Перейти к содержимому
Jluca

Тема для сбора фидбека по кораблям "Тест - драйва"

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 360
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв

Может баян, но я не нашел. Не начисляется опыт за бой, кораблю(не путать с опытом командира-об этом в курсе)

http://i056.radikal.ru/1510/ba/ec0780ef74e7.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1510/91/8a538936a973.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1510/1a/2f37cc975b04.jpg

 

сколько урона набил?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

  1) Огневой- шикарный "артиллерийский" эсминец, да и торпеды хоть и недалеко идут, зато быстрые. 6 уровню более чем соответствует, хотя и не так легок в использовании, как например Минекадзе и Николас. В сравнении с Муцуки- так вообще имба, разве что в ПВО уступает. Считаю что адекватным противником на 6 уровне для него у японцев должен никак не Муцуки (тут вообще без шансов), а Хацухару. Равные по скорости, с примерно одинаковой артиллерией и 2х3 ТА. При этом у Огневого в 2 раза выше скорострельность, лучше бб снаряды и скоростные торпеды, а у японца торпеды дальнобойнее и мощнее (но от них постоянно уворачиваются) и лучше маскировка.

   Итог: на данный момент лучший эсминец на 6 уровне. Предполагает лихие атаки, стремительные отступления и постоянное использование ГК.
  2) Кёнигсберг же крайне уязвимый легкий крейсер, к тому же скорость довольно низкая. Но это компенсируется очень серьезной огневой мощью и большим количеством ТА. Слабый при действиях в одиночку, наиболее полезен, если ходить вместе с союзниками, принимающими урон на себя. Предполагает использование бронебойных снарядов, так как фугасы не очень. Отлично истребляет крейсера со слабой броней (Омаха, Фурутака и т.д.), опасен для эсминцев за счет точных орудий, в ближнем бою угробит кого угодно торпедами. Однако мало что может сделать линкорам, и сам нещадно страдает от обстрела из любых орудий, также за счет невысокой скорости не сможет уйти от крейсеров противника. Использовать по возможности в команде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

сколько урона набил?

 

 

 

сколько урона набил?

 

 

Ща уже не скажу. Но утопил эс япов помоему майн. Это только первый бой такой. Уже несколько боев без начисления опыта, в независимости от результата боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Честно говоря - не впечатлил Кёниг... Ну ладно б хрупкий , но и жалит не больно . Ну 1 раз прокатило в Фурутаку загнать в цитадель 4 раза бб , но ток под прямым углом на средне-ближней дистанции , а чуть угол возьмёт и всё -не пробивает.  Фугасами кидаешь  , как мертвому припарка , тьму этого комарья надо всунуть , чтоб противника проняло . Кидать с дальной дистанции - скорости полёта долговато  . Если все такие нем. Кр. , то качать эту ветку не буду вообще. Ожидал большего .:( Придётся вновь япами Кр.  заняться или Лк .

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв

 

 

Ща уже не скажу. Но утопил эс япов помоему майн. Это только первый бой такой. Уже несколько боев без начисления опыта, в независимости от результата боя.

 

смотри внимательно-не менее 10к урона надо.если 9 999 к-опыта не будет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Бета-тестер
224 публикации
995 боёв

Кенигсберг встретил в бою.Хорошо маневрировал,стрелял. Попал в него только 3 залпом с кливленда. От фугаса он словил детонацию на 3/4 хп. Моя первая детонация с фугаса кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

смотри внимательно-не менее 10к урона надо.если 9 999 к-опыта не будет

 

 

Спс не в курсе был о таком. А где это оговорено?

Сейчас вообще был интересный бой. На Огневом ваншотнул другого Огневого фулового ОФом(детонация) вот тебе и ВБР

Изменено пользователем anonym_qUwSDPrj09l8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 140
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 262 публикации
45 678 боёв

1. Впечатления от Огневого отличные, при одном, но огромном НО! НА советах игра очень зависима от опыта капитана. Спасибо моему предзаказу Гремящего, я пересадил его командира на Огневого и получил массу удовольствия, что же касается "счастливых" обладателей трехочкового командира, то мои им соболезнования. Вообще ветка по моему мнению такова, что проходить ее нужно будетна 5ом уровне :), ну т.е. докачаться до Гневного, остановиться на нем и набить 15ое очко опыта командира (потратить на маскировку) или хотя бы 12 очков, ибо дальше будет сложнее, а потом уже идти вверх на 6ой левел

 

 

2. В связи опять таки с наличием Гремящего (и соответственно ЕГО командира) возникает парочка подвопросов по акции тест-драйв, поскольку командир с Огневого сидит спокойно в резерве ожидая выхода других веток советов года через полтора, а "нагибает" то командир Гремящего (благо Огневой как премиум всех командиров "хавает"). Итак вопросы:

2.1. Если к моменту окончания акции тест-драйв командир Гремящего будет находится на Огневом (которого заберут), не пропадет ли командир, поскольку обещали оставить только ЦЕЛЕВОГО командира Огневого (а целевой командир Огневого у меня в резерве сидит)? Не хотелось бы потерять командира с 10ю очками :(
2.2. Будет ли начислен опыт командиру Гремящего после окончания тест-драйва Огневого за бои на Огневом?
2.3. Будет ли автоматическое переобучение командира Гремящего на Орлан, если к моменту окончания акции тест-драйв командир Гремящего будет находиться на Огневом или это касается только целевого командира Огневого?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

О Кенигсберге

плюсы - точность дальность стрельбы, наличие торпед

 

минусы - ББ снаряды хороши но уже со средних дистанций и темболее на максимальной дистанции даже падаю уже с самого неба очень плохо пробивают, естественно переключаешся на фугасы и тут другая ожиданность это их малый уроном по 300 с залпа просто ничего не  можеш сдедать и реализовать большую дальность стрельбы просто невозможно.

Главный минус это отсутствие бронирования, совершенно не заметил германскую рациональность ее использования. Горит и критуется жутко (вспомнился подход в танках хрустальная пушка)

Особенно непонятна ситуация с выбиванием двигаталей и рулей при попадании снарядов в нос (корабль не располагается по траэктории полета снаряда)

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 140
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 262 публикации
45 678 боёв

О Кенигсберге

плюсы - точность дальность стрельбы, наличие торпед

 

минусы - ББ снаряды хороши но уже со средних дистанций и темболее на максимальной дистанции даже падаю уже с самого неба очень плохо пробивают, естественно переключаешся на фугасы и тут другая ожиданность это их малый уроном по 300 с залпа просто ничего не  можеш сдедать и реализовать большую дальность стрельбы просто невозможно.

Главный минус это отсутствие бронирования, совершенно не заметил германскую рациональность ее использования. Горит и критуется жутко (вспомнился подход в танках хрустальная пушка)

Особенно непонятна ситуация с выбиванием двигаталей и рулей при попадании снарядов в нос (корабль не располагается по траэктории полета снаряда)

"Пастернака не читал, но осуждаю!" (С)      Это я о себе, в том смысле что хоть сам и не играл, но полностью поддерживаю такое мнение о плюсах и минусах немцев исходя из того, что видел в рандоме и на стримах, в том смысле, что историческое бронирование немцев может выглядеть хорошо только для реалистичной истории, но никак не для реалий игры WoWS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Пока лучший бой на Конике, 120к урона.

shot-15.10.15_11.23.14-0781.jpgshot-15.10.15_11.23.47-0983.jpg

НО! Повторю много раз высказанную мысль - на Омахе в той же ситуации я бы сделал значительно больше, немец хорош только в топе да против неопытных противников, да пока его не фокусят.

shot-15.10.15_11.23.14-0781.jpg

shot-15.10.15_11.23.47-0983.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Поиграл на Кенигсберге.

Итоговое впечатление - весьма позитивное. Да, удар не держит абсолютно. Да, горит со страшной силой. Да, критуется оооочень часто. Ну так, исходя из этого и надо строить бой на нем. Вперед не ломиться, с начала боя постреливать по целям в 14-16 км. После того, как определятся основные группы сражающихся - ассистить своим, стараясь вообще не подставляться под огонь. В связи с этим перк, сигнализирующий о выстреле по нам - мастхэв.

Стрелять, конечно же, фугасами. ББшками- изредка, по потерявшим страх крейсерам, идущим бортом километрах в 9 и ближе. Торпеды- по ситуации.

Башни крутятся медленнее, чем хотелось. Возможно, тут пригодится модуль на ускорение вращения за счет удлинения перезарядки.

 

Уверен, что этот кораблик останется у меня в порту. Возможно даже, дальше него не пойду, ибо 6 левл у немцев не сильно прибавляет в ХП, маневренность хуже, брони также нет в принципе. А кидает в бои уже с гораздо более злобными дядьками. Ну а на 7 левле там явный кактус с башнями, вращающимися медленнее, чем у ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Кенингсберг:

...

2) слабые фугасы. По линкорам вообще можно не стрелять Ни поджечь ни нанести дамаг нет возможности.

 

 

 Да нормально поджигает. В рекордном бою 100к набил. Из них 68к - фугасами и 32к- пожары. Главным образом, линкоры жег - Нью-Йорк и Конго. 

И, кстати, от ЛК фугасами иногда тоже неплохие циферки отлетают.

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Итак "Огневой".

Я - Крейсеровод, ждал советские Эсминци для начала своей карьеры капитана Эсминца))

Огромное спасибо за возможность поюзать и понять, надо ли нет!

Впечятления:

Эсминец напоминает реально маловооруженный крейсер, на мой взгляд "Огневой" для шестого уровня слабоват.

Бонус в скорости и манёвренности особо не заметил, на Омахе уврачиваться мне удавалось куда проворней чем на нём.

Вооружения мне явно мало, и хоть 130мм на Эсминцах это шото, но реализовать либо даже прочувствовать какое то преимущество не смог.

Торпеды, благо крейсера приучивают использовать торпеды как оружие вспомогательное вспомогательному, посему никакой разницы с крейсером вообще нет. Хотя... Та же Омаха бьет торпедой на 5,5км. Торпед можно сказать нет вообще ибо лично мне подойти на "рогаточный выстрел" удавалось только к Эсминцам. По ощущениям не хватало дальности пуска хотя бы 5-6км.

Засвет тоже можно сравнить с Крейсерами. Особого преимущества я тоже не ощутил.

В общем, на "Огневом" я не смог, хоть и фраг за бой удавалось получить, но как то тяжело и с натяжечкой нервной струны. На "Огневом" вообще ощущение хотьбы по краю лезвия.

Ещё раз благодарю за возмоность понять что прежде чем качать советы, хорошо все продумать. Как Крейсеровод на столь специфическом Эсминце я реально не понял что делать на поле боя. Стрелять - слабо, Светить - мало, Охота на Эсминцы - на крейсере еффективней (лично мне) в разы.

Также встречался с ним в бою на Крейсере, так вот, в умелых руках это дерзкий и назойливый комарик, прыткий и заставляет ванговать с упреждением.

Так как я ждал сов.Эсминцев что-бы их качать то немного расстроен ибо сомневаюсь что смогу и на даном этапе отложу даное действие, но в соперниках "Огневой" мне очень понравился, дуэлиться с ним малость тяжелее чем с остальными Эсминцами. Хороший корабль. Спасибо за тест-драйв, желаю что-бы акция стала хорошей традицией проэкта.

Всем игрокам желаю "Семь футов под килем"!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Про Кенигсберг.

Когда сам выходил против него на эсминце или крейсере 4-го уровня, напрягался не на шутку - лупит достаточно точно, совсем издалека и может сделать очень больно.

Потом как-то пообвыкся и перестал он пугать. Постоянно критуется, горит и от его залпа с 10-ти и более км можно уже и на Куме увернуться, не то что на ЭМ.

Наконец сам покатал немного:

Баллистика плохая (понятно почему от него уворачиваться можно), из-за такой баллистики и дальность ему не пригодится. Фугасы совершенно слабые, вообще ниочем. ББ в свою очередь хорошие.  Точность до 10 км неплохая и баллистика все еще не так сильно портит. Ближе 10 км совсем комфортно попадать, только уже и нам, все что летает урон наносит. Но торпеды хорошие и на 6 км идут - любого ЛК можно вынести с одного залпа. 

В целом имеет право на жизнь, достаточно универсален, но скиллозависим и, по-моему, большинству он покажется кактусом. 

Поправить бы ему баллистику хотя бы немного и/или поднять урон фугасами хотя бы до 2000 и дать Заградительный огонь, раз у него универсальные орудия есть и/или истребитель на выбор, раз с ПВО совсем плохо.

Понятно что все сразу нельзя добавить иначе станет имбой для всех, но хоть что-нибудь...

Хотя по сравнению с Честером - это конечно супер корабль :)

 

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 361 бой

Всем привет!

 

Просьба в этой теме описывать впечатления от корабле/ях, которые участвовали в "Тест - драйве": "Огневой" и "Кёнигсберг"....

 

 

Привет! Отыграл боев 100 примерно на Кёнигсберге,посадил на него капитана с Тирпица с 7 перками бесполезно,ПВО так и осталось ни о чем,утопил авик встал на его место чтобы над мной кружились самолеты в итоге они попадали в море исчерпав ресурс,а я так и не сбил ни одного, 4 перк на увеличение дальности тоже бесполезен на 19,8 км снаряд летит больше 18 сек. любой от залпа уйдет и война закончится пока долетит,а в остальном полностью согласен с постом #12mhehmrggZhqWCRe7WByLG-LtjajVmsLdURIDfoL-

Изменено пользователем I_male
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 053
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 581 публикация
14 116 боёв

Еще один взгляд со стороны: Только что я вышел в бой на Куме и практически пвп раскидал Кенига, каждое(!) второе попадание ( а скорострельность у Кумы 11 выстрелов в минуту ) - у немца крит винта, двигла, торпед, пожар и т.д и т.п.

 

Резюме: Если все оставят так как есть то  буду проходить ветку то за свободку до играбельных агрегатов, сорри но я не фанат ***

Изменено пользователем solo200510

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Про Кенигсберг.

 

Хороший, наверное. Фугасы даже эсминцы бьют слабо, а вот бронибойные нормально заходят. Как то даже Южной Каролине удалось пробить.

 

А вот попадания по себе это грустно. И если плюшки от Нью-Йорка на пол лица еще обьяснимы. То вот ван-шот фугасом от Кумы мне не понятен.

 

Подтверждение последнему

 995d03bd853c.jpg

 

e04c2f8406fe.jpg

 

Изменено пользователем vedwail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Резюме: Если все оставят так как есть то  буду проходить ветку то за свободку до играбельных агрегатов

А там пока играбельных не видно :)

6 уровень ни чем не отличается от 5ого, он от кливов будет получать очень больно.

7ой только что обзор посмотрел - тоже очень странная зверушка, во всем уступающая одноклассникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

 

Получил оба кораблика.

Кёниксберг.

Баллистика клива, но при этом урон в разы меньше, он не поджигает, но его зато критуют и поджигают как последнюю (вырезано цензурой).

Любой может вынести ББшками цитадель Фурутаке, от ББ кёни по фурутаке чаще всего только скрежет, пробивает только под углом 900, только в упор (а на дистанции выше 10км от его залпа только ленивый не уклоняется) и то не всегда.

Брони у него нет, вообще, любой фугас он всасывает как губка, но при этом вынести ему цитадель проще простого. Фугасы выносят ему двигатель!!!!!!! На бронированном КР спрятанный в цитадели двигатель выносят фугасами!!!!! Фугасами Карл!!!!!! Вы что там у себя курите? Бросайте, уж больно оно забористое.

Ветку качать не буду.

Огневой.

У меня есть погремушка, грозная имба наколачивающая орудиями до 70к урона за бой. Снял я с неё капитана (5 перков, правда 2 по 1 единице опыта, на поворот башен скорострельность. дальнобойность +20%). Иду я себе такой гордый на "самом быстром корабле на уровне" и меня обгоняет митсуки!!!!!!!!! Митсуки обгоняет "самого быстрого" Карл!!!!! Не спеша так, но обгоняет. Я ни разу не видел как идущий на полном ходу Гремящий кто то догоняет, он сам догоняет всех, а тут митсуки,(может флаги и форсаж, не знаю) ..... абзац, междометия и "непереводимая игра слов на местном диалекте". Вы что там у себя курите?

Орудия, на погремушке точность ГК 48%, точные и скорострельные орудия его хлеб, Огневой НЕ ПОПАДАЕТ!!!!!!!!!! Нет, я понимаю, те у кого нет Гремящего меня не поймут, но у огневого по сравнению с погремушкой просто миномёты вместо пушек, точность в лучшем случае 25-35%. Пересел на погремушку, каждый залп в цель, уклонится не реально, вернулся к огоньку, уворачиваются все кто хочет.

Погремушка легко перестреливает и николас и фараут, огневой проигрывает фаре!!!!!! На дальней дистанции он не попадает, вблизи скорострельные и быстро крутящиеся орудия фары дают ему преимущество при маневрировании. Стрельба орудиями из инвиза, её нет, дальность с перками 14,5, но дальше 12км процент попаданий стремиться к нулю, (погремушка на 14км накидывает не слабо) с 12 км этот сарай светится как новогодняя ёлка. +700м к заметности всё очень осложнили, всякие япы успешно отворачивают раньше чем их заметят (а от погремушки отвернуть не успевают). В бою меня целенаправленно светил митсуки, я не мог ни догнать его (хотя понимал где он примерно), ни уйти от него, он показался только когда я уже догорал.

Торпедные атаки, Гремящий может кидать из инвиза, но чаще иду в пике-атаки, из атаки на Конго погремушка выходит почти целая откидав торпеды с 3,5 3 км, Огневой теряет до 30% прочность, он выше, шире, длиннее и не такой манёвренный, в него попадают. При встречах с ЭМ торпеды с дальностью 4 км балласт, подходить на 3 км для сброса гарантированное взаимоуничтожение, проще таранить, результат то же, а заморочек меньше.

Вышел из за острова на клива, 3,5 км, он ко мне строго бортом, откидал "ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ ТОРПЕДЫ", он отвернул с торможением, торпеды мимо, я догораю, ..... абзац, междометия и "непереводимая игра слов на местном диалекте". Вы что там у себя курите?!?!?!?!?!

Часто критуется всё что есть, рули, двигатель, орудия, 2 раза выносили обе башни в начале боя..... Огневой "не тащит". Играю на погремушке  в удовольствие, не думая о стате, 60%, на Огневой 45% максимум (посмотреть не могу естественно).

Жуть, фурутака до апа, постараюсь проскочить побыстрее.

Я в печали, сплошной негатив, корабли очень слабые (на фоне ожиданий) и очень не весёлые.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×