Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

Немного о портале Wargaming.net

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

1)Про синхронизацию серверов... Извините, но на деле всё совсем не так. Попробую объяснить просто.

 

Что происходит для синхронизации премиум-аккаунта? 

Сервер идёт и спрашивает у базы данных один раз "сколько времени према осталось?" и далее включается простой счётчик для корректного отображения. Он не синхронизируется ежесекундно для начисления бонуса.

 

Почему для золота или свободки так сделать нельзя?

Потому, что в отличие от премиума это не счётчик, а сущность, которую можно потратить. И, соответственно, без синхронизации с базой данных в момент затраты, к примеру, открывается целое поле возможностей для не хороших дел.

 

Почему нельзя просто запилить ежесекундные запросы?

Почитайте про ddos. Свои же сервера губить не хочется.

 

 

Потому, что:

1)Самолёты были гораздо дольше в ОБТ.

2)Объединение с двумя серверами значительно проще, чем с тремя. Более того, быстрее это и было сделано именно потому, что не закладывались сразу под третий или последующий проекты. Теперь хочется сделать правильнее. И сделать так, чтобы пользователи при этом не потеряли своё имущество из-за ошибки с нашей стороны.

 

Вы меня конечно извините я не великий разработчик ПО, но почему то мне кажется, что логика немного хромает. Зачем синхронизировать сервера трех проектов?

Есть сервер с базой данных по экономике т.е. прему, золоту, дублонам, кредитам (танков, самолетов, кораблей), свободному опыту и т.п. Для облегчения его работы есть сделанные виюверы...

Простой вариант (не экономим трафик). При запуске клиента "Эй сервак расcкажи что там у клиента с таким ID", а сервер в ответ "Ну там, према столько то осталось, зотота 100500 тышь, дублонов 0, кредитов танковых 1, самолетных 2, корабельных 3, свободного опыта 10 и т.д.". Клиент "Ок, спасибо. Счас разложу что мне надо".

Сложный вариант (экономим трафик). Запуск клиента, запрос "Я полста первый, прошу данные по клиенту с таким то ID", сервер (мыслит) "Так полста первый это у нас кораблики. значит ему надо прем, дублоны, свободка от корабликов", "Эй, полста первый, держи данные према еще 10 дней, дублонов 1212, свободного опыта 1000". Клиент "Ок, спасибо за инфу".

Ddos-а тут не получится так как это ничем не отличается от схемы с синхронизацией серверов. У вас было больше миллиона игроков на серверах в танках, сервера они не за ддосили. При выполнении финансовых операций всегда идет запрос на изменение информации в базе данных т.е. те самые ежесекундные запросы. 

 

Зачем синхронизировать три сервера экономики? В танках было больше миллиона игроков онлайн + неизвестно сколько в этот момент сидело на офф сайте и сайтах что дают всякую статистику в том числе по экономике, сервера не легли.

 

ИМНО. Все гораздо проще. У людей в танках/самолетах есть золото, свободка значит они меньше будут вкидывать в корабли. У меня свободки больше 260К какой сразу корабль я смог бы взять если б она была доступна? Правильно примерно 5-6 уровень в двух-трех ветках...

Изменено пользователем Spawn2002
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 694 боя

У игры единая экономика, если вы не заметили.

 

Ваши домыслы о том какие именно игровые ценности должны ее составлять - являются вашими домыслами.

Мы можем увеличивать количество общих игровых ценностей до бесконечности -экономика от этого единой быть не перестает.

JamesWhite, объясните, на что вы рассчитывали, написав откровенное вранье, на чем вас, естественно, сразу же поймали? На что вы рассчитали дважды бросив игрокам  детсадовское "сливаетесь"? Понятие корпоративной этики вам не знакомо? Подобное поведения "официального лица" вызывает, мягко говоря, недоумение.

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

 

Почему для золота или свободки так сделать нельзя?

Потому, что в отличие от премиума это не счётчик, а сущность, которую можно потратить. И, соответственно, без синхронизации с базой данных в момент затраты, к примеру, открывается целое поле возможностей для не хороших дел.

 

Почему нельзя просто запилить ежесекундные запросы?

Почитайте про ddos. Свои же сервера губить не хочется.

Ежесекундные запросы и не нужны. Но почему нельзя сделать синхронизацию голды с базой только в момент попытки покупки за нее чего-либо и при запуске клиента? Не думаю, что десятки тысяч игроков покупают за голду что-то каждую секунду, так что о ддосе речь не идет.

 

Вы можете сделать игру с нуля, но не можете сделать синхронизацию с общей базой? При том, что два проекта из трех уже имеют эту самую синхронизацию? Ну это как-то несерьезно. Лучше бы честно сказали - "пока не хотим".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

моя "помягче сказать" рачительность в свое время позволила мне залить в счета ВГ эквивалент нескольких десятков тысяч голды

моя же, она же самая, рачительность, суть жадность(?) которую вы подразумевали, естественно, хотела использовать остававшиеся на момент релиза около 10000 голды на всякие приятности - слотики там, мурманск, варспайт, допустим

я УЖЕ заплатил реальных денег, чтобы конвертировать их в местную валюту для использований по своему усмотрению частями - как с персиком, как с 59 и так далее

мне нравится покупать кораблики/танчики именно за голду изнутри клиента.

 

покупать кораблики в прем-магазине не нравится

 

и да, я теперь трачу танковую голду просто на прем-акк. Ну, потому, что больше некуда

 

И, кстати, я хочу иметь новую опцию от вас - возможность купить прем из личного кабинета на сайте/форуме. Мне неудобно каждый раз для покупки према для корабликов - качать клиент танков

Изменено пользователем Bammbus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Да зачетная история! Но ты там давай уже над продолжением думай :great: 

 

Так а что с этим продолжением делать? Все равно же не опубликовать... :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

У игры единая экономика, если вы не заметили.

 

Ваши домыслы о том какие именно игровые ценности должны ее составлять - являются вашими домыслами.

Мы можем увеличивать количество общих игровых ценностей до бесконечности -экономика от этого единой быть не перестает.

 

С дизайном да, могло быть и получше.

 

 

У меня сначала глаза выпали, когда увидел, как тема разрослась, а тут вон оно что...

 

"У игры единая экономика, если вы не заметили." - ото обращение ко мне в единственном числе, или ко всем форумчанам? :teethhappy:

 

У игры единая экономика внутри игры? Да, наверно, так и есть. У игры единая экономика внутри "уникальной игровой вселенной"? Ну нет же! Лично я не против, что она пока не единая, но ЗАЧЕМ ЭТО АФИШИРОВАТЬ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК?  :amazed: 

 

А по поводу того, почему столько вайна... Опять, в пример приведу себя: у меня 9000 голды в танках, в которые, благодаря кораблям, я больше не играю. Я бы хотел эти 9000 тратить не только на премиум. Но и это не самое главное. У меня следующая "заноза в ***" - с моей статистикой в танках многие кланы меня берут в свой состав даже при условии, что я играть за клан не буду! Им выгодно меня держать в составе клана, т.к. они этим повышают какие-то там клановые рейтинги! И за то, что я просто так для статистики состою у них в клане, они готовы меня поощрять внутриигровой валютой, которую я не смогу использовать в кораблях, потому что ЭКОНОМИКА НЕ ЕДИНАЯ! Опыт, который копится сотнями тысяч на кораблях, ставших "элитными" - все это можно было бы перевести в свободку (я уже молчу о готовом к переводу в свободку опыте в танках). Покупать ради этого дублоны - НЕТ, ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ  :izmena:

 

Еще раз повторю, все выше описанное абсолютно (лично для меня) не критично, раздражает только АФИШИРОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ :angry:

13:27 Добавлено спустя 2 минуты

Потому, что:

1)Самолёты были гораздо дольше в ОБТ.

.

Это 5! Вот как раз и про это тоже был мой рассказ, который администрация форума старательно не допустила к публикации :great:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

пицот голды у миня оне очень нужны в караблях а рярзяби фсё врут голды нибудит патаму шта у мамы ищё есть деньги в кашыльке а кагда нибудит тагда и видут опщую эта фсе знают. а ваще будит вайп посли обидинения сразу фсо прададёт и голда и машыны и экипажы и будим снуля фсё играть.

А когда вайп? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
44 публикации
1 556 боёв

Помнится. Когда вышли Самолеты. Разработчики, в числе которых был и JamesWhite честно сказали, что объединение будет после того как часть аудитории прокачает хотя бы по 1 ветке до 10 лвл. Для ускорения этого процесса была объявлена акция. По-моему тем кто выкал топа в одной из веток давали то-ли голду, то-ли прем-самолет, и таких если мне память не изменяет, было по 100 человек на каждую ветку. Акция активно освещала. Каждую неделю объявлялось сколько позиций в какой ветке осталось. В результате примерно через месяц-два все ветки были выкачены, все получили призы. И произошло полное слияние аккаунтов.

Вот только потом возникла проблема. На самолетах 8-9 лвл играть стало  очень сложно. Особенно на 8 лвл, который был последним поршневым в большинстве веток, а дальше шли реактивы. И те самые победители акции, объединялись в статичные взводы и рвали всех. Вайн стоял до небес. Большинство не успевших вкачать 8-9 лвл, просто останавливались на       6-7 лвл и не шли дальше, часть потеряла интерес к игре совсем.

Видимо опыт был учтен. И в кораблях игроков не торопят выкачивать 10 лвл. А пока не наберется необходимый минимум 10 выкаченных именно корабельным опытом давать людям свободку из танков и самолетов не будут. Как тут уже правильно сказали: "Иначе рандом и ранговые бои наполнятся людьми которые свободкой прошли до 7-10 лвл, а основ игры так и не постигли".

Единственное что мне не понятно. Что мешает разработчикам сказать об этом прямо. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Помнится. Когда вышли Самолеты. Разработчики, в числе которых был и JamesWhite честно сказали, что объединение будет после того как часть аудитории прокачает хотя бы по 1 ветке до 10 лвл. Для ускорения этого процесса была объявлена акция. По-моему тем кто выкал топа в одной из веток давали то-ли голду, то-ли прем-самолет, и таких если мне память не изменяет, было по 100 человек на каждую ветку. Акция активно освещала. Каждую неделю объявлялось сколько позиций в какой ветке осталось. В результате примерно через месяц-два все ветки были выкачены, все получили призы. И произошло полное слияние аккаунтов.

Вот только потом возникла проблема. На самолетах 8-9 лвл играть стало  очень сложно. Особенно на 8 лвл, который был последним поршневым в большинстве веток, а дальше шли реактивы. И те самые победители акции, объединялись в статичные взводы и рвали всех. Вайн стоял до небес. Большинство не успевших вкачать 8-9 лвл, просто останавливались на       6-7 лвл и не шли дальше, часть потеряла интерес к игре совсем.

Видимо опыт был учтен. И в кораблях игроков не торопят выкачивать 10 лвл. А пока не наберется необходимый минимум 10 выкаченных именно корабельным опытом давать людям свободку из танков и самолетов не будут. Как тут уже правильно сказали: "Иначе рандом и ранговые бои наполнятся людьми которые свободкой прошли до 7-10 лвл, а основ игры так и не постигли".

Единственное что мне не понятно. Что мешает разработчикам сказать об этом прямо. 

 

"Что мешает разработчикам сказать об этом прямо" - вот об этом и речь! Пускай нету этой единой экономики, черт бы с ней! Но зачем петь про то, что она есть? Тут, вроде как, большинство уже такого возраста, что 12+ уже даже не по второму кругу идут, кого администрация развести пытается? :)

 

А по поводу "Иначе рандом и ранговые бои наполнятся людьми которые свободкой прошли до 7-10 лвл, а основ игры так и не постигли" - рандом наполонили игроки на Атаго и Тирпицах, при этом у этих игроков, зачастую, из прокачиваемых кораблей только 5 лвл максимум. Так что разработчиков не сильно интересует тема "опытности игроков в высокоуровневых боях" :sceptic:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
49 публикаций
632 боя

Если проблема в объединении аккаунтов очень трудоемкая, почему бы не сделать временный костыль, на базе того же премиум-магазина, по переводу голды с основного аккаунта на аккаунт world of warships. Там куча способов оплаты, даже за sms, теми же обьектами и методами, в одной транзакции голды в одном месте убавить, в другом дублонов прибавить. Да, костыли и велосипеды, зато никаких проблем с постоянной синхронизацией, да и обещание "общей голды" вроде как выполняется.  Но, сдается мне, отдел маркетинга будет против.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Помнится. Когда вышли Самолеты. Разработчики, в числе которых был и JamesWhite честно сказали, что объединение будет после того как часть аудитории прокачает хотя бы по 1 ветке до 10 лвл. Для ускорения этого процесса была объявлена акция. По-моему тем кто выкал топа в одной из веток давали то-ли голду, то-ли прем-самолет, и таких если мне память не изменяет, было по 100 человек на каждую ветку. Акция активно освещала. Каждую неделю объявлялось сколько позиций в какой ветке осталось. В результате примерно через месяц-два все ветки были выкачены, все получили призы. И произошло полное слияние аккаунтов.

Вот только потом возникла проблема. На самолетах 8-9 лвл играть стало  очень сложно. Особенно на 8 лвл, который был последним поршневым в большинстве веток, а дальше шли реактивы. И те самые победители акции, объединялись в статичные взводы и рвали всех. Вайн стоял до небес. Большинство не успевших вкачать 8-9 лвл, просто останавливались на       6-7 лвл и не шли дальше, часть потеряла интерес к игре совсем.

Видимо опыт был учтен. И в кораблях игроков не торопят выкачивать 10 лвл. А пока не наберется необходимый минимум 10 выкаченных именно корабельным опытом давать людям свободку из танков и самолетов не будут. Как тут уже правильно сказали: "Иначе рандом и ранговые бои наполнятся людьми которые свободкой прошли до 7-10 лвл, а основ игры так и не постигли".

Единственное что мне не понятно. Что мешает разработчикам сказать об этом прямо. 

 

И опять немного хромает логика. С точки зрения  "Иначе рандом и ранговые бои наполнятся людьми которые свободкой прошли до 7-10 лвл, а основ игры так и не постигли" даже если у человека будет 100500 мильенов свободки он не сможет сразу купить корабль 7-10-го уровня, в него кредитов нет для их покупки, так как кредиты не общие (еще один камень в строну ОБЩЕЙ экономики в ЕДИНОЙ вселенной). Поэтому для покупки кораблика, человеку в любом случае пришлось бы играть на более низких левелах или покупать прем кораблик. Довод про постигание основ игры вообще не состоятелен, это игра и как хочу так и играю, как считаю нужным так и играю. Захочу и буду кормой из-за острова танковать потому что именно так вижу идеальный бой, захочу буду без единого выстрела проходить (хотя тут это кажется непроканает, но я пацифист и мне стрелять нельзя в человеков, а играть охота) и т.д и т.п.

 

И как выше правильно заметили. Премы 8-го уровня видимо сразу дают плюс 100500 к опыту владению кораблем и постиганию основ игры. Покупаешь Тирпица, чакры открываются и сразу такой опытный игрок становишься.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

Вы меня конечно извините я не великий разработчик ПО, но почему то мне кажется, что логика немного хромает. Зачем синхронизировать сервера трех проектов?

Есть сервер с базой данных по экономике т.е. прему, золоту, дублонам, кредитам (танков, самолетов, кораблей), свободному опыту и т.п. Для облегчения его работы есть сделанные виюверы...

Простой вариант (не экономим трафик). При запуске клиента "Эй сервак расcкажи что там у клиента с таким ID", а сервер в ответ "Ну там, према столько то осталось, зотота 100500 тышь, дублонов 0, кредитов танковых 1, самолетных 2, корабельных 3, свободного опыта 10 и т.д.". Клиент "Ок, спасибо. Счас разложу что мне надо".

Сложный вариант (экономим трафик). Запуск клиента, запрос "Я полста первый, прошу данные по клиенту с таким то ID", сервер (мыслит) "Так полста первый это у нас кораблики. значит ему надо прем, дублоны, свободка от корабликов", "Эй, полста первый, держи данные према еще 10 дней, дублонов 1212, свободного опыта 1000". Клиент "Ок, спасибо за инфу".

Ddos-а тут не получится так как это ничем не отличается от схемы с синхронизацией серверов. У вас было больше миллиона игроков на серверах в танках, сервера они не за ддосили. При выполнении финансовых операций всегда идет запрос на изменение информации в базе данных т.е. те самые ежесекундные запросы. 

 

Зачем синхронизировать три сервера экономики? В танках было больше миллиона игроков онлайн + неизвестно сколько в этот момент сидело на офф сайте и сайтах что дают всякую статистику в том числе по экономике, сервера не легли.

 

ИМНО. Все гораздо проще. У людей в танках/самолетах есть золото, свободка значит они меньше будут вкидывать в корабли. У меня свободки больше 260К какой сразу корабль я смог бы взять если б она была доступна? Правильно примерно 5-6 уровень в двух-трех ветках...

 

думаю на деле все еще проще... зачем синхронизировать каждые 30 секунд если можно один раз при входе и после внесения изменений, приход\расход голды\свободки?

просто вспомните что клиент не дает авторизоватся в нескольких проектах одновременно, соответственно отличий почти не будет, работает сервак с одним клиентом и все...

 

в любом случае вчера когда разработчик привел проблемму показался вполне аргументированным довод его, сегодня уже так не очень кажется, я уверен что решения есть и не думаю что от них закипит сервак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

И опять немного хромает логика. С точки зрения  "Иначе рандом и ранговые бои наполнятся людьми которые свободкой прошли до 7-10 лвл, а основ игры так и не постигли" даже если у человека будет 100500 мильенов свободки он не сможет сразу купить корабль 7-10-го уровня, в него кредитов нет для их покупки, так как кредиты не общие (еще один камень в строну ОБЩЕЙ экономики в ЕДИНОЙ вселенной). Поэтому для покупки кораблика, человеку в любом случае пришлось бы играть на более низких левелах или покупать прем кораблик. Довод про постигание основ игры вообще не состоятелен, это игра и как хочу так и играю, как считаю нужным так и играю. Захочу и буду кормой из-за острова танковать потому что именно так вижу идеальный бой, захочу буду без единого выстрела проходить (хотя тут это кажется непроканает, но я пацифист и мне стрелять нельзя в человеков, а играть охота) и т.д и т.п.

 

И как выше правильно заметили. Премы 8-го уровня видимо сразу дают плюс 100500 к опыту владению кораблем и постиганию основ игры. Покупаешь Тирпица, чакры открываются и сразу такой опытный игрок становишься.

 

изначально когда говорят об общей экономике, многие понимают, что буст игрокам которые донатят или активно играют - это вполне нормально, т.к. поощрять компанией подобным образом игроков вполне логично

если игрок провел огромное время в одном проекте выкачивая топов и попутно накопив кучу опыта или заработав кучу голды на мероприятиях, неужели игрок в кораблях не способен будет сделать тоже самое и будет клешнями клацать? небудет.  просто имея в активе буст, возьмет десятки и так же как и в других проектах постигнет механику игры

не думаю, что общая экономика может что либо нарушить кардинально...

соответственно и экономику тех же кораблей можно было изначально ориентировать на совместимость с другими проектами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

думаю на деле все еще проще... зачем синхронизировать каждые 30 секунд если можно один раз при входе и после внесения изменений, приход\расход голды\свободки?

просто вспомните что клиент не дает авторизоватся в нескольких проектах одновременно, соответственно отличий почти не будет, работает сервак с одним клиентом и все...

 

в любом случае вчера когда разработчик привел проблемму показался вполне аргументированным довод его, сегодня уже так не очень кажется, я уверен что решения есть и не думаю что от них закипит сервак

 

Более того. Если мы принимаем за правду ответ Vallter_  и предполагаем, что синхронизация идет каждые 30 секунд. Ведь тут как раз появляется возможность для "нехороших дел". Поясню на примере, делаем ряд допущений. У игрока 20000 голды. Компьютер позволяет загрузить клиента игры за 10 сек (+ логин 5 сек.) итого 15 секунд.

Допустим, что сервера синхронизировались в 12:00:00, следующая синхронизация в 12:00:30. Игрок в 12:00:01 делает покупку в танках, за золото покупает годовой прем за 12500, у него остается 7500 голды с танках. Затем игрок закрывает игру и запускает клиента самолетов. Мы помним допущение, что у него компьютер быстрый и игра загружается за 15 секунд. т.е. на момент загрузки клиента самолетов у него из-за еще не прошедшей синхронизации (которая произойдет только через 14 секунд) на счету должно быть все те же 20000 голды. После этого игрок быстро производит покупку на 15000 голды. В 12:00:30 происходит синхронизация финансовых серверов и что мы видим. Сервер танков рапортует "У клиента 7500 голды", сервер самолетов говорит "У клиента 5000 голды". Финансовый сервер говорит "Вы что там офигели?" и начинает откат транзакций... Игрок в шоке, хотя и догадывается почему это произошло...

 

Да ситуация фантастическая, потому что никто так не делает ни программисты, ни игроки... Но тем не менее.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
44 публикации
1 556 боёв

 

И опять немного хромает логика. С точки зрения  "Иначе рандом и ранговые бои наполнятся людьми которые свободкой прошли до 7-10 лвл, а основ игры так и не постигли" даже если у человека будет 100500 мильенов свободки он не сможет сразу купить корабль 7-10-го уровня, в него кредитов нет для их покупки, так как кредиты не общие (еще один камень в строну ОБЩЕЙ экономики в ЕДИНОЙ вселенной). Поэтому для покупки кораблика, человеку в любом случае пришлось бы играть на более низких левелах или покупать прем кораблик. Довод про постигание основ игры вообще не состоятелен, это игра и как хочу так и играю, как считаю нужным так и играю. Захочу и буду кормой из-за острова танковать потому что именно так вижу идеальный бой, захочу буду без единого выстрела проходить (хотя тут это кажется непроканает, но я пацифист и мне стрелять нельзя в человеков, а играть охота) и т.д и т.п.

 

И как выше правильно заметили. Премы 8-го уровня видимо сразу дают плюс 100500 к опыту владению кораблем и постиганию основ игры. Покупаешь Тирпица, чакры открываются и сразу такой опытный игрок становишься.

 

Кто мешает перевести золото в серебро или купить в прем-магазине кредиты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

Кто мешает перевести золото в серебро или купить в прем-магазине кредиты.

 

Ничего. А что насчет премов 8-го уровня которые можно купить и катать на них не имея никакого опыта игры? Или этот вопрос не удобный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

Ничего. А что насчет премов 8-го уровня которые можно купить и катать на них не имея никакого опыта игры? Или этот вопрос не удобный?

 

естественно неудобный... писал об этом милион раз когда тирпицев ввели, когда в одной тиме прокачиваема техника а в другой тирпицы... результат предсказуем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
44 публикации
1 556 боёв

 

Ничего. А что насчет премов 8-го уровня которые можно купить и катать на них не имея никакого опыта игры? Или этот вопрос не удобный?

 

Прем в отличии от прокачиваемых аналогов бывает не выше 8 лвл. Он может быть как в верху списка так и внизу. Сейчас премкораблях продаются такие что даже полный нуб на нём сможет конкурировать со средним игроком. Плюс я не встречал боёв в котором количество премкораблей с обоих сторон сильно различалось.Если вы считаете что премкорабль купит игрок который не знает реалий игры, то я людей дураками не считаю. Мне лично сложно представить человека который тратит 3К рублей не представляя что с ним делать. Если вы не в курсе то разработчиков наоборот упрекают в том что премкорабль нельзя попробовать до покупки и приходится исходить из описаний и встреч с ним в боях. А вот потратить свободный ненужный опыт куда проще.

Поэтому мне лично смешно читать сравнение премкорабль которые стоят прилично и лично мне напоминают танкового типа59 в его лучшее время когда все что надо делать для победы это направить дуло на танк и выстрелить. И прокачиваемых корабли 8-10лвл многие из которых имеют очень специфичный геймплей. И вариант "пристроюсь за тем парнем и буду делать как он" не прокатит.

Надеюсь так вам моя позиция понятна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Прем в отличии от прокачиваемых аналогов бывает не выше 8 лвл. Он может быть как в верху списка так и внизу. Сейчас премкораблях продаются такие что даже полный нуб на нём сможет конкурировать со средним игроком. Плюс я не встречал боёв в котором количество премкораблей с обоих сторон сильно различалось.Если вы считаете что премкорабль купит игрок который не знает реалий игры, то я людей дураками не считаю. Мне лично сложно представить человека который тратит 3К рублей не представляя что с ним делать. Если вы не в курсе то разработчиков наоборот упрекают в том что премкорабль нельзя попробовать до покупки и приходится исходить из описаний и встреч с ним в боях. А вот потратить свободный ненужный опыт куда проще.

Поэтому мне лично смешно читать сравнение премкорабль которые стоят прилично и лично мне напоминают танкового типа59 в его лучшее время когда все что надо делать для победы это направить дуло на танк и выстрелить. И прокачиваемых корабли 8-10лвл многие из которых имеют очень специфичный геймплей. И вариант "пристроюсь за тем парнем и буду делать как он" не прокатит.

Надеюсь так вам моя позиция понятна.

Ты не видел игроков, которые не знают, что делать на премиумных кораблях 8 уровня?! Счастливый ты человек :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×