Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EGmRULtGcthG

Очередной вайн на тему напалма, тьфу, фугаса

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
896 публикаций

 

При одинаковых навыках игры? Сто из ста.

 

 

Сто из ста он может сделать только ничьи постоянно убегая от линкора, пускать торпеды из инвиза безрезультатно, подходить близко смертельно опасно и вовсе не гарантирует уничтожение линкора который активно манврирует кормой. Мне лень смотреть вашу стату, вы вообще на 8+ левелах играли? Там же нет эсминцев почти, потому что привычный для них корм внезапно начинает разбирать их не на много хуже крейсеров :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

И сколько по вашему у эсминца шансов 1 на 1 ту же монтану завалить? :)

Ну на 10-ке шансы есть,  у Гиринга и Симы запах урона неплохой. 

 

 На 6-9 шансы близки к нулю. Ну будешь ты его заплевывать торпедами пол боя, ну парочка попадет, а толку? Один раз ошибешься - труп.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Ну на 10-ке шансы есть,  у Гиринга и Симы запах урона неплохой. 

 

 На 6-9 шансы близки к нулю. Ну будешь ты его заплевывать торпедами пол боя, ну парочка попадет, а толку? Один раз ошибешься - труп.

 

На 10-ке в принципе шансы есть, но они не абсолютны, более того я бы дал 70 на 30 в пользу линкора при учете что оба по уровню игры выше среднего :)

А на 6-9 эсминцы живут только за счет тюленей для которых кроме корабля противника в бинокле больше ничего вокруг не интересует))

Изменено пользователем anonym_UM2caTwr25aN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

А на 6-9 эсминцы живут только за счет тюленей для которых кроме корабля противника в бинокле больше ничего вокруг не интересует))

Ага, есть такое. На Фубуки ставил свечку за каждого рельсохода, который мне попадался. :teethhappy:

 

 Эпичный момент помню был у меня на Амаги, когда на меня выскочил из-за острова Махан, всадил мне все 8 торпед. И я выжил, грохнув его залпом ББ + ПМК. Полвоину еще и ремкой отхилил.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Фубуки еще ничего, вот Хатцухару или Мутцуки, там реально только рельсоводов ловить

 

Да, 9 торп уже более менее, но блин какие же они слоупочные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

сперва нужно нерфануть несколько имбовые эсминцы и абсалютно имбовейшие авики, а потом уже можно и % пожара снижать..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Сто из ста он может сделать только ничьи постоянно убегая от линкора, пускать торпеды из инвиза безрезультатно, подходить близко смертельно опасно и вовсе не гарантирует уничтожение линкора который активно манврирует кормой. Мне лень смотреть вашу стату, вы вообще на 8+ левелах играли? Там же нет эсминцев почти, потому что привычный для них корм внезапно начинает разбирать их не на много хуже крейсеров :)

"Активно маневрирует кормой"? Ню ню.

Кажется мы говорили об "один на один", о каком маневрировании кормой идёт речь, если вы за весь бой его увидите, только если он пожелает. Заложив на той же Айове полную циркуляцию "для маневрирования" вы рискуете из неё больше не выйти.

сперва нужно нерфануть несколько имбовые эсминцы и абсалютно имбовейшие авики, а потом уже можно и % пожара снижать..

 

И вообще, где мои исторические-как-в-реальной-жизни-бла-бла-бла томагавки, ага?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

Автор судит с позиции своих клешней, а не опытных игроков. Если моего Амаги разберут две Пенсаколы, то 

а) их таки было двое

б) они явно играют лучше меня.

 

 А значит возразить против такого результата банально нечего. 

 

У кого-то здесь завышенное самомнение. В моих боях крейсера не ходят бортом и друг за другом по рельсам, а постоянно лавируют, "танкуют" носом и еще имеют вкачанное оповещение об артил. стрельбе в их сторону. Хотя может у вас другая и игра и в ней присутствует разделенное управление ГК, которое позволяет одновременно вести прицельный огонь НЕ по одной цели.

А так я бы конечно предложил треньку на карте Океан 1 ЛК против 2КР, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв

 

У кого-то здесь завышенное самомнение. В моих боях крейсера не ходят бортом и друг за другом по рельсам, а постоянно лавируют, "танкуют" носом и еще имеют вкачанное оповещение об артил. стрельбе в их сторону. Хотя может у вас другая и игра и в ней присутствует разделенное управление ГК, которое позволяет одновременно вести прицельный огонь НЕ по одной цели.

А так я бы конечно предложил треньку на карте Океан 1 ЛК против 2КР, 

и горел бы тот лк синим чадным пламенем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

"Активно маневрирует кормой"? Ню ню.

Кажется мы говорили об "один на один", о каком маневрировании кормой идёт речь, если вы за весь бой его увидите, только если он пожелает. Заложив на той же Айове полную циркуляцию "для маневрирования" вы рискуете из неё больше не выйти.

 

 

Об обычном, стрельба торпедами на 10-км из инвиза это 10+ километров, торпеды расходятся слишком широко и видно их на достаточном расстоянии что бы вообще под них не попасть, подойдете ближе чем на 10км тот то же Ямато снимет с вас 30-%НР одним попаданием фугаса, + ПМК, а если попадание фугаса было не одно? Да же если он вас полностью не убьет то он будет уходить от вас кормой, место откуда были пущены торпеды засечь не сложно, пускать торпеды в след уходящего ЛК безперспективно))

Изменено пользователем anonym_UM2caTwr25aN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Вы бы картинку через прицел дали с приближением, ничего ж непонятно)

 

Пенсакола шьется в цитадель в любой проекции с любых расстояний:) Это общеизвестный акт. Так что танкукй на ней хоть носом хоть кормой - случайная плюша влетит на пол хп.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Начнем с того что это не история а игра. И делается она не по истории как оно было и должно быть, а правится чтобы общей массе игроков было интересно.

 

Если мы отнимем пожары у крейсеров, что они будут делать против линкора? Итогом станет то, что линкоры будут воевать друг с другом и все.

На данный момент пожары от фугасов против линкоров, один из основных способов борьбы со стороны крейсера.

 

Автор предлагает сделать линкоры намного более живучими, а крейсера менее необходимыми.

Учитывая то, что единственным аргументом в защиту данного требования является то, что автор темы часто горит.

 

Вы горите часто на любом линкоре или на определенных моделях

В каждом бою много возгораний или есть какой то процент от общих боев.

ББ снаряды наносящие 5к урона заходят строго в борт или корабль стоит под углом к вам, в движении в повороте.

 

Если ответить на этот  и многие другие вопросы все станет ясно и очевидно что это действительно "Очередной вайн на тему напалма, тьфу, фугаса" как и указал автор в названии темы.

 

Вы знаете, даже без пожаров фугасы 7-8 лвл и выше выбивают с лк по 4-9к!могами по амаги залпом 9к фугасами выбило, мало? зато лк попадает половина залпа и все без урона вообще шикарно, снес 1 единицу пво и можно уже танцевать от радости, вообще механика снарядов у лк последнее время стала очень странная, и заметил что большая часть лкводов стала катать на фугасах, в идущую бортом мексику под башни гк попадание 4 снарядов без урона - замечательно! зато он же фугасами 4-5к сносит
Изменено пользователем schummi_84
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×