Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azzzky_karapuZ

Deutsche Marinemuseum

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Доброго времени суток, дорогие обитатели нашего славного форума!

Думаю, некоторые участники, которым известна эта аватара, скорее всего, уже догадались о том, что я сменил никнейм. Ранее я звался xXIndestructibleXx. Но, как показала практика, этот ник вызвал затруднения в прочтении, произношении и запоминании. И поэтому я решил спасти несколько языков от возможных переломов.

На этом мое маленькое вступление заканчивается, и мы переходим к содержанию, собственно, темы. Тема эта выходит в свет в качестве первого выпуска новой рубрики от ФО «Кубрик» под названием «Военно-морские музеи мира». О чем пойдет речь – ясно и без лишних пояснений.

 

Изображение

Ну, а сегодня, друзья, я поведаю вам о замечательном месте, в котором любители морской техники могут встретить много вкусного и интересного. Место это называется Deutsches Marinemuseum. И находится музей в живописной части Германии в небольшом городе Вильгельмсха́фен, стоящем на берегу Северного моря. Сам же музей расположен в устье канала Эмс-Яде.

Изображение

 

Идея открытия музея впервые возникла в умах градоначальников еще в 1986 году. Но долгое время не удавалось найти подходящую площадку и сами экспонаты, которые могли быть представлены большой публике. По этим и некоторым другим причинам, двери музея распахнулись перед посетителями лишь в 1998 году.

Немецкий морской музей собирает, хранит и показывает экспонаты, относящиеся к истории всех периодов существования немецких военно-морских сил. Музей работает исключительно на коммерческой основе и не получает никаких льгот и дотаций от государства. Ежегодно музей посещает порядка 100000 туристов и жителей Германии.

Почему моряки взбунтовались в 1918 году? Какую роль сыграли легендарные машины Enigma во Второй мировой войне? Что флот Германии использовал в последние 50 лет?

На эти и другие вопросы можно найти ответы в постоянной экспозиции музея, разделенной на три основные части по временным рамкам:

1.«Государственные военно-морские силы в 1848-1914гг.»

2.«Период мировых войн 1914-1945»

3.«ВМС с 1945-по настоящее время»

В экспозиции представлены огромное количество экспонатов, освещающих основные вехи развития ВМС Германии. Здесь можно увидеть форму матросов и офицеров 19 века, бомбы и торпеды периода Первой и Второй мировых войн, можно даже встретить образцы советского вооружения доставшиеся в наследство после разоружения войск в бывшей ГДР.

А в 2008 году музеем была приобретена шхуна "Nordwind". Она представлена в качестве плавучего музея, который выходит в море под флагом музея и управляется экипажем, состоящим из сотрудников музея.

Изображение

 

Помимо всего этого музей проводит туры по территории гавани на собственных баржах. И организуют интерактивные презентации, которые призваны обеспечить введение посетителя в политический и военно-исторический контекст каждой отдельно взятой эпохи. Модели кораблей становятся посредниками между военно-морской историей, техникой и посетителем.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Конечно можно еще многое рассказать о данном музее… Например, о том, что размещен он на территории торпедного двора Императорской верфи, построенного в 1888 г. Или о том что основными вехами в существовании и развитии музея считаются такие события как: создание программ круизов по гавани (1999), расширение зданий для специальных выставок (2000), приобретение и презентация ракетного эсминца Mölders в качестве корабля музея (2005), приобретение "Nordwind" в качестве плавучего экспоната (2008), и расширение здания музея в том числе реконструкцию постоянной экспозиции (2010), присвоение статуса партнера Университета Ольденбурга в программе междисциплинарной подготовки магистратуры (2010), внесение музея в реестр музеев Нижней Саксонии и присвоение экспозиции за ее научное значения приза от Niedersächsischen Sparkassenstiftung ausgezeichnet (фонд сберегательного банка Нижней Саксонии)(2011).

Но я не буду даже упоминать об этом, а перейду сразу к самому вкусному, по моему мнению, конечно же, к фотографиям: (в последующих трех постах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Прошу любить и жаловать:

Cuided Missile Destroyer Class 103B, Destroyer Molders ("D186")

Minehunter Class 331B, Wekheim (M1077)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Далее будут идти фото различных экспонатов и общих планов музейной территории:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И на закуску маленький троллинг:

Бронеплита с Тирпица :trollface:
Изображение
Изображение

Источники:

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 218 боёв

Просмотр сообщенияBlock_Dodger (29 Авг 2013 - 16:05) писал:

название темы сразу отпугивает, и судя по резервам надеюсь там будет не слишком много текста
Учи немецкий!
Эх и снова кубрик - вы меня преследуете что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

И как оно, стоило того чтобы туда ехать (в контексте, что меня, к примеру, совсем не интересует современное состояние, а также советские артефакты)?

 

А то я так и не дополз в свое время

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Замечательный материал. Почитал и посмотрел с удовольствием!!!

Отличный репортажи. Жду завершения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияkenni_ghost (29 Авг 2013 - 16:20) писал:

Учи немецкий!
Эх и снова кубрик - вы меня преследуете что ли?
Хорошо. Не хотите Кубрик, будут темы этого участника.
А по сабжу, я уже говорил, что материал хорош  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Просмотр сообщенияkolhoznikov33 (29 Авг 2013 - 17:09) писал:

Хорошая тема,чё вы накинулись
Да никто не накидывался... Просто два тролля заглядывали... Не обращайте на них внимание, они уже стали привычными - почти родными!
А за отзывы всем большое спасибо) Приятно осознавать, что трудился не впустую!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 218 боёв

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (29 Авг 2013 - 17:05) писал:

Хорошо. Не хотите Кубрик, будут темы этого участника.
Я уже говорил, что ваше сообщество очень большое. Я не говорю, что вы плохие просто вас много  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Интересный музей. Вряд ли у меня представится возможность побыть там.

Спасибо за материал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияAzzzky_karapuZ (29 Авг 2013 - 17:21) писал:

Да никто не накидывался... Просто два тролля заглядывали... Не обращайте на них внимание, они уже стали привычными - почти родными!
А за отзывы всем большое спасибо) Приятно осознавать, что трудился не впустую!
Любой труд заслуживает уважение, тем более если этот труд направлен на позитив!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Интересный материал, спасибо ТСу. Радует что пользователи не ленятся писать подобные статьи. Так держать!  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Да,отменная тема.Спасибо.

 

Про себя бормочу:"тааак,сначало в Японию к "Ямато",потом к Кваку на Мальту,затем в этот музей....ах,да!Ещё в Питере в музей ВМФ."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Просмотр сообщенияMatsuo (29 Авг 2013 - 19:58) писал:

Да,отменная тема.Спасибо.

Про себя бормочу:"тааак,сначало в Японию к "Ямато",потом к Кваку на Мальту,затем в этот музей....ах,да!Ещё в Питере в музей ВМФ."
Питерский музей будет в одном из следующих выпусков :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияAzzzky_karapuZ (29 Авг 2013 - 20:02) писал:

Питерский музей будет в одном из следующих выпусков :honoring:

Тааак,уже запасся запасным креслом и жду.Эх там и материалу.....на одну тему не уместишь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияMatsuo (29 Авг 2013 - 19:58) писал:

Да,отменная тема.Спасибо.Про себя бормочу:"тааак,сначало в Японию к "Ямато",потом к Кваку на Мальту,затем в этот музей....ах,да!Ещё в Питере в музей ВМФ."
Вооот! Времени так мало - а интересных "хочу посетить!" музеев много.
Питерский, на мой взгляд, пока малость рано посещать, он после переезда ещё не полностью "распаковался"(интересно, когда уже это сделают?). Но, возможно, в будущем будет ранее в экспозиции не выкладывавшееся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×