Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
267 публикаций
5 775 боёв

По сабжу: купил недели 2 назад. Первые впечатление хорошие - бб замечательные, цитадельки только вылетали только в путь (оговорюсь в первых боях). Затем все хуже и хуже: точность резко!!!! ухудшилась. Сабж выведен в топ. Но попасть во врага стало невозможным, не выдержал и продал.......про доходность сабжа  вообще молчу, будете смеяться три дня. Хотел бы услышать ваши мнения о Кенигсберге.......у кого как пошел корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 626
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 577 публикаций
48 671 бой

 

Ну мне так Кениг на тесте тоже показался слабее Омахи. По Фуре так не скажу, это уж перебор.... но Омахи слабее явно. Поэтому не рвусь его выкачивать.

И в РБ Кениги не раз встречал, толку там от них ИМХО немного, в отличие от тех же Омах и Мурмансков.

Попадаются конечно скиловые игроки, которым именно Кениг зашел...но как-то редко)))

Вообще у меня ощущение что Кениг опасен когда его не видят или внимания не обращают - тогда он может в борт навесить исподтишка очень больно...Но вот когда он под фокусом - все...если удрать не успеет - то на дно)))

 

Да, когда него не смотрят (а совершенно зря :-) ), кениг залпом ББ выносит хорошо цитадели, у любого 5-6 уровня, я однажды на нем бежал от Нюренберга, Аобы и 2-х эсмов, отстреливался ... всех пустил на дно  2-мя кормовыми башнями ББ, плюс еще поставил скилл капитана на дальность , теперь 19.8 часто кидаю из инвиза, и тем более не достают по дальности.

Но конечно он со спецификой, почти любое попадание чего нить да выбивает :-)

Я его спецом у немцев выкачал и дальше не хочу идти по ним , смысла не вижу, они все хрупкие, недавно 8лвл из ЛК зарядил с залпа 2 цитадели, и вынес все что можно ...

В бою омаху и фуру когда перебиваю удачно, когда нет, стараюсь держаться на дистанции когда они не достают меня ... В общем на любителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Да, когда него не смотрят (а совершенно зря :-) ), кениг залпом ББ выносит хорошо цитадели, у любого 5-6 уровня, я однажды на нем бежал от Нюренберга, Аобы и 2-х эсмов, отстреливался ... всех пустил на дно  2-мя кормовыми башнями ББ, плюс еще поставил скилл капитана на дальность , теперь 19.8 часто кидаю из инвиза, и тем более не достают по дальности.

Но конечно он со спецификой, почти любое попадание чего нить да выбивает :-)

Я его спецом у немцев выкачал и дальше не хочу идти по ним , смысла не вижу, они все хрупкие, недавно 8лвл из ЛК зарядил с залпа 2 цитадели, и вынес все что можно ...

В бою омаху и фуру когда перебиваю удачно, когда нет, стараюсь держаться на дистанции когда они не достают меня ... В общем на любителя.

Абсолютно согласен. После теста у меня те же ощущения.  Иногда мне он очень нравился и реально доставлял...иногда стул горел....по всякому короче.

И еще - Омаха как мне кажется менее требовательна к скиллу игрока, чем Кениг. Где Омаха простит твою ошибку, Кениг скорее всего утонет))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 626
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 577 публикаций
48 671 бой

Абсолютно согласен. После теста у меня те же ощущения.  Иногда мне он очень нравился и реально доставлял...иногда стул горел....по всякому короче.

И еще - Омаха как мне кажется менее требовательна к скиллу игрока, чем Кениг. Где Омаха простит твою ошибку, Кениг скорее всего утонет)))

 

Омаха это тот же Феникс бьет с обоих бортов, и ему все равно каким бортом идешь,  а Кенигу надо башни повернуть и бывает не хватает огня , жди пока повернется, тут как на линкоре надо заранее думать как, когда  и куда повернуть ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 

Ну мне так Кениг на тесте тоже показался слабее Омахи. По Фуре так не скажу, это уж перебор.... но Омахи слабее явно. Поэтому не рвусь его выкачивать.

И в РБ Кениги не раз встречал, толку там от них ИМХО немного, в отличие от тех же Омах и Мурмансков.

Попадаются конечно скиловые игроки, которым именно Кениг зашел...но как-то редко)))

Вообще у меня ощущение что Кениг опасен когда его не видят или внимания не обращают - тогда он может в борт навесить исподтишка очень больно...Но вот когда он под фокусом - все...если удрать не успеет - то на дно)))

 

Всё так. Собственно говоря, поэтому в РБ от Кёнигов толку меньше, чем в рандоме: кораблей меньше, внимания каждый привлекает больше. Быстро убирать корабль противника важнее. В общем, выживалы Омаха и Мурманск могут пользы принести больше, чем снайпер Кёниг (само-собой, есть офигенные игроки на Кёнигсбергах, которые приносят основные калибры и уделывают всё, что шевелится - но это исключения). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Почти прошел его, приятный кораблик +) 

Вообще пофиг, что картонный, с его разбирающей способностью, за первые минуты можно успеть набить больше остальных.  ЭС фугасами довольно легко разбираются, а КР так вообще ББшками одно удовольствие. 

 

Сейчас бой был приятный, по чаще бы так кидало)))

 shot_15_12_03_13_47_27_0811.jpg

 shot_15_12_03_13_48_09_0217.jpg

shot_15_12_03_13_47_38_0104.jpg

Изменено пользователем Antoshkaaa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Сегодня зашел на Кениге в бой и буквально с 3 залпа по мне от Феникса получил Детонацию. Был крайне удивлен, потому что был установлен флажок против нее. 

Однако уже в порту обнаружил, что оба флажка (от детонации и +50 к опыту) каким-то странным образом "слетели", хотя было включено автопополнение. Значит сдетонировал без флажка - аж отлегло на сердце:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[DONAT]
Участник
104 публикации
17 156 боёв

Безусловно, крейсер "хрустальный". Но не забываем, что он лёгкий ! Он не должен идти первым номером в строю и привлекать много внимания. Хочу поделиться своим недавним рекордом: по сложившейся ситуации оказался один на один с Кливом на близкой дистанции на встречных курсах. Он фуловый, у меня процентов 70. Прятаться было некуда, был выбор между медленной смертью и быстрой (я же на лёгком крейсере :(). Выбрал быструю. Подставляю ему борт, он делает то же самое. Торпедами секунд 20 назад был утоплен эсминец, поэтому надежда у меня была только на артиллерию. Думаю, Клив был уверен в своей победе...и он оказался прав. Моего храброго Кёнига хватило на 2 залпа из всех башен. Перед своей смертью я всадил в америкоса 18 бронебойных снарядов и вынес ему цитадель 6 (!!!) раз. Думаю, был бы Кёниг немного крепче, я вышел бы победителем...но увы. А Клив со своими оставшимися 2% ХП прожил ещё секунд 10 и был утоплен шапкой, брошенной в него кем-то с борта моего союзника. Так что, продолжаем юзать Кёниг и копим свободный опыт на скорейшее прохождение Нюры ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

...Так что, продолжаем юзать Кёниг и копим свободный опыт на скорейшее прохождение Нюры ;) 

Так, вроде, самый кактус там как раз после Нюры располагается. На нем без свободки грустно будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

Всё так. Собственно говоря, поэтому в РБ от Кёнигов толку меньше, чем в рандоме: кораблей меньше, внимания каждый привлекает больше. Быстро убирать корабль противника важнее. В общем, выживалы Омаха и Мурманск могут пользы принести больше, чем снайпер Кёниг (само-собой, есть офигенные игроки на Кёнигсбергах, которые приносят основные калибры и уделывают всё, что шевелится - но это исключения). 

 

Не сказала бы...

для меня Кениг в РБ - основной корабль.

 

он прекрасно прореживает эсминцы и крейсера.

 

Опасны для него только Клив, Мексика и Фуса...

 

вот когда доходит до вычищения линкоров, Кенигу конечно туго.. хотя один раз удалось почти фуллловую Фусу - в порт отправить с торпедного залпа двух бортов.. но это - исключение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Отпало всякое желание играть во-первых на Кёнигсберге, а во-вторых дня 3 вообще в эту игру, после того как с первого же залпа от Омахи, с 14 км, ОФ снарядами, в КОРМУ и у меня произошла ДЕТОНАЦИЯ фуллового Крейсера в самом начале боя, ладно я бы там понял от Фусо, Конго, Нью-Йорка и т.п., но от Омахи. То есть того что почти постоянно выбивается двигатель, такое ощущение что он подвесной на корме, я когда-то даже крутил его что-бы понять как его пробивают даже легеньким чихом, так теперь еще и ДЕТОНАЦИЯ В КОРМУ ОТ ОМАХИ!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Отпало всякое желание играть во-первых на Кёнигсберге, а во-вторых дня 3 вообще в эту игру, после того как с первого же залпа от Омахи, с 14 км, ОФ снарядами, в КОРМУ и у меня произошла ДЕТОНАЦИЯ фуллового Крейсера в самом начале боя, ладно я бы там понял от Фусо, Конго, Нью-Йорка и т.п., но от Омахи. То есть того что почти постоянно выбивается двигатель, такое ощущение что он подвесной на корме, я когда-то даже крутил его что-бы понять как его пробивают даже легеньким чихом, так теперь еще и ДЕТОНАЦИЯ В КОРМУ ОТ ОМАХИ!!! 

 

у меня так тоже было.... как и обратное.

с 14 км в идущую ромбом Омаху- зашло сразу 6 снарядов, 2 с цитаделью и Детонацией... причем я откровенно накидывала через остров

 

Это - Его Величество Случай...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Отпало всякое желание играть во-первых на Кёнигсберге, а во-вторых дня 3 вообще в эту игру, после того как с первого же залпа от Омахи, с 14 км, ОФ снарядами, в КОРМУ и у меня произошла ДЕТОНАЦИЯ фуллового Крейсера в самом начале боя, ладно я бы там понял от Фусо, Конго, Нью-Йорка и т.п., но от Омахи. То есть того что почти постоянно выбивается двигатель, такое ощущение что он подвесной на корме, я когда-то даже крутил его что-бы понять как его пробивают даже легеньким чихом, так теперь еще и ДЕТОНАЦИЯ В КОРМУ ОТ ОМАХИ!!! 

 

Ну так это же неплохо- будут флажки, существено уменьшающие новые детонации :)

И, кстати, то, что детонацию выдала Омаха- совершенно нормально. Я на Кениге в общей сложности словил 5 детонаций.И только одна из них- от ЛК, все остальные - от Карла, Кенига, Феникса, Фурки.

Ну а то,что вышибают двигло\рули - ставьте модуль на прочность двигла и активно маневрируйте. Голдовая ремка приветствуется. Ну и флажок от детонации обязателен.

И именно корма у Кенига гораздо более уязвима для детонации.

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 ДЕТОНАЦИЯ В КОРМУ ОТ ОМАХИ!!! 

да еще так пафосно выделил, бета-тостеры они такие, а не ничего не смущает что в именно в той самой корме находится аж две башни с 6 орудиями? куда им складировать погреба сразу за корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

...куда им складировать погреба сразу за корабль?

 

...судя по максимальной скорости сабжа, Кёниг тащит их за собой на привязанном канатом плоту)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

да еще так пафосно выделил, бета-тостеры они такие, а не ничего не смущает что в именно в той самой корме находится аж две башни с 6 орудиями? куда им складировать погреба сразу за корабль?

 

Ну так подвесной двигатель стоит же на Кёнигсберге, который критуеться также как у ЭМ, могли бы и снаряда за кораблём тащить)))

 

И по поводу бета-тестера, я видел все вариации игры с самого начала ЗБТ и могу сказать точно, что этот патч, как и предыдущий, очень уступает тому что было вначале в плане фана.

 

К примеру взять стрельбу с 4 км, которая просто рассеивает снаряды у ЛК и они летят куда угодно но только не в выцеливаемую цитадель, чего не было на ЗБТ, уже хочется всю команду отправить к окулисту, чтобы он выдал всем очки, для улучшения зрения вблизи))

 

А еще есть "танкующие" от фугасов ЛК, ОТ ФУГАСОВ (это специально для вас), именно танкующие так как роль брони взяли с танков, в ЗБТ такого не было.

 

Или еще одно ПМК лупит куда угодно только не в идущего минуты 2 за мной ЭМа на расстоянии 2 км, та в ЗБТ он успел бы только торпы выпустить с 4 км и уже был бы ополовинен в лучшем случаи для него, потому мне сейчас нравиться больше играть на американских ЭМах чем на японских, так как можно подойти в упор и со всех труб жахнуть, при том у амеров очень классные орудия ГК, и много еще чего в сравнению с ЗБТ сделали лишь бы было.

 

Знаю, что разработчики почти не играют в свою же игру, а потому изменений придётся очень долго ждать.   

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[DOK]
Участник
157 публикаций
7 905 боёв

Видишь идущим впереди всех кенигсберг, сразу видишь краба, а серьезно для него из конкурентов только отчасти омаха и гневный с 10км представляют опасность, и то только в прямых руках. Остальные, не такая уж и проблема. бб все едят кто больше, кто меньше но все, а вот фугасы никак, пробовал, знаю, ни о чём. С линкорами играем только в поддержку, правда всё равно не дадут, просто потому что каждые 6 сек вражине прилетает 500-4500к урона, что после третьего залпа начинает дико бесить. Ну и ближний бой не идём от слова совсем, 10-12 км наш конек, там всех и держим. В рб он рвёт.Вроде все, оставлен в порту. :)

 

Изменено пользователем ng1942

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

В рб он рвёт.Вроде все, оставлен в порту. 

В РБ?Хм, скорее там рвут эсминцы и нормальные линкороводы, иба дамагеры.Взял сегодня десятый и последние три звезды вытащил буквально на зубах, скрипя и проклиная всех вокруг, включая невовремя припёршуюся кошку.Заметь, на ЛК и, кстати, неплохую "поддержку" дали вражеские немцы своими цитаделями,Нюрки и Кёниги.Стеклянные мы, тут уж ничего не поделаешь...А вот в случайных больше возможности подловить крейсер или эсминец, меньше фокус-там немцы хороши..)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 

Ну так подвесной двигатель стоит же на Кёнигсберге, который критуеться также как у ЭМ, могли бы и снаряда за кораблём тащить)))

 

И по поводу бета-тестера, я видел все вариации игры с самого начала ЗБТ и могу сказать точно, что этот патч, как и предыдущий, очень уступает тому что было вначале в плане фана.

 

К примеру взять стрельбу с 4 км, которая просто рассеивает снаряды у ЛК и они летят куда угодно но только не в выцеливаемую цитадель, чего не было на ЗБТ, уже хочется всю команду отправить к окулисту, чтобы он выдал всем очки, для улучшения зрения вблизи))

 

А еще есть "танкующие" от фугасов ЛК, ОТ ФУГАСОВ (это специально для вас), именно танкующие так как роль брони взяли с танков, в ЗБТ такого не было.

 

Или еще одно ПМК лупит куда угодно только не в идущего минуты 2 за мной ЭМа на расстоянии 2 км, та в ЗБТ он успел бы только торпы выпустить с 4 км и уже был бы ополовинен в лучшем случаи для него, потому мне сейчас нравиться больше играть на американских ЭМах чем на японских, так как можно подойти в упор и со всех труб жахнуть, при том у амеров очень классные орудия ГК, и много еще чего в сравнению с ЗБТ сделали лишь бы было.

 

Знаю, что разработчики почти не играют в свою же игру, а потому изменений придётся очень долго ждать.   

Глупо ожидать от крейсера с броней как у лидера того, что он будет не критоваться от любого фугаса выше 130 мм.

 

А еще раньше и трава была зеленее, не вы первый кто мне пишет мантру а вот на збт и альфе все было ок, если бы было, игру бы не меняли.

 

Для начала хотя-бы лучше иметь лк-6 ( лучше мексику как эталон 356 мм пушек) и тогда говорить про стрельбу в упор.

 

Опять всё упирается в уровень боев, на клемсоне и я без 1 боя имел топ1 урона, но только тсс, никому, если линкор подпускает к себе на 2-4 км, то это его проблемы и он должен умирать, такой баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

вчера с одного залпа с ЛК на дно отправил крейсер (2 цитадели), вобщем кораблик не о чём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×