Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_w2loelSsJLQV

Камикадзе-неудачник

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 221 публикация

 

Перед тем, как глумиться над смертью человека, подумай - ты сам так сможешь?

Смогу ли я так нарисовать? Ну наверное смогу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
4 363 боя

Шасси то чего выпущены ? Что-бы под картинку красиво подходило ?

Не мог быть такой чёткий отпечаток, получается прилетел нос самолёта оставил отпечаток, потом крылья прилетели , о потом прилетели шасси и тоже оставили отпечаток в нужном месте, причём повторюсь выпущенные шасси над морем... очень полезно видать в бою.

Имхо фейк.

У Ki-51 (если это он) шасси вообще не убирались. У торпера D3A тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Очень зря сомневаетесь.

Вот вам другой ракурс.

 

 Qk47WD9.jpg

 

 

Отличный ракурс. Линии расшивки видны еще лучше. Ну не могут они оставлять следы, понимаешь? "Расшивка" это линии стыков двух листов из дюраля или фанеры. Это пустота, которую рисуют на чертежах черными линиями, чтобы обозначить границы стыков.  На фото эти линии стыка оставили "вмятины" на броне корабля. Как это вообще возможно, хотя-бы теоретически? Да никак это не возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 100 боёв

 

Отличный ракурс. Линии расшивки видны еще лучше. Ну не могут они оставлять следы, понимаешь? "Расшивка" это линии стыков двух листов из дюраля или фанеры. Это пустота, которую рисуют на чертежах черными линиями, чтобы обозначить границы стыков.  На фото эти линии стыка оставили "вмятины" на броне корабля. Как это вообще возможно, хотя-бы теоретически? Да никак это не возможно.

 

Не пора ли к окулисту сходить? Краска облупилась в месте соприкосновения, это раз. Там где пришелся удар носа самолета - видно даже заклепки на обшивке срезало и листы обшивки разошлись.! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

Перед тем, как глумиться над смертью человека, подумай - ты сам так сможешь? Он смог, и это повод отдать честь его мужественности и самопожертвованию. А такие как ты, не способны на подобный поступок.

Мне одна дама, которая какое-то время жила в Испании, рассказывала что у них принято "прикалываться над смертью своих близких" на могилах надписи типа "Классный был парень, любил летать на дельтаплане... - долетался " 

Да и камикадзе никак не жаль, фанатики не люди - биологические роботы, они всё равно не осознают грань между жизнью и смертью и в их душе нет чувств. 

А вот если он не был камикадзе - тогда можно и посочувствовать.

Скорее всего это не "профессиональный" камикадзе, а "обычный" торпедоносец или топмачтовик, и скорее всего уже после атаки. Ведь взрыва похоже не было, борт корабля не обгорел и осколками не посечён. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Летчик сознательно пожертвовал своей жизнью в попытке нанести максимальный урон противнику, пойдя на таран вражеского корабля. Вообще-то такое обычно называется героизмом. Да, не повезло - попал в бронепояс. Но от этого поступок менее героическим не становится.

А вам смешно. Ну, посмейтесь над Гастелло или Матросовым, заодно.

 

Во-первых это смешная картинка, которая не имеет к реальности никакого отношения. Это фейк. Или ты над комиксами про Дедпула поже плачешь горючими слезами?

 

Во вторых: Камикадзе по сути своей - самые натуральные Шахиды. Они заранее готовились, а их семьи получали плюшки. Они шли в бой чётко зная, что собираются делать. Мы типа лепестки сакуры,дыхание богов, священный ветер и бла-бла-бла. И если религиозный фанатик упоролся в смятку об свою мишень, да это повод для сарказма. Причем самого острого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Тоже думаю, что обманка. Не могла носовая часть самолета от удара испариться, что б крылья отпечатались на борту.

Хотя вполне допускаю, что самолет стукнулся о борт, оставил небольшую вмятину, а моряки потом дорисовали крылья.

Изменено пользователем Magor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций
2 568 боёв

Чувак, там весь самолет самое прочное что у него есть это пропеллер и мотор, что и оставило хоть какую-то вмятину. Остальное сплавы алюминия, не удивлюсь если его просто в гармошку смяло при ударе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Не пора ли к окулисту сходить? Краска облупилась в месте соприкосновения, это раз. Там где пришелся удар носа самолета - видно даже заклепки на обшивке срезало и листы обшивки разошлись.! 

 

Да-ты-шо?! Краска? Заклепочки?  Правда что-ли? Запостить скрин "Фотошоп для чайников" или не стоит? 

 

Расскажи знаток самолетов, как так получилось что самолет идя с отрицательным тангажом и правым креном, войдя в борт под совсем не прямым углом смог оставить настолько детальный отпечаток? Не только двигателя, но и крыльев по всей длине, колесных стоек, вместе с резиновыми шасси (!) а также хвостового оперения. То есть самолет должен был натурально сложиться в лепешку и при этом ничего себе не сломать. Это невозможно даже теоретически. Протрите блин глаза! Вы живёте в 21-м веке. Неужели никто не смотрел Пирл-Харбор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Мда. Люди погибали, а эти нелюди ржут.

 

 Эм. Вот как раз эти люди и считали, что все другие нелюди. Именно они.

Причем их убежденность доходила до того, что этих нелюдёй они ради научного эксперимента:

варили заживо

замораживали заживо

выпаривали заживо

выжигали до углей целые конечности, для тестирования ожоговых мазей

заражали смертельными болезнями, а потом тестировали препараты

и прочие замечательные вещи.

 

Для ознакомления с полным списком луркайте Отряд 731 и отряд 516. Очень занимательное чтиво. Особенно перед завтраком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 342 боя

"... Война - дело молодых, Лекарство против морщин ..."

 

Depeche mode на аватарке и Цоя цитирует - наш человек! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 399 боёв

Мне одна дама, которая какое-то время жила в Испании, рассказывала что у них принято "прикалываться над смертью своих близких" на могилах надписи типа "Классный был парень, любил летать на дельтаплане... - долетался " 

Да и камикадзе никак не жаль, фанатики не люди - биологические роботы, они всё равно не осознают грань между жизнью и смертью и в их душе нет чувств. 

А вот если он не был камикадзе - тогда можно и посочувствовать.

 

 

Не стоит считать людей роботами, если их убеждения отличаются от ваших. Можно с ними не соглашаться, ненавидеть, но считать себя выше их - это просто глупая гордыня. У человека могут быть запудрены мозги пропагандой или воспитанием, он может быть мерзавцем, но человеком он быть не перестанет. И, прежде чем заявлять, что все камикадзе фанатики, прочитайте соответствующую литературу. Например - Кувахара Я., Оллред Г. Т. Камикадзе. Эскадрильи летчиков-смертников.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Это не фотошоп. Камикадзе действительно не смог пробить броню корабля. Здесь можно посмотреть и другие фотки.

 

Пщето камиказде врубались в самолеты со взведенными мощнейшими торпедами, установленными стационарно на специальной конструкции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

 Эм. Вот как раз эти люди и считали, что все другие нелюди. Именно они.

Причем их убежденность доходила до того, что этих нелюдёй они ради научного эксперимента:

варили заживо

замораживали заживо

выпаривали заживо

выжигали до углей целые конечности, для тестирования ожоговых мазей

заражали смертельными болезнями, а потом тестировали препараты

и прочие замечательные вещи.

 

Для ознакомления с полным списком луркайте Отряд 731 и отряд 516. Очень занимательное чтиво. Особенно перед завтраком.

 

 

О, я об этом читал. И о Нанкине читал, и о Маньчжурии читал. Но это не повод из-за военных преступлений нескольких отрядов фашистов подводить под эту черту всех тогдашних японцев до единого.
Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 не удивлюсь если его просто в гармошку смяло при ударе

 

Какой смысл тогда от камикадзе, если все их самолеты размазывало об борт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 342 боя

Мда. Люди погибали, а эти нелюди ржут.

 

Вам, как поклоннику всего японского, должно быть известно, что для лётчика-камикадзе, согласно его синтоистскому мировоззрению, погибнуть за императора величайшая честь и счастье, "Банзай" и всё тут. И хотя лично я считаю, что это фото - подделка, то если даже так и случилось, в этой ситуации можно порадоваться за всех - и японцу хорошо (за что боролся, как говорится), и экипажу судна, которое не пошло ко дну. И вы со своим менталитетом не беритесь рассуждать за японских камикадзе, он у них совершенно другой. А тем более вешать ярлыки не спешите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

Вам, как поклоннику всего японского, должно быть известно, что для лётчика-камикадзе, согласно его синтоистскому мировоззрению, погибнуть за императора величайшая честь и счастье, "Банзай" и всё тут. И хотя лично я считаю, что это фото - подделка, то если даже так и случилось, в этой ситуации можно порадоваться за всех - и японцу хорошо (за что боролся, как говорится), и экипажу судна, которое не пошло ко дну. И вы со своим менталитетом не беритесь рассуждать за японских камикадзе, он у них совершенно другой. А тем более вешать ярлыки не спешите.

 

Это само собой. И я ни на кого ярлыки не вешал, в основном стараюсь этого избегать, в данной ситуации хотя бы только потому, что постичь Путь Воина для меня абсолютно невозможно и я не могу судить.
Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×