Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Хабаровск — советский эсминец X уровня

В этой теме 165 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Все таки при правильной игре Хабара может привезти много дамага. Посмотрел видос в текущих реалиях, ББшки конечно Айову распиливаю просто до смерти

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

 

не понял что за модуль на скорострельность?

у меня стоит модуль на точность ГК

 

CapFree сори я случайно минус поставил

Я говорю про 3й слот модификаций, там досылатель, он увеличивает скорострельность и время поворота башен - если поставить к досылателю ещё и мод. на время поворота башен (которая снижает скорострельность), то там выходит что то вроде +17% время наведения +15% скорострельность -15% время наведения -10% скорострельность. Ну т.е. профит будет крайне мал. Поэтому ставят точность+досылатель+перк кэпа на поворот башен. Башни будут шустро вращаться + скорострельность повысится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

у меня стоит модуль на точность + досылатель

очки на перк мастер - наводчик не вижу смысла тратить, вполне себе башни быстро крутятся

бой ведёшь в основном носовыми орудиями, пока маневрируешь там уже и кормовая подворачивается   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 131 бой

 

у меня на Удалом без перка мастер-наводчик скорость поворота башен 9 секунд, на Хабе я так понимаю так же, то есть для манёвренного боя вполне достаточно, а очки командира лучше на что то другое полезное потратить

 

есть смысл капитану Хабаровска качать мастер-маскировки?

 

Мастер маскировки есть смысл, т.к. с модулем на маскировку и камуфляжем он с 13,5 км и дальше начинает стрелять с инвиза и Маскировка нужна когда охотишься на другой эсминец светишься гораздо позже и у него тупо не остается времени чтоб сбежать.
Изменено пользователем __1kar1__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

Пока сервак лежит, выкладываю скринчики 2го по счёту боя на Хабе - повторить пока не удалось, хотя и старался :honoring:

Машинка кошерная, но специфическая. Скорость хода стоковых торпед я б всё таки бы апнул до 60 узлов хотя бы, а то у конкурентов торпеды явно мощнее. Даже у того же Гиринга, который тоже как про ГК они гораздо лучше. И да, забыл упомянуть. Это не сарай, это здоровенный АМБАР! Ну, если говорить о линейных размерах. В целом, пока нравится, хотя Удалой вроде как покомфортней был, хз, видимо пока еще не распробовал как следует.:hmm: 

хаб1.jpg

хаб2.jpg

хаб3.jpg

хаб4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Быстрый вылет ГК нервирует, ну очень они хрустальные по сравнению с тем же удалым...после близкой схватки с эсминец иногда выходишь с одним живым ГК!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Быстрый вылет ГК нервирует, ну очень они хрустальные по сравнению с тем же удалым...после близкой схватки с эсминец иногда выходишь с одним живым ГК!

 

живучесть модулей башен одинаковая, просто по Хабе наверное легче попасть

думаю для Хабаровска вместо "маскировки" лучше взять перк "профилактика" увеличивающий живучесть модулей, если кто брал отпишитесь как вообще перк помогает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

 

живучесть модулей башен одинаковая, просто по Хабе наверное легче попасть

думаю для Хабаровска вместо "маскировки" лучше взять перк "профилактика" увеличивающий живучесть модулей, если кто брал отпишитесь как вообще перк помогает

Не брал, но выглядит сомнительно. Ибо в игре шанс выхода из строя и шанс на уничтожение модуля высчитываются независимо друг от друга. Т.е. если модуль получил урон, превыше своих хп, он уничтожается без вариантов. А профилактика уменьшает вероятность выхода из строя - когда модуль не огреб на все свои хп. Правда, будет работать на рули и двигло. Лично я сам гоняю с голдовой ремкой, так сказать, с дёшевым вариантом.

Я все хочу кстати затестить в трене, у кого чаще башни вылетают - у советов или амеров. Все времени нету, над бы выделить :)

Изменено пользователем CapFree

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Я все хочу кстати затестить в трене, у кого чаще башни вылетают - у советов или амеров. Все времени нету, над бы выделить :)

 

не помню где то от разрабов ответ читал что живучесть башен у всех эсминцев одинаковая, просто у советов они чаще выносятся из за размеров, начиная с 6 уровня башни двухорудийные то есть попасть в них легче

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

Говорят, в Москве кур доят. Если серьёзно, то мне что то не верится. Ну т.е. по ощущениям, Гневный без башен у меня гораздо чаще гонял, чем Николас или Фаррагут. Был ещё бой, где я на Удалом схлеснулся с Гирингом. Первым же залпом он меня задаунгрейдил до Огневого, я же спецом ему в башни целил. 3 залпа дал и только 1 раз я ему 1ну башню *вывел из строя*. Так что, статистике я поверю больше, чем случайно оброненной фразе разработчика, который даже балансом конкретно советов не занимается. Как то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

 

живучесть модулей башен одинаковая, просто по Хабе наверное легче попасть

думаю для Хабаровска вместо "маскировки" лучше взять перк "профилактика" увеличивающий живучесть модулей, если кто брал отпишитесь как вообще перк помогает

 

Незнаю насчёт одинаковых модулей для всех эсм, но профилактика явно рулям и двиглу больше! К примеру с темже фубукой и бенсоном на удалом не так все печально...После последнего нерфа советов вообще обидели моё мнение, мне иногда кажется что тот же фаргаут поджигает куда больше чем тот же хабаравск

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

 

Незнаю насчёт одинаковых модулей для всех эсм, но профилактика явно рулям и двиглу больше! К примеру с темже фубукой и бенсоном на удалом не так все печально...После последнего нерфа советов вообще обидели моё мнение, мне иногда кажется что тот же фаргаут поджигает куда больше чем тот же хабаравск

 

постреляй на Фарагуте 10+, уже третий залп выпустил так всё ещё первый в воздухе висит:)

какой там поджигать, там вообще если в кого то попасть получиться это очень хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации

 

живучесть модулей башен одинаковая, просто по Хабе наверное легче попасть

думаю для Хабаровска вместо "маскировки" лучше взять перк "профилактика" увеличивающий живучесть модулей, если кто брал отпишитесь как вообще перк помогает

 

Попробовал сегодня на тесте. При первом же залпе по мне -2 башни :( , модуль на прочность естественно тоже есть. ГК здесь просто тоска. Видимо действительно Профилактика спасает только при повреждении модуля, а от уничтожения - нет, что очень плохо. Буду пробовать еще, может, невезение (пока ни в одном бою с целым ГК не удавалось остаться)
Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

 

Попробовал сегодня на тесте. При первом же залпе по мне -2 башни :( , модуль на прочность естественно тоже есть. ГК здесь просто тоска. Видимо действительно Профилактика спасает только при повреждении модуля, а от уничтожения - нет, что очень плохо. Буду пробовать еще, может, невезение (пока ни в одном бою с целым ГК не удавалось остаться)

 

да я так и думал при прямом попадании от уничтожения модуля не спасает, лучше эти 5 очков на что то другое потратить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
1 711 боёв

Поиграл на Хабаровске на тесте.
Местами приходило ощущение восторга, когда с Ямато каждым залпом отрывало -2к хп. Местами удивление, когда из дымов я спилил 30к хп Гиденбургу и заставил его спасаться бегством.

Но по большей части приходило ощущение феерической бесполезности этого корабля, потому что в среднем у меня выходило 700 урона за залп, при бешеном уклонении и невозможности стрелять сразу всем. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Поиграл на Хабаровске на тесте.

Местами приходило ощущение восторга, когда с Ямато каждым залпом отрывало -2к хп. Местами удивление, когда из дымов я спилил 30к хп Гиденбургу и заставил его спасаться бегством.

Но по большей части приходило ощущение феерической бесполезности этого корабля, потому что в среднем у меня выходило 700 урона за залп, при бешеном уклонении и невозможности стрелять сразу всем. 

 

Да, на высоких уровнях тяжеловато играть на Хабаровске, чуть светанулся - сразу в фокусе и крутишься как уж на сковородке, постреливая тем, что в этот момент довернуто на противника )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

встретился с ним в рандоме

скорость большая - упреждение брать тяжело

близко не подойдёшь - засыпает снарядами

серьёзный противник, хочу себе Хабаровск :izmena: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации

Провёл вчера хороший бой на тесте. В начале подошел к точке, которую брал вражеский Gearing в дымах и откидался наугад торпедами. Потом в 10 км засветился Хакурю и я естественно бросился к нему - ТА перезаряжаются доооолго, так что ковырял его артиллерией совместно с союзниками, и в этот момент - "враг уничтожен!" Одна из торпед все-таки отправила Гиринг на дно. :playing: Но! - одно-единственное попадание на жалких 594 хп фугасом (специально выкладываю все скриншоты) - и прощай башня №3:(  Потом примерно с 9 км не светясь пустил по диагонали торпеды на ход Ямато - 2 зашли. Пока перезаряжался, убил Симакадзе, примерно 3/4 хп у него было. Вторую порцию торпед пустил уже прямо по ходу Ямато (его нос был направлен мне в борт), зашло еще 3. Дальше добивал его совместно с Монтаной, поджег, и несколькими залпами где-то с 10 км  потопил Зао.

 

 

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

 СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ попадания, и ВСЕГО 11168 урона фугасами, на 10 ур., это, "КРУТО"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

 СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ попадания, и ВСЕГО 11168 урона фугасами, на 10 ур., это, "КРУТО"

Для кого пишут, что если противник идет бортом к вам, то лупить надо ББхами? И не важно какая дистанция, по 2-4к за залп хоть с томатомонтаны снимать будете. И мааааааленький такой фактец: у американцев урон с фугасов такой же. А ББхи заходят хуже из-за баллистики. Но про это тттсссс! А то вдруг еще какие крабы узнают, будут потом в рандоме нагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×