Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ExecutoR93

Гремящий и Гневный

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
351 публикация
6 237 боёв

И все таки, обычно ВГ декларирует постулат, что прем. корабли должны быть чуточку хуже по ТТХ или по крайней мере точно не превосходить свои линейные аналоги.

Внимание вопрос, почему с гремящим этот принцип не соблюдается?

 

А только ли с Гремящим? А Мурманск и Омаха?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Да можно использовать торпеды. только осторожно. :)

Конечно выход в торпедную атаку по открытой воде это разновидность рулетки... Попадут по тебе или не попадут.

Хотя на форсаже выбрав момент начала атаки когда линкор отвлечен на другого и башни развернуты на другой борт... шансы весьма велики. Пока он тебя заметит, пока развернет башни...

 

Бой был выиграшный и оставался один фусо, который попер на наш авик. Ну я и вступился за него. Хотел его поджечь перед этим, но в итоге дождался, когда он повернет ГК и только тогда я рванул на сближение с 10км. Откровенно повезло мне, пока я преодолевал 7км) Вся жизнь перед глазами пролетела))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
18 публикаций
1 908 боёв

К чему все Ваши споры-Господа.Хочешь бесплатно качай один,а можешь заплатить покупай другой.Это бизнес и ничего личного.:P

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Одинаковые корабли.

Что на Гремящем, что на Гневном у меня торпеды - второстепенное оружие.

Статистика на обоих кораблях сопоставимая, Гневный даже чутка получше:

Гремящий: 67,83% побед, 44470 среднего урона, 1,7 фрага за бой

Гневный: 68,18% побед, 45592 среднего урона, 2,05 фрага за бой

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Да странно. По ТТХ Гремящий однозначно лучше.

Но у меня также статистика одинакова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[HB]
Бета-тестер, Коллекционер
62 публикации
8 708 боёв

В принципе, если это официально подтвердиться, что "МЫ накинули 4км к дальности хода торпед за предзаказ", то недовольства у меня не будет. А то давайте тогда введем например акционный систершип Клемсона с дальностью торпед в 9км, забавно.

 

Кинь бабла чтобы побеждать - норм закон =) 

P.S. да да - я донатер =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

покупашка явная имба, но это уже у вг давно, скоро видать статой торговать начнут.

 

(пожав плечами...)

Да не имба Гремящий совсем. Гневный точно такой же.

Между ними 2 разницы.

1. Торпеды. 8км / 55 узлов Гремящего против 4км / 65 узлов Гневного. При этом лично мне торпы Гневного нравятся. И думается что превосходство торпов Гремящего в дальности с лихвой убиваются малой их скоростью. С 8км не попадёшь всё равно, а в упор - лучше более быстрые торпеды. От торпов Гремящего с 3,5км мне пару раз удавалось увернуться.

2. А вот преимущество Гремящего в манёвренности - это более серьёзно. 2,7сек. против 6,1 сек и меньший радиус разворота. Но, опять таки, это преимущество не каждый владелец Гремящего может реализовать.

Так что в прямых руках Гремящий покажет несколько лучшие результаты чем Гневный. В кривых - кривый результаты. :)

А в прямых руках и Гневный будет имбой.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

кроме того что Гремящий гораздо быстрее поворачивает, есть главная фишка на Гремящем, которая не описана в ТТХ :hiding:

штраф маскировки при стрельбе ГК у Гремящего +3.8 км, а у Гневного аж +5.9 км

это позволяет на Гремящем и не позволяет на Гневном стрелять из инвиза

(дальность ГК 11.9 км, обнаружение Гремящего 7+3.8=10.8 км, Гневного - 7+5.9=12.9 км)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SSSR]
Бета-тестер
43 публикации
1 811 боёв

кроме того что Гремящий гораздо быстрее поворачивает, есть главная фишка на Гремящем, которая не описана в ТТХ :hiding:

штраф маскировки при стрельбе ГК у Гремящего +3.8 км, а у Гневного аж +5.9 км

это позволяет на Гремящем и не позволяет на Гневном стрелять из инвиза

(дальность ГК 11.9 км, обнаружение Гремящего 7+3.8=10.8 км, Гневного - 7+5.9=12.9 км)

 

ну я бы не стал это в пример ставить... На бетке советы тоже были с норм засветкой, а потом кто-то им нашептал, мол имбы и их на релизе понерфили. Если они так с гремом поступят, то это будет уже верхом наглости, потому что и так уже занерфили, через баланс бб, фугасов, дымов и т.д. (до сих пор вспоминаю бои на нем по 120-130 к дамага, когда бб рвали в клочья). Так же это единственный прем которому не дали плюшек (как юбари и симсу).

ПыСы. Кстати, как уже говорили, многие брали эти пакеты именно из-за доступа в игру, я в том числе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
1 491 бой

 Ну я думаю теперь этот спор можно закрыть. Гремящий стал более дамажным, к остальным его преимуществам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 Ну я думаю теперь этот спор можно закрыть. Гремящий стал более дамажным, к остальным его преимуществам.

 

да уж, фугас остался 1900, а прокачиваемых нерфанули до 1600, и это ко всем прочим преимуществам покупного кораблика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

кроме того что Гремящий гораздо быстрее поворачивает, есть главная фишка на Гремящем, которая не описана в ТТХ :hiding:

штраф маскировки при стрельбе ГК у Гремящего +3.8 км, а у Гневного аж +5.9 км

это позволяет на Гремящем и не позволяет на Гневном стрелять из инвиза

(дальность ГК 11.9 км, обнаружение Гремящего 7+3.8=10.8 км, Гневного - 7+5.9=12.9 км)

 

 

да уж, фугас остался 1900, а прокачиваемых нерфанули до 1600, и это ко всем прочим преимуществам покупного кораблика

 

Да что вам покоя Гремящий то не даёт ? Да , он лучше Гневного ... ненамного , но лучше . Так они всего у 10к игроков , и в боях их практически нет . И если вам лично , заменить Гневного на Гремящего  вы сразу нагибать станете ? И ваши 8к на Гневном резко станут 48К на Гремящем ? Вам именно отсутствие Гремящего у вас , или его наличие у других , нагибать мешают ?
Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

 

Да что вам покоя Гремящий то не даёт ? Да , он лучше Гневного ... ненамного , но лучше . Так они всего у 10к игроков , и в боях их практически нет . И если вам лично , заменить Гневного на Гремящего  вы сразу нагибать станете ? И ваши 8к на Гневном резко станут 48К на Гремящем ? Вам именно отсутствие Гремящего у вас , или его наличие у других , нагибать мешают ?

 

Таки да, не даёт.

Мне лично очень бы хотелось поиметь Гремящего. :)

И да, думаю. что я стану нагибать на нём. И мои 34к на Гневном резко станут 48к на Гремящем. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя

А у меня есть Гремящий,  но не нравится.  Брал чтобы попасть в збт. И не буду качать Гневного тк. японская ветка понравилась больше. Играть хочется от торпед,  а у японцев они лучше. Да и вообще,  ограничивать себя не хочется. Вообще это бодание чуть лучше - хуже,  полная ерунда. Был у меня Мурманск на збт,  но руки были не развиты и сливал.  А когда докачал Омаху и ничего другого и не надо... Да и вообще,  много чего интересного есть, чтобы ограничиваться.  Сейчас Лк стали более внятные, к примеру. Новые ветки появились.  Да, у меня даже Аврора сейчас совсем по другому заиграла,  а Льюис в доке залип,  надо бы продать, да из-за модулей не выходит.  Интересно, какие эм у немцев будут и британцев. Понятно,  что аналогичное чему то, но чему...

15:44 Добавлено спустя 1 минуту
Кстати, Гневный меня уже разок на Гремящем утопил. Тк у него были руки прямее :-D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

 

Таки да, не даёт.

Мне лично очень бы хотелось поиметь Гремящего. :)

И да, думаю. что я стану нагибать на нём. И мои 34к на Гневном резко станут 48к на Гремящем. :)

Ну мои 42к на Гневном , не стали 48к на Гремящем ... только 45-ю  . Но в вас я не сомневаюсь , вы бы смогли )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

А у меня есть Гремящий,  но не нравится.  Брал чтобы попасть в збт. И не буду качать Гневного тк. японская ветка понравилась больше. Играть хочется от торпед,  а у японцев они лучше. Да и вообще,  ограничивать себя не хочется. Вообще это бодание чуть лучше - хуже,  полная ерунда. Был у меня Мурманск на збт,  но руки были не развиты и сливал.  А когда докачал Омаху и ничего другого и не надо... Да и вообще,  много чего интересного есть, чтобы ограничиваться.  Сейчас Лк стали более внятные, к примеру. Новые ветки появились.  Да, у меня даже Аврора сейчас совсем по другому заиграла,  а Льюис в доке залип,  надо бы продать, да из-за модулей не выходит.  Интересно, какие эм у немцев будут и британцев. Понятно,  что аналогичное чему то, но чему...

15:44 Добавлено спустя 1 минуту
Кстати, Гневный меня уже разок на Гремящем утопил. Тк у него были руки прямее :-D

Я на Греме спокойно иду против Огневого или Киева, предполагая с вероятностью в 90% что поединок закончится в мою пользу:popcorn:, печально видеть "гремовода" который свой корабль не ценит, не любит, и более того - как я понял, играть на нем не умеет:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя

Я на Греме спокойно иду против Огневого или Киева, предполагая с вероятностью в 90% что поединок закончится в мою пользу:popcorn:, печально видеть "гремовода" который свой корабль не ценит, не любит, и более того - как я понял, играть на нем не умеет:(

Ну я давеча на Миникадзе Огневого утопил через Гк в основном,  а торпедой в конце,  чтобы время сьэкономить. Все от соперника зависит. Если соперник мне по плечу,  почему бы и нет. А если у него средний опыт от 1000,  то мне может только повезти. При чем тут конкретный нарисованный корабль вообще не понятно. Кто-то смог приспособиться к медленным и стеклянным башням,  а кто-то нет. Я на нем играю, в основном в рангах, когда не качаю японцев. Тк качать Гремящего некуда и опыт на нем завис мертвым грузом. Мне интересно пока прокачать что-то до 6-7 уровня, а не сидеть на непрокачиваемом корабле безвылазно. :-D 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 Тк качать Гремящего некуда и опыт на нем завис мертвым грузом. Мне интересно пока прокачать что-то до 6-7 уровня, а не сидеть на непрокачиваемом корабле безвылазно. :-D 

 

ну откатав сотни боев на любимом Греме, мне не помешало неспеша в удовольствие выкачать япов (совершенно другой стиль игры) до Шимы, вот коплю денег, чтобы выкупить японскую имбу топлевела:honoring: А закончится кризис в стране, может и задоначу лям свободки с Грема во что-то интересное но лениво качаемое (немцев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя

Задонатить свободный опыт как-то не спортивно, на мой взгляд. Это я как Гремящего купил и не знал, что с ним делать...сейчас потихоньку вкуриваю. Мне сейчас надо задонатить карточку типа Gtx960. Тогда хоть на нормальном разрешении получится играть... Так что донат игры не на первой месте. А Гремящий иногда радует, иногда нет, когда на сильного противника попадаю..., но в целом я считаю прогресс есть.

Ещё подумываю в клан вступить,  но сомневаюсь насчет времени на игру... Да и опыта у меня мало. 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×