Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

С теста,повысили шанс поджога!:teethhappy:

 5f8cd2ae0c97.jpg

Зато погода,дождливая.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

5 месяцев не играл. Решил на днях вернуться - гляжу, командирские перки перелопатили. Слышал краем уха, что и нерф Киева был. Посоветуйте трехочковый перк в нынешних реалиях (какие-то они все проходные на мой взгляд).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
443 боя

5 месяцев не играл. Решил на днях вернуться - гляжу, командирские перки перелопатили. Слышал краем уха, что и нерф Киева был. Посоветуйте трехочковый перк в нынешних реалиях (какие-то они все проходные на мой взгляд).

 

Интендант или торп тревога.

Мой выбор после аппа незаметности торп - торп тревога

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Интендант или торп тревога.

Мой выбор после аппа незаметности торп - торп тревога

 

Лучше интендант. Киев здорово светится и скрыться в дымах бывает единственный способ уцелеть. ТАк что + 1 дым это то что надо. Да и лишний форсаж тоже в тему.

Торп. тревога.... у Киева вполне достойная маневренность позволяет спокойно уворачиваться от торпов обнаруживая их на нормальной дистанции.

А стоять в дымах - это не для Киева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
443 боя

 

Лучше интендант. Киев здорово светится и скрыться в дымах бывает единственный способ уцелеть. ТАк что + 1 дым это то что надо. Да и лишний форсаж тоже в тему.

Торп. тревога.... у Киева вполне достойная маневренность позволяет спокойно уворачиваться от торпов обнаруживая их на нормальной дистанции.

А стоять в дымах - это не для Киева.

 

Каждому свое, для меня торп тревога более эффективна на кораблях ближнего боя, чем интендант, после аппа незаметности торп я у пяти кэпов сделал переброску интенданта на торп тревогу, и торп тревога ни как не связана со стоянием в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Каждому свое, для меня торп тревога более эффективна на кораблях ближнего боя, чем интендант, после аппа незаметности торп я у пяти кэпов сделал переброску интенданта на торп тревогу, и торп тревога ни как не связана со стоянием в дымах.

 

{пожав плечами...}

Тогда да, тогда каждому своё. Ибо лично у меня Киев никак не ассоциируется с понятием БЛИЖНЕГО боя. :)

Я играю на нём от ГК и от дистанции. Ближний бой для меня редкость и в него стараюсь не влезать. Ибо японцы в нём опасны торпедами, а амеры своим бешенным ДПМ который уже не фиксится паршивой баллистикой. И если на дистанции более 8-9км на Киеве я чаще всего разберу даже Флетчера, то на дистанции менее 5км уже проблемы от Мэхана.

Поэтому мой выбор только интендант.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Вот решился - купил кукуйчика.

Осваиваю, выходит пока не очень.

 

Вопросик появился - против кораблей с "подводной" цитаделью, типа клива, есть смысл под воду стрелять? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
443 боя

Вот решился - купил кукуйчика.

Осваиваю, выходит пока не очень.

 

Вопросик появился - против кораблей с "подводной" цитаделью, типа клива, есть смысл под воду стрелять? 

 

 

С крейсерами имеет смысл поставить мод на треню и пообстреливать их с разных дистанций под разными углами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 749 боёв

Клив лучше жечь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 770 публикаций
20 661 бой

Вопросик появился - против кораблей с "подводной" цитаделью, типа клива, есть смысл под воду стрелять? 

 

 

если точно выцелить ББехами в центр в районе ватерлинии то можно с залпа снести 2-3K, правда цитадель Кливу ни разу не выбивал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BANDA]
Старший бета-тестер
96 публикаций
13 750 боёв

 

если точно выцелить ББехами в центр в районе ватерлинии то можно с залпа снести 2-3K, правда цитадель Кливу ни разу не выбивал

 

Она у него едва выглядывает над ватерлинией, тяжеленько попасть, но как то нарвался из-за угла на клива с 7км, с залпа снёс 3 цитадели. Неплохо заходит Аобе и Йорку, Мойке вроде как похуже, но тоже бывает

02:46 Добавлено спустя 0 минут

Изменено пользователем Outlaw82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 356 боёв

Вот решился - купил кукуйчика.

Осваиваю, выходит пока не очень.

 

Вопросик появился - против кораблей с "подводной" цитаделью, типа клива, есть смысл под воду стрелять? 

 

Против кораблей типа Клива есть смысл воевать с 10+ км, иначе раздолбают. К тому же, фугасами в надстройки ему вышибает от 1.5 до 2.5 тысяч с пожарами и критами. Не раз просто выжигал Киевы и Пепсиколы на 20-30 тысяч.

 

По ощущениям - бб нужно применять в следующих ситуациях:

-Кр5 - даже с 7-8 км хорошо входят цитадели, а малое кол-во хп позволяет вынести в цитадель их раньше, чем доплывут торпеды.

-Кр6 - если идут бортом не дальше 7-8 км и не обращают внимания на нас (в оконечности, может повезти на цитадель), либо если выскочил в упор (но тут торпеды решают судьбу - два узких веера не оставят шансов даже лк9 вблизи.

-Кр7 - аналогично кр6, но на цитадели надежды ещё меньше.

 

Пару раз бывало что сталкивался с кр высоких уровней вблизи и за счёт дымов умудрялся раздать в цитадель, но это везение. Самое большое везение на моём опыте - получить на Киеве мастера ближнего боя против миёги или амаги - после пары торпед и цитаделей пмк его взорвало. Вообще в тот бой адово везло, особенно когда в конце остался один против 5 и выдержал с 100 хп три авианалёта ав7 и 5 залпов Калорадо из которых два были с 7 км. Проиграл по очкам.

 

В целом фугасы решают, тем более что в патче их апнут.

Изменено пользователем DenZin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

С теста,повысили шанс поджога!:teethhappy:

 5f8cd2ae0c97.jpg

Зато погода,дождливая.:trollface:

ББхами поджечь сложно, это верно.:amazed:

11:37 Добавлено спустя 0 минут
Подскажите, я так понимаю все берут 4-й перк капитану на поджог? или есть те кто на дальность? Какие мысли  на эту тему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

ББхами поджечь сложно, это верно.:amazed:

11:37 Добавлено спустя 0 минут
Подскажите, я так понимаю все берут 4-й перк капитану на поджог? или есть те кто на дальность? Какие мысли  на эту тему?

Какие ББ,ты о чем?4 перк берут на дальность стрельбы,УОП вроде сокращенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 914 боёв

у меня стойт и на поджог и на дальность , я бы не сказал что прямо поджигает с каждым выстрелом

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Подскажите, я так понимаю все берут 4-й перк капитану на поджог? или есть те кто на дальность? Какие мысли  на эту тему?

 

Надо брать оба. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BANDA]
Старший бета-тестер
96 публикаций
13 750 боёв

 

Надо брать оба. 

 

Первым всё же дальность) Желательно ещё на Гневном, очень помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Сейчас на Огневом, но капитан будет на Киеве прописан на постоянку. Понял, дальность так дальность - тоже к ней склонялся, но все так про поджоги болеют, что решил переспросить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[APP]
Участник
812 публикации
13 910 боёв

4 стоит живучесть, правда играю агрессивно и лишняя тыщенка ХП всегда кстати. 

 

926a232e316a.jpg

 

Изменено пользователем salde
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

4-м перком у меня стоит УОП и на ХП. Поджоги - они то бывают, то не бывают. Порой с перком пара пожаров, а без перка с десяток за бой заваришь... А лишние 2800 хп всегда рядом. Можно потрогать. Душу греют)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×