Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EGmRULtGcthG

Очередной вайн на тему напалма, тьфу, фугаса

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Оказывается, такое возможно. Конкретно в этой ситуации: попало 5 снарядов и, ВНИМАНИЕ, дамаг - 5332! Круто, правда?)))

 

Увы, тут дискуссия будет основываться только на ваших словах. На скриншотах крайне сложно разобрать что-то кроме названий кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Уже вынуто хп\поцарапали угол\попали в надстройки. Сильно сомневаюсь, что найдётся Омаха идущая бортом к линкору на 8км с полным запасом хп которую снаряды пролетают не взведясь.

 

Слышал, в основном во всяком нытье. Но это типично для любой интернет аудитории.

 

ну эт как бы реальный рандом, то есть после взятия упреждения и нажатия левой кнопки мышки ты не решаешь ни чего, а какая то (плохое слово) решает попасть твоим снарядам просто в силуэт корабля или же в цитадель, а мб и вообще все вокруг корабля противника уложить, бывают бои когда ты кидая бб на обум толком не целясь цитадели собираешь пачками, а бывает и по 5 залпов в молоко с 10 км
Изменено пользователем GanibalSmith

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Слышал, в основном во всяком нытье. Но это типично для любой интернет аудитории.

 

Правильно - любой вайн=нытьё.Зачем разрабам пилить баланс? Всех недовольных записать в раков/днорей/нытиков и можно ничего не делать. Знаешь, в танках ситуация была бы такая - пару т44 разбирают фугасами с поджогом Маус или Сотку. Не смешно, Господа? Вроде на танке тоже есть чему загореться снаружи. Но он не горит. А ЛК 7 лвл горит от первого снаряда крейсера 5 лвл. Это нормально?
08:55 Добавлено спустя 0 минут

 

Увы, тут дискуссия будет основываться только на ваших словах. На скриншотах крайне сложно разобрать что-то кроме названий кораблей.

 

Просто поверьте на слово - смысла врать мне нет.
08:56 Добавлено спустя 1 минуту

 

ну эт как бы реальный рандом, то есть после взятия упреждения и нажатия левой кнопки мышки ты не решаешь ни чего, а какая то *** решает попасть твоим снарядам просто в силуэт корабля или же в цитадель, а мб и вообще все вокруг корабля противника уложить, бывают бои когда ты кидая бб на обум толком не целясь цитадели собираешь пачками, а бывает и по 5 залпов в молоко с 10 км

 

Истину глаголишь! Бывало и блайндом шотил на 15 км... А тут в упор или молоко, или смешной дамаг.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

ну эт как бы реальный рандом, то есть после взятия упреждения и нажатия левой кнопки мышки ты не решаешь ни чего, а какая то (плохое слово) решает попасть твоим снарядам просто в силуэт корабля или же в цитадель, а мб и вообще все вокруг корабля противника уложить, бывают бои когда ты кидая бб на обум толком не целясь цитадели собираешь пачками, а бывает и по 5 залпов в молоко с 10 км

 

Все в одинаковых условиях. После правки точности линкоров, не замечал 5 залпов в молоко с 10 км. Только если сам ошибся с упреждением или расчётом маневра противника.

 

Правильно - любой вайн=нытьё.Зачем разрабам пилить баланс? Всех недовольных записать в раков/днорей/нытиков и можно ничего не делать. Знаешь, в танках ситуация была бы такая - пару т44 разбирают фугасами с поджогом Маус или Сотку. Не смешно, Господа? Вроде на танке тоже есть чему загореться снаружи. Но он не горит. А ЛК 7 лвл горит от первого снаряда крейсера 5 лвл. Это нормально?
08:55 Добавлено спустя 0 минут

 

Просто поверьте на слово - смысла врать мне нет.
08:56 Добавлено спустя 1 минуту

 

Истину глаголишь! Бывало и блайндом шотил на 15 км... А тут в упор или молоко, или смешной дамаг.

 

Баланс это когда я на норке буду убивать любого противника как только начнётся матч за счёт наличия ssd?

Я и не думаю, что вы врёте. Но в бою может и летающий носорог привидеться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

 

Все в одинаковых условиях. После правки точности линкоров, не замечал 5 залпов в молоко с 10 км. Только если сам ошибся с упреждением или расчётом маневра противника.

 

Баланс это когда я на норке буду убивать любого противника как только начнётся матч за счёт наличия ssd?

Я и не думаю, что вы врёте. Но в бою может и летающий носорог привидеться.

 

Да, именно так. Ибо овер 400мм калибра как бы говорят о том, что эсминцам/крейсерам должно быть достаточно 1 залпа чтобы уйти на дно. И это проблема должна быть крейсеров - что они нагло лезут и спамят линкор, а не уходят от радиуса поражения ГК линкоров, как в реальной жизни. В реальной жизни ББ не пролетали на вылет, как в этой научной фантастике. Они разваливали и вываливали пол корабля. А здесь, блин, лучше отсутствие брони чем её наличие) Вот логика! Так вот, пусть ололо школота и прочая ЦА учится играть руками и избегать прямого огневого контакта, тем более 1 на 1, с линкором. Учится ходить в ордере, прикрывая союзные лк от вражеских эсминцев и крейсеров, от авиагрупп. А сегодняшний баланс от разрабов имеет обратный эффект - нафига оказывать саппорт союзным лк, если и без него можно вражеские линкоры топить сжигать? Как только откорректируют баланс в сторону решающей роли ЛК, как в жизни, - игроки научатся командной игре. Или сольются. Тем более что на крайняк эсминцы есть, которые могут торпедировать любой лк под прикрытием крейсеров. И чтобы рандом не превратился в засилье лк - ограничить их количество на тиму до 2 лк максимум. Итого на тиму: максимум 2 лк, маскимум 2 авика, не более 4 эсминцев и остальное крейсера. ОФ должны больше дамажить, чем поджигать. У ББ мин дамаг должен быть не менее 50% от максимальной альфы. А иначе рандом кораблей превратится в рандом ВОТа. На который я забил с 20к боёв, 51%побед, ВН8 1300, 4 10лвл, 3 према и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

В реальной жизни

 

В реальной жизни Бисмарк погиб от одной торпеды пущенной с допотопного самолёта.

Что-ж за мода путать игру с реальной жизнью. Хотите реализма - двери ВМФ всегда открыты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

 

В реальной жизни Бисмарк погиб от одной торпеды пущенной с допотопного самолёта.

Что-ж за мода путать игру с реальной жизнью. Хотите реализма - двери ВМФ всегда открыты.

 

Я готов быть затоплены из 1 торпеды. НО только пусть тогда эсминцы пусть перестанут быть невидимками в открытом море, днём, с отличной видимостью. А то нанотехнологии какие то с этой маскировкой: эсминец материализуется внезапно на расстоянии 3,5миль(7км) от нас. В открытом море. Днём. В открытом море днём, Карл! Та если бы в жизни такое было - то лк не жильцы были бы никогда. Пусть торпеды с 1 попадания топять в некоторых случаях. ЗАБЕРИТЕ У ЭСМИНЦЕВ ПЛАЩ-НЕВИДИМКУ ЧИТОМАСКИРОВКУ
Изменено пользователем anonym_EGmRULtGcthG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Еще раз повторюсь. Конкретно в этой ситуации ошибка в позиционировании, против 2ух ЛК и 2ух Крейсеров тебе в любом случае ничего не светило. Старайся в будующем таких ситуаций не допускать, и да больше тренироваться в стрельбе т.к. Миоко, Омаха и Конго для Колорадо еда улетающая в порт 1-2ух залпов.

 

Ну и так в качестве совета - расходники на ремонт и востановление на ЛК7 уровня нужно брать платные, да это -45к в каждом бою, но это очень серьезно повышает живучесть корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Еще раз повторюсь. Конкретно в этой ситуации ошибка в позиционировании, против 2ух ЛК и 2ух Крейсеров тебе в любом случае ничего не светило. Старайся в будующем таких ситуаций не допускать, и да больше тренироваться в стрельбе т.к. Миоко, Омаха и Конго для Колорадо еда улетающая в порт 1-2ух залпов.

 

Ну и так в качестве совета - расходники на ремонт и востановление на ЛК7 уровня нужно брать платные, да это -45к в каждом бою, но это очень серьезно повышает живучесть корабля.

 

А голдовые расходники тут за серебро что ли берутся? А то я что то не увидел пункт выбора дублоны\серебро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

 

 Каждый ОФ снаряд поджигает с вероятностью 12%. Вероятность поджога с залпа 12*8 = 96%.
 

 

Это что за чушь я сейчас прочитал?  http://www.mathprofi.ru/teorija_verojatnostei.html Ознакомьтесь, а потом делайте такие глобальные выводы.
Изменено пользователем Colonel_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

 

Вероятность поджога с залпа будет 64%, а не 96

 

Вероятность поджога с залпа так и останется на уровне 12%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

Да, именно так. Ибо овер 400мм калибра как бы говорят о том, что эсминцам/крейсерам должно быть достаточно 1 залпа чтобы уйти на дно.

 Как только откорректируют баланс в сторону решающей роли ЛК, как в жизни, - игроки научатся командной игре.

1. Так оно практически так и есть. КР идущий бортом на расстоянии менее 15км. это практически покойник, ну калека с 1/3 хп точно. 

2. Не научатся. Потому что все остальные классы вымрут в течении месяца. Игра будет онли ЛК.

 

А голдовые расходники тут за серебро что ли берутся? А то я что то не увидел пункт выбора дублоны\серебро

Вы плохо смотрели, стоимость 15 дублонов или 22500 серебра. Надо на стрелочку нажать рядом с ценой. По умолчанию она в дублонах.

Просмотр сообщенияZAHR (13 Окт 2015 - 13:22) писал:

Да ты мил человек хочешь чтоб твои грёбанные линкоры убивали всё живое на картах? :amazed:

Ничего не слипнется уважаемый?

 Я хоть и играю на ЛК, но считаю что вы задали исключительно правильный вопрос.

Сейчас нет сильных перекосов. Каждый из классов имеет возможность нагиба. 

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Сейчас нет сильных перекосов.

 

Кхе-кхе-Мидвей-кхе-кхе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

В реальной жизни ББ не пролетали на вылет, как в этой научной фантастике.

А Вы не пробовали изучать историю? Очень даже пролетают.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

Кхе-кхе-Мидвей-кхе-кхе.

Пардоньте. Я имел в виду в целом по классам, а не отдельных представителей.

А Вы не пробовали изучать историю? Очень даже пролетают.

Тут у человека своё представление о реальности. Не щекотите ему мозг ненужными подробностями, тяжело это, расставаться с иллюзиями.

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Пардоньте. Я имел в виду в целом по классам, а не отдельных представителей.

Тут у человека своё представление о реальности. Не щекотите ему мозг ненужными подробностями, тяжело это, расставаться с иллюзиями.

 

Имел ввиду, что невозможно, чтобы снаряд не нанёс урона судовым механизмам, агрегатам и корпусу, пролетя навылет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Имел ввиду, что невозможно, чтобы снаряд не нанёс урона судовым механизмам, агрегатам и корпусу, пролетя навылет

 

Почему? Какие судовые механизмы, завязанные на боеспособность находятся в кубриках или на продуктовых складах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

А Вы не пробовали изучать историю? Очень даже пролетают.

 

Что бы изучать историю многим нужно изучить смысл слова "изучать". Слово нынче устаревшее и крайне не привычное. Люди сейчас предпочитают слова "многабукаф" и "ниасилил". 

 

Кому говорят? Тем кто не умеет ни в историю, ни в ТТХ? Фантазерам то есть?

 

У людей сейчас кругозор ограничен. Они наверняка не знают, что некоторые военные летчики чуть ли не падали в обморок, когда видели в каком состоянии их самолет, на котором они только что благополучно приземлились. Он часто бывал похож на дуршлаг. То же касается кораблей и вообще военной техники, которую стараются сделать максимально живучей и при конструировании учитывают, что по этому агрегату будут много и сильно стрелять. 

 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

Имел ввиду, что невозможно, чтобы снаряд не нанёс урона судовым механизмам, агрегатам и корпусу, пролетя навылет

 

Я так понимаю, что вы не в курсе, что при сквозном пробитии наносится 1/10 полного урона ББ ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Всем не верящим, что корабли горят, не мешало бы почитать внимательно про Цусиму, и какими кострами пылали российские броненосцы, и из-за чего они так пылали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×