Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке немецких крейсеров

  

519 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 649 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
966 публикаций

Как пропустил. Был общий тест СССР и Германии или прямо с СТ выкатили на основу? Если так то очень какая странная практика, без сбора статистики баланса сразу на основу.

 

Общего теста не было. До этого дали потестить только пятые уровни. Что тестили супертестеры и какие писали фидбеки тоже не понятно. То что начальные уровни немецкой ветки мало кому понравится, и всё выльется в эпичный вайн, можно было предвидеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя

 

Буду на вашем языке....

 

Вы прикалываетесь чтоль ... кто на супер тесте балансит корабли?? Чтобы выявить объективные провалы или переапанность нужно большое количество статистики.

 

а как же заявления типа "с новыми ветками все хорошо общий тест не нужен" 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

К вопросу об унылейшем уроне ББ и Фугасных снарядов на Нюрнберге, стрелял чисто по крейсерам и авику.

Дистанция 13 - 16 км...

shot-151020_232803-03852257574.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

я не буду не кого оскорблять и хамить, но знайте до 5-го лвла это муки, я не получаю удовольствия от игры на немцах ( до 5-го уровня)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Немецкие крейсера - крейсера с понерфлеными фугасами, соответственно нужно стрелять бб. Зачем нужны крейсера без фугасов?

Ну окей, мы стреляем бб.. только с дальних дистанций ББ никого не пробивают, для этого нужно сближаться с врагом.. а нем. крейсера также отличаются повышенной хрустальностью, так что сближаться не вариант.

Как же, в таком случае, вообще играть на них? :unsure:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Ничего не понял! Хоть ББ, хоть Фугасами стреляй ничего не набивается. Прохожу Кольберг с удивлением и обидой. Хорошо, что в боях только немцы. Вот только что сейчас в бою был Кавачи. В самом начале я на него случайно вылетел.

Бью ББ - без результата, бью Фугасами аналогично. Кольберг строчит как пулемет и ПОПАДАЕТ с 5 км! НО после 57 попаданий в Кавачи  я утонул с первого залпа и получил аж 10 000 кредитов! Кстати Дрезден тарахтит также и набивает только по немцам и то чуть-чуть.

Наши эсминцы - это такие недоношенные легкие крейсера или канонерки. А торпеды с трех! км ВСЕ! попадают и ничего не происходит. Позор советской армии, понимаешь. Жаль в бою нельзя рыбачить, зато можно просто кататься с гордо реющим родным флагом. Я как вспомню своего Япа Миньку в моем порту, так ржунимагу.

:bajan:

Изменено пользователем anonym_hIlRSe5msWg3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Эээхххх "кот из дома, мыши в пляс". Чет ошибок больше, чем обычно...

Пример Карслруэ

1. Это вроде как одни и теже орудия...но названия разные

shot-15.10.20_21.41.47-0455.jpg

2. Чем вызвана потребность отображать перезарядку в микросекундах...не понятно.

shot-15.10.20_21.37.42-0774.jpg

3. Почему на "кукле" орудия 1,2,3,4 находятся за бортом корабля.

shot-15.10.20_21.17.35-0957.jpg

4. Типовой фугас работает на 25-50% от номинального дмж.

Но почему на Карлсруэ работает лишь на  10-20% !!!!! Фугас заявлено, что бьет на  1700 дмж.

4.1 275 дмж (17%)

shot-15.10.20_23.18.57-0222.jpg

4.2 192дмж (11%)

shot-15.10.20_23.24.21-0907.jpg

4.3 350дмж (20%)

shot-15.10.20_23.26.26-0535.jpg

Итак далее.

 

5. Практически весь корабль в камуфляже (включая различные разделительные листы), но кроме одного места.

shot-15.10.20_23.42.33-0322.jpg

 

6. СУО на броне рубке "не идет за орудиями". Хотя возможно и не должен "следовать".

shot-15.10.20_23.04.02-0733.jpg

Вот такой Карлсруэ получился ;)

 

По остальным "новым" кораблям примерно такая же картина...где-то чуть больше багов...где-то чуть меньше ;)

shot-15.10.20_23.42.33-0322.jpg

shot-15.10.20_23.04.02-0733.jpg

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя

Карлсрух 12рикошетов по Хосё\12 лучшие ББ в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

3,4 немцы ужасны, просто ужасны. Сентлуис, Кума, отличные корабли. Феникс и Тенрю просто неплохие. Но эти просто за гранью. Я, правда, сыграл по одному бою. Честно думал, если пойдут буду качать так, если нет за свободку пройду до пятого. Вчера в советской ветке я шел до пятого без свободки, все корабли были норм. Сегодня же ни один из этих не стал играть. Такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Мне вот интересно как геймдизайнеры представляют себе игру на этом чуде? Незаметно подкрасццо и расстрелять супостата из ПМК? :teethhappy:

Если Дрезден дохнет от любого чиха, но можно побегать пострелять. Кольберг - Ок, я бы даже сказал неплохой корабль. То вот это судно класса "утка" - Карлсруе. Просто неиграбельное. Не понимаю как токое можно было зарелизить. Говорят даже на супертесте их тестировали... Шок, недоумение.

 

Согласен на счёт Карлсруе, чего-то ему не хватает, по сравнению с фениксом и не в дальности дело. То чувство, когда не очень хорошая баллистика, не помогает нормально дамажить ББхами, а фугасы оказывают крайне слабый эффект. Колберг хоть как-то компенсирует быстрым заплёвыванием семечек :)

Я даже Попробовал Карлсруе как ЭМ из под острова и на растрел/добивку, но увы 2 торпеды на каждый борт, не доставили такого сильного эффекта, потопил, но и сам потерял половину ХП.

Кёнигсберг на фоне этого божественен, но на уровне одноклассников и тем с кем может попасть, не всегда эффективен .... 

 

П.с. Пошёл проверять дальше ... завтра больше напишу про Кенигсберга.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

На Дрездене стрелял по Умиказе. В борт, практически в упор -дистанция километра 3... 30 (тридцать) попаданий. Снял меньше половины хп. После чего он меня утопил.

 

Разрабы, сами на этом играйте.

 

У меня один вопрос. Ветка немецких крейсеров - понятно, шлак. 

Ветка немецких линкоров будет тоже с такими же приколами? Сразу скажите, я забью на немцев вообще.

 

 Кёнигсберг на фоне этого божественен, но на уровне одноклассников и тем с кем может попасть, не всегда эффективен .... 

 На фоне предыдущих корыт он да, лучше. Но играть-то ему приходится не только с ними. А на фоне Омахи, Клива или Аобы - убожество....

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 А на фоне Омахи, Клива или Аобы - убожество....

 

А я поспорю , на 7 км омаха лопалась за 2 залпа ..... = 7секунд :sceptic:  Дальность Кёнигсберга помогает только с ЛК.

 

Там всё же ББшки обмазаны баварскими сосисками, что выдаёт при 9 попаданий 3-4 цитадели и 12-15к урона ....:hiding: На ближних.

Всё вот думаю, а 9из9 цитаделей точность позволит Кенигсбергу?))) Ведь в максимум за залп он может выдать 9х3900 = 35100 урона.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
801 бой

Kolberg 3 лвл.

Очень порадовала описание в клиенте игры )))

(Kolberg — немецкий крейсер III уровня. Последний бронепалубный крейсер германского флота. Являлся развитием универсальных крейсеров типа Dresden, отличаясь от них увеличенными размерами, более высокой скоростью хода и усиленной артиллерией. В ходе модернизации в дополнение к основному вооружению получил палубные торпедные аппараты)

Видимо в клиенте их забыли поставить?!?!??!:trollface:

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

А я поспорю , на 7 км омаха лопалась за 2 залпа ..... = 7секунд :sceptic:  Дальность Кёнигсберга помогает только с ЛК.

 

Там всё же ББшки обмазаны баварскими сосисками, что выдаёт при 9 попаданий 3-4 цитадели и 12-15к урона ....:hiding: На ближних.

Всё вот думаю, а 9из9 цитаделей точность позволит Кенигсбергу?))) Ведь в максимум за залп он может быдать 9х3900 = 35100 урона.

9 из 9 не получалось, но одноуровневые крейсера кроме Клива умирают с двух залпов, если подставятся конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
9 963 боя

 Карлсруй абсолютно убог: ни урона, ни живучести, ни дальности, ни скорости. Кёнигсберга катал во время акции на той неделе, и вот у него действительно есть некая изюминка. С удовольствием (ну как...постоянно матерясь на критованные рули и движок) накачал 15000 опыта на нём. 

Но сейчас немецкая ветка для меня закончена, потому как набить 18к опыта на Карлсруе просто невозможно, а тратить свободку, т.е. живые денежки на виртуальное Г...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

9 из 9 не получалось, но одноуровневые крейсера кроме Клива умирают с двух залпов, если подставятся конечно.

 

Вот ключевое слово в этом - "если подставятся". А если нет - кенига вырубят даже феникс и кума. Легко при одинаковом скиле игроков. И при этом не будут ждать чтобы кениг им подставился, просто сожгут)))

 

Да и ладно. Пусть немцефилы страдают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

У меня один вопрос - а Карлсруэ кто-нибудь тестил? 

Можно привести примеры фидбеков супертестеров и имена героев?

Это же мрак полный - критосборник с никакой маневренностью и дальностью стрельбы + смешные торпеды. 

По сравнению с великолепными Кумой и Фениксом корабль просто ужасен.

Кольберг, даже несмотря на то что очевидно слабее Сент Луиса, еще более-менее играбелен, но Карлсруэ...

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Меня будут бить тапками, но Дрезден надо как-то нерфить или перебалансировать. Два с гаком фрага за бой, 26к урона и "поддержка" раз в 3 боя. Корабль рукозависим, но если ты в него смог, то на втором уровне это адская имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Меня будут бить тапками, но Дрезден надо как-то нерфить или перебалансировать. Два с гаком фрага за бой, 26к урона и "поддержка" раз в 3 боя. Корабль рукозависим, но если ты в него смог, то на втором уровне это адская имба.

для любителей играть в песке против новичков в аду стоит отдельный котёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
69 публикаций
4 227 боёв

Вкратце:

1-2 уровень пролетаются, писать о них не буду.

3 уровень Кольберг - Приемлем в топе, на дне дырка от бублика. По сравнению с Сент-Луисом, убог. Мортирная траектория снарядов, никакущий дамаг с фугасов. Скорострельный - это да, но вот проблема, даже эсминец он со своей скорострельностью выпиливает долго, а любой вражеский линкор эквивалентен отправке в порт, потому что повреждений на фугасах нет вообще!

4 уровень Карлсруэ - это жесть. Никогда не любил ругать корабли, но Карлсруэ невероятная, невозможная, тягучая, немощная дрянь. Поясню по пунктам:

- Брони нет, дальности повышенной нет, снаряды летят на макс. дальности больше 9 секунд (это на 11,5 км!!!) Даже если вкачать на нем 4 перк на дальность - разницы тупо не будет, потому что не попасть ни в кого на нем!

- Фугасы - не наносящая урона дрянь, с линкорами просто невозможно бороться от слова НИКАК.

- Двигло и рули вылетают от дуновения ветра. не то что от вражьих фугасов. Треть боев я либо стоял без двигла, либо ползал в циркуляции без рулей. Пару раз было и то и другое + пожар. Чем это заканчивается - думаю понятно.

- ББ с повышенными повреждениями - играют и цитаделят только на макс дистанции (падают почти отвесно на палубу, но в минимально маневрирующий корабль почти не попасть ибо 9 секунд снаряд летит!!!), либо на дистанции менее 5 км против крейсеров. Однако ни уникальной скорости ни маневра нам не доложили, потому лезть в ближний бой плохая затея (см. также пункт про двигло и рули).

- Торпеды ничего, но их ДВЕ на борт.

 

Руки у меня, вроде, не совсем кривые, решил посмотреть свою стату. Вот мой средний дамаг за бой (округленно):

Сент-Луис - 46,000

Феникс - 46,000

Кума - 49,000

Карлсруэ - 28,000

это на 40% меньше чем на одноклассниках! Черт, да как крейсер 4 уровня выбивает на 40% дамага меньше его собрата на 3-ем! Фурутака до апа - колесница богов по сравнению с Карлсруэ.

 

С этим кораблем надо что-то делать, на одних чудо ББ-хах имени Кайзера он не способен выехать от слова никак. Ув. Разработчики, нельзя-ли получше тестировать корабли перед выпуском, потому как ТАКОЕ выпускать.... ммм... не надо, мягко говоря. Искренне надеюсь что ЭТО будет поправлено.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×