывает что все шустрики из твоей команды сгорают в пару минут, и вот ты уже один - вся атака. А если не сгорают, то очень быстро сваливают. Результат тот же. Так что возможно линкороводы решают  взять свой клок шерсти.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

Мы будем вам очень признательны, если обсуждение всех вопросов по ранговым боям будет проходить вот в этой теме.
Сейчас проходит тестовый сезон и нам необходимо собрать максимальный фидбэк, чтобы понять, что стоит изменить в будущем.
Спасибо! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×