Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Марсианин

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

 

Клан_Форум_Лидер теперь еще и кинокритик! :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[00140]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 119 боёв

Если абстрагироваться от реальности (фантастика же всё таки,не забываем)-отличный фильм. Впрочем,от Ридли другого и не ожидал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

Американцы тратят слишком много денег на спасение Мэта Деймона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Американцы тратят слишком много денег на спасение Мэта Деймона.

 

Точно подмечено! Ну в этот раз хоть без жертв обошлось в отличие от рядового Райна:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Э, нет. Если режиссёр не смог в описываемую вселенную добавить логичности происходящего, то грош цена такому режиссёру. А если он лезет в те области, в которых не смыслит, то это плачевно.

 

Ну в случае с Инетером трудился целый табун физиков и математиков, которые дали теоретическое обоснование(ведь современная физика-теория, не более).   И я уверен если Вы сходите на занятия к Стивену Хокингу, то многое будет для Вас нелогичным, не понятным и просто глупым.

 

А вообще я расцениваю людей потрошащих хорошие фильмы для удовлетворения своего эго как тех, кто не смог.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 499 боёв

Надо буде обязательно сходить, Интер и Гравитация понравились, хотя конечно не без ляпов, но как правильно написали если фильм хороший ему многое можно простить.

С нетерпением жду продолжения Прометея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Старший бета-тестер
423 публикации
1 176 боёв

Как появиться контент позову друзей, буду смотреть дома в 3d. У меня стойкое ощущение что дома на тв 3d лучше чем в кино. Вообще последнее время ни на что не хожу, на мой взгляд нет таких прям ах достойных фильмов. ​Это только моя точка зрения, я её не навязываю.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

В преддверии выхода фильма, прочитал книгу. Довольно интересно. Думаю что фильм будет не хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 454 боя

 

Превдонаучный бред же!

 

Знаете.......да нет.

Я не ученый и не ботаник, поэтому выполняемые и показываемые действия выглядят вполне убедительно, а если при этом прочитать книгу (там все разжевывается и кладется прямо в рот), то фильм выглядит вполне реалистичным. Картошечка на Марсе, а действительно, почему бы и нет!?

 

Хотя бы потому, что на Марсе ввиду низкого атмосферного давления кровь закипает в жилах.

Так что оценивать фильм с научной точки зрения я бы даже пытаться не стал. Мы же не проверяем "Звёздные войны" школьным учебником физики за 7-й класс? Просто смотрим и наслаждаемся.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

Очень инетересное и развлекательное кино получилось. что-то вроде Изгоя на Марсе, только не хватает разукрашенного мяча, чтобы ГГ с ним говорил)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 614 боёв

Смотрел в кино. Отличный фильм. Интересный, местами смешной. Очень рекомендую. 

Что касается "руки и лица", фильмы нужно воспринимать как развлечение, а не пособие по межгалактическим перелетам. Я например, смотря сериал "Band of Brothers" тоже могу заметить задофига противоречий и нестыковок, но это не отменяет того факта, что сериал превосходный (или недавний "Фьюри"). Так и в фильме (я не только про сабж, но про кино в целом), это не документальное кино, а развлекательное. Таким его и нужно воспринимать. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Хотя бы потому, что на Марсе ввиду низкого атмосферного давления кровь закипает в жилах.

Так что оценивать фильм с научной точки зрения я бы даже пытаться не стал. Мы же не проверяем "Звёздные войны" школьным учебником физики за 7-й класс? Просто смотрим и наслаждаемся.

 

В фильме про это есть, в книге более подробно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[-ARH-]
Бета-тестер
38 публикаций
2 638 боёв

Фильм приличный, посмотреть стоит.

Но... #Книгалучше! :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Обязательно посмотрю. Ридли Скотт все таки.

Спасибо за краткий обзор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

ТС объясните мне, зачем плодить марсиан на форуме? :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Ахах.......слушаю аудиокнигу,и чего-то про Гравитацию подумал. Слоу.

Тут все может быть по другому.

Скажем у нас есть отправная точка с кучей людей, но отправить мы смогли лишь 4 человека с "посевом". Человечество оставшееся на планете погибло, а новая колония через 10 000 (любое значение) пришла к разгадке тайны. Дать знание людям  - они же погубят себя быстрей. Поэтому просто помогаем в прошлом тем 4-м и вытаскиваем людей.

 

Новой колонии не будет, если они не найдут данные из чёрной дыры и не перешлют на землю, а данные не найдутся и не перешлются, если Они не сделают пятимерный куб, а они не сделают пятимерный куб потому что их не могло быть в принципе.

 

Ну в случае с Инетером трудился целый табун физиков и математиков, которые дали теоретическое обоснование(ведь современная физика-теория, не более).   И я уверен если Вы сходите на занятия к Стивену Хокингу, то многое будет для Вас нелогичным, не понятным и просто глупым.

 

А вообще я расцениваю людей потрошащих хорошие фильмы для удовлетворения своего эго как тех, кто не смог.

 

"табун физиков" был лишь в лице Кипа Торна, который всяко не тянет на табун, и его исследования касались чёрной дыры и аккреационного диска, а так же явления гравитационного линзирования, к которым у меня нет никаих вопросов.

11:04 Добавлено спустя 2 минуты

 

Хотя бы потому, что на Марсе ввиду низкого атмосферного давления кровь закипает в жилах.

Так что оценивать фильм с научной точки зрения я бы даже пытаться не стал. Мы же не проверяем "Звёздные войны" школьным учебником физики за 7-й класс? Просто смотрим и наслаждаемся.

 

 

Может быть потому, что ЗВ - это чистая фантастика?
11:06 Добавлено спустя 4 минуты

Посмотрел на одном дыхании, фильм очень понравился. Ну а любителям придраться к не стыковкам скажу - 1. Назовите хоть один фильм, где все идеально. 2. Смотрите в интернете видео с онлайн камер, там все правдоподобно, правда сюжет так себе, хотя бывает и экшн, ага.  

 

>Назовите хоть один фильм, где все идеально

Стена. С. Шуберта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Новой колонии не будет, если они не найдут данные из чёрной дыры и не перешлют на землю, а данные не найдутся и не перешлются, если Они не сделают пятимерный куб, а они не сделают пятимерный куб потому что их не могло быть в принципе.

"табун физиков" был лишь в лице Кипа Торна, который всяко не тянет на табун, и его исследования касались чёрной дыры и аккреационного диска, а так же явления гравитационного линзирования, к которым у меня нет никаих вопросов.

11:04 Добавлено спустя 2 минуты

 

Может быть потому, что ЗВ - это чистая фантастика?
11:06 Добавлено спустя 4 минуты

 

>Назовите хоть один фильм, где все идеально

Стена. С. Шуберта

А почему по Вашему человечество не сможет получить эти знание само, а потом просто помочь в прошлом.

Это например (сейчас) изобрести машину времени и показать телефон в прошлом, тем самым стать первоисточником петли.

 

Шедевр. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

А почему по Вашему человечество не сможет получить эти знание само, а потом просто помочь в прошлом.

Это например (сейчас) изобрести машину времени и показать телефон в прошлом, тем самым стать первоисточником петли.

 

Шедевр. ))

Человечество просто не будет существовать. Некому начать эту петлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Человечество просто не будет существовать. Некому начать эту петлю.

Ты просто рассматриваешь вариант полного уничтожения, без возможности бегства малой группы ученых и долгого путешествия в другие системы......да, но ведь точно это не известно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×