Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jBQQnX8qpfNC

Стерильный чат, или - рука модератора стрелять устала.

  

180 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 895 боёв

Чат - штука полезная. Неоднократно доводилось давать/получать ЦУ через чат, которые приводили к положительным результатам. Конечно, бывает что в ответ на разумное предложение попросят пойти в те дали, в которых солнце не светит, но это бывает реже.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Да, это прекрасно.

Последние дни очень много играю, и откровенных оскорблений/хамства видел всего в нескольких боях.

И не смотря на форумные крики "чат умер", чат вполне себе жив, люди переписываются, координируются.

Это вам не танки! Банить, банить  и банить!

 

 

Эх, затерялся скрин, там был эпичный момент в чате:

 

 Игрок спрашивает "а чо так тихо, все забанены что ли?"

И ему в ответ идет штук так 15 "так точно".

 

 Хорошая на форуме идея была про "плохой чат", где могут безнаказанно послать на три буквы. Вот я уверен, очень многие бы пошли туда. Ибо выпустить пар как-то нужно, а бить жену и детей.. ну их сначала завести нужно.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Какой вы смелый, материтесь в машине на тех, кто вас не слышит! Аплодирую вашему героизму стоя! :teethhappy:

Конечно, вы сможете повторить этот героический подвиг лицом к лицу с водителем той машины, которая вас подрезает или неправильно маневрирует? Особенно, если это не блондинка и не дедушка-дачник, а парочка-тройка подкачанных выходцев из северо-кавказских республик? Потом нам напишете в деталях - ну, если сможете :trollface:

 

Ну и в клубе проведите этот эксперимент, с называнием присутствующих идиотами. А потом, когда вас соберутся побить, расскажите им про Достоевского и польских полицейских, они безусловно вас поймут и простят.

Если внимательно читали предыдущее мое сообщение, то уяснили бы почему я писал, что именно летом- потому, что летом стекла опущены и слышно все очень даже хорошо!!!Сомневаетесь? Ну сомневайтесь- наверное обидно, что духа у вас не хватит такое сделать- а если вдруг и сделаете, то явно окажитесь на больничной койке. :teethhappy:

а вот, что касается клубов- я уже крайне редко их посещаю -возраст не тот уже, да и интересы другие уже. А в свое время не только и д и о т а м и называл в клубах, тех, кто это заслуживает но и более вескими словами!

P.S: Не лопните только от злости:coin:

Что я делаю не так?

Вы слишком манерный, пытаетесь себя позиционировать только с положительной стороны.....а надо быть собой и жить в свое удовольствие!!! И делать то, что вы хотите, а не то, что от вас хотят другие (главное что-бы это все было в рамках закона)!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Вот честно, правда. Совершенно не понимаю, почему нельзя прикрутить к чату анти-мат фильтр? Чем обусловлена такая принципиальная позиция Лесты? Так бы и люди пар выпускали и никому не было бы обидно. Смысл изобретать велосипед с треугольными колесами там, где уже давно есть и нормально работает общепринятая практика во всех онлайн играх.

 

Кстати!!! Вот мододелам и работа - пусть накатают мод, который будет включать анти-мат в чат, раз Леста не хочет это делать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[WPK]
Участник
56 публикаций
6 710 боёв

...именно летом- потому, что летом стекла опущены и слышно все очень даже хорошо!!!

Вы из тазоводов чтоли? Обычно наоборот окна закрыты - кондиционер работает.

Спокойней надо быть, нервные клетки не восстанавливаются. И посмотрите на досуге кино "Управление гневом" - может хоть развлечет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Обходитесь без засирания чата и битья жен\детей:B

 

Взоржал :) Не мужЫг, однозначно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[WPK]
Участник
56 публикаций
6 710 боёв

Так бы и люди пар выпускали и никому не было бы обидно...

А кто вам сказал, что людям не обидно звездочки видеть? По себе судите или сделали исследование - спросили пару друзей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

А если команда на протяжении 5,6,7,8-ми боев подряд сливает бой, или некоторые личности ведут себя крайне непонятно в боях?

 

Взять другой корабль, уйти в ранговые бои, поставить свечку в церкви, провести сеанс медитации, закрыть клиент и сделать 20 отжиманий - что-то из этого обязательно поможет.

 


 А, что еще хуже- как уже написал свыше- первые начинают оскорблять? Что молчать тут ?

 

Сделать скриншот и написать жалобу в ЦПП. Забанят, проверено. Оскорблять в ответ на оскорбления в чате - более глупого занятия трудно найти.

 

 

Вы слишком манерный, пытаетесь себя позиционировать только с положительной стороны.....а надо быть собой и жить в свое удовольствие!!!

 

Так я и живу в свое удовольствие и отлично себя чувствую. Уж не знаю почему (наверное, родители так воспитали), но матерщина и оскорбления кого-либо не доставляют мне никакого удовольствия.

 

 

 И делать то, что вы хотите, а не то, что от вас хотят другие (главное что-бы это все было в рамках закона)!

 

Ну так материться и оскорблять как раз законом и запрещено. Читаем КоАП РФ, в других странах полагаю законы аналогичны (ну, разве что кроме США, там первая поправка, да). А вы как раз и призываете нарушать законы, а также правила игры и пользовательское соглашение (которое вы сами приняли, скачав и запустив клиент).

 

Вот честно, правда. Совершенно не понимаю, почему нельзя прикрутить к чату анти-мат фильтр? Чем обусловлена такая принципиальная позиция Лесты? Так бы и люди пар выпускали и никому не было бы обидно.

 

Потому что он не будет нормально работать. Во-первых, сразу начинаются обходы с использованием латиницы, пробелов, спецсимволов и т.п. (что, в свою очередь, осложнит наказание - сейчас баны идут автоматом, а в этом случае придется слать скрины в ЦПП и рассматривать каждый из них, что лишняя нагрузка и на пользователей, и на ЦПП). Во-вторых, оскорбления без мата он не блокирует. В-третьих, будут никому не нужные некорректные срабатывания из-за невинных слов вроде "корабля", избежать которых по причине фантастической гибкости русского языка затруднительно без еще большего снижения эффективности фильтра.
Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Все всегда ныли, ноют и будут ныть. Все всегда оскорбляли, оскорбляют и будут оскорблять. Проще всего изолировать их от окружающих, чтобы последние могли наслаждаться спокойной игрой без помоев в чате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

так очень сильно матерятся малолетки в основном, которые даже смысла слов не знают, причем очень обильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

Взять другой корабль, уйти в ранговые бои, поставить свечку в церкви, провести сеанс медитации, закрыть клиент и сделать 20 отжиманий - что-то из этого обязательно поможет.

 

 

Сделать скриншот и написать жалобу в ЦПП. Забанят, проверено. Оскорблять в ответ на оскорбления в чате - более глупого занятия трудно найти.

 

 

Так я и живу в свое удовольствие и отлично себя чувствую. Уж не знаю почему (наверное, родители так воспитали), но матерщина и оскорбления кого-либо не доставляют мне никакого удовольствия.

 

 

Ну так материться и оскорблять как раз законом и запрещено. Читаем КоАП РФ, в других странах полагаю законы аналогичны (ну, разве что кроме США, там первая поправка, да). А вы как раз и призываете нарушать законы, а также правила игры и пользовательское соглашение (которое вы сами приняли, скачав и запустив клиент).

 

 

Потому что он не будет нормально работать. Во-первых, сразу начинаются обходы с использованием латиницы, пробелов, спецсимволов и т.п. (что, в свою очередь, осложнит наказание - сейчас баны идут автоматом, а в этом случае придется слать скрины в ЦПП и рассматривать каждый из них, что лишняя нагрузка и на пользователей, и на ЦПП). Во-вторых, оскорбления без мата он не блокирует. В-третьих, будут никому не нужные некорректные срабатывания из-за невинных слов вроде "корабля", избежать которых по причине фантастической гибкости русского языка затруднительно без еще большего снижения эффективности фильтра.

Это оправдание, лишь бы ничего не делать за свою, совсем немаленькую зряплату, намного приятнее с помощью сервис-консоли включать себе дополнительные плюшки и ногебать одним пальцем задней левой ноги и надраивать свое ЧСВ.

зы: Именно поэтому у игроков с выдающейся статистикой в стримах в прямом эфире вполне себе днищевая игра)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

Взять другой корабль, уйти в ранговые бои, поставить свечку в церкви, провести сеанс медитации, закрыть клиент и сделать 20 отжиманий - что-то из этого обязательно поможет.

Лучше просто закрыть клиент и отложить игру до следующего дня!

Сделать скриншот и написать жалобу в ЦПП. Забанят, проверено. Оскорблять в ответ на оскорбления в чате - более глупого занятия трудно найти.
полагаю законы аналогичны (ну, разве что кроме США, там первая поправка, да). А вы как раз и призываете нарушать законы, а также правила игры и пользовательское соглашение (которое вы сами приняли, скачав и запустив клиент).

Да?А по ходу боя слушать такие ругательства? Вот представьте: Вы идете по улице (или едите в транспорте), и тут вас кто-то толкнул (на ногу наступил), да и еще обматерил вас. Вы, что ему скажите? Или в ЦПП писать будите, что-бы забанили негодяя?Или спокойно, тактично ему объясните, что он был не прав и,что его ругать- это прямой нарушение ст. 20.1 КоАП? Да он вас еще хуже "обласкает приятными словами". Или предложите ему помедитировать, что-бы быть спокойнее?!

Я, заметьте, ничего не предлогаю- я выражаю свое мнение, касаемо того, что перед тем как выдавать бан, надо более тщательно разбираться в причине, по которой будет выдан бан! А не банить всех без разбора!

 

P.S: А касаемо, что у этих там "гамбургерных" пускай хоть у них там будет 21-я поправка. Им нужна поправка в мозгах- хотя мозги у них напрочь отсутствуют!

Так я и живу в свое удовольствие и отлично себя чувствую. Уж не знаю почему (наверное, родители так воспитали), но матерщина и оскорбления кого-либо не доставляют мне никакого удовольствия.

Живите и дай Бог вам еще 100 лет жизни!!!Придерживайтесь своих жизненных принципов- у вас они такие, у меня такие, у другого человека- совершенно другие. Сколько людей- столько и мнений.

Вы из тазоводов чтоли? Обычно наоборот окна закрыты - кондиционер работает.

Спокойней надо быть, нервные клетки не восстанавливаются. И посмотрите на досуге кино "Управление гневом" - может хоть развлечет.

Как вы представляете "потребление никотина", при закрытых окнах?

Живя в мегаполисе, сложно постоянно быть спокойным.....ну если только не принимать антидепрессанты))))))

 

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

интересно вот что, в ЦП пишут по поводузаявки по оскорблениям так:

Уважаемый пользователь, единственной возможностью подать жалобу на нарушение данного пункта Правил игры является внутриигровой функционал «Пожаловаться». Все поданные жалобы будут проверены сотрудниками Центра поддержки пользователей и, в случае выявления факта нарушения Правил игры, к нарушителю будут применены меры, в соответствии с Пользовательским соглашением и Правилами игры. 

Для подачи жалобы на игрока, Вам следует зажать клавишу Ctrl, выбрать никнейм нарушителя, далее пункт "Пожаловаться" и в появившемся меню выбрать пункт, подходящий под нарушение игрока. 

Также, жалобу можно подать из окна результатов боя, из вкладки "Командный результат".

Более подробно ознакомиться с системой оповещения о нарушениях Вы можете тут: http://worldoftanks.ru/ru/content/guide/ban/complaints/

Отключая Цензуру сообщений Вы изъявляете желание видеть все нецензурные высказывания и оскорбления от других игроков, в том числе направленные в Ваш адрес и не имеете претензий к игрокам допустившим их. 

Таким образом, отключив матфильтр, Вы отказались от помощи в ограждении Вас от нецензурных высказываний. 

Настоятельно рекомендуем Вам включить мат и спам фильтр.

Благодарим Вас за обращение.

 

а в недавной теме пишут немного другое, а именно это вот в этой ( http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/31996-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d1%85-7-%d0%be%d0%ba%d1%82/) пишут другое:

 

 

Исходя из Правил игры и Пользовательского соглашения, было наказано 3956 аккаунтов, которые допустили грубые нарушения Правил и оскорбительные высказывания в адрес друг друга.

Хотелось бы обратится ко всем игрокам, воздержитесь от грубых и оскорбительных выражений в адрес собеседников, а также использования мата и завуалированного мата в чате.

 

Напоминаем Вам, что для рассмотрения случаев оскорбления или иного нарушения Правил Игры пострадавшему необходимо отправить заявку на адрес https://ru.wargaming.net/support/ (категория - "World of Warships", подкатегория - "Нарушения Правил игры"), описать ситуацию, указать никнеймы участников и нарушителя, приложить неотредактированные и неподправленные в графических редакторах скриншоты.

  • Жалобы принимаются только от пострадавшего лица.
  • Жалобы, полученные от третьих лиц, не являющихся пострадавшими, не принимаются и не рассматриваются.
  • Любые другие способы отправки жалоб не рассматриваются.
  • Срок давности подачи жалобы равен одной неделе с момента нарушения. Жалобы на нарушения, не укладывающиеся в указанные временные рамки, не рассматриваются

теперь вопрос принимает ли ЦП жалобы или нет????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Более подробно ознакомиться с системой оповещения о нарушениях Вы можете тут: http://worldoftanks.ru/ru/content/guide/ban/complaints/

 

 

теперь вопрос принимает ли ЦП жалобы или нет????

 

А при чём тут танки-то?

По крайне мере 01.10 жалобу приняли и обработали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Лучше просто закрыть клиент и отложить игру до следующего дня!

 

Ну, или так.

 

Да?А по ходу боя слушать такие ругательства? Вот представьте: Вы идете по улице (или едите в транспорте), и тут вас кто-то толкнул (на ногу наступил), да и еще обматерил вас. Вы, что ему скажите? Или в ЦПП писать будите, что-бы забанили негодяя?Или спокойно, тактично ему объясните, что он был не прав и,что его ругать- это прямой нарушение ст. 20.1 КоАП? Да он вас еще хуже "обласкает приятными словами". Или предложите ему помедитировать, что-бы быть спокойнее?!

 

Если бы у меня в жизни была возможность тут же отправить на матерщинника жалобу в полицию, причем с гарантией того, что он будет оштрафован - то я бы ровно так и сделал бы, вот и все. В игре подобный функционал имеется и успешно работает.

 

Я, заметьте, ничего не предлогаю- я выражаю свое мнение, касаемо того, что перед тем как выдавать бан, надо более тщательно разбираться в причине, по которой будет выдан бан! А не банить всех без разбора!

 

Нет причины, оправдывающей мат и оскорбления. Вот просто в принципе нет таких причин. Вас оскорбили - жалоба в ЦПП, хама забанят. Плохо (по вашему мнению) играют - есть кнопочка "плохо играет", ну и вообще-то, никто в игре не обязан играть хорошо. Ну и просто можно вежливо разъяснить человеку, в чем его ошибки. Тимкилл - за него есть наказание, считаете что недостаточное - пишите фидбеки, насколько я понимаю, планируется ужесточать.

 

Живите и дай Бог вам еще 100 лет жизни!!!Придерживайтесь своих жизненных принципов- у вас они такие, у меня такие, у другого человека- совершенно другие. Сколько людей- столько и мнений.

Как вы представляете "потребление никотина", при закрытых окнах?

Живя в мегаполисе, сложно постоянно быть спокойным.....ну если только не принимать антидепрессанты))))))

 

 

Есть принципы общепринятые, в стране вообще (закреплены в законодательстве) и в игре в частности (в правилах игры и пользовательском соглашении). И там, и там оскорбления и мат запрещены независимо ни от чего. Большинству людей читать матюки неприятно. Если не можете себя сдерживать - это сугубо ваши проблемы, или учитесь выражаться корректно, или получайте заслуженное наказание. Никто в ваше сложное психологическое положение входить не будет, ибо оно никому не интересно.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

А при чём тут танки-то?

По крайне мере 01.10 жалобу приняли и обработали.

 

видать мой косяк в данном случае), обычно по танкам в цп уже не обращаясь, только ради спортивного интереса, будет ли какой нибудь результат
Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 735 боёв

Причина наличия хамов в игре только одна. Это их уверенность в безнаказанности.

 

При этом я почти не помню хамов, которые хамили бы из-за балансера, или багов. Все целенаправленно стремяться оскорбить других игроков. Видите ли их действия, не оправдывают их ожиданий. Как будто это не рендом, а их личная команда.

 

Надо банить стукачей, которые жалуются товарищей по команде просто из мести, или зависти. Злобно реагируя на корректные критические замечания. ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО СТРАДАЮТ В ИГРЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ ЛЮДИ, С ОСТРЫМ ЧУВСТВОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Вот здесь самое зло, мешающее игре. Я однозначно против нецензурных реплик, но бывает, что клешнерукие, своим стукачеством отравляют все впечатление об этой замечательной ИГРЕ, так полюбившейся многим людям. Вы бы, господа, разобрались с цензурой и стукачами. С уважением, дедушка Володя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

 

Надо банить стукачей, которые жалуются товарищей по команде просто из мести, или зависти. Злобно реагируя на корректные критические замечания. ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО СТРАДАЮТ В ИГРЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ ЛЮДИ, С ОСТРЫМ ЧУВСТВОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Вот здесь самое зло, мешающее игре. Я однозначно против нецензурных реплик, но бывает, что клешнерукие, своим стукачеством отравляют все впечатление об этой замечательной ИГРЕ, так полюбившейся многим людям. Вы бы, господа, разобрались с цензурой и стукачами. С уважением, дедушка Володя.

 

Если жалоба необоснована то наказан никто не будет, не стоит так волноваться и возмущаться. ЕМНИП, за необоснованные жалобы жалобщик ещё и в минус чего-то получает, но не готов утвержать на 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

Если бы у меня в жизни была возможность тут же отправить на матерщинника жалобу в полицию, причем с гарантией того, что он будет оштрафован - то я бы ровно так и сделал бы, вот и все. В игре подобный функционал имеется и успешно работает.

Если бы даже в жизни и была бы такая возможность, то полиция попросту бы не приняла бы жалобу- а попросту над вами посмеялись бы! Причину надеюсь вы знаете! У нас в стране много кого наказывают за мат в общественном месте?

Нет причины, оправдывающей мат и оскорбления. Вот просто в принципе нет таких причин. Вас оскорбили - жалоба в ЦПП, хама забанят. Плохо (по вашему мнению) играют - есть кнопочка "плохо играет", ну и вообще-то, никто в игре не обязан играть хорошо. Ну и просто можно вежливо разъяснить человеку, в чем его ошибки. Тимкилл - за него есть наказание, считаете что недостаточное - пишите фидбеки, насколько я понимаю, планируется ужесточать.

Нет причин? Нет уж- причины есть и довольно много!!! Хотите сказать вы ни разу не произнесли матерного слова, когда это действительно надо было сказать?!

Есть принципы общепринятые, в стране вообще (закреплены в законодательстве) и в игре в частности (в правилах игры и пользовательском соглашении). И там, и там оскорбления и мат запрещены независимо ни от чего. Большинству людей читать матюки неприятно. Если не можете себя сдерживать - это сугубо ваши проблемы, или учитесь выражаться корректно, или получайте заслуженное наказание. Никто в ваше сложное психологическое положение входить не будет, ибо оно никому не интересно.

Вы себя к большинству относите? Или за большинство говорите?Почему, например я должен выражаться корректно (достаточно того, что на работе предельно корректно выражаюсь), если я считаю, что в некоторых ситуациях только матом человек может понять то, чего при нормальном разъяснении он не поймет! Не стоит забывать, что у нас в стране свобода слова- свобода выражения мыслей, и как я уже говорил- за мат в том числе даже в общественных местах не наказывают (хоть по закону и обязаны это делать)!

Вы знаете, как люди общаются в государственных органах власти?И кто их наказывать будет? Сами себя? И вы еще говорите о каком то там корректном выражении! Проснитесь- на улице 21 век!!!

Я не провоцирую к выражению нецензурными словами- и тем более в игре!!!!

Изменено пользователем Goga095
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

пусть за мат банят, раз уж так хочется, а мат фильтр ну никак не изобретается, но за разных зверушек, членистоногих и фрукты/овощи то за что? :) Это надо еще разобраться кого оскорбили, игрока назвав раком/баклажаном или рака, назвав в его честь полного овоща в игре.

п.с. в чат теперь вообще не пишу, ну по крайней мере стараюсь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×