Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zulaltank

Ветка эсминцев СССР,их роль в игре.

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

дальность хода торпед  большинства этой ветки- просто смешна, любит вг советскую технику принижать, проплатили поди тоже западники, а зная алчность разрабов это не удивительно..

 

Ходишь по темам ты и жалуешься) Все у тебя заговоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

 

Ходишь по темам ты и жалуешься) Все у тебя заговоры.

а у вас типа все хорошо, как больные в дурке улыбаетесь непонятно чему..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Ветка ещё не вышла,а советы уже не нагибают,страдайте)Не было у советов вменяемого флота и тут должно быть также...немцы кстати тоже ноют)

Лично моё мнение судя по огневому это ИМБА,вопрос в том что единицы смогут на этих имбах( ну как и на всех эсминцах)

Просто надо относится к советам ни как к эсминцам ,а как к фрегатам(по современной классификации)

У нас злое и дальнобойное ГК с отличной баллистикой и мы можем с максимальных дистанций пряма говоря из инвиза стрелять (Амеры поймут)

Хотя после релиза всё может измениться.

 

P.S мне лично тот же огневой очень понравился))))

 

02:34 Добавлено спустя 1 минуту
А роль...огневая поддержка и противодействие эсминцам противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Сам хочу прокачать эту ветку, лвл так до восьмого, если не надоест.

НО, есть ряд вопросов, на которые я не нахожу ответа.

Игру я начал с японских эсминцев, потом попробовал амеров (первых прокачал до 7-го, вторых - до 5-го). Потом бросил, поняв их бесперспективность (как минимум до 9 лвл), и начал качать крейсера (как итог - 9-й ибуки, мучаться дальше не стал). Т.е. некоторый опыт игры на эсминцах у меня имеется.

И вот стало быть все в восторге от артиллерии новой ветки СССР... Но, товарищи, постойте, зачем это? Т.е. вот буквально - ЗАЧЕМ мощная артиллерия эсминцу? Он что будет круче крейсера по арте? Сомневаюсь. Он будет артой раскладывать вражеские эсминцы? Но крейсер делает это лучше. Динамика и скорость? Ок, допустим, но такой калибр арты подразумевает крайне долгий контакт с противником. Тактика "ударил-убежал" тут не пойдет.

Т.е. да, я буду на них пробовать играть. Да, мне интересно поманеврировать, пострелять на крутых виражах. Но я не вижу какой-то принципиально новой ниши эсминцев СССР, того, в чем они будут незаменимы.

Какая бы у них не была артиллерия, это все равно не крейсер. Какой бы у них не был маневр, но торпеды никакие.

Не могу понять логики и не вижу идею этих эсминцев. Если кто понимает - объясните пожалуйста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Логика эсминцев СССР проста, на захвате точек он будет иметь преимущество перед другими, арта лучше, скорость лучше, дальность торпед в отжиме точек не играет особой роли, бой ведь идет накоротке. Захват точек в режиме превосходства имеет огромное значение, поэтому и профит от уничтожения эсминцев противника будет существенным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

 

Конечно говорить рано. Но, сейчас их роль - Страдать. 

 

 

Хотите спамить торпедами из инвиза , вам к япам . У советов действительно другая роль . Игра от ГК . А это тяжелее чем спам из инвиза . Потому как светимся , критуемся и тупого размена ХП на ХП не потянем . Что бы играть на советах надо уметь минимум 3 вещи . 1) Хорошо стрелять .2) Уметь выживать .3 ) Уметь первые два пункта комплексно риализовать в бою .

И мне нравится такой гемплэй ! Но судя по тому как мало сейчас в боях Гремящих , такой гемплэй подходит далеко не всем ... тем и лучше , толпы советов в боях мне не нужны )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций

 

Хотите спамить торпедами из инвиза , вам к япам . У советов действительно другая роль . Игра от ГК . А это тяжелее чем спам из инвиза . Потому как светимся , критуемся и тупого размена ХП на ХП не потянем . Что бы играть на советах надо уметь минимум 3 вещи . 1) Хорошо стрелять .2) Уметь выживать .3 ) Уметь первые два пункта комплексно риализовать в бою .

И мне нравится такой гемплэй ! Но судя по тому как мало сейчас в боях Гремящих , такой гемплэй подходит далеко не всем ... тем и лучше , толпы советов в боях мне не нужны )

Всё равно будут из-за интереса к новой ветке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
15 публикаций
9 719 боёв

Подскажите, пожалуйста, тупому созданию - где она есть волшебная "ветка" советских кораблей? У меня отображаются только Аврора и Мурманск. Больше ничего нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Подскажите, пожалуйста, тупому созданию - где она есть волшебная "ветка" советских кораблей? У меня отображаются только Аврора и Мурманск. Больше ничего нет.

 

в понедельник будет и советская ветка. и германская 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Сам хочу прокачать эту ветку, лвл так до восьмого, если не надоест.

НО, есть ряд вопросов, на которые я не нахожу ответа.

Игру я начал с японских эсминцев, потом попробовал амеров (первых прокачал до 7-го, вторых - до 5-го). Потом бросил, поняв их бесперспективность (как минимум до 9 лвл), и начал качать крейсера (как итог - 9-й ибуки, мучаться дальше не стал). Т.е. некоторый опыт игры на эсминцах у меня имеется.

И вот стало быть все в восторге от артиллерии новой ветки СССР... Но, товарищи, постойте, зачем это? Т.е. вот буквально - ЗАЧЕМ мощная артиллерия эсминцу? Он что будет круче крейсера по арте? Сомневаюсь. Он будет артой раскладывать вражеские эсминцы? Но крейсер делает это лучше. Динамика и скорость? Ок, допустим, но такой калибр арты подразумевает крайне долгий контакт с противником. Тактика "ударил-убежал" тут не пойдет.

Т.е. да, я буду на них пробовать играть. Да, мне интересно поманеврировать, пострелять на крутых виражах. Но я не вижу какой-то принципиально новой ниши эсминцев СССР, того, в чем они будут незаменимы.

Какая бы у них не была артиллерия, это все равно не крейсер. Какой бы у них не был маневр, но торпеды никакие.

Не могу понять логики и не вижу идею этих эсминцев. Если кто понимает - объясните пожалуйста.

 

Крейсер не может стрелять из инвиза - это раз.

Крейсер медленнее - это два.

Крейсер на хайлевле из-за плохой маневренности не может уйти от залпа лк - это три. 

21:43 Добавлено спустя 2 минуты

Сегодня столкнулся с Огневым на амер-эсминце (Фаррагуте).

Он мне два выстрела, я ему - 4)

Так что американцев рано списывать. Плюс, у него ещё дымы раньше кончились - собственно из-за этого он и проиграл.

 

Он походу в маневр особо не умеет) Согласись, что по грамотно маневрирующему эсму попасть с Фаррагута сильно посложнее чем с советов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
679 боёв

Что вы вцепились в эти несчастные торпеды? Стереотип сложился что эсминец - значит от торпед играть надо. Вышла ветка которая в этот шаблон не вписывается, всё плачь, вой, не едит, не нагибает! Ну давайте сделаем ещё одну ветку японцев! Вот тогда это будут прям трушные эсминцы! Только нафига это надо? Иметь 100500 клонированых корабликов, отличающихся лишь модельками? :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
679 боёв

Ах да, про главное забыл. Насчёт всей ветки не знаю, а "Огневой" понравился, жгёт не по детски! Своя ниша у него будет. Считайте облегчённый крейсер с уменьшенным ХП но увеличенной скоростью и маневренностью. А насчёт ГК, ещё спорный вопрос кто в дуэли с одноуровневым крейсером на средней дистанции победителем выйдет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

дальность хода торпед  большинства этой ветки- просто смешна, любит вг советскую технику принижать, проплатили поди тоже западники, а зная алчность разрабов это не удивительно..

 

Там и без торпед дамаг можно набивать будет поболее амеровских и японских эсминцев.

Ах да, про главное забыл. Насчёт всей ветки не знаю, а "Огневой" понравился, жгёт не по детски! Своя ниша у него будет. Считайте облегчённый крейсер с уменьшенным ХП но увеличенной скоростью и маневренностью. А насчёт ГК, ещё спорный вопрос кто в дуэли с одноуровневым крейсером на средней дистанции победителем выйдет. 

Все они мини крейсера, торпеды для них второстепенное вооружение, ГК там такое что вполне может и крейсер закидать, особенно хорош в этом 8й лвл. При должном скиле можно будет имбовать. Главное помнить что играть надо от ГК, а не от торпед.

 

зы я качать лично их не буду, ибо це совок и вата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

 

Крейсер не может стрелять из инвиза - это раз.

Крейсер медленнее - это два.

Крейсер на хайлевле из-за плохой маневренности не может уйти от залпа лк - это три. 

21:43 Добавлено спустя 2 минуты

 

Он походу в маневр особо не умеет) Согласись, что по грамотно маневрирующему эсму попасть с Фаррагута сильно посложнее чем с советов. 

 

вроде папка,а сказки рассказываешь.

некоторые японцы при 5перке и модификации на невидимость могут шмалять из инвиза на грани,но всетаки.Тот же Могами 155мм кидает на 18+км,а Мурманск на 20км.

Японцы бегают 36узлов,не каждый эсминец бегает быстрее.

Всякие Кумы,Омахи,Мурмански,Пенсаколы,Аобы-легко уворачиваются от залпов на дистанции 14-15км и больше.

Может конечно в другую игру играю,спорить не буду

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Ах да, про главное забыл. Насчёт всей ветки не знаю, а "Огневой" понравился, жгёт не по детски! Своя ниша у него будет. Считайте облегчённый крейсер с уменьшенным ХП но увеличенной скоростью и маневренностью. А насчёт ГК, ещё спорный вопрос кто в дуэли с одноуровневым крейсером на средней дистанции победителем выйдет. 

А вот насчет перестрелок с крейсерами по типу " кто кого " забудте . Если в вашей голове укрепится такая бредовая мысль как перестреливать крейсера ... то советы у вас не пойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
1 711 боёв

У меня у одного получается на "Огневом" перестреливать крейсера?
Рецепт простой: на грани нашей дальности шмаляем по крейсеру с перком на обнаружение залпа. Идем по рельсам. Как только загорается лампочка -- боевой разворот, перекладка курса на обратный. Итог: мы неуязвимы.
ВАЖНО: работает, только при перестрелке один на один. Два крейсера уже могут неслабо зафокусить. Но ЭМ против двух крейсеров вообще не живет, мы не про это.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Вангую, что с вводом советов, количество великоуровневых американцев так и останется катастрофически малым

19:42 Добавлено спустя 3 минуты

 

вроде папка,а сказки рассказываешь.

некоторые японцы при 5перке и модификации на невидимость могут шмалять из инвиза на грани,но всетаки.Тот же Могами 155мм кидает на 18+км,а Мурманск на 20км.

Японцы бегают 36узлов,не каждый эсминец бегает быстрее.

Всякие Кумы,Омахи,Мурмански,Пенсаколы,Аобы-легко уворачиваются от залпов на дистанции 14-15км и больше.

Может конечно в другую игру играю,спорить не буду

 

 

а насколько точно Могами кидает на 18, а Мурманск на 20?

насколько быстро крейсера набирают скорость в 36 узлов и держат ее при маневрах?

как хорошо уворачиваются крейсера и линкоры на дистанции в 10 км?

Может вы действительно в другую игру играете?:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 293 боя

Как думаете, что оставить в порту? Пока докачался до 3 лвл, но по характеристикам Изяслав и Киев, видимо. Первый из-за нормальных торпед, второй понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×