Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Первый ранг

В этой теме 331 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
457 публикаций

В этом случае наверное бесполезно говорить, что мастерство игрока отражается только в статистике. Тем не менее это именно так. Может повезти с командой, может не повезти, но при достаточном количестве боев, её(команды) влияние сводится к 50%. А дальше отражается влияние самого игрока на процесс: тащит - процент побед 50+, не тащит - ниже 50. И чем больше количество боев - тем точнее результат. Можно много раз вспоминать, как Вы безбожно тащили, при этом, совершенно случайно забывая, как сливались, не сделав НИЧЕГО. А вторых случаев, судя по всему, у Вас было поболее.

 

Глядя в Вашу статистику, я вижу, что стреляете вы метко. Но при этом наносите скудное количество урона в среднем за бой. По урону и таким же малым количествам опыта, можно говорить о том, что пользы команде Вы приносите мало. И выживаемость в боях 16% - ... Попробуйте просто не дохнуть в бою. При такой же игре, Вы никогда не получите первый ранг.

 

И да, 1 ранг не для НЕкриворуких. Он ваще то как раз для профи.

 

Дело в том, что я не бегаю по углам карты, а прикрываю союзников, линкорами не увлекаюсь, но стабильно 40 -50 т. за бой. Кливленд это не мое, как смог сразу поменял...тот же миоко у меня лучше пошел. Бывает банально эсминцы бегают за авиком или линкором, а не идут на точки. Бывают тимкиллеры и неадыкваты "сам себе на уме", я не утверждал, что я скиловой игрок, но и не плохой, бывало и подставлялся (михан и фарагут) с их засветом, но таких боев у меня не больше 50 было. Практически всегда имел хотя бы 1 фраг. Постоянно было так победа - поражение - победа - поражение и т.д. Кто играл меня поймет, есть игроки со статой 36 процентов, которые имеют 1 ранг за счет команды. Делайте выводы сами. Это тестовый режим и в нем есть проблемы только и всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 

Из кого я знаю: AntikPrisadka, 132 боя (онли АВ). Быстрее 1 ранг, вроде, ни кто не взял.

 

 

Спасибо! Мой интерес удовлетворен:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

 

ЗЫ А наш герой таки застрял - 1495 боев и 7-ой ранг, хотя однажды он взял 3, Карл, 3-ий ранг.

Простите мою неосведомлённость: где отображается информация о, ранее взятых, рангах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Простите мою неосведомлённость: где отображается информация о, ранее взятых, рангах?

Вкладка "Игроки", или в клиенте.

 3LdrNfP.jpg?1

 Et4Aapx.jpg

 

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
1 142 боя

Дело в том, что я не бегаю по углам карты, а прикрываю союзников, линкорами не увлекаюсь, но стабильно 40 -50 т. за бой...

 

Тут 3 варианта: либо Вы даже не заглядывали в свою статистику, либо врете нам, либо врете себе. Откуда эти мифические 40-50 за бой?! У Вас средний урон в ранговых боях 23к. На эсминцах Вы делаеле по 15к. Чуть получше на Миоке - 26к. Даже на линкоре вы не дотягиваете до названной Вами цифры - всего 35к. Я совсем не выдающийся, совершенно средний игрок, но даже у меня эти параметры до 2-х раз выше.

 

... бывало и подставлялся (михан и фарагут) с их засветом, но таких боев у меня не больше 50 было. Практически всегда имел хотя бы 1 фраг...

 

Опять Вы заблуждаетесь или врете. Ваша статистика говорит, что за 1005 боев, Вы уничтожили всего 500 кораблей. С учетом, что в некоторых боях Вы все-таки умудрялись потопить более одного корабля, хотя бы один фраг Вы имели менее, чем в трети(!) боев. Каждый третий и "почти всегда" - совсем разные вещи.

 

 ...Кто играл меня поймет, есть игроки со статой 36 процентов, которые имеют 1 ранг за счет команды. Делайте выводы сами...

 

Для любого человека, сколь-либо знакомого с логикой и немного с математикой, сразу ясно, что Вы, извините, бредите.

Во-первых, влияние команды статистически усреднено. Вам в среднем с одинаковой вероятностью попадаются как сильная, так и слабая команды. Вследствие этого, команда на процент побед игрока имеет очень слабое влияние.

Во-вторых, за победу дается 1 звезда, столько же снимается за поражение. Если проигрывать в 2 раза больше, чем выигрывать, то звезды будешь терять быстрее, чем набирать. То, о чем Вы говорите попросту НЕВОЗМОЖНО. Да, при взятии ранга дается одна лишняя звезда, которая несколько облегчает рост в рангах. Элементарные математические вычисления показывают, что при рангах первой десятки игрок способен расти при минимальном проценте побед большем, чем 48,2%.

 

Все описанное показывает, что Вы явно льстите себе, имея совершенно необоснованные, гипертрофированные представления о собственных результатах, а значит зря валите на неудачи с командой. Статистика - вещь упрямая и совершенно объективная, и она говорит, что Вы, именно Вы, играете значительно хуже, чем необходимо для взятия 1-го ранга. Вообще для Ваших мизерных средних урона и опыта, процент побед 46 - это несколько многовато и говорит только о том, что с командами Вам везло. Вас, почти бесполезного, прямо-таки тащили за уши к победе. В среднем конечно. На Вас Ваши враги зарабатывали фраг чаще на 40%, чем Вы убивали хоть одного из них. А это говорит о том, что помощи от Вас вражеской команде перепадало больше, чем своей )))

Изменено пользователем Hortred
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

С двумя пунктами согласен,  хотя играя на линкоре после боя всегда смотрю кол - во урона, что я нанес и там стабильно 40 - 50, а бывало 100, хоть и 2 раза. Да я и 30 тысяч набивал, но не суть. Суть линкора в рангах это роль танка. И я старался помочь команде, а не гонялся за фрагами. Кливленд явно не мой корабль и как только я смог повторюсь сразу избавился от него. Эсминцами захватывал точки не гоняясь за счетом.

Средний урон значит средний или вы считаете что 50 т. для меня проблема?

Вопрос: вы как статист, а подругому подобных вам счетоводов я не называю играли на 6,7 уровне американских эсминцев? Даже не буду проверять в вашем профиле, так как сужу людей по делу, а не по циферкам.

С третьим пунктом не согласен.

Вы не поняли фигуру речи - да при победе ты получаешь звезду, а при поражении ты то что получил теряешь. 1 дополнительная звезда дается за новый ранг. Я в середине ранга получал и терял звезды не двигаясь. Так почему же невозможно?

Если вам угодно, моя команда на турнире, ребята которые со мной играли скажут, что я старался сделать все для победы ведь роль всех важна. Еще раз повторю я средний игрок, а 1 ранг получали люди с 30 процентной статистикой т.е. по вашему они достойней меня? Это смешно...


 

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
1 142 боя

.. играя на линкоре после боя всегда смотрю кол - во урона, что я нанес и там стабильно 40 - 50, а бывало 100, хоть и 2 раза. Да я и 30 тысяч набивал...

 

Хррр... Тяжелый случай. Постараюсь на пальцах. Надеюсь образования у вас есть хотя бы 5 классов школы и Ваших способностей хватит понять, что циферки в Вашей статистике не с неба взяты - они про Вас. Слушайте, Вы знаете что такое среднее арифметическое? Если вы набили 100к в одном бою, а средний урон у вас 35к, это значит, что еще в 2-х боях Вы не набили и 10к. Все мы хорошо запоминаем бои, в которых ацко затащили. И очень быстро забываем те, в которых отхватили торпед в самом начале боя, бесславно пойдя ко дну. Это и называется субъективность восприятия. Объективную (читай, как НА САМОМ ДЕЛЕ) информацию дают только не слишком любимые Вами циферки. Стабильные 40-50к урона Вам приснились. НА САМОМ ДЕЛЕ у Вас стабильно 35к. Продолжая спорить с этим, Вы становитесь смешны.

 

... Суть линкора в рангах это роль танка. И я старался помочь команде, а не гонялся за фрагами.

 

Кто Вам сказал такую чушь? Линкор - это основной урон команды. Если он лезет вперед, то при его маневренности черепахи, отхватывает всё и быстро идет ко дну. Вы бы хоть посмотрели, как играют более результативные игроки (извините, опять циферки) - у них выживаемость на линкорах по 80% и выше. У  Вас немногим больше 20. Не зная Вас и не видя ни одной Вашей игры легко определяется, что Вы бездарно лезете вперед и дохнете, прежде, чем успеете нанести достаточное количество урона. Подглядев чужие циферки, сравнив их со своими и добавив хотя бы немного посильной логики, можно придумать, как играть лучше. Но, вижу, это не Ваш метод. Вам ближе: терпенье и труд - всё перетрут)))

 

Средний урон значит средний или вы считаете что 50 т. для меня проблема?

 

Спасибо за вопрос. Посмеялся от души. Не надо искать в моих словах тайный смысл. Если я пишу средний урон, то я имею ввиду, как ни странно, именно средний урон))

У Вас средний урон на линкоре 35к, а это значит, что в большинстве боев 50к урона для Вас - проблема ))

 

... Вопрос: вы как статист, а подругому подобных вам счетоводов я не называю играли на 6,7 уровне американских эсминцев?

 

Презрительный оттенок в слово "статист" вкладывают только те, у кого со статистикой всё плохо. Кто просто не способен понять её пользу. Интересно, как Вы назовете антагониста(погуглите) "статиста", для которого все эти циферки слишком мудрены?)

Я играл на всех американских эсминцах в бете. Сейчас со снижением скорости полета снарядов, уменьшением урона фугасов эсминцев и вероятности поджога не вижу у американцев ни одного весомого преимущества перед японцами. У японцев лучше заметность, торпеды мощнее, они дальше ходят и быстрее перезаряжаются и ПВО в 2 раза мощнее. Раньше амеры были в перестрелке сильнее. Сейчас если только в упор, с 2-3 км. Но такое случается редко и обычно заканчивается залпом торпед в борт. А с дистанции 6+ км японец уверенно перестреливает американца за счет нааамного большей точности.

 

... сужу людей по делу, а не по циферкам...

 

 Нет, уважаемый, Вы тоже судите людей по циферкам. Если Вы с голоду умирать будете и один друг даст Вам копейку, на которую Вы не сможете купить еды, а второй даст столько, сколько хватит на хороший обед, Вы одинаково оцените их? Ведь оба сделали абсолютно одно и то же дело - дали Вам денег. И вся разница только в ненавистых Вам циферках, которая в одном случае позволит Вам выжить, в другом обречет Вас на голодную смерть. Так и в кораблях. Если двое ведут огонь по одной цели, Вы не можете адекватно оценить обоих в бою. Только цифры потом покажут, кто из них стрелял хорошо, а кто только "делал дело" без всяких результатов. И ведь свои то циферки, по Вашему же признанию, Вы смотрите после каждого боя. Другое дело способностей делать из них выводы не хватает.

 

Вы не поняли фигуру речи - да при победе ты получаешь звезду, а при поражении ты то что получил теряешь. 1 дополнительная звезда дается за новый ранг. Я в середине ранга получал и терял звезды не двигаясь. Так почему же невозможно?

Если вам угодно, моя команда на турнире, ребята которые со мной играли скажут, что я старался сделать все для победы ведь роль всех важна. Еще раз повторю я средний игрок, а 1 ранг получали люди с 30 процентной статистикой т.е. по вашему они достойней меня? Это смешно...

 

 Вижу с математикой и логикой у Вас всё плохо, а на слово Вы поверить не готовы. Но сделаю еще одну отчаянную попытку. Выиграл - плюс 1 звезда. Проиграл - минус 1 звезда. Чтобы продвигаться в рангах, надо чтобы плюс 1 звезда случалось ЧАЩЕ, чем минус 1 звезда. Если это случается, значит вы побеждаете чаще, чем проигрываете и Ваш процент побед больше 50%. Халявные звезды при получении уровня позволяют расти при немного более низком проценте, а именно при более чем 48,2% (для рангов с 1-10). С 30-ипроцентной статистикой расти в рангах НЕВОЗМОЖНО. Можете не верить, а проверить сами. Выиграв одну игру, следом проигрывайте две. Каждый раз. И посмотрите, как будет меняться Ваш ранг.

Гипотетически, получить 1-й ранг с 30% возможно только в одном случае - если плохой игрок наиграл большое количество игр с процентом побед ниже 30%, а затем отдал аккаунт очень хорошему игроку, который за сотню-другую игр, сделал ему 1-й ранг.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Забавная вы все же личность однако и оскорбляете и уважаете. Пусть мы отходим от темы замечу что ценю людей по поступкам и не собираюсь спорить с вами так как это бесполезно. И да на будущее прежде чем пытается принизить человека узнайте его получше или хотя бы не ниже себя ставьте.

Я имею техническое образование и вполне могу разобрать все что вы пишете, но в игру я играю ради удовольствия понятно?)

И да сейчас был бой с вами где я бесславно был зафокусен вашей командой...скажите лучше стоит играть на пенсаколе? Боюсь если такой не скилованый игрока как я могу цитадели пробить ей то...

Слово "статист" было без контекста, попробую я эсминцы Японии быть может на них дело пойдет лучше.
 

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
1 142 боя

Забавная вы все же личность однако и оскорбляете и уважаете. Пусть мы отходим от темы замечу что ценю людей по поступкам и не собираюсь спорить с вами так как это бесполезно. И да на будущее прежде чем пытается принизить человека узнайте его получше или хотя бы не ниже себя ставьте.

Я имею техническое образование и вполне могу разобрать все что вы пишете, но в игру я играю ради удовольствия понятно?)

И да сейчас был бой с вами где я бесславно был зафокусен вашей командой...скажите лучше стоит играть на пенсаколе? Боюсь если такой не скилованый игрока как я могу цитадели пробить ей то...

 

Да, моя команда на редкость четко держала фокус всю игру. А Вы, вырулив на Нагато на середину карты, стали для всех нас мишенью номер один автоматически. Уже писал и повторюсь: не стоит лезть на линкоре на первую линию. Там он представляет собой идеальную мишень для всей вражеской команды. Выйдя вперед, уйти он уже не может. Из-за короткой дистанции и неповоротливости, увернуться тоже. И ловит просто ВСЁ. На дистании 12-15 км толковый эсминец танчит в разы лучше - по нему просто не попасть. Много хп дается линкору не чтобы танчить, а в виде компенсации за неповоротливость. Всё, от чего остальные просто увернутся, лк терпит.

 

Цитадели у всех крейсеров шьются очень хорошо, исключая Кливленд. Но он и без цитадели от залпов фугасами вгребает по 4-6к.Единственными приемлемыми вариантами крейсеров в ранговом бою, я считаю Миоки и Пенсаколу. Артиллерия у них фактически одинакова. Миока лучше наличием торпед, а Пенса имеет корпус в полтора раза короче, следовательно и попасть в нее намного труднее. Плюс ПВО у Пенсы получше. Я играю на Миоке в основном из-за того, что не вкачал еще Пенсаколу. Длиннющий корпус порой просто вымораживает - от торпед уворачиваться тяжело и залпы в догонку постоянно влетают в далеко откляченный зад. Но наличие торпед порой просто тащит - можно войти в клинч с линкором и пустить его на дно мановением руки.

А то, что Пенсе в цитадель влетает хорошо... Туда отхватывают либо рельсоходы, либо те, кто зачем то идет на сближение (торпед то нет и сокращать дистанцию стоит только ради разве что тарана)) Цитадель то у нее небольшая - у той же Миоки почти вдвое больше. Если держать дистанцию 14-16км и достаточно бодро крутиться, то Пенса становится весьма сложной мишенью, а сама может сделать больно.

Изменено пользователем Hortred
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Вкладка "Игроки", или в клиенте.

 3LdrNfP.jpg?1

 Et4Aapx.jpg

 

это я знаю :)

Как увидеть, что игрок, находясь сейчас на 9 ранге, ранее был на 3-м?

Или парни, просто, раньше смотрели его статистику и запомнили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

это я знаю :)

Как увидеть, что игрок, находясь сейчас на 9 ранге, ранее был на 3-м?

Или парни, просто, раньше смотрели его статистику и запомнили?

 

Можно еще как вариант в друзья добавить в игре. Так тоже показывается какой ранг. Следить так проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

 

 

Я играл на всех американских эсминцах в бете. Сейчас со снижением скорости полета снарядов, уменьшением урона фугасов эсминцев и вероятности поджога не вижу у американцев ни одного весомого преимущества перед японцами. У японцев лучше заметность, торпеды мощнее, они дальше ходят и быстрее перезаряжаются и ПВО в 2 раза мощнее. Раньше амеры были в перестрелке сильнее. Сейчас если только в упор, с 2-3 км. Но такое случается редко и обычно заканчивается залпом торпед в борт. А с дистанции 6+ км японец уверенно перестреливает американца за счет нааамного большей точности.

 

Не соглашусь: амеры лучше и дальнобойнее япов. Скорострельность выше. Плюс перк взрывотехник. Играю и на Махане, и на Мацуки. На Мацуке сложнее бороться с юсовскими эсминцами: те, просто, перестреливают япа.

06:52 Добавлено спустя 0 минут

 

Можно еще как вариант в друзья добавить в игре. Так тоже показывается какой ранг. Следить так проще.

 

...я понял...мне было интересно с познвательной т.з. Следить - не моё :) Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 286
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 994 публикации
21 904 боя

это я знаю :)

Как увидеть, что игрок, находясь сейчас на 9 ранге, ранее был на 3-м?

Или парни, просто, раньше смотрели его статистику и запомнили?

Второе - видел и запомнил, ибо товарищ заинтересовал большим для РБ кол-вом боев.

И да - все таки интересно, сколько уже ботоводов дошли до 1-го ранга? Надеюсь, разработчики соберут статистику и примут меры.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

это я знаю :)

Как увидеть, что игрок, находясь сейчас на 9 ранге, ранее был на 3-м?

Или парни, просто, раньше смотрели его статистику и запомнили?

Так в клиенте же видно:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Так в клиенте же видно:)

 

 

не в моём клиенте, а в чужом...

Надеюсь, 1-й ранг ты получил в том самом бою, где мы победили :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

не в моём клиенте, а в чужом...

Надеюсь, 1-й ранг ты получил в том самом бою, где мы победили :izmena:

Да :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 462 боя

Hortred, в целом все писали правильно про статистику, но не учли одного - при переходе на ранг выше мы получаем за 1 бой по сути 2 звезды - одна "последняя на имевшемся ранге" и вторая "первая полученном ранге". А чтобы свалиться обратно нужно проиграть 2 боя. В одном бою теряем "первую на ранге", но не теряем ранг,  а после второго проигрыша уже теряем ранг и последнюю звезду на ранге, на который упали. Причем выиграв после этого 1 бой, мы снова получаем 2 звезды т.к. поднимаемся на ранг.

Отсюда и получается у многих что количество побед меньше поражений, а по рангам они поднимаются.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

да ладно?! Прикалываешься...

Нет, зачем. Есть "реплей".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×