Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд New Mexico [0.5.11.Х]

  

1 177 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 839 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
180 публикаций
4 745 боёв

После долгой паузы, вновь выкупил Мексику. Все модули и модернизации поставил, кэпа вкачал)

Я думаю, что это вообще чуть ли не лучший ЛК в игре... хотя может так и есть)

Вот скрин того, что я на ней могу сделать без проблем) ваншотит все живое))

Хотя играл я в топе, но тем не менее всяким норкам и амагам прилетают мощные плюхи с цитаделями... Фусо вообще с пары залпов уходит в порт))

shot-16.05.16_19.53.09-0449.jpg

Изменено пользователем Black_Mamba75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой

Хотя играл я в топе, но тем не менее всяким норкам и амагам прилетают мощные плюхи с цитаделями... Фусо вообще с пары залпов уходит в порт))

Вы так говорите, словно Норка или Амаги это образец бронирования. Да они друг друга в ромб пробивают, а вы говорите про чистый борт. ЛК8 (кроме Тирпица) вата ватой. Амаги с близкой дистанции в борт цитадели от КР ловит. 

Вообще последняя броня заканчивается как раз на НМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв

Вы так говорите, словно Норка или Амаги это образец бронирования. Да они друг друга в ромб пробивают, а вы говорите про чистый борт. ЛК8 (кроме Тирпица) вата ватой. Амаги с близкой дистанции в борт цитадели от КР ловит. 

Вообще последняя броня заканчивается как раз на НМ

 

а как же колорадо??

Я нехило так наиграл на жуке и держит он очень хорошо, а вот нагато атас.... решил покататься на нем и в итоге продал к четрям. Меня Колорадо в нос 2 цитадели залепил... я как **** вообще!

Изменено пользователем Black_Mamba75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Colorado не прокатывает потому как ему очков боеспособности отсыпано меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой

 

а как же колорадо??

Я нехило так наиграл на жуке и держит он очень хорошо, а вот нагато атас.... решил покататься на нем и в итоге продал к четрям. Меня Колорадо в нос 2 цитадели залепил... я как **** вообще!

 

Не знаю как у вас было, но у меня жук цитаделился легко и во все проекции. Собственный Ногатыч свежекупленный и стоковый, но по ощущениям примерно тоже самое, но в топе жира больше. 

Все время кажется, что бронирование НМ получается лучше Колорадо, хотя это наверно из за того, что Мексика цитадели редко ловит.

ЗЫ 8рки они вообще то танкуют, но только носом (Норка) и кормой (Амаги) 

Изменено пользователем Shiogorath

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв

 

Не знаю как у вас было, но у меня жук цитаделился легко и во все проекции. Собственный Ногатыч свежекупленный и стоковый, но по ощущениям примерно тоже самое, но в топе жира больше. 

Все время кажется, что бронирование НМ получается лучше Колорадо, хотя это наверно из за того, что Мексика цитадели редко ловит.

ЗЫ 8рки они вообще то танкуют, но только носом (Норка) и кормой (Амаги) 

 

насчет всех проекций могу поспорить. У жука нос очень рикошетный.... уже много раз мною подтверждалось

Нагато до патча был норм, а щас или мне кажется или действительно что то накосячили, но попадать стало нереально, а на колорадо вообще как из дробовика. Ну не было такого это я точно знаю

Изменено пользователем Black_Mamba75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой

 

насчет всех проекций могу поспорить. У жука нос очень рикошетный.... уже много раз мною подтверждалось

 

Не знаю какой он у вас рекошетный, но жук получает цитадели в нос от 406мм и через слабую бронепалубу и через траверз.  Такого нет на Мексике и на следующей Норке, но Мексика может танковать ромбом, а Норка к этому даже конструктивно не приспособлена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 291 бой

лучший линкор на уровне, часто тащит каточку, в отличии от фусо

Батя нагиба)).jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 649 боёв

В целом Жук это боль или норм?)

 

Мехико безумно нравится, чот страшно переходить даже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

В целом Жук это боль или норм?)

 

Мехико безумно нравится, чот страшно переходить даже)

 

Да нормальный он. По линкорам приятно заходит (калибр, однако), по крейсерам могут почаще сквозняки получаться, в определенных ситуациях (калибр, эх...). Упреждение на нем надо брать побольше чем на Нагато. 

Главный недостаток - скорость, но это вопрос привычки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[WCAT1]
Бета-тестер
32 публикации
596 боёв

Отличный корабль. Почти 190к дамажки и ворох медалек.
42ce9126f20bt.jpg

fa4c405f44f8t.jpg

 

Изменено пользователем mishutka88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Корабль держит удар и на этом все преимущества заканчиваются. Каждый бой погибаю как протоукры под Фермопилами. Орды азиатов берут числом, дальностью, скоростью, точностью. ПВО нет. Булей нет. Авиация в имбалансе с этим корабликом. С одного захода забирают. 2 звена торперов + 2 звена бобров = -1 НьюМексико. Можно дергать клешенками матюкаться но все равно без шансов. И еще без 2-3 млн и свободного опыта в запасе корабль смысла покупать нет т.к. в стоке это днище. ДНЩ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[ODINS]
Участник
21 публикация
11 178 боёв

Ребята,а вы в курсе вообще, что это не Нью Мехико представлен в игре, топовый корпус С, это один в один линкор Миссисипи 1941 года!!! У меня есть картинки этих двух линкоров для сравнения, не знаю как прикрепить с компа!

Изменено пользователем a4par_alex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв

Ребята,а вы в курсе вообще, что это не Нью Мехико представлен в игре, топовый корпус С, это один в один линкор Миссисипи 1941 года!!! У меня есть картинки этих двух линкоров для сравнения, не знаю как прикрепить с компа!

 

может систершип все таки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[ODINS]
Участник
21 публикация
11 178 боёв

 

может систершип все таки?

 

Да это систершипы, есть еще линкор Айдахо, и он тоже отличается от первых двух, тоже картинка для сравнения на компе висит, но в игре это именно линкор Миссисипи 1941 года!) На словах не покажешь, есть схемы и фотографии, просто подскажите как прикрепить) Или второй вариант, что разрабы поступили так же как с Адмиралом Хипером, ну вы поняли) У них даже на сайте про Мехико, на фотке корабль отличается)
Изменено пользователем a4par_alex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Корабль держит удар и на этом все преимущества заканчиваются. Каждый бой погибаю как протоукры под Фермопилами. Орды азиатов берут числом, дальностью, скоростью, точностью. ПВО нет. Булей нет. Авиация в имбалансе с этим корабликом. С одного захода забирают. 2 звена торперов + 2 звена бобров = -1 НьюМексико. Можно дергать клешенками матюкаться но все равно без шансов. И еще без 2-3 млн и свободного опыта в запасе корабль смысла покупать нет т.к. в стоке это днище. ДНЩ

Странно, у меня прямо противоположные впечатление. Хорошее бронирование, мощный, точный и многочисленный ГК с достаточным пробитием для своего уровня, неплохое ПВО (не панацея конечно, но очень даже ничего), перекладка меньше 11 секунд позволяет хорошо петлять от торпед, достаточная дальнобойность при этом есть корректировщик, если надо накинуть куда-то вдаль. Отличный самодостаточный линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[WCAT1]
Бета-тестер
32 публикации
596 боёв

Корабль держит удар и на этом все преимущества заканчиваются. Каждый бой погибаю как протоукры под Фермопилами. Орды азиатов берут числом, дальностью, скоростью, точностью. ПВО нет. Булей нет. Авиация в имбалансе с этим корабликом. С одного захода забирают. 2 звена торперов + 2 звена бобров = -1 НьюМексико. Можно дергать клешенками матюкаться но все равно без шансов. И еще без 2-3 млн и свободного опыта в запасе корабль смысла покупать нет т.к. в стоке это днище. ДНЩ

Я бы не был так категоричен. В топовом состоянии есть и какая-никакая ПТЗ, и ПВО вполне адекватная. Нет, если Вас надумал утопить Лексингтон в ударном пресете - он это сделает, а Вы, в лучшем случае 2-3 самолета собьете, но это авик на 2 уровня выше. А вот авиагруппы 5-6 уровней пилятся очень бодро, особенно при наличии перков на эффективность и дальность ПВО. За 30 боев на Мексике среднее количество сбитых самолетов - около 4, что для ЛК6 ИМХО неплохо.

 

Плюс маневренность (особенно если усилить ее модулем на скорость перекладки рулей) позволяет неплохо уворачиваться от торпед, редко ловлю больше 1 даже из веера американцев.

Изменено пользователем mishutka88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Да нет у него точности ГК. О чем речь если с 4 км стрелял в Фусо в наглую ставшего ко мне бортом и из залпа 1 попадание. 3 Залпа давал в борт с 4х км (строго носом стоял) и из каждого залпа в 6 снарядов 1-2 попадания с 4х км. Я ему наношу меньше дамага став носом по траверзу чем он по мне стреляя всем бортом. Топовый корпус не взял еще. Но на Нью-Мексико остановлюсь думаю т.к. вижу Колорадо то же яйко вид с боку со всеми вытекающими. Экономика стала уходить в - и кривой баланс стал себя проявлять. Крейсера раздают по мне под ~3000-4000 дамага, я в ответ им раздаю ~1000-4000 (видимо из-за сквозных пробитий) и рандома косых пушек. То есть в дуэли за счет в 2-3 раза большей скорострельности крейсер хорошо наваливает линкору. Это нонсенс. Эсли бы не совки что ваншотятся то вообще не фонтан Нью-Мексико. Нью-йорк больше понравился. Если в топовом корпусе С авик и дальше будет без потерь снимать с захода 50-70 хп с пожарами, то конкретно забиваю на линкор как класс до балансных правок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

Говорить о корабле в стоке вообще смысла нет. В этой игре почти все корабли в стоке - унылы. Выведи в топ, тогда уже думай. Мексика - отличный линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Говорить о корабле в стоке вообще смысла нет. В этой игре почти все корабли в стоке - унылы. Выведи в топ, тогда уже думай. Мексика - отличный линкор.

 

В том и дело что крейсера и эсминцы не унылы (даже некоторые советы). Боброшлюпками из принципа не играю это имбалансный класс. Только из боя. Успел сделать аж 2 залпа и аж 5 попаданий. В ответ авиком с захода было вынесено 80% хп. Крейсера доклевали обугленый трупик. На Кливленде такого в принципе не могло случиться. Короче, вся надежда на норм. пво и правки авиации. Тем более обещали усиливать всем пво. Нью-Йорк компактнее и уклоняться от торпед проще и балансит его по людски. Игра мягко намекает "не мучай себя, на 6м ранге и качай крейсера там все ок".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×