Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

Немного о портале Wargaming.net

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Вот только все началось с того, что вы назвали текущую экономику единой,

fc5066ab74e40ce80d4f64c5e79ce4a9.png

 

хотя таковой она не является. Почему вы считаете возможным вводить игроков в заблуждение?

 

Но.. но премиум-аккаунт - это часть экономики Оо. Серьёзная часть. Половина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

 

Но.. но премиум-аккаунт - это часть экономики Оо. Серьёзная часть. Половина. 

 

Треть.:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

 

А, да. Свободка же. Но без неё можно. 

 

Можно и вообще без игр прожить.
Изменено пользователем anonym_CU32neX9vnng

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Про доходность - забавно. Сначала при разработке игры специально делаем максимально непохожую на вот-вовп экономическую модель и систему начисления опыта, а потом сокрушаемся, что их сложно объединить и это объединение потребует два года и миллиард долларов. Ну естественно. Очень удобно.

Это так по Варгейминговски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
257 публикаций
2 293 боя

 

А, да. Свободка же. Но без неё можно. 

 

Четверть - единое серебро, которого никогда не будет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 227
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 160 публикаций

Голды не много! Но серебра и свободного опыта в танках как бы есть! :honoring:

 

Изменено пользователем Cadamosto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

В догонку темы несуразностей на портале хочется заметить, что ВГ обращается к своим пользователям (ака клиентам) то на "вы", то на "ты". 

И тот и другой вариант имеют место быть, но пора бы уже определиться. (ниже конкретный пример "тыкалки"). 
И вообще,  в текстах очень много режещего глаза императива (если кто не понял -- повелительного наклонения, (если кто не понял -- приказного тона)) :rolleyes::

"Купи! Вкачай! Поставь! ..."

Не надо указывать людям, что им делать, когда можно просто предложить. (ИМХО)

 

 29e964652a73.gif

 

 

 

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв
Изменено пользователем Raventer
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Почему при разработке WoWp перечисленные вами моменты были решены так, чтобы дельта между релизом и объединением экономики было минимальным, а здесь вы даже приблизительных сроков не называете?

Осмелюсь предположить, что объединить 2 проекта в разы проще чем 3.

Примитивное сравнение - возьмите 2 стакана с разным количеством воды и переливаниями уравняйте уровни воды в них. А потом возьмите три стакана и попробуйте сделать тоже самое.

Легко быть диванным оналитегом, правда?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 721 бой

Я тут пишу "покажите скриншот" и т.п. не потому, что я людям не верю. Я хочу понять причину, по которой постоянно раздаются требования срочно-немедленно-не откладывая ни секунды ввести общее золото и опыт. Дело в том что я заказывал исследование остатков золота и опыта в танково-самолетной экономиках. Остатки на 99,9% аккаунтов настолько крошечные - что причина столь массового недовольства мне откровенно непонятна.  поэтому и спрашиваю. Уважаемые игроки выше показали свои запасы- впечатлен). Но все же -  5 человек ( еще в ЛС присылали) статистически цифра небольшая. И ответ на вопрос - почему столь массово народ требует объединения я пока не получил.

279К свободного опыта достаточная причина?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Если еще учесть, что форумы посещают очень малое количество пользователей (% действительно очень мал), то исходя из средних показателей получается, что это не приоритетная или малозначительная задача.

Однако это активные пользователи, которые не только проводят часы в игре, но также посещают официальные площадки для детального изучения игры, связи с разработчиками и желанием изменить и улучшить проект. Фидбек идет от этой части аудитории.

Массовых рассылок в ангар к сожалению у нас пока нет. Есть опросы, которые приходят на почту, но там своеобразная логика, преследующая конкретные цели, т.е. рассылка по определенным критериям.

 

Многие ждут объединения и общего золота и общего свободного опыта. Хотя конечно это желают только те, у которых есть определенные запасы в танках или самолетах. Остальным игрокам от этого толку не много, если только с заделом на будущее.

Сам тоже в ожидании чуда :) Правда запасы мои намного скромнее чем на представленных скриншотах.

 

А вообще хорошо бы, чтобы пользователи прежде прокачались за боевой опыт и набрались опыта игры на конкретных кораблях.

Ибо прокачаться за свободку можно, вот только с опытом (скиллом) такое не провернешь )

Изменено пользователем MirrorGallery

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 вот только с опытом (скиллом) такое не провернешь )

Мы сюда пришли играть. Опыт и скилл я по основной специальности качаю (за которую деньги платят). Каждый день и довольно успешно. 

10:49 Добавлено спустя 1 минуту

 

Примитивное сравнение - возьмите 2 стакана с разным количеством воды и переливаниями уравняйте уровни воды в них. А потом возьмите три стакана и попробуйте сделать тоже самое.

 

Примитивно. Особенно после 2х стаканов. Или вы из тех, кто считает "что ЦА не сможет"?:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Я тут пишу "покажите скриншот" и т.п. не потому, что я людям не верю. Я хочу понять причину, по которой постоянно раздаются требования срочно-немедленно-не откладывая ни секунды ввести общее золото и опыт. Дело в том что я заказывал исследование остатков золота и опыта в танково-самолетной экономиках. Остатки на 99,9% аккаунтов настолько крошечные - что причина столь массового недовольства мне откровенно непонятна.  поэтому и спрашиваю. Уважаемые игроки выше показали свои запасы- впечатлен). Но все же -  5 человек ( еще в ЛС присылали) статистически цифра небольшая. И ответ на вопрос - почему столь массово народ требует объединения я пока не получил.

 

Причина недовольства в том, что вы обещали, а люди рассчитывали. ШОК-ВИДЕО просто-таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Я тут пишу "покажите скриншот" и т.п. не потому, что я людям не верю. Я хочу понять причину, по которой постоянно раздаются требования срочно-немедленно-не откладывая ни секунды ввести общее золото и опыт. Дело в том что я заказывал исследование остатков золота и опыта в танково-самолетной экономиках. Остатки на 99,9% аккаунтов настолько крошечные - что причина столь массового недовольства мне откровенно непонятна.  поэтому и спрашиваю. Уважаемые игроки выше показали свои запасы- впечатлен). Но все же -  5 человек ( еще в ЛС присылали) статистически цифра небольшая. И ответ на вопрос - почему столь массово народ требует объединения я пока не получил.

Причина недовольства в том, что вы обещали, а люди рассчитывали. ШОК-ВИДЕО просто-таки.

Больше всего напрягает, что в какой-то момент обещания ("будет", "сделаем") внезапно сменились осторожными "обсудим", "рассмотрим вопрос".

Что естественно было расценено, как попытка "дать задний ход" и доверия отнюдь не прибавило...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У вас УЖЕ сделана синхронизация всех трех серверов, потому что покупка премиум-аккаунта в танках мгновенно изменяет статус аккаунта в ВоВС. Не думаю, что дополнительный флаг в ежесекундном запросе на проверку золота сильно усложнит этот запрос.

 

Про доходность - забавно. Сначала при разработке игры специально делаем максимально непохожую на вот-вовп экономическую модель и систему начисления опыта, а потом сокрушаемся, что их сложно объединить и это объединение потребует два года и миллиард долларов. Ну естественно. Очень удобно.

 

 

1)Про синхронизацию серверов... Извините, но на деле всё совсем не так. Попробую объяснить просто.

 

Что происходит для синхронизации премиум-аккаунта? 

Сервер идёт и спрашивает у базы данных один раз "сколько времени према осталось?" и далее включается простой счётчик для корректного отображения. Он не синхронизируется ежесекундно для начисления бонуса.

 

Почему для золота или свободки так сделать нельзя?

Потому, что в отличие от премиума это не счётчик, а сущность, которую можно потратить. И, соответственно, без синхронизации с базой данных в момент затраты, к примеру, открывается целое поле возможностей для не хороших дел.

 

Почему нельзя просто запилить ежесекундные запросы?

Почитайте про ddos. Свои же сервера губить не хочется.

 

О какой доходности идет речь, если игровое серебро и не подразумевается быть единым? Почему при разработке WoWp перечисленные вами моменты были решены так, чтобы дельта между релизом и объединением экономики было минимальным, а здесь вы даже приблизительных сроков не называете?

 

Потому, что:

1)Самолёты были гораздо дольше в ОБТ.

2)Объединение с двумя серверами значительно проще, чем с тремя. Более того, быстрее это и было сделано именно потому, что не закладывались сразу под третий или последующий проекты. Теперь хочется сделать правильнее. И сделать так, чтобы пользователи при этом не потеряли своё имущество из-за ошибки с нашей стороны.

Изменено пользователем Vallter_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Больше всего напрягает, что в какой-то момент обещания ("будет", "сделаем") внезапно сменились осторожными "обсудим", "рассмотрим вопрос".

Что естественно было расценено, как попытка "дать задний ход" и доверия отнюдь не прибавило...

 

Все ответы лежат на поверхности, и людям даже с зачатками мозга все понятно. И в ВГ этого тоже не могут не понимать. Отсюда логически проистекает вывод (давно всем известный) об истинном отношении в ВГ к пользователям (своему источнику дохода).

 

"Туалет налево, туалет направо, туалет прямо ... туалет закрыт! За пользование стенкой штраф 50 руб" (с) Жванецкий :)

Изменено пользователем Raventer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×