Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zulaltank

Ветка эсминцев СССР,их роль в игре.

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
26 публикаций

 

с чего это она обречёна? Торпеды перестали ваншотать эсминцы?

Кстати маневренность у советов не ахти

 

Ну, торпедой еще надо умудриться попасть. А насчет маневренности - у всех советов посмотрим, когда они появятся ;) Если брать конкретно Гремящий - то я с вами уже не согласен ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[CBT]
Старший бета-тестер
144 публикации

 

Что то как-то уныленько... было бы 70скорости на 6км дальности хотя бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

Кстати маневренность у советов не ахти

 

кстати, могу еще вот что добавить - с какойто стороны я даже соглашусь с этим. Маневренность у того же Гремящего такая, что к ней поначалу необходимо привыкнуть. К примеру проходя сквозь пучок торпед или уходя от пучка торпед, если не брать в расчет его маневренность  -можно переборщить с доворотом и вылететь корпусом на идущую сперееди или  сзади торпеду, что обидно вдвойне и с этой точки зрения  - согласен - пожалуй, поначалу не ахти  :teethhappy:
Изменено пользователем anonym_IXx8ClblzKDA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
1 180 боёв

zulaltank,  вообще могу рассказать на тактику боя советского эсминца - при встрече с японским или с американским - чтобы вы немного представляли  себе.

Может произойти куча вариантов - главное помнить следующее - преимущество Гремящего в скорости, маневре и ГК, нужно не допускать сближения противника в упор на торпедную атаку - ну если конечно нет желания самому утопиться или его протаранить. Как правило расстрел вражеского эсминца происходят на расстоянии 4-7 км, наиболее комфортно и относительно безопасно. если Гремящий решит преследовать японца, то японец уже уйти не сможет - просто нет у него такой скорости. Попасть торпедами в Гремящего который постоянно маневрирует очень сложно. Японцу нужно рассчитывать только на огневое прикрытие союзников и больше не начто. и из засвета, раз в него угодив в этом случае он уже не уйдет. Только дымы , которые если в откате - то уже большая беда и шансов почти никаких.

 

С американцами несколько проще даже с одной стороны, являясь артиллеристами они стараются дуэлиться  - и вот тут шансов больше - так как убежать они как правило не убегают - а бьются. а тактика та же - не допуская их сближения на ближнюю дистанцию расстреливать на средней, благо скорость и маневры сделать это позволяют.

Вот описана типичная ситуация, когда на карте сталкиваются два эсминца тет-а-тет. Все верно описано. Только вот один вопрос. А часто Вы сталкиваетесь с ЭМ противника один на один когда вокруг нет никого? Я ни разу с таким не сталкивался. Пока вы будете преследовать того же японского ЭМ, по вам что, не будут стрелять крейсера противника? Или вы рассчитываете что ЭМ противника побежит от вас не к своей команде, а на кучу Ваших крейсеров? Про тактику с американцами я вообще не понял. Если, как Вы сказали, они предпочитают дуэлится, то откуда уверенность что Вы из дуэли выйдите победителем - из-за того что будете маневрировать? А американец, по Вашему, будет тупо стоять? В общем не вводите в заблуждение, с умным видом описывая тактику боя в ИДЕАЛЕ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

zulaltank,  вообще могу рассказать на тактику боя советского эсминца - при встрече с японским или с американским - чтобы вы немного представляли  себе.

 

Перед боем  - эсминцевод на Гремящем, еще на экране загрузки изучает составы команд - обращая особое внимание на  - наличие эсминцев в команде соперников и их состав , а также наличие авиносца(ев).

Далее пока идет отсчет времени, идет быстрый анализ - куда пойдут эсминцы противника - основываясь на приобретенном  опыте игры на них и советский эсминец на всех парах устремляется в этом направлении.  

 

Далее, Гремящий ожидает засвет.

Засвет означает, что произошла встреча с вражеским эсминцем, Гремящий доворачивает корпусом в том направлении откуда вероятно светят, и через пару -тройку секунд обязательно ;) происходит засвет эсминца противника - даже если он японский. ;) Засвет происходит всегда - потому что встречные скорости сближения у эсминцев такие что пока будешь отворачивать ты все равно очень быстро покроешь расстояние и подойдешь так близко чтобы увидеть соперника. А вот далее - уже поведение совета  зависит от того - какова обстановка, где находятся другие игроки команды противников, что предпринимает вражеский эсминец и т.д. 

Может произойти куча вариантов - главное помнить следующее - преимущество Гремящего в скорости, маневре и ГК, нужно не допускать сближения противника в упор на торпедную атаку - ну если конечно нет желания самому утопиться или его протаранить. Как правило расстрел вражеского эсминца происходят на расстоянии 4-7 км, наиболее комфортно и относительно безопасно. если Гремящий решит преследовать японца, то японец уже уйти не сможет - просто нет у него такой скорости. Попасть торпедами в Гремящего который постоянно маневрирует очень сложно. Японцу нужно рассчитывать только на огневое прикрытие союзников и больше не начто. и из засвета, раз в него угодив в этом случае он уже не уйдет. Только дымы , которые если в откате - то уже большая беда и шансов почти никаких.

 

С американцами несколько проще даже с одной стороны, являясь артиллеристами они стараются дуэлиться  - и вот тут шансов больше - так как убежать они как правило не убегают - а бьются. а тактика та же - не допуская их сближения на ближнюю дистанцию расстреливать на средней, благо скорость и маневры сделать это позволяют.

 

+1. Как под копирку стандартные действия на любимом Смердящем ;))) (160 боев 56% и 262 уничтоженных корабля)

 

А по поводу амеров то там такое дело ... если встречаю Коляна (Nicolas)...напрягаюсь (даже может утопить). А если Фаррагут или Махан...то топлю их, не сильно напрягаясь (их баллистика...это что-то с чем-то). Был случай когда, в одном бою последовательно были утоплены 2 Махана и Фаррагут.

Главное держать амеров на 6-8 км....

Изменено пользователем RusSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
23 публикации
6 870 боёв

 

+1. Как под копирку стандартные действия на любимом Смердящем ;))) (160 боев 56% и 262 уничтоженных корабля)

 

А по поводу амеров то там такое дело ... если встречаю Коляна (Nicolas)...напрягаюсь (даже может утопить). А если Фаррагут или Махан...то топлю их, не сильно напрягаясь (их баллистика...это что-то с чем-то). Был случай когда, в одном бою последовательно были утоплены 2 Махана и Фаррагут.

Главное держать амеров на 6-8 км....

Да их можно держать и на 11-12 км ,вот только распилить могут крейсера!:)

17:11 Добавлено спустя 1 минуту
Вообще то веточка СССР говорит о том ,что треша в игре будет гораздо больше чем сейчас! Жду !:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[P-HUB]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
16 публикаций
7 391 бой

За себя скажу, что ещё до информации о ветке решил, что выкачаю все советские корабли, какими бы они кактусами не были, ибо, наверное, взыграл патриотизм. Даже отпуск возьму под это дело.

Пока Гремящий - самый результативный мой корабль. Отличные пушки, универсальность применения. С нетерпением жду релиза ветки. Мои прогнозы: скорее это будут не корабли для solo боя, нужен будет сыгранный товарищ. Всё выше написанное - моё ИМХО.

Изменено пользователем jew_jewus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 656 боёв

Пока теорехтики и прахтики натягивают сову и разбивают копья о мельницы, я задумался о вот чем: броня 50мм. КАК РАЗ ХВАТИТ ДЛЯ ВЗВОДА ББ ЛИНКОРА. (+"броня" от конструкционной стали) Представили? А теперь подумаем про "повышенную" живучесть. Судя по коэффициентам, там и 20к хп не будет. 130мм ГК - эт с какой же дистанции ББхами можно будет пробить тКр хотя бы 8лвл? А ОФами лупить, так проще взять амеров, с дополнительных 3мм калибра урона с ОФ заметно больше не будет. И за остров закидывать будет проще.

Подвожу итог: не пощупав так сказать руками, очень сложно представить место советских ЭМов в игре. Пока заявленная особенность в "мощном" ГК смотрится блекло. Выйдут в игре - как грится, будем посмотреть.

ПС - ап скорости наведения у яп Эм мало повлиял на юзабельность их гк. И скорость наведения в 20 с для Эма - это уже дольше жизни, какая бы хреновая маневренность не была у советЭМов, пушки за маневром поспевать точно не будут, а учитывая их размеры... Преимущество в максимальной скорости тоже не такой уж айс. Естественно, все написанное - ИМХО, на истину в последней инстанции не претендует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

 Пока теорехтики и прахтики натягивают сову и разбивают копья о мельницы, я задумался о вот чем: броня 50мм. КАК РАЗ ХВАТИТ ДЛЯ ВЗВОДА ББ ЛИНКОРА. (+"броня" от конструкционной стали) Представили? А теперь подумаем про "повышенную" живучесть. Судя по коэффициентам, там и 20к хп не будет. 130мм ГК - эт с какой же дистанции ББхами можно будет пробить тКр хотя бы 8лвл? 

 Броня от эсминцев а не от линкоров.

Ну и от ПМК.

Если по тебе лупит линкор - значит ты что-то сделал не так.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

zulaltank,

все встанет на свои места когда вы уясните себе что у советских эсминцев торпеды - это не главное оружие, а скорее приятное дополнение к ГК.

 

По сути своей, я полагаю  - высокоуровневые советские эсмы мало чем по тактике будут отличатся от Гремящего - который у вас уже есть -  тут либо оно ваше  - либо нет.

Гремящий замечательный корабль, но таким он становится только когда приходишь к выводу, что у советов счастье -  не в торпедах.  ;)

 

Куда более вызывают вопросы советские эсминцы со 2-4 уровня - вот это будет интересно посмотреть.

 

А что касается Гневного и Гремящего -  и различий их торпедного вооружения, то опять же как только вы постигнете в полной мере тактику Гремящего - то такого вопроса у вас стоять не будет ибо воевать на  "Гремящем"  - подражая японским эсминцам - путь к разочарованию в этом корабле.  В большинстве случаев такая дальность хода торпед ему не нужна - потому как  торпедную атаку на нем проводишь всегда со среднего(желательно кидая на ход противнику из-за острова)  или чаще всего с близкого расстояния  - в упор.  Ну и конечно главное - ГК и еще раз ГК.   и тогда все будет в порядке - и сообщение, которым вы открыли данный топик -  в его(топика) шапке - покажется вам не нужным  и даже возможно - глуповатым. Не обижайтесь, это всего лишь мое имхо, подкрепленное 179 боями на этом эсминце, которого я считаю самым лучшим эсминцем в игре и благодаря которому - буду знать как играть на советах когда они появятся в октябре. ;) 

Долгий поворот орудий? :))) даже на Гремящем  - поверьте  - при условии,  что вы прокачаете поворот орудий в модуле и у капитана -  вам он перестанет казаться таким долгим. ;) С  таким поворотом вполне комфотно воевать на Гремящем даже против американцев и при этом неплохо уклоняться от их ГК маневрами и не ослабляя огня.  Гремящий это единственный эсм в игре на котором очень комфортно противостоять любому эсминцу в игре.  Надеюсь его советские братья  в этом компоненте не подкачают. А что касается заметности и хода торпед - то об этом я уже высказал выше.

 

Ну да, только вспомни о том, что Погремушка на своем уровне пробивает цитадели кр с бб и вполне способен играть от арты. 

А вот как это будет делать Хабаровск на 10-м уровне лично для меня остается загадкой. 

И, блин, у тебя на Гремящем 34К урона. Если ты считаешь, что неплохо им овладел, то как по-твоему - это нормальный урон на 5 уровне?

И учти, на хайлевле баланс классов сильно меняется. 

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 656 боёв

 Броня от эсминцев а не от линкоров.

Ну и от ПМК.

Если по тебе лупит линкор - значит ты что-то сделал не так.

 

Кое-кто либо не читатель, либо не писатель (второе про меня). Поясняю. Конструкционная сталь+50мм брони вполне дадут взвестись ББхам от лк. А какой там у них урон? Если раньше ваншоты ЭМа от ББ лк скорее исключение из правил, то к советам это уже не будет относится. Да и тКр иногда таки заряжают ББ (внезапная внезапность), ситуации бывают.

И да, дико извиняюсь, но если вы такой гуро и про игрок супер мега скилл что по вам вообще никто не стреляет, когда вы на ЭМ, то я даже не знаю. Либо вам с противниками везёт, либо ваш ЭМ все время стоит в порту, тут одно из двух, третьего не дано. 50мм от ББ среднего калибра защитят только на дальней, так что слабенькая защита так то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

Получается, торпеды от "Гремящего" (53-39) появляются на 8 уровне в топе под именем "53-36 mod 2". 

Все параметры соответствуют.

 

Изменено пользователем Ellion_sh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Кто знает - будет ли на советах возможность устанавливать заградку вместо форсажа? ПВО конечно дохленькое, но отпугнуть бобров хватит. Хотя и форсаж с такой базовой скоростью вполне сможет этих бобров обгонять)))

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Ну да, только вспомни о том, что Погремушка на своем уровне пробивает цитадели кр с бб и вполне способен играть от арты. 

А вот как это будет делать Хабаровск на 10-м уровне лично для меня остается загадкой. 

И, блин, у тебя на Гремящем 34К урона. Если ты считаешь, что неплохо им овладел, то как по-твоему - это нормальный урон на 5 уровне?

И учти, на хайлевле баланс классов сильно меняется. 

 

если не сделают какой нибудь фокус с пробитием или шансом поджога для фугасов 130 мм. То все эсминцы выше 6 уровня будут кактусами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

если не сделают какой нибудь фокус с пробитием или шансом поджога для фугасов 130 мм. То все эсминцы выше 6 уровня будут кактусами.

 

Какой такой фокус? Пробития эсминцам хватает чтоб ББ шить в борт большинство крейсеров, но стреляться с крейсерами - откровенная глупость. ЛК пробивать ББшками? Не смешно. Шанс поджога - как у японцев - 9%. Для кораблей с 80-90-100 выстрелов в минуту это вполне солидно. Выше 6 неиграбельно? Киев, Удалой и Ташкент с 6х130 стволами будет наводить ужас на японоамериканские эсминцы.  Хабаровск - вообще пулемет, еще и фугасами в цитадель не бьется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Какой такой фокус? Пробития эсминцам хватает чтоб ББ шить в борт большинство крейсеров, но стреляться с крейсерами - откровенная глупость. ЛК пробивать ББшками? Не смешно. Шанс поджога - как у японцев - 9%. Для кораблей с 80-90-100 выстрелов в минуту это вполне солидно. Выше 6 неиграбельно? Киев, Удалой и Ташкент с 6х130 стволами будет наводить ужас на японоамериканские эсминцы.  Хабаровск - вообще пулемет, еще и фугасами в цитадель не бьется.

 

научи бб-шить амеров начиная с Кливленда, за вычетом пенсы, и япошек с Ибуки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

 

Какой такой фокус? Пробития эсминцам хватает чтоб ББ шить в борт большинство крейсеров, но стреляться с крейсерами - откровенная глупость. ЛК пробивать ББшками? Не смешно. Шанс поджога - как у японцев - 9%. Для кораблей с 80-90-100 выстрелов в минуту это вполне солидно. Выше 6 неиграбельно? Киев, Удалой и Ташкент с 6х130 стволами будет наводить ужас на японоамериканские эсминцы.  Хабаровск - вообще пулемет, еще и фугасами в цитадель не бьется.

Ога. Вот прямо эти эсминцы будут на тебя переть буром чтоб убиться.

А если ты светанешься в радиусе 10-12 км от моей Зайки(с большей дистанции по эсмам стрелять как правило нет смысла), то уйдешь в порт с двух залпов.

Причем засветят тебя эти же эсминцы, у которых маскировка сильно получше. 

И под фокусом этот амбар "Хабаровск", размером с кр, проживет очень недолго на любой дистанции. 

Кстати, с огромным интересом посмотрю на эсм, который сможет на бб разобрать кр-10. 

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[TPBR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
254 публикации

Вот мне пофиг на ТА у эсминцев, ГК наше всё. Но ответе пожалуйста почему на 1левле стоит недоэсминец7 Нельзя было что ли запилить какую ни будь мореходную канонерку? А 2-4 левл ну ваЩе убили, нафиг ставить фактически один и тот же проект корабля типа "Новик" но с разными корпусами? 3 и 4 левл в принципе согласился бы с "Новиками", но на 2 что не нашлось из более ранних миноносцев РИФ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Вот мне пофиг на ТА у эсминцев, ГК наше всё.

 

Совсем не прав

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×