Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 118 боёв

 Ок, на 200+ попаданий 4-5 пожара вы считаете нормальным результатом?

 130 попаданий- 9 пожаров (+/- 1) Без перка на поджиг. Для себя вывел такой алгоритм: больше двух пожаров на КР\ЛК не вешать. После тушения выждать секунд 30, вешая на другой корабль в это время. Если после 30 залпов не загорелся- значит в флажках, начинаю другой шип окучивать. Поэтому как правило 30к+ пожарами в среднем выходит за нормальный бой. Как то так получается.

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Судя по портфолио балансного отдела ВГ "Киев" еще будет в новостях по апу. Сами же себе проблемы создают с взятыми от потолка параметрами историчности. В реалиях такого "ноухау" как ВГ-обзор, исчезающие в чистом море корабли за пару км, "Киеву" несладко воевать против всех эсмов, кроме "Ташкента" и себя, дорогого. Смешно в игре смотрится когда больший по размерам  эсминец выше рангом светится позже... Зачем было вводить видимость с 9км а стрелять на 12 ? Сделали бы по логике игры, 8 км... К примеру длина "Бенсона" и "Флетчера"  не намного больше "Киева"  а разница в засвете 2 км...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Судя по портфолио балансного отдела ВГ "Киев" еще будет в новостях по апу. Сами же себе проблемы создают с взятыми от потолка параметрами историчности. В реалиях такого "ноухау" как ВГ-обзор, исчезающие в чистом море корабли за пару км, "Киеву" несладко воевать против всех эсмов, кроме "Ташкента" и себя, дорогого. Смешно в игре смотрится когда больший по размерам  эсминец выше рангом светится позже... Зачем было вводить видимость с 9км а стрелять на 12 ? Сделали бы по логике игры, 8 км... К примеру длина "Бенсона" и "Флетчера"  не намного больше "Киева"  а разница в засвете 2 км...

Логика видимо в особенностях веток. Бенсон и Флетчер заточены на догфайт в островах и на точках, об этом же говорит и их баллистика.  Если они будут светиться как новогодняя елка с 9 км, то будут просто не жизнеспособны. А 8км скорее всего из-за того что одноклассник Киева - Махан, светится с 7.9 км, если у Киева будет 8, то пропадет конкурентное преимущество американца. думаю 8.5 км было бы нормально. Хотя судя по тому как народ играет (и это приносит результат), то маскировка вообще для Киева вторична. Его стихия скоростной, маневренный бой на 10+ км, а с этим он справляется замечательно.

В качестве апа, не только для Киева, а и для всех остальных эсминцев, да и крейсеров с линкорами тоже в какой-то степени, можно было бы сделать башни не ломающимися наглухо. Критуются они и так не слабо, это нормально, но когда вылетают наглухо от каждого вздоха в сторону корабля это бред. Отбалансить это дело можно было бы увеличением времени ремонта орудий. Да и в конце концов двигло и рули же намертво не выбиваются, так чем артиллерия хуже? Артиллерийский эсминец без артиллерии - нонсенс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Отстой. Дамага нет, ХП нет.

Забыл совссем. Еще нет дохода опыта, и большинство боев на нем сливные.

Изменено пользователем anonym_V0txoLx5bd7Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

Отстой. Дамага нет, ХП нет.

Забыл совссем. Еще нет дохода опыта, и большинство боев на нем сливные.

 

Корабль супер. Дамага много. ХП мало, но... Все равно не попадают:P 

Ах, да! вспомнил! Опыта много, большинство боев - победы! :)

ПыСы. Просто подберите к нему ключики и измените тактику использования в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

полупустой полуполный стакан ))

Razboynick77

ЭМ 7 Киев 145 63.45 1207 40134 1.13 0.72 40.69 1.91 1905

Fedot10

ЭМ 7 Киев 23 43.48 813 25481 0.78 0.3 39.13 1.29 1053

 

Однозначно кто то что то делает не так. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

полупустой полуполный стакан ))

Razboynick77

ЭМ 7 Киев 145 63.45 1207 40134 1.13 0.72 40.69 1.91 1905

Fedot10

ЭМ 7 Киев 23 43.48 813 25481 0.78 0.3 39.13 1.29 1053

 

Однозначно кто то что то делает не так. 

 

 

Вряд ли у тебя на стоковом корабле и пустом капитане больше будет за 20 боев
Изменено пользователем anonym_ACxspRH48UCy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
11 712 боёв

А мне Киев не зашел,ну не нашел я к нему ключика))), А Ташкент понравился. Тактика другая,контрить Эмов. Даже столкнулся в бою с Ташкентом и такой тактикой.Бой был очень интересный. Торпеды выручили)))я в +,он в минусе))) Я ему потом плюсанул в карму. Да и в чате пообщались нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Вряд ли у тебя на стоковом корабле и пустом капитане больше будет за 20 боев

 

Я капитана в чувство привел за 5 боев (11 очков). И СУА установил за свободку. :)

 

Когда у меня не прет на других корабликах, я беру Киев и отвожу душу. Помогает. Осталось 30к до Ташкента. Не продам. Дальше буду душу лечить. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

А мне Киев не зашел,ну не нашел я к нему ключика))), А Ташкент понравился. Тактика другая,контрить Эмов. Даже столкнулся в бою с Ташкентом и такой тактикой.Бой был очень интересный. Торпеды выручили)))я в +,он в минусе))) Я ему потом плюсанул в карму. Да и в чате пообщались нормально.

 

Потому, что если играть на "Ташкенте" как на крейсере "Омаха" все будет круто. Хорошая невидимость, пушки, торпеды. Этого нет ни на одном крейсере... А вот роль эсминца "Ташкент" "видна" к примеру в РБ, при захвате точки, где его по засвету разберут за 20 сек. "Киев"  же все хвалили за то что он просто выжигал крейсера и эсминцы. Теперь ВГ, когда дошли руки до правки новых "имб" и ввод новых на подходе в виде советских крейсеров, опять его сделал обычным и он просто стал лидером эсминцев, на котором никто не будет много играть. Потому что механика ВГ строго делит технику на классы, тут не как у конкурентов, на крейсере не поиграешь как на эсме... 

Логика видимо в особенностях веток. Бенсон и Флетчер заточены на догфайт в островах и на точках, об этом же говорит и их баллистика.  Если они будут светиться как новогодняя елка с 9 км, то будут просто не жизнеспособны. А 8км скорее всего из-за того что одноклассник Киева - Махан, светится с 7.9 км, если у Киева будет 8, то пропадет конкурентное преимущество американца. думаю 8.5 км было бы нормально. Хотя судя по тому как народ играет (и это приносит результат), то маскировка вообще для Киева вторична. Его стихия скоростной, маневренный бой на 10+ км, а с этим он справляется замечательно.

В качестве апа, не только для Киева, а и для всех остальных эсминцев, да и крейсеров с линкорами тоже в какой-то степени, можно было бы сделать башни не ломающимися наглухо. Критуются они и так не слабо, это нормально, но когда вылетают наглухо от каждого вздоха в сторону корабля это бред. Отбалансить это дело можно было бы увеличением времени ремонта орудий. Да и в конце концов двигло и рули же намертво не выбиваются, так чем артиллерия хуже? Артиллерийский эсминец без артиллерии - нонсенс.

 

Просто не надо было глупости делать при создании механик игры. Не было не одного эсминца с такой траекторией снаряда как на мортире 18-19 вв. Американские и японские эсминцы хорошо воевали против себя пушками, .Теперь с каждой новой веткой эсминцев будет маразм нарастать а новые ветки становится лучше и имбовее. Вспомним ВоТ где автоматы всех вытеснили и рулит "бумага".

Дело в том что  Вг все упрощает и делает не историчным чтобы не мучать игроков умственной работой. Эсминец это МНОГОЦЕЛЕВОЙ корабль, а тут "японец" что-то одно может, а "амер" что-то другое может. нет ни одного настроенного настоящего эсминца, что есть  полная глупость. Будет вечный имбаланс. Поэтому все и ноют на "Бенсона" что он имеет видимость как у япа, торпеды как у япа, арту как у советов, скорость, то есть он более всего типичный ЭСМИНЕЦ историчный. А вот к примеру "Миниказе" "имба" потому что он хорошо встроен в механику игры, его не видно и спамит торпедами как пулемет.

Ничего не поможет эсминцам с такими разработками геймплея. Будут вечные апы и нерфы, скорость появления которых зависит только от игроков. Пристроились игроки к новому "Киеву"- будут нерфы, не смогли играть- будет ап.

Изменено пользователем anonym_xtCPQ6ZOWQHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

Кстати, недавно кто-то поднимал тему на форуме - у него после патча "Нагато" вхлам был сожжен "Киевом", ставившим по 3 пожара залпом. 

Дай, думаю, опробую "Киев", а вдруг чего действительно подправили? Встречаюсь с "Нагато" и... Сжигаю его...:D 16 пожаров за бой, без перка взрывотехника. Около 50к урона пожарами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
31 247 боёв

Кстати, недавно кто-то поднимал тему на форуме - у него после патча "Нагато" вхлам был сожжен "Киевом", ставившим по 3 пожара залпом. 

Дай, думаю, опробую "Киев", а вдруг чего действительно подправили? Встречаюсь с "Нагато" и... Сжигаю его...:D 16 пожаров за бой, без перка взрывотехника. Около 50к урона пожарами. 

 

По моим наблюдениям, японцы вообще горят намного лучше. Т.е. лучше стрелять по Нагато, чем по Колорадо, и по Фусо вместе Мехики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Кстати, недавно кто-то поднимал тему на форуме - у него после патча "Нагато" вхлам был сожжен "Киевом", ставившим по 3 пожара залпом. 

Дай, думаю, опробую "Киев", а вдруг чего действительно подправили? Встречаюсь с "Нагато" и... Сжигаю его...:D 16 пожаров за бой, без перка взрывотехника. Около 50к урона пожарами. 

Ага, при 40к средней дамажки у вас по 50к только пожарами набивается. А я тут такой нубас с 37к средней и не могу даже с перком набить 50к с поджогов. Пошел снимать лапшу с ушей)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

Ага, при 40к средней дамажки у вас по 50к только пожарами набивается. А я тут такой нубас с 37к средней и не могу даже с перком набить 50к с поджогов. Пошел снимать лапшу с ушей)) 

 

Эээ.. Если ВНИМАТЕЛЬНО читать, то нигде не написано, что 50к СРЕДНЕЙ дамажки с пожаров) Имелся ввиду ОДИН конкретный хороший бой. Общий дамаг около 110к был. 
Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
90 публикаций
12 681 бой

 

Дык, подъезжаешь к  линкору на 14 км и начинаешь опрыскивать неудачника ОФСками. За минуту, как правило, удается навесить на него 1-2 файрдота. Бросаем, он бежит, тушит свою жеппу - в среднем 20К в кармане. Ищем его слоупочного друга (99% они играют под песенку " мы с тарасом ходим парой"), вешаем дот на него, бросаем. Повторить пока они не выйдут в ангар.

Крейсеров разводить веселее. Видят ЭМ - агрятся, злятся, аж слюни текут. Еще и Киев, ё. Не забываем про свои 45 узлофф и хорошие УГН.

Я так приманил 2 Кливов, увел в сторонку, заполовинил, а потом просто бросил в помпасах. Рейбата еще долго оттуда ехали обратно.

Эшминцы любых отличных моделей - разбираются по 3 за раз.

Авианосцы по 2 за раз. Больше нет.

Сейчас попробую записать видосик.

Корабль фановый. Его втихую испортят по самые уши. 146%

В мире унылых кораблей нет места фану.

Ну это тебе повезло очень. С ЛК этот номер проходит, но не с Кливлендом ежели там с головой командир. У меня Кливленд основной крейсер и у меня на счету не один Киев :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
90 публикаций
12 681 бой

Теперь по поводу самого виновника высоких похвал. Всем здравия желаю. Да да знаю камни в меня полетят :). Кривые руки и т. п. Да эмы не мой профиль. Но посмотрев на характеристики мне стало интересно.  Сколько боев провел не считал, но Ташкент исследован.  Скорость да! Но это и минус радиус разворота приличный при такой длине корпуса по ватерлинии,следовательно хуже маневренность. Торпеды "короткие" сблизиться  "в наглую" на их пуск с учетом того, что корыто заметное сложно. И кто тут пишет что в легкую идет на два вражьих эма (особенно японских которых не видит сам) явно привирает, не спасет и артилерия. При худшей маневренности можно просто не увернуться от веера торпед с двух эмов. С учетом последних обновлений когда вышибает и рулевые и машинное причем по пару раз подряд и выбитой ГК ,,ты просто мишень. Понимаю, что под этот ЭМ нужна своя тактика и как правильно писано выше грамотное прикрытие команды, что встретить не часто в случайном бою. Мой приятель по отряду ходит исключительно на эмах причем очень эффективно. Обоюдное мнение-середнячек. Да есть кое-какие особенности. Но как говориться: "Палка о двух концах."

П.С. Ну и лично меня всегда огорчает засилье всяческих искаженных вражьих терминов. Увы, я не частый гость на форумах, понимаю надо подтягивать "образование" ;)) Но за великий и могучий обидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

Ну это тебе повезло очень. С ЛК этот номер проходит, но не с Кливлендом ежели там с головой командир. У меня Кливленд основной крейсер и у меня на счету не один Киев :)

 

Если у водителя Киева руки, а не клешни... у Клива шансов очень мало. :)

На 12-13км на первое место выходит не количество стволов, а баллистика и правильное упреждение.

При правильном упреждении Клив получает с залпа от Киева 2-4 плюхи, как не пытайся отвернуть из-за своей плохой маневренности.

В обратку - Киев ни одного. Потому что увернуться от миномётного залпа Клива как 2 пальца об асфальт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
11 712 боёв

 

Ничего не поможет эсминцам с такими разработками геймплея. Будут вечные апы и нерфы, скорость появления которых зависит только от игроков. Пристроились игроки к новому "Киеву"- будут нерфы, не смогли играть- будет ап.

 

Возможно да,но обратно приобретать Киев я не буду.Прошел и забыл. По крайней мере Ташкент красивее!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Эээ.. Если ВНИМАТЕЛЬНО читать, то нигде не написано, что 50к СРЕДНЕЙ дамажки с пожаров) Имелся ввиду ОДИН конкретный хороший бой. Общий дамаг около 110к был. 

А, ну тогда звыняйте)) Невнимательный я стал. Работа отвлекает от чтения форума)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

А, ну тогда звыняйте)) Невнимательный я стал. Работа отвлекает от чтения форума)))

 

Ничего страшного) Бывает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×