Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zulaltank

Ветка эсминцев СССР,их роль в игре.

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8
[P-HUB]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
16 публикаций
7 391 бой

Есть бесплатная идея для гейм-дизайнеров - вернуть старую дальность засвета, но в качестве противодействия апнуть умение активной абилки "гидроакустического поиска", которая будет временно повышать радиус обнаружения. Это и плюс работа авиков, которые очень опасны для советских ЭМ, и будет делать тот баланс между нагибом и страданиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

 

Это тогда у японцам.

Не понимаю особо вайна. Эм-ы СССР это, по сути, те же ЭМ-ы США. Только с еще большим уклоном в артиллерию.

Сравните Николс с Гневным.

Гневный крупнее, т.е. больше ХП, быстрее (немного), но хуже маневренность и маскировка.

У Гневного менее дальнобойные торпеды. Хотя 5,5 км у Николса тоже не айс.

Артиллерия получше у Гневного. И альфа и дальнобойность.

 

 

Так что Гневный это в терминах начала 20-го века ИСТРЕБИТЕЛЬ. :) Т.е. аппарат заточенный больше на арт. бои, а торпы у него сугубо вспомогательное оружие или как оружие последнего шанса.

Николс - это такой универсал. Делает все, но все так себе.

Минекадзе - торпер. Артиллерия у него никакая.

 

 

Так что кому нравится играть в этакие маленькие шустрые крейсера - это сюда. А остальные, которым нужны торпедные атаки и незабываемые очущения от торпедирования линкоров - это не сюда. :coin:

Хотя... вчера на Дерзком с его 3-х км торпедами вполне заторпил Миогу и был счастлив.

Мне не интересно сравнивать 5ые уровни, я качаюсь до 10 лвла, чтобы играть на нём, песок не интересен. Если уж на то пошло, сравним 10ки. У японцев есть торпеды, маскировка, с ГК можно стрелять из дымов. У амера тоже хорошие торпеды, ГК бьёт дальше, чаще, но баллистика мне не нравится. Советы торпеды есть, просто есть но не какие, ГК да лучше чем у других, но толку, он светится как новогодняя ёлка по сравнению с другими эсмами, он больше и попасть в него легче. Наифга 10ка непонятно, если есть крейсмера и линкоры у которых ГК будет лучше, е тебе его не будут ломать так часто и критовать движки и рули.

13:13 Добавлено спустя 1 минуту

Есть бесплатная идея для гейм-дизайнеров - вернуть старую дальность засвета, но в качестве противодействия апнуть умение активной абилки "гидроакустического поиска", которая будет временно повышать радиус обнаружения. Это и плюс работа авиков, которые очень опасны для советских ЭМ, и будет делать тот баланс между нагибом и страданиями.

 

Вот тут поддерживаю, не нужно было просто обрубать ветку, нада просто ввести плюшки в игру для временного засвета эсминцев, заодно и разнообразие в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
733 боя

3 километровые торпеды это просто огонь =) не всегда даже получается стрельнуть торпедами за бой, иногда просто ездишь стреляешь на 8 км, и получаешь в щи так и не сблизившись на торпедный залп =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Это прикол такой? Вся ветка до 9лвл не играбельна! Торпеды в 3км, шутка что-ле, при засвете от 6км и более? Разработчики, что вы курите, поделитесь, хорош самим такую дурь фигачить! Хоть точку сдайте, где отсыпают, очень хочется что б тоже так вштырило.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

 

Не понимаю особо вайна. Эм-ы СССР это, по сути, те же ЭМ-ы США. Только с еще большим уклоном в артиллерию.

 

 

То есть - не эсминцы, стого говоря, вообще. Потому что основное назначение эскадренного миноносца - таскать торпеды и глубинные бонбы. Если он не может этого, то он недокрейсер. Плохо и недалеко стреляющий из игрушечных пушечек, не держащий удар. Ещё раз намекаю - Кума на 4 уровне в сто раз больше эсминец, чем Изя. Ну, а скорость это вообще хохма - Феникс делает как стоячего, Карлсруэ идёт вровень. Должно же быть какое-то преимущество у данного класса? Я пока вижу только инвиз, который толком юзать невозможно, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

А я говорил в этой теме что Огневой с 2 башнями ГК будет кактусом)

Неверили же)

 

В островах совсем фигово. У меня из-за этого в засадах не выходит. Приходится воевать на чистой воде.

Так, в общем 2-4 - ветка в основном для захвата точек и турбо драпа оттуда.

Хотя православный Изяслав маленько пугает меньшей скоростью(

 

Варианты пока 2 - либо капитан с 4-м перком либо ищем кораблик который стреляет меньше чем на вы и гоняем его пушками.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

 

То есть - не эсминцы, стого говоря, вообще. Потому что основное назначение эскадренного миноносца - таскать торпеды и глубинные бонбы. Если он не может этого, то он недокрейсер. Плохо и недалеко стреляющий из игрушечных пушечек, не держащий удар. Ещё раз намекаю - Кума на 4 уровне в сто раз больше эсминец, чем Изя. Ну, а скорость это вообще хохма - Феникс делает как стоячего, Карлсруэ идёт вровень. Должно же быть какое-то преимущество у данного класса? Я пока вижу только инвиз, который толком юзать невозможно, увы.

 

Только хотел ответить, но вы за меня ответили прям моими словами :)

Эсминец без торпед - это недокрейсер. Зачем нужны недокрейсера, если есть нормальные крейсера? На одной чаше весов Дерзкий, а на другой Сент-Луис или Тенрю. Есть ли шансы у Дерзкого в таком противостоянии, как вы думаете? Я тоже думаю, что нет. Даже крейсер младше на уровень без проблем будет разбирать такой недокрейсер. Так зачем они нужны?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 940
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 359 публикаций
22 039 боёв

 

Только хотел ответить, но вы за меня ответили прям моими словами :)

Эсминец без торпед - это недокрейсер. Зачем нужны недокрейсера, если есть нормальные крейсера? На одной чаше весов Дерзкий, а на другой Сент-Луис или Тенрю. Есть ли шансы у Дерзкого в таком противостоянии, как вы думаете? Я тоже думаю, что нет. Даже крейсер младше на уровень без проблем будет разбирать такой недокрейсер. Так зачем они нужны?

 

(задумчиво....)

С одной стороны как-то убедительно написано.

Дерзкий против Люси/Тенрю. Смотрим на ТТХ - да наверное нет. А если посмотрим на статистику нашу:

Дерзкого ты я смотрю не катал. Так что твои рассуждения чистые игры разума. :teethhappy:

 

 

А вот крейсера у тебя:

Люся - 14 боев, 50% побед, 27 100 средний дамаг. Рекорд дамага 59 000.

Тенрю - 17 боев, 35% побед, 18 900 средний дамаг. Рекорд дамага 50 800.

 

 

У меня :

Дерзкий - 3 боя / 2 победы (хотя, наверное, 3 боя это маловато, но все таки), средний дамаг 33 500. Рекорд дамага 58 200.

И чисто для сравнения:

Люся - 16 боев, 56% побед, 31 500 средний дамаг. Рекорд дамага 63 000.

Тенрю - 63 боя, 67% побед, 37 100 средний дамаг. Рекорд дамага 79 500.

 

 

Т.е. получается что у меня Дерзкий имеет стату выше чем оба крейсера на которые ты ссылаешься.

Наверное дело не в корабле, хотя ТТХ их и имеют некоторое значение. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

Кстати а кто дуэлился с Тенрю/Кумой на 3-4 ЭМ?

Только без теории, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 384 боя

В любом случае, я люблю эсминцы за торпеды. За те моменты, когда ты предугадал действия противника, подкрался, выцелил и одним залпом отправил на дно линкора. Незабываемые ощущения! А пострелять можно и на крейсерах, и на линкорах. Уникальный геймплей эсминцам дают именно торпеды. Поэтому японцы для меня - короли, а советы - недоразумение. Уверен, щас ажиотаж спадет, народ настрадается, и советские эсминцы будут редкостью в рандоме. Мазохистов-то мало :)

 

Действительно зачем катать эм ради ГК. Если есть легкие КР ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
1 503 боя

 

Только хотел ответить, но вы за меня ответили прям моими словами :)

Эсминец без торпед - это недокрейсер. Зачем нужны недокрейсера, если есть нормальные крейсера? На одной чаше весов Дерзкий, а на другой Сент-Луис или Тенрю. Есть ли шансы у Дерзкого в таком противостоянии, как вы думаете? Я тоже думаю, что нет. Даже крейсер младше на уровень без проблем будет разбирать такой недокрейсер. Так зачем они нужны?

 

Подкрадываешься в упор к противнику и швыряешь в него торпеды прямо на палубу или можно попробовать в роли камикадзе :teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

 

Изя ничем принципиально не отличается от дерзкого. 

 

 

1 бой не показатель.

 

Ничем не отличается?!Тоесть в два раза больше башен ГК,и почти в два раза дальше ход торпед это ничем не отличается?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

 

(задумчиво....)

С одной стороны как-то убедительно написано.

Дерзкий против Люси/Тенрю. Смотрим на ТТХ - да наверное нет. А если посмотрим на статистику нашу:

Дерзкого ты я смотрю не катал. Так что твои рассуждения чистые игры разума. :teethhappy:

 

 

А вот крейсера у тебя:

Люся - 14 боев, 50% побед, 27 100 средний дамаг. Рекорд дамага 59 000.

Тенрю - 17 боев, 35% побед, 18 900 средний дамаг. Рекорд дамага 50 800.

 

 

У меня :

Дерзкий - 3 боя / 2 победы (хотя, наверное, 3 боя это маловато, но все таки), средний дамаг 33 500. Рекорд дамага 58 200.

И чисто для сравнения:

Люся - 16 боев, 56% побед, 31 500 средний дамаг. Рекорд дамага 63 000.

Тенрю - 63 боя, 67% побед, 37 100 средний дамаг. Рекорд дамага 79 500.

 

 

Т.е. получается что у меня Дерзкий имеет стату выше чем оба крейсера на которые ты ссылаешься.

Наверное дело не в корабле, хотя ТТХ их и имеют некоторое значение. :popcorn:

 

На стате основывать выводы не стоит. Я Тенрю катал ещё уашпе не понимая, как устроена игра. Ну и опыт танчиков отлично показывает, что среди ЦА всегда найдется пара индивидов, делающая over 9000% WR на любом кактусе.Что опять же не делает кактус более удобоваримым.

Я не говорю, что на Изе нельзя набить хрениллион дамага. Можно, наверное. Просто он не играет, как эсминец, а крейсерам, на которые пырится быть похожим, сливает по всем характеристикам. В принципе, был бы неплохой охотник на ЭМ, если бы было мощи в пушках побольше. 

Изменено пользователем Loco_Motion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-ST-]
Участник
180 публикаций

Обращаюсь к тем, кто настойчиво защищает разработчиков ветки советских эсминцев (особенно засланному казачку kv22) - о чем думали (а скорее не думали) когда её составляли - сегодня вкачал Гремящего в топ по последней позиции топовые торпеды. Это сколько надо было мучиться чтоб придумать топовые торпеды за 3200 опыта, которые стоят пару сотен тысяч серебра и лучше "стоковых" торпед ВСЕГО на 1 узел. Нет прибавки в уроне, нет увеличение в дальности, нет ничего - есть только скорость плюс 1 узел. Обалдеть какой "крутой" плюс. Мне хочется самого себя забанить за те слова, которые я хотел бы высказать тем кто так продумал наши прославленные эсминцы. Скажу по военно-морскому - Абордажный лом вам в дышло, соляры вы мазутные, .... осминога вам в клюз...у вас АЗ упало  (дальше самому стыдно - я так с армии не ругался над таким идиотизмом)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
20 публикаций
7 279 боёв

 

Почитаешь тут вас всех и страшно становится качать эсминцы СССР. :teethhappy:

Это плохо и то не то.

Мне лично ПОКА нравится. И сами аппараты и геймплей.

И Сторожевой на ура прошел, даже продавать не буду. Когда остановлюсь в ветке верну прокачанного кэпа и буду нагибать песок.

И Дерзкий щас идет на ура. Хотя, если честно, скорости чуток не хватат.

Посмотрим что дальше будет на Изе.

ps

А вот амерские и яповский ЭМ-ы не пошли. :playing:

 

Я тоже радовался Сторожевому и Дерзкому пока Изяслава и Гневного не попробовал... тут стул и сгорел...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

 А если посмотрим на статистику нашу:

О, обожаю, когда переходят на личности - верный признак, что кончились аргументы :)

Дерзкого ты я смотрю не катал. Так что твои рассуждения чистые игры разума. :teethhappy:

Конечно, и не собираюсь, мне Сторожевого с лихвой хватило. Но ТТХ я вижу. Торпед если нет на 2 уровне, нет их и на 3. По хорошему, их до 8 уровня нет, за исключением Изяслава - там какие-никакие торпеды есть. А недокрейсера мне не интересны.

А вот крейсера у тебя:

...

 

У меня :

...

 

Т.е. получается что у меня Дерзкий имеет стату выше чем оба крейсера на которые ты ссылаешься.

Наверное дело не в корабле, хотя ТТХ их и имеют некоторое значение. :popcorn:

А у меня *** больше! Бе-бе-бе! :trollface:

А если серьезно, дурацкое сравнение, ничего не доказывающее. Объяснить почему или и так понятно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Два последних боя:

1. Потопил чужого Изяслава. Торпедами. Только такого же калеку и убиваем легко и непринужденно. Потом выкатился на чужой Тенрю, помогая союзному линкору, он меня просто убил. Двумя залпами поломал ТА, машину и одну из башен ГК. Потом добил.

2. Отстрелял пакет торпед по вражескому крейсеру, получил торпеду сзади от союзного Изяслава.

Короче, более бардачных и беспорядочных боёв, чем на этой лоханке у меня ещё не было.

Изменено пользователем Loco_Motion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 940
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 359 публикаций
22 039 боёв

О, обожаю, когда переходят на личности - верный признак, что кончились аргументы :)

Конечно, и не собираюсь, мне Сторожевого с лихвой хватило. Но ТТХ я вижу. Торпед если нет на 2 уровне, нет их и на 3. По хорошему, их до 8 уровня нет, за исключением Изяслава - там какие-никакие торпеды есть. А недокрейсера мне не интересны.

 

Y

Нет никакого перехода на личности. Просто мне всегда претит когда делаются категорические суждения без привязки к делам. Какие могут быть аргументы против личности того кто, как говорили в советские древние времена - "не читал, но категорически не согласен". :teethhappy: 

Не понравился Сторожевой - в соответствующую тему и там плак-плак. Мне Сторожевой понравился и ТАМ я уже отметился

Ну да, нет торпед. Точнее они есть, но своеобразные. И для того чтобы ими пользоваться надо приложить умение и старание, а не тупо спамить из инвиза. Не можешь - ну значит не твоё. Играй на другом и не плачь. У меня, например, никак линкоры не идут. Я ж не иду в темы ЛК япов и амеров и не поливаю разрабов что они состряпали такие корабли на которых у меня не получается нагибать.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Играй на другом и не плачь. У меня, например, никак линкоры не идут. Я ж не иду в темы ЛК япов и амеров и не поливаю разрабов что они состряпали такие корабли на которых у меня не получается нагибать.:)

 

Здесь никто не плачет, уважаемый. Здесь идёт обмен мнениями и вполне аргументированный спор о том, нафига вообще нужна такая невидаль, как артиллерийский миноносец (почти) без торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 655 боёв

Посмотрел сейчас сливное видео с стороннего сайта с ТТХ эсминцев СССР,честно меня  вогнало в ступор и недоумение.Все эсминцы с 4 до 8 уровня имеют дальность хода торпед 4 км(кроме Изеслава 4 ур,5 км),при светимости с 6-8 км.Хабаровск,походу будет позорить ветку эсминцев СССР на 10 уровне,торпеды на выбор или 10 км с 56 уз с уроном 15100 или 6 км с 19500 и скоростью 53.Торпеды которые с трудом тянут на 4-5 уровень, на 10 УРОВЕНе,мне кажется это полным идиотизмом,при том что Хабаровск светится с 9 км.Удалой на его фоне просто имба,получается он должен расплачиваться за четвёртую башню гк и много очков прочности,не кудышными торпедами,разработчики я вас не понимаю.Так какая роль в игре высокоуроненвых эсминцев,не пойму,подскажите?СТОИТ ИХ КАЧАТЬ РАДИ УЖАСНОГО "ХАБАРОВСКА"? Чтобы за бой сделать несколько раз ПИУ-ПИУ,и шарохоться любых кораблей с торпедным вооружением,потому что у них руки длинней.

 

P.S. Можете удалить тему,но это моё мнение.

 

если уж историческая точность то админы а слабо ввести весь спектр торпед, ведь вкурсе что использовалось, так давайте в советской ветке торпеды  будут советские а не бананы обамы
Изменено пользователем Keyhos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×