Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zulaltank

Ветка эсминцев СССР,их роль в игре.

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

102
Участник
128 публикаций

 Были в реали у СССР хреновые торпеды - получите их (в игровой пропорции конечно) и наслаждайтесь.

Ну в реальности у торпед была различная дальность хода, в зависимости от скорости. И советские торпеды могли идти и на 10 км, правда с меньшей скоростью. Так что формально ничто не мешало дать им любую дальность в пределах 10 км. Скорость хода торпед в игре и так не соответствует реальной, так что тут тоже можно было крутить как угодно.

давайте дадим им японские торпеды... ну чтобы повысить играбельность

Зачем? Никто ведь этого и не предлагает. Речь только о том, чтоб привести советские эсминцы в БАЛАНС. Торпеды можно сделать на уровне американских. Или меньше, но в замен дать очень хорошую незаметность. Словом, дать хоть какое-то конкурентное преимущество. А пока получается, что они во всем хуже.

А можно подробно чем Мурманск так уж лучше Омахи?

В позапрошлом патче Омаху апнули по дальнобойности в топовом корпусе. Теперь они равноценны по количеству пух и дальности.

 

Уж не знаю, где ей там что апнули, но я открываю вики и вижу, что у Омахи дальность 12,7, а у Мурманска 14,8. По поводу торпед не соглашусь, их скорость на уровне торпед Клемсона 4 уровня или стоковых торпед одноклассника Николаса. Да что уж там, у всеми любимого Гремящего такие же торпеды. Да, это хуже, чем у многих, но для крейсера, который и так использует торпеды только в крайнем случае, это более чем. А еще у Омахи радиус циркуляции чуть хуже (не сильно) и время перекладки руля (почти в два раза). Так что различия есть, и они заметны.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Я просто оставлю это здесь (упер с буржуйского форума):

 

Мораль: При всех прокаченных возможных улучшениях на маскировку/дальность стрельбы у всех советских эсминцев есть "буфер" невидимости при стрельбе.

При непрокаченном 5 перке (на маскировку) возможности стрельбы из инвиза нет только у Ташкента.

Без 5-го перка стрельбы из инвиза нет и у Киева. Автор там ошибся в расчетах. 9 км минус камуфляж плюс 5,9 км - никак не получится 13,7 км инвиза, которые насчитал автор. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

Я просто оставлю это здесь (упер с буржуйского форума):

 

Мораль: При всех прокаченных возможных улучшениях на маскировку/дальность стрельбы у всех советских эсминцев есть "буфер" невидимости при стрельбе.

При непрокаченном 5 перке (на маскировку) возможности стрельбы из инвиза нет только у Ташкента.

 

Ну дальность уже не такая комфортная, на том же хабаровске с 14 км уже так не постреляешь,про торы ваще молчу, зачем он нужен непонятно, фишка в ГК якобы. Но ГК лучше у крейсеров и ЛК, наф такой эсминец.

     kv22 тут писал что "любая игра она имеет под собой историческое основание" , хорошо на какие исторические основания опираются разработчики World of Warcraft к примеру?) ДА пусть модельки совпадают с реальными кораблями, но блин балансить игру по такому принципу смысла нет, в это играть мало кто будет.

    Да и ответа по теме так и не было, какая роль советских эсминцев в игре, я ток один прочитал нормальный, это страдать)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
2 382 боя

Отвечу по порядку.

 

Школу закончил очень давно.

 

Про симулятор, кто не заметил, ни разу не говорил. Однако как любая игра она имеет под собой историческое основание. И, правда это только мое мнение, как-то соответствовать историчности игра должна. Судя по ТТХ советских ЭМ разрабы ПОКА придерживаются этой же точки зрения. Апать можно, и где-то нужно. Но с умом. А вот идею что советсткая ветка ***, торпеды короткоходные и, наплевав на реалии, давайте дадим им японские торпеды... ну чтобы повысить играбельность - это неверно. Были в реали у СССР хреновые торпеды - получите их (в игровой пропорции конечно) и наслаждайтесь

 

Судя по ТТХ засвета советских 130-мм пушек они снаряжаются дымным порохом напаполам с апилкаме (203 мм япы имеют дальность засвета 6,03 км, СССР 130 мм - 5,9). И - значит Истаричнасть. Бггг. 

Не качал ветку ЭМ СССР, не качаю и пару месяцев качать не буду.

Изменено пользователем Serb1982
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Я просто оставлю это здесь (упер с буржуйского форума):

 

Мораль: При всех прокаченных возможных улучшениях на маскировку/дальность стрельбы у всех советских эсминцев есть "буфер" невидимости при стрельбе.

При непрокаченном 5 перке (на маскировку) возможности стрельбы из инвиза нет только у Ташкента.

 

У Киева нет модуля на улучшение незаметность, а значит цифра в 7,07 км засветки недостижима. Ошибка. Про остальные не пишу, у меня из всей ветки только Киев. Да и так видно что стрельба с 14 км совсем не эффективна, так что это только иллюзия, что у нас есть грань невидимости. В реалиях она почти бе полезна.
Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 940
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 359 публикаций
22 039 боёв

Ну в реальности у торпед была различная дальность хода, в зависимости от скорости. И советские торпеды могли идти и на 10 км, правда с меньшей скоростью. Так что формально ничто не мешало дать им любую дальность в пределах 10 км. Скорость хода торпед в игре и так не соответствует реальной, так что тут тоже можно было крутить как угодно.

Зачем? Никто ведь этого и не предлагает. Речь только о том, чтоб привести советские эсминцы в БАЛАНС. Торпеды можно сделать на уровне американских. Или меньше, но в замен дать очень хорошую незаметность. Словом, дать хоть какое-то конкурентное преимущество. А пока получается, что они во всем хуже.

 

Уж не знаю, где ей там что апнули, но я открываю вики и вижу, что у Омахи дальность 12,7, а у Мурманска 14,8. По поводу торпед не соглашусь, их скорость на уровне торпед Клемсона 4 уровня или стоковых торпед одноклассника Николаса. Да что уж там, у всеми любимого Гремящего такие же торпеды. Да, это хуже, чем у многих, но для крейсера, который и так использует торпеды только в крайнем случае, это более чем. А еще у Омахи радиус циркуляции чуть хуже (не сильно) и время перекладки руля (почти в два раза). Так что различия есть, и они заметны.

 

Ну вот опять по пунктам.

Да ради бога. Т.е. я правильно понимаю что ты будешь счастлив если тебе дадут на Гневном торпеды на 10км но со скоростью 40узлов?

 

 

Да есть конкурентные преимущества. По крайней мере Сторожевой / Дерзкий отличные арт. кораблики которые МОГУТ, при приложении рук, сильно огорчить торпедами.

Изяслав... я его еще не понял. Ибо только 1 бой с ШЕСТЫМИ уровнями. Было грустно. :) И ТТХ у него совсем не айс.

 

 

По Омахе... ну вот опять... не читал, но не согласен. Нужно катать кораблик, а не смотреть вику. :great:

В позапрошлом патче его апнули. Когда ставишь третий корпус Омаха становится 1 в 1 Мурманск. -2 орудия + дальнобойность до 14,8км.

Так же как например с Дерзким. Смотришь вику - в топе у него дальнобойность 8,9км. А в игре ставишь топовый корпус и о-па - дальнобойность, ЕМНИП, сразу 10,2км. :)

Так что товарищ, не верь Вике, а играй сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
309 боёв

У Советских эсминцев всегда была большая проблема не только с дальностью торпед, но и со скоростью. Благо, скорость на советах отличная. ГК мощная, играть надо на них по технике: подполз незаметно, спустил торпеды, и уходя прикрываешь себя огнём из ГК. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
2 382 боя

У Советских эсминцев всегда была большая проблема не только с дальностью торпед, но и со скоростью. Благо, скорость на советах отличная. ГК мощная, играть надо на них по технике: подполз незаметно, спустил торпеды, и уходя прикрываешь себя огнём из ГК. ИМХО.

 

"Незаметно подползти" - эта как? Он светитсо с 7 кэмэ. А скока дальность хода торпид?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

У Советских эсминцев всегда была большая проблема не только с дальностью торпед, но и со скоростью. Благо, скорость на советах отличная. ГК мощная, играть надо на них по технике: подполз незаметно, спустил торпеды, и уходя прикрываешь себя огнём из ГК. ИМХО.

 

не , не так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
309 боёв

 

"Незаметно подползти" - эта как? Он светитсо с 7 кэмэ. А скока дальность хода торпид?

 

ну, например, включив дымовую завесу, можно идти бортом паралельно линкору из за острова, 3-4 торпеды "Гремящего" легко топят тот же Нью-Йорк. Дальность хода примерно 3 км.
10:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

не , не так

 

а как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

 

ну, например, включив дымовую завесу, можно идти бортом паралельно линкору из за острова, 3-4 торпеды "Гремящего" легко топят тот же Нью-Йорк. Дальность хода примерно 3 км.
10:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

а как?

 а как на крейсере. представляете ? только с худшими пушками , но большей маневренностью. 

 

а то что вы пишите....да - имеет место быть, только когда ты идешь в свой последний путь. Я так делаю когда обложили со всех сторон.

 

Если от этого играть всегда - много пользы не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
2 382 боя

 

ну, например, включив дымовую завесу, можно идти бортом паралельно линкору из за острова, 3-4 торпеды "Гремящего" легко топят тот же Нью-Йорк. Дальность хода примерно 3 км.

 

ХЗ. Я всегда завидев дымы - даю руль на борт и чутка сбрасываю скорость. Торпеды "Грема" - это немного не про всю советскую ветку. Остальные ЭМ СССР будут светится задолго до того как смогут подойти на дистанцию пуска торпед. Этакая ветка амерских крейсеров до 5го уровня растянутая на 10. Но при этом инвиза практически нет - чему виной величина засвета при выстреле, которая равна яповским орудиям, но там, на минуточку, 203 мэмэ кагбэ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
309 боёв

 а как на крейсере. представляете ? только с худшими пушками , но большей маневренностью. 

 

а то что вы пишите....да - имеет место быть, только когда ты идешь в свой последний путь. Я так делаю когда обложили со всех сторон.

 

Если от этого играть всегда - много пользы не будет

 

Да, согласен, таким способом много дамага не соберёшь, но можно героически потопить вражеский линкор :) А по сути, да, советские эсминцы на порядок уступают тем же американским, только манёвренность лучше
10:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

ХЗ. Я всегда завидев дымы - даю руль на борт и чутка сбрасываю скорость. Торпеды "Грема" - это немного не про всю советскую ветку. Остальные ЭМ СССР будут светится задолго до того как смогут подойти на дистанцию пуска торпед. Этакая ветка амерских крейсеров до 5го уровня растянутая на 10. Но при этом инвиза практически нет - чему виной величина засвета при выстреле, которая равна яповским орудиям, но там, на минуточку, 203 мэмэ кагбэ.

 

Да, но при обнаружении нашего эсминца вражеским линкором, или даже крейсером, шансов сорвать нашу атаку мало, ибо благодаря своей блестящей манёвренностью и способностью "сбрасывать ход", все атаки врага уйдут в пустую, а на расстоянии меньше 3 км наши торпеды непременно поразят линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
2 382 боя

Да, но при обнаружении нашего эсминца вражеским линкором, или даже крейсером, шансов сорвать нашу атаку мало, ибо благодаря своей блестящей манёвренностью и способностью "сбрасывать ход", все атаки врага уйдут в пустую, а на расстоянии меньше 3 км наши торпеды непременно поразят линкор.

 

Мой кливленд грозно смотрит на хохмачей с 3-х км. На таком расстоянии - даже упреждения почти брать не придется. А вот судя по отзывам, ЭМ СССР от такой встречи уйдет... хммм да не уйдет уже. Надо будет седня зайти потестить клив и фурукактус на встречу с ЭМ СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
309 боёв

 

Мой кливленд грозно смотрит на хохмачей с 3-х км. На таком расстоянии - даже упреждения почти брать не придется. А вот судя по отзывам, ЭМ СССР от такой встречи уйдет... хммм да не уйдет уже. Надо будет седня зайти потестить клив и фурукактус на встречу с ЭМ СССР.

 

Потести, потом отпишись) Возможности сегодня нет самому)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

У Советских эсминцев всегда была большая проблема не только с дальностью торпед, но и со скоростью. Благо, скорость на советах отличная. ГК мощная, играть надо на них по технике: подполз незаметно, спустил торпеды, и уходя прикрываешь себя огнём из ГК. ИМХО.

 

Что за бред, по такой тактике бой будет заканчиваться при первой попытке подойти незаметно. Про незаметность это к японцам, а тут лучше торпеды не стараться использовать, они тут так же как и крейсерам на особый случай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 654 боя

 

Да, согласен, таким способом много дамага не соберёшь, но можно героически потопить вражеский линкор :) А по сути, да, советские эсминцы на порядок уступают тем же американским, только манёвренность лучше
10:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

Да, но при обнаружении нашего эсминца вражеским линкором, или даже крейсером, шансов сорвать нашу атаку мало, ибо благодаря своей блестящей манёвренностью и способностью "сбрасывать ход", все атаки врага уйдут в пустую, а на расстоянии меньше 3 км наши торпеды непременно поразят линкор.

Простите, что?!! Маневренность лучше? Давно на николасе играли? 

3км не увернется только рельсоход, залипший в биноколь. Нормальные игроки максимум ловят 1-2, остальное мимо будет. 

Не, я конечно все понимаю, но порезаный настолько инвиз - это уже от крайности в крайность. Ок, ладно, пусть будет кремлёвская ёлка, но тогда дайте улучшенные дымы, не хуже амерских как минимум. А то получается, что страдать придётся до получения кепом 15 очков, что как минимум боёв 200. Кароче, чует моя чуйка, недельки через 2 будет патч с очередными балансными правками. А вот как балансить будут - вот это я уже хз

Изменено пользователем CapFree
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Участник
128 публикаций

 

Т.е. я правильно понимаю что ты будешь счастлив если тебе дадут на Гневном торпеды на 10км но со скоростью 40узлов?

 

А почему 40? У Гремящего с такими же "плохими советскими торпедами" 55, а у остальных вдруг 40? Гремящий - яркий пример того, какими могли бы быть советские эсминцы, но почему-то не стали. Гремящему никакие исторические реалии не помешали сделать такие характеристики, кстати. Это к слову об историчности.

А вообще скорость может быть любой, она может быть скомпенсирована другими характеристиками. Например, скорость низкая, но зато КД очень короткое, позволяющее буквально спамить торпедами, так, чтобы увернувшись от одного веера, ты попадал в другой. Это просто пример, не надо к нему цепляться. Такие вещи работа отдела баланса.

 

По Омахе... ну вот опять... не читал, но не согласен. Нужно катать кораблик, а не смотреть вику. :great:

В позапрошлом патче его апнули. Когда ставишь третий корпус Омаха становится 1 в 1 Мурманск. -2 орудия + дальнобойность до 14,8км.

Ок, зашел в клиент. Омаха в топовой комплектации, дальность хода торпед 12.7 км. Клиент нам врет или мы играем в разные игры? :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Ок, зашел в клиент. Омаха в топовой комплектации, дальность хода торпед 12.7 км. Клиент нам врет или мы играем в разные игры? :)

 

Да, 12,7км. Только не ход торпед, а дальность стрельбы ГК ))) Торпедки там 5,5км всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

Ветка советских ЭМ - дичь и хлам. Зачем нужен видный через полкарты картонный эсминец без торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×