Перейти к содержимому
ooPOFIGISToo

Рандомные бои и их судьба с появлением ранговых боёв

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

2. Скилованные игроки ушли в РБ и в рандоме осталась "элита".

 

В этом случае процент побед должен был вырасти. Не понимаю, почему эта ошибочное мнение так распространено. Еще оно же:

все криворукие перекачевывают из танков

Ведь совершенно очевидно, что чем слабее общий состав игроков, тем легче выигрывать бои. Даже в нынешних ранговых на 20 ранге выиграть легче, чем на 8 ранге.

Точно так же на корабле 1 уровня выигрывать легче, чем на корабле 7 уровня, потому что на 1 уровне больше новичков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[DISEL]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
641 публикация
38 894 боя

Элита-это не те, у кого  задротная стата. Элита-это те,кто в совершенстве владеет самим собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

А так и есть. Балансер учитывает твой скилл и собирает команду. Т.е. тащишь - велкам к эпическим оленям.

В танках помнится разрабы долго от этого факта отнекивались, но потом признали.

Ссылок не дам, погуглите сами, это было тут.

Что все папки ушли в ранговые....., не смешите людей, оленей там не меньше чем в рандоме, а зачастую их влияние выше, команда то меньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
2 894 боя

У меня с вводом РБ в рендоме участились примерно следующие бои:

Я на эсминце со старта иду на один фланг, там втречаю линкор да пару крейсеров. Мансуя от крейсеров забираю торпедами ЛК (ну скажем минуты 4 боя это занимает) и потом оппа - поражение по очкам, а в итоговом протоколе оказывается что у команды противника потери только этот самый ЛК, а у нас я да еще пара кораблей еще на плаву, остальные на дне морском..

Но бывает ситуация с точностью наоборот, я также иду на фланг, также забираю ЛК и все - победа по очкам (хотя недалеко от меня оставалось еще пара "вкусных" целей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[IRF]
Бета-тестер
55 публикаций

Похоже просто идёт пополнение молодых " Капитанов" в игру, без подготовки и знаний  сразу в бой, стрелять направо и налево ума много не нужно, вот и результат - частые сливы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
340 боёв

А..., рандомные бои? не знаю играю прямо сейчас(см. скрин), выйграть здесь, возможно только по чистой случайности, от тебя ничего не зависит, ну а команда, что команда, она сливается в первые минуты боя! Причем на 7-8 сливов 1-2 победы! Огромное желание играть и донатить в это! я не доволен в общем!

Снимок.PNG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[IRF]
Бета-тестер
55 публикаций

Еще и должен остался....((

7894196.png

 

 

Это уже на грани фантастики, тут нужно разбираться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Всегда считал и продолжаю считать, что чем больше нубов за тебя и против тебя, тем легче должно играться самому. Ведь хороший игрок на их фоне будет выделяться. Нужно лишь адаптировать свой стиль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
2 894 боя

Всегда считал и продолжаю считать, что чем больше нубов за тебя и против тебя, тем легче должно играться самому. Ведь хороший игрок на их фоне будет выделяться. Нужно лишь адаптировать свой стиль.

 

Я согласен с Вами, при условии что бой в режиме "Стандартный бой" или "Встречный бой". Но вот в режиме "Превосходство" команда может очень шустро навалять или отгрести, не дав толком времени для "поиграть" и как итог выйти можно со слабыми показателями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
340 боёв

Всегда считал и продолжаю считать, что чем больше нубов за тебя и против тебя, тем легче должно играться самому. Ведь хороший игрок на их фоне будет выделяться. Нужно лишь адаптировать свой стиль.

 

Да понимаете в чем дело, пока ты один фланг зачищаешь, центр и другой фланг просто сливаются по кд и это бесит или еще проще, просто побеждают по очкам, хотя может быть ты и смог все это затащить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 436 боёв

 

Да понимаете в чем дело, пока ты один фланг зачищаешь, центр и другой фланг просто сливаются по кд и это бесит или еще проще, просто побеждают по очкам, хотя может быть ты и смог все это затащить!

 

Чтоб о чем то говорить надо провести хотя бы 500 боев, перейдете на 5 лвл встретите таких как мы совсем руки опустите. По 10 фрагов на отряд забираем.

 И главное не забывать что в команде противника тоже ОЧЕНЬ НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ хотят победы.

Посему как завещал тов.Ленин - Учится, учится и еще раз учится. Тогда и будет фан,фарм,стата.

На ЗБТ учился, на ОБТ доучивался, после релиза продолжаю учится. 3к боев в сумме еще есть чему учится.

Изменено пользователем bumpkin0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Да понимаете в чем дело, пока ты один фланг зачищаешь, центр и другой фланг просто сливаются по кд и это бесит или еще проще, просто побеждают по очкам, хотя может быть ты и смог все это затащить!

И тоже самое касается противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[TIRED]
Старший бета-тестер
62 публикации
11 285 боёв

 

Это уже на грани фантастики, тут нужно разбираться?

 

Скорее всего это из за: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/31000-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82-0501/

 

Раздел "Интерфейс", видать у Александра z1ooo на сайте так средний опыт приводился в соответствие со статистикой на оффе.

 

Интерфейс 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Процент побед резко начал падать. Играть я хуже вряд ли мог начать так резко. 

230739f70406.png

 

 

По порядку:

 

1. Слишком мало боев в принципе, чтобы говорить об устоявшемся винрейте и устоявшейся тенденции. 

2. Есть смысл попробовать сменить тактику. Играть более агрессивно, лететь вместе с толпой (сейчас в рандоме нередко просто летят вперед). В толпе фокус размазывается - и больше возможности сражаться эффективно. Аккуратная тактика нередко приводит к тому, что все союзники умерли, а на "тактика" наваливается сразу несколько противников и быстро сжигает со всех сторон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

Вот что учитывается при балансировке команд: "...Учитывается всё, что можно и нужно учесть: процент побед, «рукозависимость», меткость, выживаемость и живучесть, урон, доходность и по необходимости — более частные метрики, например эффективность в разных ситуациях против разных противников. Все необходимые инструменты для этого есть, к счастью. Но процент побед остаётся одной из основных характеристик..."

http://blog.worldofwarships.ru/myths-about-balance/

Так что, дорогой друг, чем лучше ты пытаешься играть, тем хуже у тебя это будет получаться. Грубо говоря, например, если у тебя 55% побед, тебя кинет в команду со средним процентом 46, если у тебя вдруг 60%, балансировщик подберёт для тебя команду со средним процентом побед эдак 35. Так что мужайся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

Просмотр сообщенияRoss2012 (29 Сен 2015 - 10:57) писал:

Вы взяли слишком маленький временной отрезок для получения сколько-нибудь точных статистических данных. Отследите свою статистику хотя бы в интервале 2-3 месяцев. Невозможно делать серьёзные выводы про то, что "в игре пошло что-то не так" на основании 9-ти дневной отсечки.

 

P.S. ТС, Вы слышите шлёпанье множества ног и голодное урчание множества животов? Орда голодных форумных троллей спешить безжалостно перемолотить Ваши косточки. Чтобы не привлекать их - тему нужно быть глубже прорабатывать. Вопросы должны быть должны быть предварительно обдуманы.

Пожалуй, соглашусь с Вами. но просто за 2-3 месяца мне придётся сменить не один сгоревший стул ) Да и желание быстро уходить играть в такую игру. Поэтому столько времени не выдержу. Больше надеюсь, что либо я приспособлюсь, либо всё-таки что-то нормализуется и в рандом вернуться все те игроки, с которыми комфортно играть :)

 

Про троллей поржал ))) Сам их жду )))

09:37 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияEEE75 (29 Сен 2015 - 11:21) писал:

А так и есть. Балансер учитывает твой скилл и собирает команду. Т.е. тащишь - велкам к эпическим оленям.

В танках помнится разрабы долго от этого факта отнекивались, но потом признали.

Ссылок не дам, погуглите сами, это было тут.

Что все папки ушли в ранговые....., не смешите людей, оленей там не меньше чем в рандоме, а зачастую их влияние выше, команда то меньше.

Да ладно? неужели правда признали ??? Я всё ждал этого исторического момента )))
 

Просмотр сообщенияKOT_ACTPOHOM_B_MOPE (29 Сен 2015 - 11:34) писал:

Всегда считал и продолжаю считать, что чем больше нубов за тебя и против тебя, тем легче должно играться самому. Ведь хороший игрок на их фоне будет выделяться. Нужно лишь адаптировать свой стиль.
Да, согласен! Но вот лично Вы, против скольки один продержитесь? Я очень часто один на фланге и на ретираде уходя от 3-4 противников тупо либо упираюсь уже в край карты, либо если уже поворачиваю, то выгребаю в борт. ну вот я средний игрок, я могу тащить против 2, ну максим трёх нескилованных игроков, но они толпой просто заплюют фугасами попадая даже по 2-3 снаряда за залп, что чаще всего и происходит, даже если я постоянно маневрирую.
09:45 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияSTRANGER1971 (29 Сен 2015 - 12:02) писал:

По порядку:

 

1. Слишком мало боев в принципе, чтобы говорить об устоявшемся винрейте и устоявшейся тенденции. 

2. Есть смысл попробовать сменить тактику. Играть более агрессивно, лететь вместе с толпой (сейчас в рандоме нередко просто летят вперед). В толпе фокус размазывается - и больше возможности сражаться эффективно. Аккуратная тактика нередко приводит к тому, что все союзники умерли, а на "тактика" наваливается сразу несколько противников и быстро сжигает со всех сторон.

Спасибо за совет. Может попробуем как раз с толпой, как бы это позорно не звучало ))
 

Просмотр сообщенияEruomenko (29 Сен 2015 - 12:03) писал:

Вот что учитывается при балансировке команд: "...Учитывается всё, что можно и нужно учесть: процент побед, «рукозависимость», меткость, выживаемость и живучесть, урон, доходность и по необходимости — более частные метрики, например эффективность в разных ситуациях против разных противников. Все необходимые инструменты для этого есть, к счастью. Но процент побед остаётся одной из основных характеристик..."

http://blog.worldofwarships.ru/myths-about-balance/

Так что, дорогой друг, чем лучше ты пытаешься играть, тем хуже у тебя это будет получаться. Грубо говоря, например, если у тебя 55% побед, тебя кинет в команду со средним процентом 46, если у тебя вдруг 60%, балансировщик подберёт для тебя команду со средним процентом побед эдак 35. Так что мужайся.

Читал эту статью, но что-то не обратил внимания. Если честно, очень запутанно написано. Но если всё так, как Вы описали, то это грусть печаль =(
 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 962 боя

Есть такое дело. Где-то в ночь на 20 или 21 число, в рандоме начался трэш и угар. Вне зависимости от уровня. И Норки в островках прячутся, где их эсминцы торпедами потчуют, и под фокус выезжают, и эсминцы вместо точек, сливаются в погоне за крейсером или авиком. Идешь в бой, настреливаешь, маневрируешь, а потом глядь, а союзников уже ополовинили. Даже никого не топя, а лишь настреливая, по опыту оказывался в топе.... 

 

ЗЫ: в ранних ранговых - не лучше, в особенности из-за "умников" заходящих туда на стоковых (!) кораблях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Просмотр сообщенияEruomenko (29 Сен 2015 - 09:03) писал:

Вот что учитывается при балансировке команд: "...Учитывается всё, что можно и нужно учесть: процент побед, «рукозависимость», меткость, выживаемость и живучесть, урон, доходность и по необходимости — более частные метрики, например эффективность в разных ситуациях против разных противников. Все необходимые инструменты для этого есть, к счастью. Но процент побед остаётся одной из основных характеристик..."

http://blog.worldofwarships.ru/myths-about-balance/

Так что, дорогой друг, чем лучше ты пытаешься играть, тем хуже у тебя это будет получаться. 

Это учитывается при балансировке техники, а не команд. Не надо вводить людей в заблуждение.

 

Просмотр сообщенияooPOFIGISToo (29 Сен 2015 - 09:36) писал:

Я очень часто один на фланге и на ретираде уходя от 3-4 противников тупо либо упираюсь уже в край карты, либо если уже поворачиваю, то выгребаю в борт. ну вот я средний игрок, я могу тащить против 2, ну максим трёх нескилованных игроков, но они толпой просто заплюют 

Ну так не доводите до этого. Если вы считаете, что у вас в команде слабые игроки и у противника слабые игроки, то помогите своим слабым одержать локальную победу. Тогда уже противник остается в меньшинстве. Если вы в одиночку успешно обороняете  фланг против 3 кораблей, а в это время команда проигрывает другой фланг и противник побеждает, то это ваша ошибка, а не команда раков.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

Ну так не доводите до этого. Если вы считаете, что у вас в команде слабые игроки и у противника слабые игроки, то помогите своим слабым одержать локальную победу. Тогда уже противник остается в меньшинстве. Если вы в одиночку успешно обороняете  фланг против 3 кораблей, а в это время команда проигрывает другой фланг и противник побеждает, то это ваша ошибка, а не команда раков.

 

Т.е. если я отвлёк на себя 3-х противников, а команда, имея численное преимущество, слилась, то это моя вина ? Как-то не знаю даже :)

И как идти всей толпой, если на пустом фланге враг обойдёт нас сзади и мы окажемся в окружении врагов. Мне кажется это тоже не выход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×