Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Convey_SPb

Перки на 3 очка для Де Мойна

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Привет всем.

Хочу узнать мнение экспертного сообщества по вопросу использования оставшихся очков навыков для крейсера 10 уровня Des Moines.

 

Текущая картина выглядит так:

ok7NBys.jpg

 

Остается свободными 3 очка. Мой вариант: Базовая огневая подготовка (1 очко) и либо Противопожарная подготовка, либо Мастер-наводчик (по 2 очка).

Буду рад любым аргументированным мнениям, в том числе что аффтар дно все перки надо переназначить:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

аффтор дно

пятый перк в топку. образуется 8 очков. и тут вырисовывается вариант ремка+пироман+подготовка.

да, не заметил сразу, арт. тревогу на поворот башен можно заменить, а вот от лампочки, как пишут ниже, я бы не стал отказываться. помогает понять, когда рядом с тобой эсминец ныкается.

Изменено пользователем Pyroksyllin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Тут надо смотреть чего вам больше нехватает поворота башен или горите часто, от этого и плясать...

Пы Сы демоин действительно такой печальный, как тут пишут?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[125DV]
Старший бета-тестер
680 публикаций
12 128 боёв

 

Буду рад любым аргументированным мнениям, в том числе что аффтар дно все перки надо переназначить:izmena:

 

Именно так и есть:trollface:

1)лампа на Де Мойне как и на любом другом жирном крейсере ненужна

2)Арт тревогу в топку,поворот башен гораздо полезнее

3) +20 % дальности 155мм при калибре 203 мм..ну ты понял..на свалку крч

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[125DV]
Старший бета-тестер
680 публикаций
12 128 боёв

Тут надо смотреть чего вам больше нехватает поворота башен или горите часто, от этого и плясать...

Пы Сы демоин действительно такой печальный, как тут пишут?

 

 

Баллистика печальная,еще более печальна чем на Кливленде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Мне кажется, что 5 перком лучше взять маскировку. Не секрет, что с убогой баллистикой де мойна ему нужно вести бой на средних дистанциях - маскировка поможет сблизиться, пока не напихали. А 10% кд - 5 секунд отката ремки по моему не стоят 5 очков. Противопожарная подготовка - вообще обязательна на всех кораблях. 7%+5% с модуля - и эсминцу поджечь вообще нереально. Подожгут только линкоры с их запредельным шансом пожара. Ну или да - отказ от 5 перка, берем пиромана+Противопожарную подготовку. Если оставлять дальность ПВО, то надо и с 1 уровня перк на нее же. Хотя все пишут, что ПВО у де мойна нет, так что можно и в топку ее перки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

Привет всем.

Хочу узнать мнение экспертного сообщества по вопросу использования оставшихся очков навыков для крейсера 10 уровня Des Moines.

Буду рад любым аргументированным мнениям, в том числе что аффтар дно все перки надо переназначить

тут же все очевидно, мастер воздушного боя :)

а если серьезно, 5й перк убрать и поставить базовая огневая подготовка, взрывотехник, повышенная готовность 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[125DV]
Старший бета-тестер
680 публикаций
12 128 боёв

 

Усиленная огневая дает ещё и 20% к дальности ПВО.  Полезная вещь.

 

Я не говорю что она бесполезная,НО относительно альтернативных перков она явно ненужна там где ГК более 155мм
Изменено пользователем Mixo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 851 бой

Зачем крейсеру радиоперехват? :amazed:    Демон  это же не эсминец!

 

Это вы так шутите,  я так понимаю?

 

Впрочем, в преддверии советских эмов - я одобряю такой вариант, да.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Мастер на все руки не нужен. Не трать 5 очков в никуда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

аффтор дно

пятый перк в топку. образуется 8 очков. и тут вырисовывается вариант ремка+пироман+подготовка.

да, не заметил сразу, арт. тревогу на поворот башен можно заменить, а вот от лампочки, как пишут ниже, я бы не стал отказываться. помогает понять, когда рядом с тобой эсминец ныкается.

Вот арт. тревогу я как раз недавно поставил. И хочу сказать, что по мои субъективным ощущениям она ОЧЕНЬ помогает избежать неприятных попаданий от ЛК и даже крейсеров. По крайней мере в моих клешнях. Может, кто-то и так уворачивается.

 

Тут надо смотреть чего вам больше нехватает поворота башен или горите часто, от этого и плясать...

Пы Сы демоин действительно такой печальный, как тут пишут?

 

По ощущениям после снятия противопожарной подготовки и прокачки 5-го перка ситуация с пожарами критичнее не стала, хотя боялся. Башни - без перка 30 сек, с перком будет 26,86, если я правильно посчитал. Имхо, это может быть полезно при активных маневрах, т.к. сейчас зачастую не хватает скорости поворота, чтоб стрелять по КД или почти по КД. А маневрировать нужно постоянно.

PS ДеМойн не печальный. Я  - печальный, а он - нет. Просто он не любит дальних дистанций и у него нет торпед. Но на средних расстояниях крейсера лопаются как пузырьки в упаковке.

 

 

Именно так и есть:trollface:

1)лампа на Де Мойне как и на любом другом жирном крейсере ненужна

2)Арт тревогу в топку,поворот башен гораздо полезнее

3) +20 % дальности 155мм при калибре 203 мм..ну ты понял..на свалку крч

 

1. По-моему, лампа нужна на всем(( Я в этом плане консервант... тьфу, консерватор.

2. Уже высказался выше про арттревогу. Насчет поворота башен согласен - реально должно быть полезно. 

3. Ну уже тут выше написали, что Базовую ОП можно суммировать с Усиленной ОП, будет типа круто. Это как вариант вместо противопожарной..

 

Мне кажется, что 5 перком лучше взять маскировку. Не секрет, что с убогой баллистикой де мойна ему нужно вести бой на средних дистанциях - маскировка поможет сблизиться, пока не напихали. А 10% кд - 5 секунд отката ремки по моему не стоят 5 очков. Противопожарная подготовка - вообще обязательна на всех кораблях. 7%+5% с модуля - и эсминцу поджечь вообще нереально. Подожгут только линкоры с их запредельным шансом пожара. Ну или да - отказ от 5 перка, берем пиромана+Противопожарную подготовку. Если оставлять дальность ПВО, то надо и с 1 уровня перк на нее же. Хотя все пишут, что ПВО у де мойна нет, так что можно и в топку ее перки.

 

Видимо, да, оптимальным вариантов будет отказ от пятого перка. Маскировка на хайлевел крейсере, имхо, не нужна. 

 

тут же все очевидно, мастер воздушного боя :)

а если серьезно, 5й перк убрать и поставить базовая огневая подготовка, взрывотехник, повышенная готовность 

 

Да вы все сговорились! Я его только недавно поменял с другого сетапа перков)) Вы все - засланцы ВГ, я понял! Просто задонать:teethhappy: Насчет взрывотехника что-то сомнения. Да, часто фугасами. Но 36 или 39% вероятность пожара... Хм... ЛК все равно горят, а если бортом поворачиваются - там уже и бб идут. А перк-то недешевый) Может лучше оставить 5-очковый - там ремки-хилки-ЗО быстрее КД-шатся. А в активной схватке, да с налетами авиков всего этого ой как не хватает...

 

Изменено пользователем Convey_SPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Я бы сделал так: пятый убираем, за место него берем пироманта, итого имеем еще 4 очка. Берем за три -10% к ремке. За два меняем на поворот башен. Остается одно очко, берем базовую огневую подготовку.

С перезарядкой голдовой хилки и так все впорядке, с другой стороны, если хочешь чтоб перезарядка ремки была еще быстрее, оставляй пятый перк и бери еще и третий.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[FC_C]
Старший бета-тестер
47 публикаций
4 631 бой

ИМХО: пироман там самый бестолковый перк, так как при скорострельность Де Мойна разница в поджоге будет просто неощутима, а вот -10к КД ремки, хилки и заградки при активных перестрелках ой как полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Я бы убрал артиллерийскую тревогу (если умеешь смотреть по сторонам и не плавать по рельсам - перк не нужный) и лампочку (мы же не эсминец, и так понятно видят нас или нет). взял бы третьим перком ускоренную рем команду. потом базовую огневую и перк на понижение шанса на возгорание. И все. будет торт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Эк сколько глупостей тут понаписали))) Хотели как лучше - получилось как всегда....

Ну кто вам сказал, ну кто, что проценты надо складывать и вычитать? Это вы своим умом дошли или подсказал кто?

 

 Но 36 или 39% вероятность пожара.

 

Не будет она 39%. Она будет 0.36х1.03. Посчитать сможете?

 

 Противопожарная подготовка - вообще обязательна на всех кораблях. 7%+5% с модуля - и эсминцу поджечь вообще нереально

 А это вообще шедеврально.  То есть берем у эсминца к примеру вероятность поджога 12% , противопожарная подготовка -7%, модуль еще -5%. Итого 0. 

В каком классе, интересно, учится тот, кто такое пишет? И что у него по математике?

 

Имхо весь топик просто ни о чем. Пишу просто чтобы кто-нибудь не вздумал его использовать как руководство.

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Эк сколько глупостей тут понаписали))) Хотели как лучше - получилось как всегда....

Ну кто вам сказал, ну кто, что проценты надо складывать и вычитать? Это вы своим умом дошли или подсказал кто?

 

 

Не будет она 39%. Она будет 0.36х1.03. Посчитать сможете?

 

 А это вообще шедеврально.  То есть берем у эсминца к примеру вероятность поджога 12% , противопожарная подготовка -7%, модуль еще -5%. Итого 0. 

В каком классе, интересно, учится тот, кто такое пишет? И что у него по математике?

 

Имхо весь топик просто ни о чем. Пишу просто чтобы кто-нибудь не вздумал его использовать как руководство.

 

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20041- старая тема, но разработчки утверждают, что вполне еще актуальная. Естественно там идет речь о 5%, которые были ранее, но суть я думаю не меняется.

 

"Вероятность поджога - это процент, который складывается из характеристики снаряда/бомбы и командирского навыка "Пиромания", если он изучен. Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту; как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент. Описание навыка "Пиромания" также доступно в порту:

Например, у снаряда 410 мм HE Type 0 вероятность поджога - 32%, а если командир изучит упомянутый навык, то станет 37%.
Есть и те характеристики, которые в порту в данный момент не выводятся: я говорю об ОФ снарядах противоминного калибра и о бомбах. В принципе, все просто - у снарядов ПМК характеристики примерно соответствуют снарядам ГК аналогичных калибров, а у авиабомб вероятность поджога - это 90% минимум. "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20041- старая тема, но разработчки утверждают, что вполне еще актуальная. Естественно там идет речь о 5%, которые были ранее, но суть я думаю не меняется.

 

"Вероятность поджога - это процент, который складывается из характеристики снаряда/бомбы и командирского навыка "Пиромания", если он изучен. Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту; как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент. Описание навыка "Пиромания" также доступно в порту:

Например, у снаряда 410 мм HE Type 0 вероятность поджога - 32%, а если командир изучит упомянутый навык, то станет 37%.
Есть и те характеристики, которые в порту в данный момент не выводятся: я говорю об ОФ снарядах противоминного калибра и о бомбах. В принципе, все просто - у снарядов ПМК характеристики примерно соответствуют снарядам ГК аналогичных калибров, а у авиабомб вероятность поджога - это 90% минимум. "

 

Прочел. Понял. школьники не виноваты.... виноваты, к сожалению, разработчики. Это ж надо до такого додуматься. Действительно, вероятность поджога снаряда складывается с навыком пиромании... Из чего многие сделали вывод что так все и надо - складывать и вычитать. Хотя в других местах ТАМ ЖЕ написано, что вероятность поджога ПЕРЕМНОЖАЕТСЯ с вероятностью защиты модуля от пожара. И оно таки перемножается....

 

 Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары "снаряд/бомба" - "часть корабля". Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара. 

 

Ну я теперь понимаю, почему в игре такой бардак с бронепробиваемостью и уроном. Если уж с такой простой вещью, как пожары, такого намутили - во всем остальном разрабы, скорее всего, и сами уже путаются. Что и было блестяще доказано последними патчами.

 

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×