Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zulaltank

Ветка эсминцев СССР,их роль в игре.

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
165 публикаций
13 353 боя

За себя скажу, что ещё до информации о ветке решил, что выкачаю все советские корабли, какими бы они кактусами не были, ибо, наверное, взыграл патриотизм. Даже отпуск возьму под это дело.

Пока Гремящий - самый результативный мой корабль. Отличные пушки, универсальность применения. С нетерпением жду релиза ветки. Мои прогнозы: скорее это будут не корабли для solo боя, нужен будет сыгранный товарищ. Всё выше написанное - моё ИМХО.

 

Согласен ,поддерживаю.Готовлю серебро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Игромир 2015 начался.Подождём отзовов.

 

Вот отзыв)

Покатал я его. 

С непрокаченным кэпом + все модернизации/флажки. 

В целом, вполне играбельно. Арта как у японцев, с модулем бьет на 14 с небольшим км, с перком будет еще дальше.

Настильная, довольно неплохой урон - от фугасов в сумме с поджогами было в среднем 300-400 при стрельбе по кр и лк.

С 12 км накидывал без засвета и есть возможность из инвиза пускать торпеды на ход.

Идеален для сбития захвата. Собственно, так бой и выиграли: пока наши брали, я сбивал из инвиза.

Итого: мегаурона и такого же тащунства с кучей фрагов ждать, на мой взгляд, не стоит.

Однако, 70-80К среднего урона, думаю, держать можно + большие способности к микроконтролю, учитывая, что сейчас большая часть боев - это превосходство. 

ИМХО, вполне достойная ветка, но, скорее всего, потребует рук. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[TPBR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
254 публикации

Нормальные они и вполне играбельные, покатал Хабаровск на Игромире.

20:12 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ты какой-то странный. Я говорю, что исходя из твоей статы, ты на эсмах делаешь что-то не так.

Возможно стоит играть не только от арты. А ты развел тут вайн про статодрочерство.

Может это комплекс?:unsure:

 

Я развёл? Да я спокоен как удав на морском дне... Тогда просьба или правильно формулируй мысли (про исходя из твоей статы...) или забей на правило - "перед ответом оппоненту проверять его стату", тогда не придётся заднего включать по типу - " говорю, что исходя из твоей статы, ты на эсмах делаешь что-то не так." потому что до этого твой ответ был совершенно в другой смысловой интерпретации. Ну а лучше читай что пишут тем кому отвечаешь, я конкретно в своём посту написал мне пофиг на торпеды у Советов, у них артиллерия замечательная, а торпеды так что бы куснуть на отходящих курсах.

Я вот лично на "Гремящем" бросаю торпеды с их скоростью всего с 4.5 - 5 км., а иногда и ближе.

10:43 Добавлено спустя 1 минуту

 

можно узнать зачем твинки для нагиба, если в игре ты отдыхаешь? Тут или ехать или шашечки. Что за раздвоение личности. Или это такой комплекс не полноценности. Никогда не понимал смысла твинкования.

 

для КЛАНА, для КЛАНА... со всякими рейтингами, фигентингами(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Вот отзыв)

Покатал я его. 

С непрокаченным кэпом + все модернизации/флажки. 

В целом, вполне играбельно. Арта как у японцев, с модулем бьет на 14 с небольшим км, с перком будет еще дальше.

Настильная, довольно неплохой урон - от фугасов в сумме с поджогами было в среднем 300-400 при стрельбе по кр и лк.

С 12 км накидывал без засвета и есть возможность из инвиза пускать торпеды на ход.

Идеален для сбития захвата. Собственно, так бой и выиграли: пока наши брали, я сбивал из инвиза.

Итого: мегаурона и такого же тащунства с кучей фрагов ждать, на мой взгляд, не стоит.

Однако, 70-80К среднего урона, думаю, держать можно + большие способности к микроконтролю, учитывая, что сейчас большая часть боев - это превосходство. 

ИМХО, вполне достойная ветка, но, скорее всего, потребует рук. 

 

это про Хабаровск?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 633 боя

Вот у меня вызывают интерес торпеды "Хабаровска" - те, которые топовые. Маркировка "ЭТ" - электрические торпеды? Это объясняет их малую дальность, но тогда они должны обладать повышенной незаметностью - пенного следа-то нет. В этом случае - действительно будет интересно. Очень оригинальный корабль получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Вот у меня вызывают интерес торпеды "Хабаровска" - те, которые топовые. Маркировка "ЭТ" - электрические торпеды? Это объясняет их малую дальность, но тогда они должны обладать повышенной незаметностью - пенного следа-то нет. В этом случае - действительно будет интересно. Очень оригинальный корабль получится.

 

Где-то писали, что 53 узла будет скорость торпед. Прям грусть-печаль. Не увернется только ленивый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 633 боя

 

Где-то писали, что 53 узла будет скорость торпед. Прям грусть-печаль. Не увернется только ленивый.

 

Да, но если они будут заметны на дистанции втрое (например) меньше, чем обычные, парогазовые или кислородные - то низкая скорость и малая дистанция - вполне окупаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

 

Я развёл? Да я спокоен как удав на морском дне... Тогда просьба или правильно формулируй мысли (про исходя из твоей статы...) или забей на правило - "перед ответом оппоненту проверять его стату", тогда не придётся заднего включать по типу - " говорю, что исходя из твоей статы, ты на эсмах делаешь что-то не так." потому что до этого твой ответ был совершенно в другой смысловой интерпретации. Ну а лучше читай что пишут тем кому отвечаешь, я конкретно в своём посту написал мне пофиг на торпеды у Советов, у них артиллерия замечательная, а торпеды так что бы куснуть на отходящих курсах.

Я вот лично на "Гремящем" бросаю торпеды с их скоростью всего с 4.5 - 5 км., а иногда и ближе.

10:43 Добавлено спустя 1 минуту

 

для КЛАНА, для КЛАНА... со всякими рейтингами, фигентингами(((

 

На стату имеет смысл смотерть хотя бы для того чтобы понять - хороший ли совет дает игрок.

Если она у него не очень, значит он не до конца понимает геймплей корабля, вот и все.

На советах, судя по Хабаровску, который я катал, действительно придется играть от арты.

Но Гремящий здесь исключение, на нем стоит активнее использовать торпеды с дальней дистанции, ибо на младших уровнях много рельсоходов.

Ну и на 8-10 уровнях можно пробовать, с перками и модернизациями вполне реально закинуть на ход. Редко, конечно, будет прокатывать, но все же.

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

На стату имеет смысл смотерть хотя бы для того чтобы понять - хороший ли совет дает игрок.

Если она у него не очень, значит он не до конца понимает геймплей корабля, вот и все.

На советах, судя по Хабаровску, который я катал, действительно придется играть от арты.

Но Гремящий здесь исключение, на нем стоит активнее использовать торпеды с дальней дистанции, ибо на младших уровнях много рельсоходов.

Ну и на 8-10 уровнях можно пробовать, с перками и модернизациями вполне реально закинуть на ход. Редко, конечно, будет прокатывать, но все же.Y

 

На самом деле, на Гремящем, до половины урона дают торпеды, процентов 40 - точно.

По Хабаровску не все так радужно, мне видится, хоть он и может закидывать из инвиза с 12 км. но это по линкорам, крейсера могут его засвечивать в случае стрельбы сами оставаясь невидимыми до ответных выстрелов, японские точно. ну и эсминцы, будут светить его только в путь, поэтому стрелять придется с оглядкой на обстановку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

 

На самом деле, на Гремящем, до половины урона дают торпеды, процентов 40 - точно.

По Хабаровску не все так радужно, мне видится, хоть он и может закидывать из инвиза с 12 км. но это по линкорам, крейсера могут его засвечивать в случае стрельбы сами оставаясь невидимыми до ответных выстрелов, японские точно. ну и эсминцы, будут светить его только в путь, поэтому стрелять придется с оглядкой на обстановку.

 

 

На хайлевле кр, даже японский, очень маловероятно что сможет подойти на 10-11 км незасвеченным.

Разве что в самой концовке боя. Но тут, если допустил это, то сам себе злобный Буратино, надо было за миникартой следить.

Эсмы - да, проблема. Но будет спасать скорость и маневренность - сразу валить в инвиз.

На тебя вряд ли будут переключаться в гуще боя, ибо есть цели поопаснее, разве что опять же в концовке могут возникнуть проблемы.

Но что советы потребуют рук - это однозначно.

P.S. Я стрелял по кр и японским с том числе - не светили)

Просто не успевали догнать и сами от меня убегали в итоге. 

Если Хабаровск будет оставаться с лк тет-а-тет, то у того будет знатно бомбить:trollface:

 

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
289 публикаций
8 149 боёв

Вставлю свои запоздалые 5 копеек: Любители поныть на шкуру невыпущенного эсминца, Вы сами-то на них играли?

Наверное я вообще краб, нуб и опозорился по жизни, но с торпедами есть такая штука: по сути есть 2 вида торпедной атаки: из инвиза на предельной дистанции засвета эсминца с возможностью незаметно свалить на перезарядку или кинжальная атака с дистанции до 2,5-3 км, когда у цели не так много шансов уклониться от веера.Можно ещё, конечно, сидеть в дымах и ждать, что к тебе приплывут на огонёк, но обычно это плохо заканчивается, ибо умников лезть в дымы к неразряженному ЭМ становится всё меньше. Так что советские короткие торпеды это не так критично, как может показаться, особенно при условии высокой скорости самого корабля и реально хорошего ГК с настильной траекторией полёта снаряда и вращающимися более-менее башнями. Сам не раз ловил себя на мысли, что на тех же амерах променял дальность хода торпед на нормальную траекторю полёта снаряда ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

В прямых руках, основываясь на выше приведенные будущие скоростные характеристики торпед, можно смело утверждать - советская ветка эсминцев будет нагибать. 4км - это реальная рабочая дистанция в игре при динамичном бое. Зачастую торпедный пуск приходится реализовывать на дистанциях 3.5-3км для гарантированного попадания при атаке маневрирующей цели. При такой дальности даже японские эсминцы светятся и входят в зону гарантированного поражения. При скорости 70уз. можно реализовывать дальность в 4 км. 130мм артиллерия делает из советских эсминцев легкие крейсера и позволяет параллельно наносить значительный урон любому противнику при этом оставаясь вне внимания противника при участие в бою союзнического корабля более тяжелых классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

  4км - это реальная рабочая дистанция в игре при динамичном бое. Зачастую торпедный пуск приходится реализовывать на дистанциях 3.5-3км для гарантированного попадания при атаке маневрирующей цели.

 я это с самого анонса пытаюсь объяснить а никто не верит)))

 

 

Кое-кто либо не читатель, либо не писатель (второе про меня). Поясняю. Конструкционная сталь+50мм брони вполне дадут взвестись ББхам от лк. А какой там у них урон? Если раньше ваншоты ЭМа от ББ лк скорее исключение из правил, то к советам это уже не будет относится. Да и тКр иногда таки заряжают ББ (внезапная внезапность), ситуации бывают.

И да, дико извиняюсь, но если вы такой гуро и про игрок супер мега скилл что по вам вообще никто не стреляет, когда вы на ЭМ, то я даже не знаю. Либо вам с противниками везёт, либо ваш ЭМ все время стоит в порту, тут одно из двух, третьего не дано. 50мм от ББ среднего калибра защитят только на дальней, так что слабенькая защита так то

1)  попасть ещё надо. Крейсера заряжают ББхи при перестрелке с крейсерами, фугасы - при стрельбе по линкорам и эсминцам. Поэтому тактика выноса крейсеров - поймать момент когда они стреляют по крейсеру и нагло торпедировать его словив всего лишь сквозное. А тут надо будет ждать когда крейсер займётся линкором и улыбнуться наивной попытке потопить тебя фугасом.

С линкорами будет труднее, не спорю - у них ББхи чаще. Но можно поймать момент когда он отбивается от эсминцев.

2) Как без везения на эсминце? Это ж самый азартный класс в игре 8-))). Просто на линкор надо заходить когда у него башни в другую сторону - тогда ничего ,кроме ПМК не угрожает. Все случаи когда не удаётся так - вот это уже игра на везение. Блокшот линкора даже ББшками эсминец утопит и так и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Кстати, по поводу 50мм - под углом это гарантированный рикошет практически любой ББшки. Кроме того, попадания в оконечности или надстройки будет давать смешной урон. Так что по Хабаровску и ББ - не панацея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

В прямых руках, основываясь на выше приведенные будущие скоростные характеристики торпед, можно смело утверждать - советская ветка эсминцев будет нагибать. 4км - это реальная рабочая дистанция в игре при динамичном бое. Зачастую торпедный пуск приходится реализовывать на дистанциях 3.5-3км для гарантированного попадания при атаке маневрирующей цели. При такой дальности даже японские эсминцы светятся и входят в зону гарантированного поражения. При скорости 70уз. можно реализовывать дальность в 4 км. 130мм артиллерия делает из советских эсминцев легкие крейсера и позволяет параллельно наносить значительный урон любому противнику при этом оставаясь вне внимания противника при участие в бою союзнического корабля более тяжелых классов.

 

4 км это не рабочая дистанция - это дистанция одноразового использования. Потому что 2й раз или хп нет или эсминца уже нет, хотя если кому-то нравится фармить достижение "просто царапина", то им должно понравится.

Рабочая дистанция для торпед - это дистанция превышающая дальность засвета, все что ближе это или ошибка эсминца 7/10 (случаев) или игра от рельефа 2/10  или острая необходимость 1/10.

 

 

PS А, ну да, идеальный эсминец для коротких дистанций - это Тирпиц, вот на нем можно спокойно переть носом на вражеский линкор хоть на ямато и пускать торпеды в упор, за бой можно повторить раз 5. Остальные на это не способны

Изменено пользователем Klainor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

 4 км это не рабочая дистанция - это дистанция одноразового использования. Потому что 2й раз или хп нет или эсминца уже нет, хотя если кому-то нравится фармить достижение "просто царапина", то им должно понравится.

 сначала наведи пушки, линкор. Они вращаются, кстати всегда медленнее разворота и троллинг на сближении (когда линкор наводит буши, они вроде развернулись, но стрелять никак не получается) - как раз на 4км

И никто не запрещает до засвета перестрелять ПМК на борту.

 Рабочая дистанция для торпед - это дистанция превышающая дальность засвета, все что ближе это или ошибка эсминца 7/10 (случаев) или игра от рельефа 2/10  или острая необходимость 1/10.

 это не рабочая дистанция это дистанция для игры в рулетку.

Рабочая дистанция - это та, где линкор должен думать, тратить 2 минуты на переброс стволов на тебя, или тратить 2 минуты на переброс стволов по союзнику.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 сначала наведи пушки, линкор. Они вращаются, кстати всегда медленнее разворота и троллинг на сближении (когда линкор наводит буши, они вроде развернулись, но стрелять никак не получается) - как раз на 4км

И никто не запрещает до засвета перестрелять ПМК на борту.

 это не рабочая дистанция это дистанция для игры в рулетку.

Рабочая дистанция - это та, где линкор должен думать, тратить 2 минуты на переброс стволов на тебя, или тратить 2 минуты на переброс стволов по союзнику.

 

 

если бы ваша статистика на эсминцах подтверждала такую позицию, я бы согласился. Но реальность, видимо, сильно отличается от ваших слов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

 

если бы ваша статистика на эсминцах подтверждала такую позицию, я бы согласился. Но реальность, видимо, сильно отличается от ваших слов

 

А что в моей статистике не так? 52-60% проседание только по 3-м уровням и Фаррагуту на котором недокачанный кэп.

Ну уж извините, фигово было играть в царстве сент-луисов и Тенрю, тем более прохождение 3-го уровня выпало на пик прокачки их.

Вы, судя по стате эти уровни проскочили за свободку, предпочитая резвиться на премах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 426 боёв

Посмотрел стрим, Дерзкий с 10 торпедами и откатом в 19 сек впечатлил) Но при показе ТТХ, почему-то торпеды были старательно пропущены(((. Может знает кто, какова скорость хода торпед и их урон на Дерзком?

Изменено пользователем sopc90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×