Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zulaltank

Ветка эсминцев СССР,их роль в игре.

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

102
Участник
128 публикаций

Хочу уточнить, чтоб было понятно. Я не ною, мне пофиг. Я попробовал, мне не понравилось, желание пробовать дальше пропало. У меня есть на чем играть. Нравится вам на советских эсминцах играть - ради бога, я рад за вас. Неприятно только от неоправдавшихся надежд. Ждали эсминцев, а эсминцев мы не получили. Ибо главное оружие эсминца - торпеды, а здесь они явно не главное оружие. Назвали бы их легкими крейсерами или как-нибудь еще, хоть торпедоносными крейсероидами, я думаю, таких претензий бы не было. Здесь же нам обещали именно эсминцев, а эсминцев мы так и не получили. Вот, в чем главная проблема.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 293 боя

На мой взляд самая унылая  ветка сейчас. Чет чем выше прокачиваюсь, тем больше разочарование. Гневный вообще расстроил, до него еще ничего (особенно торпеды 4 км у эсминца на 5 лвл, это какой-то парадокс).

Ну бьет ГК в цитадели, не понимаю я какое от этого удовольствие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

ИзюСлава сейчас прокачиваю, после Омахи ой как сложно мне перестроиться на эсминцы. Но может пойдет дальше ))) сегодня же пока почти сплошной минус )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

 

Y

Нет никакого перехода на личности. Просто мне всегда претит когда делаются категорические суждения без привязки к делам. Какие могут быть аргументы против личности того кто, как говорили в советские древние времена - "не читал, но категорически не согласен". :teethhappy: 

Не понравился Сторожевой - в соответствующую тему и там плак-плак. Мне Сторожевой понравился и ТАМ я уже отметился

Ну да, нет торпед. Точнее они есть, но своеобразные. И для того чтобы ими пользоваться надо приложить умение и старание, а не тупо спамить из инвиза. Не можешь - ну значит не твоё. Играй на другом и не плачь. У меня, например, никак линкоры не идут. Я ж не иду в темы ЛК япов и амеров и не поливаю разрабов что они состряпали такие корабли на которых у меня не получается нагибать.:)

 

+
21:07 Добавлено спустя 2 минуты

 

Здесь никто не плачет, уважаемый. Здесь идёт обмен мнениями и вполне аргументированный спор о том, нафига вообще нужна такая невидаль, как артиллерийский миноносец (почти) без торпед.

 

Непойму,раз вам эта ветка не нужна,зачем вы её качаете?Мне вот она нужна(люблю катать эсминцы),поэтому выкачаю её.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 880
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций

На мой взляд самая унылая  ветка сейчас. Чет чем выше прокачиваюсь, тем больше разочарование. Гневный вообще расстроил, до него еще ничего (особенно торпеды 4 км у эсминца на 5 лвл, это какой-то парадокс).

Ну бьет ГК в цитадели, не понимаю я какое от этого удовольствие.

 

Не ну то что основная масса народа тут историей флота вообще и ВМФ СССР не увлекается я догадывался. Но то что всё НАСТОЛЬКО печально - осознаю только сейчас.

Детишки идите в школу и читайте, даже не специальную литературу по кораблям, а хотя бы простую википедию в инете.

 

Торпедное вооружение ЭМ пр. 7[править | править вики-текст]

Торпедное вооружение включало в себя два 533-мм трехтруб­ных торпедных пороховых аппаратов 39-Ю. Ско­рость вылета торпеды составляла 12 м/с. 533 мм торпеды 53-38(53-38У), длина 7,4 м, масса 1615 (1725) кг, масса ВВ (тротил) 300 (400) кг, дальность: 4,0 км ходом 44,5 узла, 8,0—34,5, 10,0—30,5.

В РЕАЛЕ 4км торпеды Гневного шли на 44,5 узлах !!!!!

В игре разрабы, для играбельности дают ВАМ торпеды на 65 узлах.

А ВЫ делаете плак-плак. :(

Дальность мала, играть тяжко.

Так что же сделать если и в РЕАЛЕ советские эсминцы были не совсем эсминцами в классическом понимании этого термина? Это были больше арт. корабли.

И с какого перепугу разрабы должны уйти НАПРОЧЬ от исторической реалии и философии проектирования, строительства и использования таких кораблей флотом СССР? :amazed:

Не нравится - воюйте япами. Уж они были заточены под торпеды.

Хочу уточнить, чтоб было понятно. Я не ною, мне пофиг. Я попробовал, мне не понравилось, желание пробовать дальше пропало. У меня есть на чем играть. Нравится вам на советских эсминцах играть - ради бога, я рад за вас. Неприятно только от неоправдавшихся надежд. Ждали эсминцев, а эсминцев мы не получили. Ибо главное оружие эсминца - торпеды, а здесь они явно не главное оружие. Назвали бы их легкими крейсерами или как-нибудь еще, хоть торпедоносными крейсероидами, я думаю, таких претензий бы не было. Здесь же нам обещали именно эсминцев, а эсминцев мы так и не получили. Вот, в чем главная проблема.

 

А мне да, нравится. Вот подряд три боя на Дерзком. Поражение, поражение и победа. В последнем бою СЕМЬЮ ТОРПЕДАМИ вынес фуловую Саут Дакоту под конец боя.

А насчет ЖДАЛИ... ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ - ТОРПЕДЫ... я уже сказал выше. Идите начинайте увлекаться военно-морской историей. И многое ВАМ станет понятно и просто.

Да нормально играется, хорошо и с удовольствием.:great:

 

 

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

На мой взляд самая унылая  ветка сейчас. Чет чем выше прокачиваюсь, тем больше разочарование. Гневный вообще расстроил, до него еще ничего (особенно торпеды 4 км у эсминца на 5 лвл, это какой-то парадокс).

Ну бьет ГК в цитадели, не понимаю я какое от этого удовольствие. 

Судя по эсминцам на которых вы играли удовольствие вам доставлят только минекадзе?Ну да,ведь это так круто и весело кидать торпеды по кд из инвиза по РакоЛК начальных уровней идущих по рельсам:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Непойму,раз вам эта ветка не нужна,зачем вы её качаете?Мне вот она нужна(люблю катать эсминцы),поэтому выкачаю её.

Как Вам ещё объяснить - данная ветка не имеет особого отношения к эсминцам. 

А почему качаю - хочу ходить на советских кораблях, а это единственная советская ветка.

 

Не ну то что основная масса народа тут историей флота вообще и ВМФ СССР не увлекается я догадывался. Но то что всё НАСТОЛЬКО печально - осознаю только сейчас.

Детишки идите в школу и читайте, даже не специальную литературу по кораблям, а хотя бы простую википедию в инете.

 

Торпедное вооружение ЭМ пр. 7[править | править вики-текст]

Торпедное вооружение включало в себя два 533-мм трехтруб­ных торпедных пороховых аппаратов 39-Ю. Ско­рость вылета торпеды составляла 12 м/с. 533 мм торпеды 53-38(53-38У), длина 7,4 м, масса 1615 (1725) кг, масса ВВ (тротил) 300 (400) кг, дальность: 4,0 км ходом 44,5 узла, 8,0—34,5, 10,0—30,5.

В РЕАЛЕ 4км торпеды Гневного шли на 44,5 узлах !!!!!

В игре разрабы, для играбельности дают ВАМ торпеды на 65 узлах.

Местные узлы с реальными узлами не имеют ничего общего. Для сравнения поиграйте в серию Silent Hunter, желательно в третью версию и уясните, что скорость в 30 хоть и весьма приличная, но эсминец при этом не носится подобно моторной лодке, как у нас. Тут и узлы и расстояния перекорячены с непонятным коэффициентом.

З.Ы. А, ну да, ещё над торпедами ИРЛ нет цветных треугольничков, это я Вам абсолютно достоверно сообщаю.

 

А ВЫ делаете плак-плак. :(

За это минуса ловите. Подобный лексикон в танчиках достал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 880
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций

 

Как Вам ещё объяснить - данная ветка не имеет особого отношения к эсминцам. 

А почему качаю - хочу ходить на советских кораблях, а это единственная советская ветка.

 

Как вам еще объяснить - данная ветка имеет почти полное отношение с историческим реалиям, а не к вашим представлениям какими ДОЛЖНЫ быть эсминцы.

Хочите ходить на советских кораблях - превозмогайте тяготы и лишения игры на них, как наши предки на таких кораблях воевали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Минус поставить не могу пока. Потом вернусь.

 

21:48 Добавлено спустя 3 минуты

 

Как вам еще объяснить - данная ветка имеет почти полное отношение с историческим реалиям, а не к вашим представлениям какими ДОЛЖНЫ быть эсминцы.

Хочите ходить на советских кораблях - превозмогайте тяготы и лишения игры на них, как наши предки на таких кораблях воевали.

 

ППЦ... Вы хотите сказать, что эта игра - симулятор?
Ну, тогда дайте выбрать скорость хода торпеды уж...

Кстати, от установок глубины хода тоже не откажусь.
Изменено пользователем Loco_Motion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 880
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций

 

Местные узлы с реальными узлами не имеют ничего общего. Для сравнения поиграйте в серию Silent Hunter, желательно в третью версию и уясните, что скорость в 30 хоть и весьма приличная, но эсминец при этом не носится подобно моторной лодке, как у нас. Тут и узлы и расстояния перекорячены с непонятным коэффициентом.

З.Ы. А, ну да, ещё над торпедами ИРЛ нет цветных треугольничков, это я Вам абсолютно достоверно сообщаю.

 

 

За это минуса ловите. Подобный лексикон в танчиках достал.

 

А какая разница что с чем имеет общего? Если в реале торпеда Гневного ходила 4км почему ради ваших амбиций и желания, судя по всему, легко нагибать, ТУТ должна она идти 20км? Все же это хоть и аркада, а не симулятор, но кое-какие базовые привязки к исторической реалии присутствуют и слава богу.

А то вот послушают разрабы таких игроков и состряпают ветку эсминцев не имеющих вообще никакого отношения к истории. Ну как же... ведь это НАША ветка, НАШИ кораблики, они просто ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЛУЧШИМИ В ИГРЕ И НАГИБАААТЬ  !!!! А вот *** там.

 

 

А минуса - они мне по барабану... и по бубну тоже. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

 

А какая разница что с чем имеет общего? Если в реале торпеда Гневного ходила 4км почему ради ваших амбиций и желания, судя по всему, легко нагибать, ТУТ должна она идти 20км? Все же это хоть и аркада, а не симулятор, но кое-какие базовые привязки к исторической реалии присутствуют и слава богу.

А то вот послушают разрабы таких игроков и состряпают ветку эсминцев не имеющих вообще никакого отношения к истории. Ну как же... ведь это НАША ветка, НАШИ кораблики, они просто ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЛУЧШИМИ В ИГРЕ И НАГИБАААТЬ  !!!! А вот *** там.

 

Понимаете ли, проблема не в историческом соответствии, как таковом. Проблема как раз в механике игры и ограничениях соответствующих. Как бы это пояснить...

Вот в одной онлайн-игре, называть которую не буду, Пантеру посчитали средним танком. В принципе, вопрос в большинстве других игр, скорее религиозный, считать Пантеру СТ или ТТ. Но вот конкретно в той игре СТ получают два возрождения. И всё... аллес... Абсолютно имбалансная *** свежеиспечённая. И проблема не в Пантере, чьи характеристики там воссозданы вполне правдоподобно, проблема в том что в рамках конкретной игры к ней применили модель игрового процесса для СТ. А Черчилль, согласно тамошней логике будет ТТ. Ну, и Вы понимаете, что случится при свидании Пантера vs Черчилль VII, например.

И здесь такая же чепуха. Какой исторический аналог местной маскировке Вы приведёте? Да никакой. Дымы даже одиночного эсминца на море при нормальной атмосфере видны километров за 25-30. Поэтому нет смысла говорить о том что торпеды чему-то там соответсвуют, когда в других местах мы натыкаемся на сферических лошадей. На мой взгляд, Изяслав пока плоховат. Можно было бы сделать зону инвиза метров 700 ( расстояние между гарантированным засветом при выстреле и дальностью стрельбы). Ну и крутись, как хочешь, управляй расстоянием. Нормальный аппарат был бы для людей с прямыми руками. А в таком виде, как сейчас он тогось... мало на что годен.

22:12 Добавлено спустя 2 минуты
Вот, кстати, педивикия нам благосклонно сообщает, что орудие Новика  102-мм вполне себе палило на 16км. Знатокам флота время возмутиться...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

 

Не ну то что основная масса народа тут историей флота вообще и ВМФ СССР не увлекается я догадывался. Но то что всё НАСТОЛЬКО печально - осознаю только сейчас.

Детишки идите в школу и читайте, даже не специальную литературу по кораблям, а хотя бы простую википедию в инете.

 

Торпедное вооружение ЭМ пр. 7[править | править вики-текст]

Торпедное вооружение включало в себя два 533-мм трехтруб­ных торпедных пороховых аппаратов 39-Ю. Ско­рость вылета торпеды составляла 12 м/с. 533 мм торпеды 53-38(53-38У), длина 7,4 м, масса 1615 (1725) кг, масса ВВ (тротил) 300 (400) кг, дальность: 4,0 км ходом 44,5 узла, 8,0—34,5, 10,0—30,5.

В РЕАЛЕ 4км торпеды Гневного шли на 44,5 узлах !!!!!

В игре разрабы, для играбельности дают ВАМ торпеды на 65 узлах.

А ВЫ делаете плак-плак. :(

Дальность мала, играть тяжко.

Так что же сделать если и в РЕАЛЕ советские эсминцы были не совсем эсминцами в классическом понимании этого термина? Это были больше арт. корабли.

И с какого перепугу разрабы должны уйти НАПРОЧЬ от исторической реалии и философии проектирования, строительства и использования таких кораблей флотом СССР? :amazed:

Не нравится - воюйте япами. Уж они были заточены под торпеды.

 

А мне да, нравится. Вот подряд три боя на Дерзком. Поражение, поражение и победа. В последнем бою СЕМЬЮ ТОРПЕДАМИ вынес фуловую Саут Дакоту под конец боя.

А насчет ЖДАЛИ... ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ - ТОРПЕДЫ... я уже сказал выше. Идите начинайте увлекаться военно-морской историей. И многое ВАМ станет понятно и просто.

Да нормально играется, хорошо и с удовольствием.:great:

 

 

 

Чувак, если ты про реализм и историчность, то я думаю линкоры бы убивали всё тут, и игру можно было назвать ворлд оф линкоры. Да и из игры сделать симмулятор чтобы онлайн упал до 5к. Это игра а не реальная жизнь, и разработчики в праве менять такие характеристики как дальность засвета, зачем они прибавили её непонятно. Вот скажите зачем вы играете в игры, ради удовольствия как многие отвечают в танках с 45% побед. Так какое удовльствие от сливов и страдания на кактусах можно получать. Нафига мне хабаровск если на нём те же 100к будет набить сложнее чем на Зао или ямато, смыысл. Это игра и баланс должен быть, хотя бы что бы топы были все нормальными. Взять тот же де мойн и Зао, на каком урон набить проще думаю говорить не стоит, наф тогда де мойн, зато всё исторично. Многие начиная играть в игры типа танков, любят качать советскую технику. Ну поиграв на ней в данный момент, новый игрок скорей всего рад не будет, ветка может пойдёт ток у тех кто познал игру и средуха на акке 60+к

Изменено пользователем _Rebel_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Плюсую. Хотя, сам любитель симуляторов, но это явно не тот случай. 

Изя всё... отмучался. Вроде и настрел на нём неплохой и всё ничего, но, блин, нет уверенности. Не лежит в руке. Взял Гневного - другое дело. Первый бой, сток.

shot-15.10.21_01.56.49-0483.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

 

Не ну то что основная масса народа тут историей флота вообще и ВМФ СССР не увлекается я догадывался. Но то что всё НАСТОЛЬКО печально - осознаю только сейчас.

Детишки идите в школу и читайте, даже не специальную литературу по кораблям, а хотя бы простую википедию в инете.

Уважаемый, вы сами-то школу давно закончили? Подобные фразы говорят о том, что либо не закончили, либо в вашем воспитании были серьезные пробелы. Не надо никого никуда слать, а то и вас послать могут.

По поводу историчности говорилось  уже неоднократно. У нас здесь ИГРА. Это не военно-морской симулятор. В реальности ХП не было. И ремкоманды, которая тушила пожары и чинила повреждения за 5 секунд. Не исторично же, чего вы не возмущаетесь? Это игра, разработчики подкручивают любые характеристики, какие посчитают нужным, в угоду баланса. И это правильно. В игре главное - баланс. А историчность давайте оставим историческим материалам. Вряд ли кто-то будет учить историю по компьютерной игре.

 

Не нравится - воюйте япами. Уж они были заточены под торпеды.

Не нравится. Воюю. И это не мешает мне высказывать свое мнение.

 

Идите начинайте увлекаться военно-морской историей. И многое ВАМ станет понятно и просто.

Не говорите, чем мне стоит заниматься, и я не скажу, куда вы можете пойти со своими предложениями, хорошо? :) Не люблю, когда абсолютно незнакомые мне люди, не являющиеся для меня ни в коей мере авторитетом, начинают учить меня жизни. У вас своя есть, с ней и разбирайтесь.

А то вот послушают разрабы таких игроков и состряпают ветку эсминцев не имеющих вообще никакого отношения к истории. Ну как же... ведь это НАША ветка, НАШИ кораблики, они просто ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЛУЧШИМИ В ИГРЕ И НАГИБАААТЬ  !!!! А вот *** там.

Вас послушать, так эта ветка и так люто нагибает, ее еще и нерфить придется, дабы проклятым совкам жизнь медом не казалась :D Насчет "обязаны быть лучшими" - никто такого не говорил, как мне помнится.  Была идея привести их к балансу, только и всего.

И кстати, да. Похоже, разрабы послушали таких игроков, причем уже давно - "наш" Мурманск круче "их" Омахи. :D  НЕРФИТЬ МУРМАНСК, СРОЧНО!!!!! :D

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Я просто оставлю это здесь (упер с буржуйского форума):

 

Ok, here is some more real numbers with DD Detection(Including AFT):

 

Concealment Expert:                                                           -10% detectability  (Captain Skill, level 5)

Module Concealment Modification 1 (Tier 8+):                 -10% detectability  (Module in Slot 6)

Camouflage:                                                                          -3% Detectability by enemy ships (Ship External Camo)

AFT: Advanced Firing Training                                         +20% Weaponrange (Captain Skill, level 4)

Gun Fire Control System Modification 2 (Tiers 9-10)     +16% Weaponrange to Main Battery (Module in Slot 3)

Caliber 102mm gets +3.06km when shooting and caliber 130mm gets +3.9 when shooting

 

MODS: With Advanced Firing Training, Captain skill Concealment Expert(5th captain skill), Camouflage and Module Concealment Modification 1(only for tiers 8-10and Gun Fire Control System Modification 2 (Tiers 9-10) 

 

tier 2 Storozhevoi:    Detection range: 5.8km (MODS:5.06km) +5.06km when shooting=10.12km vs Weaponrange   9.7km(AFT: 11.64km) = Invisibility: 1.52km

tier 3 Derzki:             Detection range: 6.1km (MODS:5.33km) +5.06km when shooting=10.39km vs Weaponrange   10.3km(AFT: 12.36km) = Invisibility 1.97km (B Hull range upgrade)

tier 4 Izyaslav:           Detection range: 6.7km (MODS:5.85km) +5.06km when shooting=10.91km vs Weaponrange 10.2km(AFT: 12.24km= Invisibility 1.33km

tier 5 Gnevny:           Detection range: 7.0km (MODS:6.11km) +5.06km when shooting=11.17km vs Weaponrange 11.9km(AFT: 14.28km= Invisibility 3.11km

tier 6 Ognevoi:          Detection range: 7.7km (MODS:6.72km) +5.9km when shooting=12.62km vs Weaponrange  12.0km(AFT: 14.40km)  = Invisibility 1.78km

tier 7 Kiev:                 Detection range: 9.0km (MODS:7.07km)+5.9km when shooting=12.97km vs Weaponrange 12.3km(AFT: 14.76km= Invisibility 1.79km (B Hull upgrade will add even more range)

tier 8 Tashkent:         Detection range: 9.4km (MODS:7.39km) +5.9km when shooting=13.29km vs Weaponrange 11.6km(AFT: 13.92kmInvisibility 0.63km

tier 9 Udaloi:              Detection range: 9.2km (MODS:7.29km) +5.9km when shooting=13.13km vs Weaponrange 12.1km(AFT: 14.52kmInvisibility 1.39km (+GFCSM2: 16.84km) = Invisibility 3.71km

tier 10 Khabarovsk:   Detection range: 10.0km (MODS:7.86km) +5.9km when shooting=13.76km vs Weaponrange 13.0km(AFT: 15.60km) = Invisibility 1.84km (+GFCSM2: 18.12km) = Invisibility 4.36km

 

 

(The same without Concealment Expert(Not Maxed Captains, or Demolition Expert Version +3% fire chance for Shells):)

MODS: With Advanced Firing TrainingCamouflage and Module Concealment Modification 1(only for tiers 8-10) and Gun Fire Control System Modification 2 (Tiers 9-10) 

 

tier 2 Storozhevoi:    Detection range: 5.8km (MODS:5.62km) +5.06km when shooting=10.68km vs Weaponrange   9.7km(AFT: 11.64km) = Invisibility: 0.96km

tier 3 Derzki:             Detection range: 6.1km (MODS:5.92km) +5.06km when shooting=10.98km vs Weaponrange   10.3km(AFT: 12.36km) = Invisibility 1.38km (B Hull range upgrade)

tier 4 Izyaslav:           Detection range: 6.7km (MODS:6.50km) +5.06km when shooting=11.56km vs Weaponrange 10.2km(AFT: 12.24km= Invisibility 0.68km

tier 5 Gnevny:           Detection range: 7.0km (MODS:6.79km) +5.06km when shooting=11.85km vs Weaponrange 11.9km(AFT: 14.28km= Invisibility 2.43km

tier 6 Ognevoi:          Detection range: 7.7km (MODS:7.47km) +5.9km when shooting=13.37km vs Weaponrange  12.0km(AFT: 14.40km = Invisibility 1.03km

tier 7 Kiev:                 Detection range: 9.0km (MODS:7.86km)+5.9km when shooting=13.76km vs Weaponrange 12.3km(AFT: 14.76km= Invisibility 1.16km (B Hull upgrade will add even more range)

tier 8 Tashkent:         Detection range: 9.4km (MODS:8.21km) +5.9km when shooting=14.11km vs Weaponrange 11.6km(AFT: 13.92kmNo Invisibility!!!

tier 9 Udaloi:              Detection range: 9.2km (MODS:8.03km) +5.9km when shooting=13.93km vs Weaponrange 12.1km(AFT: 14.52kmInvisibility 0.59km (+GFCSM2: 16.84km) = Invisibility 2.91km

tier 10 Khabarovsk:   Detection range: 10.0km (MODS:8.73km) +5.9km when shooting=14.63km vs Weaponrange 13.0km(AFT: 15.60kmInvisibility 0.97km (+GFCSM2: 18.12km) = Invisibility 3.49km
 


Edit. Added GFCSM2

Edit2: Fixed detection when shooting  more accurate (actual increments based on calibers, instead of flat +4km)

Edit 3: Patch 0.5.0.3 Detection changes WHILE SHOOTING and Increased ship detection value for tiers 7-10

Edit 4: GFCSM2 was removed from tier 9-10

 

Мораль: При всех прокаченных возможных улучшениях на маскировку/дальность стрельбы у всех советских эсминцев есть "буфер" невидимости при стрельбе.

При непрокаченном 5 перке (на маскировку) возможности стрельбы из инвиза нет только у Ташкента.

Изменено пользователем Undead_Cheb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 880
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций

Отвечу по порядку.

 

Школу закончил очень давно.

 

Про симулятор, кто не заметил, ни разу не говорил. Однако как любая игра она имеет под собой историческое основание. И, правда это только мое мнение, как-то соответствовать историчности игра должна. Судя по ТТХ советских ЭМ разрабы ПОКА придерживаются этой же точки зрения. Апать можно, и где-то нужно. Но с умом. А вот идею что советсткая ветка ***, торпеды короткоходные и, наплевав на реалии, давайте дадим им японские торпеды... ну чтобы повысить играбельность - это неверно. Были в реали у СССР хреновые торпеды - получите их (в игровой пропорции конечно) и наслаждайтесь.

 

Да не нагибает советская ветка ЛЮТО. :) Она очень сложная. И кое-что в ней мне самому не нравится. Вот, например, скатал бой на Изяславе. Это да, это кактус. Мало того что торпеды хреновые, хотя про них я уже говорил и ровно к этому отношусь (у Клемсона, кстати, 5,5км торпы против 5 на Изе). Но вот то что его кидат к 6 левлам, что у него скорость меньше 32узлов, а это даже меньше чем у Тенрю, не говоря уже про всякие Фениксы, Омахи, Пенсаколы (про высокоуровненые ЭМ я вообще не говорю).

Вот это да. Вот это печаль и тугость. Лечится это только повышением скорости (у исторического Изяслава она была 35узлов) и давно обсуждаемого баланса + - 1 уровень, а не 2 как сейчас.


 

А можно подробно чем Мурманск так уж лучше Омахи?

В позапрошлом патче Омаху апнули по дальнобойности в топовом корпусе. Теперь они равноценны по количеству пух и дальности. Разницу ястреб/корректор по самолетам я не беру. Ибо ИМХО истребитель лучше. Возможности стрельбы с корректировщиком лично уменя реализовать не удается из-за хреноватых пушек Мурманска, а на реальной дальнобойности вид сверху сбивает прицел :).

Торпеды - да ну их ***. При 55узлах хода что 8км Мурманска что 5,5км Омахи - один *** никуда не попадешь. Только в упор.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

kv22, я только сейчас глянул вашу статистику. вы же не играли на советских ЭМ, а рассказываете всем как на них играть и какова их роль

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 359 боёв

kv22, я только сейчас глянул вашу статистику. вы же не играли на советских ЭМ, а рассказываете всем как на них играть и какова их роль

 

+ у него 1-2 боя до 4 лева,порода неприятных,упертых  спорщиков. Аватарка у kv22 в тему:medal:
Изменено пользователем I_male
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 880
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций

kv22, я только сейчас глянул вашу статистику. вы же не играли на советских ЭМ, а рассказываете всем как на них играть и какова их роль

 

Плохо смотрели :)

Попробуй еще раз.

Сторожевой - 2 боя перешел на Дерзкий

Дерзкий - 10 боев - перешел на Изяслав.

Изяслав - 1 ПОКА бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×