Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EGmRULtGcthG

Очередной вайн на тему напалма, тьфу, фугаса

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

 Каждый ОФ снаряд поджигает с вероятностью 12%. Вероятность поджога с залпа 12*8 = 96%. 

Ох ё, вот это математика! Вот бы моему бухгалтеру такое же мнение, при начислении зп!

это ж, если от 100 10% будет 10, то от 200 будет уже 40! вместо 20 (ну, 10% +10%) Гениально же!

А про фугасы - они роляют, как я понял, на дальней дистанции и у новичков (таких как я например) - когда не уверен, что а) попадешь в нужную часть корабля, б) что вообще попадешь и пробьешь (используя ББ). Раньше, по ощущениям, когда долго долбить фугасами по одной точке (какой нибудь надстройке), то и урон уменьшался и шанс возгорания. Да и сами разработчики писали, что, мол, у каждого "элемента" коробля есть свои ХП, по истечению которых урон (общий) наносится уже не будет.

Может конечно уже все переиграли - давно не интересовался новостями.

Все же считаю, что проблема несколько припреувеличенна  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

Ну да, ну да против 4-ех крейсеров и 1 линкора конечно вы не будете подожжены. :trollface: Очередной некропостер пытается обратить нас в свою веру. :teethhappy: Как говорит мой друг: Пуканито подгорито. :trollface:

 

Изменено пользователем anonym_STzngCy7qlD8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций

И - историчность.

 6c7cc37e7190007109f34f6d89078e04.jpeg

Американский линкор «Вест Вирджиния» (USS West Virginia, BB-48) горит в гавани Перл-Харбора. Моторная лодка подбирает уцелевших моряков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

в каком месте я вообще упоминал лк? я написал, что пожары неадекватны

 

Да просто исторически на этом форуме сложилось так, что на пожары жалуются лишь линкороводы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Как же задрали уже кривые ЛК-воды со своим вайном. 

Солидарен.

Начитавшись на ЗБТ/ОБТ вайна ЛК-водов, как им плохо живётся, решил проверить и из интересу качнуть ЛК. И чёт так увлёкся... После нерфа ОФ ЛК страдают ? Да не смешите меня. Даже с моими кривоватыми прямо скажем ручонками, класс даже более чем играбелен. Пожары ? Хах. Пожары доставляют неудобство, только в одном случае, если ты попал под фокус 2х и более КР. Но в этом случае надо смотреть в корень проблемы, виноваты тут не пожары, а пустая башка, благодаря которой ты под этим фокусом оказался. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

Я вижу так. Линкоры - основная мощь команды. Авианосцы - тоже. Крейсера и эсминцы должны их оберегать. Взгляни же на рандом - линкоры и авики редко кто оберегает от вражеской авиации и эсмницев. Но если авики и так беззащитны в ближнем бою (что, впрочем, даёт им возможность из 3 залпов ГК Калорадо по афкшному авику, с дичайшим разлётом, выбить аж целых 5к дамага!!!), но за счёт авиации реально решают и тащат бои. То линкоры НИНУЖНЫ - их крейесра и эсминцы не имеют мотивацию беречь и по этой причине играть командно. Если игроки будут знать, что они на своих крейсерах и эсминцах против лк практически беззащитны - то они будут беречь союзные лк ценой своей хп - ибо без союзного лк(или авика) не завалить вражеский. А так типичный бой в рандоме - крейсера по своим делам увалили куда то, эсминцы делать ОЛОЛОРАШ по центру и островам, а лк остаются на съедение и авиации, и жгущим напалмом вражеским крейсерам, которых просто некому отпугнуть. 

 

Ну ну. Любители линкоров. Ныли как дети что авики им играть не дают. Понерфили авики начали плакаться на ОФ. ОФ итак недавно понерфили, но они все равно начали бесится. Подавайте им видите ли историчность. Только такую чтоб АВ не апали обратно и циркуляцию не трогали. А так да, понерфите все чтоб исторично было. 

Основа команды да? Вот и плавай в своей игре среди 12 ЛК, потому как с вашими критериями историчности любой другой класс в мусор превратится. КР видите ли должны давать поддержку. От кого тебе её давать когда одни ЛК будут? Мальчиками для битья никто быть не хочет. И плеваться на ватных кораблях бесполезными болванками тоже мало кому понравится.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

По идее, историчности может ТС и где то прав . Логичнее былобы разделить подары возникающие при пробитии цитадели ( долго тушуться и наносят много урона ) и поверхностные пожары от оф снарядов ( быстро тушаться и мал.урон ) .

Но тогда будет окончательный мир ЛК . 

Так что лучше нечего не трогать .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
16 619 боёв

Играю на ЛК страдаю от чего угодно, но только не от пожаров . Перки и модули с флагами вам в помощь , и будете медальки брать несгораемый и дредноут .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

По идее, историчности может ТС и где то прав . Логичнее былобы разделить подары возникающие при пробитии цитадели ( долго тушуться и наносят много урона ) и поверхностные пожары от оф снарядов ( быстро тушаться и мал.урон ) .

 

Я думаю, что по идее историчности ТС не прав совсем. Самый такой пример, который лежит на поверхности, это Цусимское сражение, где японская эскадра буквально сожгла броненосцы второй тихоокеанской. Есть анализ повреждений уцелевшего "Орла", там ЕМНИП пробитий бронепояса нет совсем.

orel_povr_l.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[HIT]
Участник
766 публикаций
22 756 боёв

плюсую , впечатление что мы тут гоняем на парусных , ДЕРЕВЯННЫХ  фрегатах и каравеллах .

мнение суперпапиков и прочих лидеров по барабану , вы свой хлеб за тест ели зря .

На ЛК не хожу , любимый класс в игре крейсера .

Изменено пользователем steelkaban
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

плюсую , впечатление что мы тут гоняем на парусных , ДЕРЕВЯННЫХ  фрегатах и каравеллах .

мнение суперпапиков и прочих лидеров по барабану , вы свой хлеб за тест ели зря .

 

Мнение  всяких  крабов  как  ВЫ  мы  то  же  оставляем  без  внимания!
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

На корабле масса огнеопасных материалов находится, особенно во время боя. Например укладки боеприпасов для ПВО и ПМК орудий. Крупнокалиберный фугас взрывом запросто может вызвать пожар. К примеру во время легендарного боя Бисмарка с Худом,  с немецкого принца Ойгена  по худу был произведен удачный залп с попаданием и возгаранием укладки боеприпасов на палубе, с дальнейшим распространением огня. Есть вероятность что именно распространяющийся пожар стал причиной гибели худа а не "лакишот" Бисмарка.  Кроме того всевозможные кабеля, горюче-смазочные материалы, древесина, все это горит и имеется в избытке на боевых кораблях.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

А теперь, давайте, просто проанализируем предоставленный вами скриншот.

Судя по миникарте, на этом фланге у вас 2 линкора против как минимум 4 кораблей противника, 2-ух крейсеров и 2-ух линкоров. Перевес, однако не в вашу пользу. Смотрим дальше. Вы развернуты кормой к противнику и находитесь чуть правее, чем союзный линкор. Который, в свой очередь, идет практически навстречу вам. Вывод: за несколько минут до этого момента вы находились ОДИН против 4 кораблей противника и на более близкой к ним дистанции. Т.е. находились в естественном фокусе, у них просто не было других целей. Результат очевиден. Виноваты вовсе не фугасы, а вы сами. А если посмотреть еще и состав кораблей на которые вы вылезли, то вам еще повезло!

 

А зачем аффтору этот анализ, он как ... "неопытный" игрок лезет на 4 корабля противника + авик и думает, что раз он на ЛК он должен жить. Его не волнует, что он налажал еще 5 минут до этого скрина, главное, что на этом скрине у него 3 пожара. И честно говоря подобные ... "неопытные любители ЛК" уже задолбали со своими ... "альтенативными" темами на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

плюсую , впечатление что мы тут гоняем на парусных , ДЕРЕВЯННЫХ  фрегатах и каравеллах .

мнение суперпапиков и прочих лидеров по барабану , вы свой хлеб за тест ели зря .

Вот, наконец то в теме появился человек, который точно знает кто виноват и что с ним делать. Тогда, раз вы всё знаете, то не будете ли вы так любезны, чётко, ясно и внятно объяснить, почему у кого то получается играть на ЛК, а вот конкретно у вас нет ? Или так, очередное бла-бла-бла труднообучаемого ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Как уже правильно указали коллеги по игре, есть возможность снизить пожароопасность кораблю. Перки капитана и модули, а так же флаги.  Я сам Линкоровод и горю не редко, но не могу сказать что от пожаров я "страдаю" больше чем от затопления или других проблем.  Меня как раз больше пугает авиация противника :ohmy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

плюсую , впечатление что мы тут гоняем на парусных , ДЕРЕВЯННЫХ  фрегатах и каравеллах .

мнение суперпапиков и прочих лидеров по барабану , вы свой хлеб за тест ели зря .

 

Просто для интереса просматриваю статистику каждого игрока, жалующегося на многочисленные пожары. Как правило жалуются те, кто "не смог" в линкоры. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Хм, на скрине видно не очень опытного линкоровода полезшего в клинч к 2ум крейсерам и 2ум ЛК. В таких ситуациях что есть пожары что нет, всеравно прямая дорога в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя

Фугасы и пожары уже и так довольно сильно порезали. Возможно стоит немного апнуть и то и другое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Линкорынинагибают!!1!1!11!!! Тс, если ты не знал, то хилка полностью вылечивает урон от пожаров, и мне как-то всё равно на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Настала очередь и мне поныть на тему напалма фугасов. Я конечно всё понимаю, но знающие люди могут подсказать разрабам, что действие осколочно-фугасного снаряда заключается именно в УДАРНОЙ ВОЛНЕ и ОСКОЛКАХ. Но, ***, никак не в зажигательном действии. Такое впечатление, что на палубе стоят бочки с бензином, ей богу. Может уважаемые разработчики соизволят погуглить и покурить матчасть на тему снарядов?

А может ТСу лучше погуглить? Скажем то что пожары возникали на кораблях от всего: от торпед, от ББ, от фугасов. Даже от того что кинопленку перематывали и не уследили. Могу дать тему, где это все подробно расписывал.

Так что разрабы существенно упростили реальность, оставив поджоги только фугасам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×