Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
225 публикаций

Единственный корабль который позволяет сразу нагибать в стоке, чем был серьезно удивлен.

Но опять сделали корабль который заставляет страдать линкоры даже жестче чем омаха, как в большей степени будучи линкороводом, не вижу ниодной ситуации в которой конго(про нй вобще молчу) сможет хоть что-то противопоставить немцу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 не вижу ниодной ситуации в которой конго(про нй вобще молчу) сможет хоть что-то противопоставить немцу.

 

ситуация залпа в борт)

Очень неплохо на конго получается - она такая же дальнобойная.

Большое Яблоко торгует носом. Туда его пробьёт лишь фугас а они у немцев слабенькие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 

ситуация залпа в борт)

Очень неплохо на конго получается - она такая же дальнобойная.

Большое Яблоко торгует носом. Туда его пробьёт лишь фугас а они у немцев слабенькие.

на 14-16 км ловить залп в борт на маленьком и юрком крейсере? фантастика для тех кто хоть как-то обладает мозгом и нормально там все с фугасами, пожары с залпов только в путь, зачем куда-то пробивать, у нас ворлд оф фугес.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 479 публикаций
47 484 боя

На самом деле кениг конечно не "серебряная пуля", и если в него попадет залп ЛК, даже клива - то мало не покажется, меня так несколько раз выбивали, по 1-2 попадания в цитадель ...

1-2 эсма русских + 1 крейсер и уже большие проблемы у кенига если он близко к ним оказался, вынесут все что можно ... и добьют ...

Хотя если далеко - то кениг им создаст проблемы :-)

Я тут недавно на кениге убегал от нюры, аобы и 2 эсмов русских ...

В итоге они все оказались в порту :-)

аоба был правда сильно покоцан , его просто добил в 4-5 залпов ...

А остальных маневром и огнем  :-) правда бежал через всю карту, но мы все равно проиграли у них еще 4 ЛК были живые на меня одного :-)

команда такая попалась, но 150К серебра за проигрыш без према.

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

ситуация залпа в борт)

Очень неплохо на конго получается - она такая же дальнобойная.

Большое Яблоко торгует носом. Туда его пробьёт лишь фугас а они у немцев слабенькие.

 

Даже в борт не обязательно. Кенни получает цитадели вообще в любую проекцию.

 

 Про "маленький и юркий" Кенниг - это конечно очень смешно:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

на 14-16 км ловить залп в борт на маленьком и юрком крейсере? фантастика для тех кто хоть как-то обладает мозгом и нормально там все с фугасами, пожары с залпов только в путь, зачем куда-то пробивать, у нас ворлд оф фугес.

 

 

Про фугасы это вы Кёнига с омахой спутали. Про юркий крейсер - тоже.

14-16 км, даже 20 - для Конго тир. 10 делений упреждения и пару выстрелов для пристрелки.

Но немец и правда может забрать Конго без пожаров, одними ББхами))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 

Даже в борт не обязательно. Кенни получает цитадели вообще в любую проекцию.

 

 Про "маленький и юркий" Кенниг - это конечно очень смешно:teethhappy:

 

как было сказано раньше у нас ворлд оф фугес и такой фигней старадает 95% рандомных линкоров и они кстати куда опасней чем получить просто один раз на 10к.( для справки, артлампочка решает много головной боли куда и как увернуться, невероятно но факт)

 

Про фугасы это вы Кёнига с омахой спутали. Про юркий крейсер - тоже.

14-16 км, даже 20 - для Конго тир. 10 делений упреждения и пару выстрелов для пристрелки.

Но немец и правда может забрать Конго без пожаров, одними ББхами))))

вы самое слабое звено, прощайте.

Изменено пользователем anonym_TbzuBsVd60bW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Конго Кёнинга съест и не подавиться. С первого залпа достаточно 1 попадания для крита руля/двигла. Вторым он вполне отправит Кёнинга в порт.

Это с Нюрой ЛК уже  уже нужно будет повозиться, так как скоростерльность выше и  башни шустрее.

Зы.  И не надо забывать, что Конго вполне может положить снаряды с дистанции в 21.5 км ;-)

3зы. А пересрелка с ЛК на близкой дистанции (менее 10 км) - гарантированная и быстрая смерть немца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

Конго Кёнинга съест и не подавиться. С первого залпа достаточно 1 попадания для крита руля/двигла. Вторым он вполне отправит Кёнинга в порт.

Это с Нюрой ЛК уже  уже нужно будет повозиться, так как скоростерльность выше и  башни шустрее.

Зы.  И не надо забывать, что Конго вполне может положить снаряды с дистанции в 21.5 км ;-)

3зы. А пересрелка с ЛК на близкой дистанции (менее 10 км) - гарантированная и быстрая смерть немца.

я обычно не против плохих игроков они должны быть в любых играх, но 20к среднего на конго это что шутка? и как можно было найти кнопку форума и еще что-то выступать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

я обычно не против плохих игроков они должны быть в любых играх, но 20к среднего на конго это что шутка? и как можно было найти кнопку форума и еще что-то выступать?

 

ЛЮбитель дамажки? Т.е на синюю линию и не дай бог выстрелить по чему-то меньше линкора и плывёт быстрее 20?

Неудивительно что у тебя Кёниг "вёрткий и юркий")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 

ЛЮбитель дамажки? Т.е на синюю линию и не дай бог выстрелить по чему-то меньше линкора и плывёт быстрее 20?

Неудивительно что у тебя Кёниг "вёрткий и юркий")

очевидно что если кто-то упорото верит в свою непогрешимость и верность только своего мнения, то и кениг будет уг и фугасы нидамажат и проклятые вездесущие любители синей линии заполонили весь рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 479 публикаций
47 484 боя

Конго Кёнинга съест и не подавиться. С первого залпа достаточно 1 попадания для крита руля/двигла. Вторым он вполне отправит Кёнинга в порт.

Это с Нюрой ЛК уже  уже нужно будет повозиться, так как скоростерльность выше и  башни шустрее.

Зы.  И не надо забывать, что Конго вполне может положить снаряды с дистанции в 21.5 км ;-)

3зы. А пересрелка с ЛК на близкой дистанции (менее 10 км) - гарантированная и быстрая смерть немца.

 

В общем все верно, но как всегда есть "но" :-)

Кенига не только Конго , но и крейсер может сильно критануть, та же Омаха,

Но - Конго сильно косой (я после него на Фусо вообще чувствую себя снайпером ...), и не всегда попадает куда целишь, разлет снарядов в залпе "мама не горюй",

во-вторых Кениг точно попадает в Конго ББ и практически каждый залп с уроном , если Конго не попадет в кенига то он его съест.

Я как-то экспериментировал в бою с дальней дистанции (у меня 19.8 км на кениге) бил Вайоминга чередуя ББ и фугасы, снес ему 50% и его добил прилетевший эсминец торпедами - я то урон, то поджог, и он не плохо горел ... В общем как повезет, а иногда слуайно пропущенный залп выносит все что можно и иду отдыхать :-)

Но очень хорош Кениг против эсминцев, вот тут на ББ за 3-4-5 залпов сносит любого на любой дистанции , очень хорошо от 7 до 12 км ...

А если близко подошел к кому-нить, даже эсминцу, а хуже если их 2 , то точно, выносят быстро - критуют , не успеваешь починить и убежать ...

Кениг - это корабль дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Чёрт.. а я думаю как их нафармить побольше на эсминцы.

Спасибо за идею!

Пожалуйста…пожалуйста…

Как успехи в продвижении??))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
19 публикаций

На Коне не надо играть как на обычном крейсере, если на нем играть как на Омахе, то это смерть для коня. Но могу сказать что если красные не уберут в начале боя Коня из команды зеленых, то получат ОЧЕНЬ не приятную занозу в одно место. У меня на нем один из лучших показателей по выживаемости, и поверте я не прячусь в кустах. Однозначно оставлю в порту, тем более Нюрка уже открыта и куплена. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

спор ни о чем конго утопит это корыто хоть фугасами хоть бб, 

1)по конго бб идут слабо это не мексика

2) фугасы слабые

3) конда стреляет даже дальше чем мы

4) конго шет корыто в цитадель хоть в корму хоть в нос

5) у конго балистика лучше

 

скажу сразу почти любое попадание  от ЛК это цитадель, этот крейсер лк должен обходить  десятой дорогой или стрелять тогда когда линкор занят другой целью

имхо единственный способ утопить конго это торпеды.

Если вы  хотите на крейсере ушатывать ЛК но , кливленд лучший выбор, так как у него фугасы намного сильней, цитадель черт знает где и выбивается только случайно, да и рули машина там не летят от каждого залпа и вобще 120мм бронепояс  позволяет принимать меньше урона от фугасов, да и шасн рикошета болванки ЛК есть у немцы шанса нету

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
12 публикаций
1 791 бой

КАК по мне это один из комфортнейших крейсеров 5го уровня я на нём небоюсь не омаху не фурутаку не мурманска :izmena:

И да я таки его выбил:popcorn:

Изменено пользователем StragImperii
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

КАК по мне это один из комфортнейших крейсеров 5го уровня я на нём небоюсь не омаху не фурутаку не мурманска :izmena:

И да я таки его выбил:popcorn:

 

В рангах слабоват.Стеклянный, а иногда необходимо, особенно в ранговых боях к концу, идти на обострение.Сейчас бой проиграл из за того, что Конго прислал на все хп одним залпом.В скулу.Всё-таки там нужен крейсер покрепче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 

1)по конго бб идут слабо это не мексика

2) фугасы слабые

3) конда стреляет даже дальше чем мы

4) конго шет корыто в цитадель хоть в корму хоть в нос

5) у конго балистика лучше

 

 

1. стрелять из 150 мм ббшками по линкору? :amazed:

2. нужны фугасы с уроном в 10к и ваншотящие сразу всех и сразу? на 5 лвл их хватает за глаза.

3. невероятно но факт, все лк имеют дальность выше чем одноуровневые крейсера( просто ломающий душу факт)

4. 356мм с весом снаряда в 700кг не должны никого пробивать?

5. ну тут вобще без коментариев.

 

В рангах слабоват.Стеклянный, а иногда необходимо, особенно в ранговых боях к концу, идти на обострение.Сейчас бой проиграл из за того, что Конго прислал на все хп одним залпом.В скулу.Всё-таки там нужен крейсер покрепче.

зачем вобще 5 лвл использовать в рангах? не понимаю логики разрабов с вводом рангов для 5-6 лвл, если сделать отдельно 5 и 6, он был бы неплох там, но против аоб, фусо и иже с ними он бесполезен, тем более что в малой команде фокус прилетит гораздо быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×