Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zulaltank

Ветка эсминцев СССР,их роль в игре.

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

102
Участник
128 публикаций

Думаю, советская линейка более-менее соответствует былой действительности. СССР не отличался мощным ВМФ в годы Второй мировой войны. Наши технологии отставали от технологий других стран.

 

У нас тут не исторический симулятор, поэтому пофиг, как там было в реальности. В игре вся техника должна быть в балансе. Пока что советские эсминцы не то что не в балансе, они вообще непонятно зачем.

 Так что любой ценой держать Советский флаг и биться до последнего:izmena:  !!!  

Не, нафиг, нафиг. У меня есть Мурманск, который прекрасен. На нем и буду катать. А страдать на этом недоразумении не собираюсь. Есть прекрасные эсминцы у япов, есть терпимые эсминцы у амеров, мне хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв
Выплывают расписные-Сеньки Разина челны))). Именно челны-просто плывущие бревна а не кораблики, ветка для извращенцев мазохистов.  Кем вообще надо быть что бы выпускать подобное  на основу.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
20 публикаций
7 279 боёв

Вот только что схоронился за островом. Встал. Выпустил дымы. ничего не вижу, не стреляю. С какой-то дикой дистанции меня видит крейсер и добивает. Зачем вообще нужны дымы у советской ветки если в камуфле на маскировку, ничего не делая, ты виден как новогодняя елка, сам при этом никого не видя? Это что? Дым я ставлю для себя, чтобы никого не видеть, а меня видели?

 

Или тестеры советов не сделали свою работу, или разрабы, как всегда, ... забили на мнение игроков. Им типа виднее... Если выйдет адекватный конкурент, люди свалят в туман, как в самолетах случилось, все в тундре. Так что товарищи разрабы выпускайте побольше премов, рубите бабло, пока народ в игре. С такими обновами это ненадолго.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Есть и от советской ветки плюс - только с советами появилась необходимость ходить в ордере с ЛК/КР и скрывать всех дымом :) 

Это единственный вариант сделать что-то полезное для команды.

Правда, не очень понятно, зачем дали торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 105 боёв

Есть и от советской ветки плюс - только с советами появилась необходимость ходить в ордере с ЛК/КР и скрывать всех дымом :) 

Это единственный вариант сделать что-то полезное для команды.

Правда, не очень понятно, зачем дали торпеды.

Добить самому свои линкоры и крейсера, чтобы врагу не достались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций

а у вас типа все хорошо, как больные в дурке улыбаетесь непонятно чему..

 

Уважаемый Маркус в любой теме на стороне администрации , ну прямо как на съезде КПСС единогласное одобрение . Люди обсуждают достоинства и недостатки кораблей , этот же глубоко уважаемый мной господин любое высказывание о недостатках называет нытьем .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

"Самая сильная артиллерия в классе" - писалось разработчикам. ДА *** ОНА нужна, если она не стреляет??

 

Вот кстати, еще насчет артиллерии. Зачем эсминцу артиллерия без торпед? Поясню. Для эсминца торпеды - основное вооружение. Это классовая особенность и классовое преимущество. А вот ГК - вооружение вторичное, необходимое на крайний случай: добить шотного крейсера, пострелять по вражескому эсминцу и т.д. Поэтому эминец без торпед - корабль без оружия. Ибо если хочешь пострелять из ГК, бери крейсер, не парь себе мозги и не подводи команду. Крейсер в любом случае по ГК эффективнее эсминца.

А вот для крейсера торпеды - вооружение вторичное, годное для клинча и как последний аргумент. Вот тут как раз торпеды на 3-4 км были бы более логичны.

Почему в нашей игре все ровно наоборот - я не знаю. Вот и получается, что гораздо лучше, приятнее и эффективнее катать любые крейсера, чем советские эсминцы. Зачем они в нашей игре - вопрос открытый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

 

Вот кстати, еще насчет артиллерии. Зачем эсминцу артиллерия без торпед? Поясню. Для эсминца торпеды - основное вооружение. Это классовая особенность и классовое преимущество. А вот ГК - вооружение вторичное, необходимое на крайний случай: добить шотного крейсера, пострелять по вражескому эсминцу и т.д. Поэтому эминец без торпед - корабль без оружия. Ибо если хочешь пострелять из ГК, бери крейсер, не парь себе мозги и не подводи команду. Крейсер в любом случае по ГК эффективнее эсминца.

А вот для крейсера торпеды - вооружение вторичное, годное для клинча и как последний аргумент. Вот тут как раз торпеды на 3-4 км были бы более логичны.

Почему в нашей игре все ровно наоборот - я не знаю. Вот и получается, что гораздо лучше, приятнее и эффективнее катать любые крейсера, чем советские эсминцы. Зачем они в нашей игре - вопрос открытый.

 я полностью соглашусь. скопипастю свои мысли по этому поводу из темы про гневного, с горя что-то туда написал.

 

Тактику освоил! находишь отдельно стоящий линкор и с предельной дистанции закидываешь его фугасами! если он агриться на тебя, то просто перестаешь стрелять! а все прочие эсминцы просто нервно курят в сторонке и не стремятся идти на сближение! было разок, что и торпеды вошли в Ваёминг полностью! Ваншот! Так что - Очень играбельная машинка! Только не надо одному вперед лезть!:honoring: Всем удачных боев!

 

Совершенно правильную тактику освоили. Но с такой тактики гораздо больше профита играя на крейсерах ( про стрельбу с дальней дистанции - больше дамаги  , а у половины еще и торпеды есть, кстати лучше чем на эмах советских ). Дак зачем тогда Советские ЭМы?

 

Мне показалось, что разработчики обещали такой тип кораблей - на котором мы будем находиться в плотном контакте. А это увеличенный риск пойти на дно морское, быть целью номер 1. НО за это риск мы получаем мощную Артиллерию и хорошие, но короткие торпеды. Умело все это применяя можно якобы играть. 

 

По факту это получилось слабо реализуемым, из-за слабейших ГК и прочих критов, больших габаритов корабля, раннего засвета. И все играют "от легкого менее дамажного крейсера".

По мне так бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
20 публикаций
7 279 боёв

Есть и от советской ветки плюс - только с советами появилась необходимость ходить в ордере с ЛК/КР и скрывать всех дымом :) 

Это единственный вариант сделать что-то полезное для команды.

Правда, не очень понятно, зачем дали торпеды.

 

Только вот стрелять артой далеко, торпами тем более, а дымы работают - никак, от слова вообще, о чем я выше и писал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

 Мне показалось, что разработчики обещали такой тип кораблей - на котором мы будем находиться в плотном контакте. А это увеличенный риск пойти на дно морское, быть целью номер 1. НО за это риск мы получаем мощную Артиллерию и хорошие, но короткие торпеды. Умело все это применяя можно якобы играть.

 

Но тогда мы должны иметь самую лучшую маскировку, чтобы была возможность обеспечить этот самый "плотный контакт". А мы светимся, как новогодняя ёлка. И до "плотного контакта" даже не доходим, топнем по пути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

 

Но тогда мы должны иметь самую лучшую маскировку, чтобы была возможность обеспечить этот самый "плотный контакт". А мы светимся, как новогодняя ёлка. И до "плотного контакта" даже не доходим, топнем по пути.

 

Согласен :) на дистанции в 5 км всё и со всего уже поражается. Да там пмк уже работать начинает во всю, а мы ..а мы еще даже торпеды не можем скинуть..ыы..

В общем такое мнение у меня сложилось , естественно играя по обе стороны. Выбираю в цель Эсминец советов, не потому что он опасный, а потому что его легче убить и больше дадут :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

Да и зачем качать Хабаровск? Разработчики зачем вводить ветку эсминцев которые не комфортны в игре, я играю чтобы отдыхать, а не для того чтобы стул горел?Окей я страдаю всю ветку, докачиваю Хабаровск и тут ещё хуже, засветка с 10 км при стрельбе с ГК наверное с  15-16км при взятии всех плюх на инвиз, а засвет на такой эсме считай что пол лица сразу потеряешь. Окей, может на Хабаровске есть торпеды, а тут вообще провал, торпеды на 10 км с Хабаровска со скоростью хода 50 с копейками врятле что то сделают, если уворачиваются от торпед шимки. А идти с 5 км пулять на ямато, без комментариев. Так надеялся на уникальный геймплей от данной ветке, в итоге тут как всегда, донатить в ветку передумал, а зачем. Роль в игре страдать.

Изменено пользователем _Rebel_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

Так надеялся на уникальный геймплей от данной ветке, в итоге тут как всегда

Не, ну тут и правда уникальный геймплей. Уникально убогий и страдальческий. Таких подгораний у меня ни на одном другом корабле ни одной нации не было :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

Не, ну тут и правда уникальный геймплей. Уникально убогий и страдальческий. Таких подгораний у меня ни на одном другом корабле ни одной нации не было :)

 

Не просто Шимка может кинуть 15 торпед из инвиза, торпеды японцев это ихняя фишка. У совков фишка ГК, ток вот из инвиза ими не пострелять, выстрел и на тебя вся команда наводит орудия. Кто то навайнил что ногебают из инвиза бьют, вот и срезали. Но то что в тех же танках ПТ из кустов стреляют и не светятся это норм, а тут помешало. Засветить может авик, или сделайте так чтобы гидроакустика светила, и тогда будет смысл её ставить.
Изменено пользователем _Rebel_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

Так о том и речь. Если бы была супер маскировка, возможность стрелять из инвиза - другое дело. Это было бы хоть какое-то положительное отличие и преимущество перед крейсерами. Но этого нет, светимся сразу же. Как следствие, не успеваем мы и пары залпов сделать, как нас уже все фокусят, и надо драпать. Я так однажды весь бой драпал от крейсера и вражеского эсминца, которые сели на хвост и не давали ничего сделать. А скорострельность крейсеров позволяет им загнать любого эсминца, просто стрельбой по площади - один-два снаряда из десятка, содержащихся в одном залпе, попадет и либо подожжет, либо поломает рули и двигло. А у нас не такой урон, как у линкоров, чтоб можно было жваркнуть и убежать. Тут если хочешь нанести урон, придется основательно пострелять. Что нам просто не дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

Так о том и речь. Если бы была супер маскировка, возможность стрелять из инвиза - другое дело. Это было бы хоть какое-то положительное отличие и преимущество перед крейсерами. Но этого нет, светимся сразу же. Как следствие, не успеваем мы и пары залпов сделать, как нас уже все фокусят, и надо драпать. Я так однажды весь бой драпал от крейсера и вражеского эсминца, которые сели на хвост и не давали ничего сделать. А скорострельность крейсеров позволяет им загнать любого эсминца, просто стрельбой по площади - один-два снаряда из десятка, содержащихся в одном залпе, попадет и либо подожжет, либо поломает рули и двигло. А у нас не такой урон, как у линкоров, чтоб можно было жваркнуть и убежать. Тут если хочешь нанести урон, придется основательно пострелять. Что нам просто не дадут.

 

Да даже линкор Хабаровск попадёт, он тупо большой. Единственный + перед эсминцами других наций ГК, но им не постреляешь безнаказано, только в дымах и то много не настреляешь. Да мне проще на Зао набивать урон или Линкор любой, тот хотя бы не критуется и не умирает так быстро. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 881
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций

Не, ну тут и правда уникальный геймплей. Уникально убогий и страдальческий. Таких подгораний у меня ни на одном другом корабле ни одной нации не было :)

 

Почитаешь тут вас всех и страшно становится качать эсминцы СССР. :teethhappy:

Это плохо и то не то.

Мне лично ПОКА нравится. И сами аппараты и геймплей.

И Сторожевой на ура прошел, даже продавать не буду. Когда остановлюсь в ветке верну прокачанного кэпа и буду нагибать песок.

И Дерзкий щас идет на ура. Хотя, если честно, скорости чуток не хватат.

Посмотрим что дальше будет на Изе.

ps

А вот амерские и яповский ЭМ-ы не пошли. :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

В любом случае, я люблю эсминцы за торпеды. За те моменты, когда ты предугадал действия противника, подкрался, выцелил и одним залпом отправил на дно линкора. Незабываемые ощущения! А пострелять можно и на крейсерах, и на линкорах. Уникальный геймплей эсминцам дают именно торпеды. Поэтому японцы для меня - короли, а советы - недоразумение. Уверен, щас ажиотаж спадет, народ настрадается, и советские эсминцы будут редкостью в рандоме. Мазохистов-то мало :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Думаю, советская линейка более-менее соответствует былой действительности. СССР не отличался мощным ВМФ в годы Второй мировой войны. Наши технологии отставали от технологий других стран. Извините, наш флот, по сути, был уничтожен в войне с Японией, потом пришлось пережить революцию, чуть ли не весь офицерский состав флота, лучшие мастера своего дела были брошены в разгорающуюся топку коммунизма. Но наш народ брал мужеством, отвагой и Русским духом, перед которыми гнулись орудия линкоров, лопалась сталь подводных лодок и отступала смерть. Так что любой ценой держать Советский флаг и биться до последнего:izmena:  !!!  

Флот удовольствие дорогое..даже для императорской России..СССР в довоенный период никак не мог создать мощный флот..Хотя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B (ЧФ нацелен на противодействие флотам причерноморских стран (Болгарии, Румынии, Турции), над которыми имелся значительный численный перевес) К войне с немцами хоть и готовились...но никто не рассчитывал на 1941.Балтийский флот имел достаточно сил для боевых действий.Северный в войну активно пополнялся(понятно - конвои) . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B А по Портсмутскому мирному договору Россия обязалась ограничивать военно морские силы на дальнем востоке(СССР выполнял условия договора)

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 881
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций

В любом случае, я люблю эсминцы за торпеды. За те моменты, когда ты предугадал действия противника, подкрался, выцелил и одним залпом отправил на дно линкора. Незабываемые ощущения! А пострелять можно и на крейсерах, и на линкорах. Уникальный геймплей эсминцам дают именно торпеды. Поэтому японцы для меня - короли, а советы - недоразумение. Уверен, щас ажиотаж спадет, народ настрадается, и советские эсминцы будут редкостью в рандоме. Мазохистов-то мало :)

 

Это тогда у японцам.

Не понимаю особо вайна. Эм-ы СССР это, по сути, те же ЭМ-ы США. Только с еще большим уклоном в артиллерию.

Сравните Николс с Гневным.

Гневный крупнее, т.е. больше ХП, быстрее (немного), но хуже маневренность и маскировка.

У Гневного менее дальнобойные торпеды. Хотя 5,5 км у Николса тоже не айс.

Артиллерия получше у Гневного. И альфа и дальнобойность.

 

 

Так что Гневный это в терминах начала 20-го века ИСТРЕБИТЕЛЬ. :) Т.е. аппарат заточенный больше на арт. бои, а торпы у него сугубо вспомогательное оружие или как оружие последнего шанса.

Николс - это такой универсал. Делает все, но все так себе.

Минекадзе - торпер. Артиллерия у него никакая.

 

 

Так что кому нравится играть в этакие маленькие шустрые крейсера - это сюда. А остальные, которым нужны торпедные атаки и незабываемые очущения от торпедирования линкоров - это не сюда. :coin:

Хотя... вчера на Дерзком с его 3-х км торпедами вполне заторпил Миогу и был счастлив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×