Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Bogue. Авианосец США 5 уровня. Медленный, пузатый, учебный авианосец [0.6.14.х]

Как вам авианосец в целом?  

546 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 871 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 18:42:55 пользователь SQuartz сказал:

Пока проходил ранги на Боуге (16 боёв),  раз пять встречался с подобным поведением... Каждый раз из сострадания над соперниками объяснял им что это не работает. Все нормально реагировали, некоторые с недоверием уточняли какие-то вопросы...

по моему раньше была бага, что если ястребы бьют ударку а потом переключаются на прикрывающих ястребов, урон все равно в ударку идет (если рядом висит). но это вроде как было достаточно давно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
В 25.10.2018 в 23:31:13 пользователь firesprite сказал:

по моему раньше была бага, что если ястребы бьют ударку а потом переключаются на прикрывающих ястребов, урон все равно в ударку идет (если рядом висит). но это вроде как было достаточно давно.

Я играю с ОБТ… Про такой баг не слышал. Но главное наблюдение которое я сделал за эти годы, подобное поведение используют начинающие авиководы, ошибочного интуитивно полагая, что бортстрелки должны хоть как-то помогать ястребам. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[CLOUD]
Участник
50 публикаций
419 боёв
Сегодня в 12:11:53 пользователь SQuartz сказал:

Я играю с ОБТ… Про такой баг не слышал. Но главное наблюдение которое я сделал за эти годы, подобное поведение используют начинающие авиководы, ошибочного интуитивно полагая, что бортстрелки должны хоть как-то помогать ястребам. 

 

 

проходил на боуге, когда противник на боуге крутился бомбером и торперами рядом с замесом файтеров то он почти всегда выигрывал, баг или рандом непонятно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
296 боёв
Сегодня в 12:11:53 пользователь SQuartz сказал:

Я играю с ОБТ… Про такой баг не слышал. Но главное наблюдение которое я сделал за эти годы, подобное поведение используют начинающие авиководы, ошибочного интуитивно полагая, что бортстрелки должны хоть как-то помогать ястребам. 

Вопрос то действительно в чем:

Бортстрелок защищается против атакующего его истребителя;

Если я атаковал бомберы, меня перехватили ястребы противника, я не сменил атаку на его ястребов будет ли считаться звено бомберов атакованным и будут ли вести огонь бортстрелок?

Сегодня в 14:25:36 пользователь d1m_o сказал:

проходил на боуге, когда противник на боуге крутился бомбером и торперами рядом с замесом файтеров то он почти всегда выигрывал, баг или рандом непонятно

 

Тоже замечал, что выигрывает, потому и вопрос выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 14:25:36 пользователь d1m_o сказал:

проходил на боуге, когда противник на боуге крутился бомбером и торперами рядом с замесом файтеров то он почти всегда выигрывал, баг или рандом непонятно



Это когнитивное искажение. или Склонность к подтверждению своей точки зрения https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения

Скорее всего дело не в противнике, а в каких-то других факторах. 

1) Рандом

2) Ауры ПВО

3) Модернизации и перки у вас и вашего противника (это вообще самая распространенная причина).

 

Не пользовался этой бесполезной тактикой ни разу, а воздух практически никогда не проигрываю (был один слив ястребам Зуйхо - рандом). Но тут 3 пункт в деле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
296 боёв
Сегодня в 16:31:58 пользователь SQuartz сказал:

Скорее всего дело не в противнике, а в каких-то других факторах. 

1) Рандом

2) Ауры ПВО

3) Модернизации и перки у вас и вашего противника (это вообще самая распространенная причина).

 

Не пользовался этой бесполезной тактикой ни разу, а воздух практически никогда не проигрываю (был один слив ястребам Зуйхо - рандом). Но тут 3 пункт в деле.

1. Рандом соглашусь;

2. Ауры ПВО, ну если сцепка происходит в самом начале боя над точкой (что очень часто происходило), то там максимум есть эсминцы (Николаса небыло);

3. Специально уточнял по перкам и модернизациям у такого же Боуга, все было одинаково.

 

И всё-таки хотелось бы ответа на вопрос заданный выше, ведётся ли огонь бортстрелком если с него не переключили атаку, а твои ястребы перехвачены ястребами противника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя

Подскажите, что не так сделал я. Истребители выкачены на полную ( 3 улучшение), но как не встречу истребители противника, мои исчезают почти не нанеся урон врагу. Да же если встречаю Авик собрата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
Участник
85 публикаций
В 26.09.2018 в 14:43:49 пользователь SQuartz сказал:

Не он (я с ним играл когда-то в отрядах), но авиковод очень сильный. Запомнилось, что у нас был разный стиль игры на авиках (что не удивительно…). Да и ник его помню чуть ли не раньше, чем Тенкен стал известен широкой публике (возможно он получился независимо).

 

Tkeen авиковод топовый, но я считаю его оценки несколько завышенными. Рекордный дамаг на Боуге в 300 тысяч никто так и не набил(хотя теоретически это возможно...), даже в ударном пресете. Рекорд составляет 252к, а выйти за 200к удалось очень немногим.

 

Особенно если учитывать, что авик 5 уровня, и согласно доступной статистике на нём сыгранно намного больше боёв чем на всех прочих авиках (7 364 935), за исключением Лэнгли (там 9 лямов). А средний дамаг выше 100 тысяч на нём тоже никто не держит, включая твинков (с большим количеством боёв).

 

P.S. 400к на авике в операциях очень сложно выбить даже на Ружье. У меня за сотни боёв на "Ньюпорте" ещё до изенения так и не получилось(хотя я там за рекордным дамагом я не гнался эсмы + ключевые корабли мочил). Банально все тормозить очередь на взлет и посадку и малое количество ХП на корабль. Возможно проще выбить на Косатке, но там я выполняю другие задачи. Но это на Ружье, где ударный потенциал выше. А 5 уровень давно перестали пускать в операции.

Нашел случайно картинки старые. Под 200к одним звеном торпедоносцев делал часто в боях (скрин на 205к прикрепил, немного больше времени и было бы 240к одним звеном топеров). В ударке и при правильном раскладе я до сих пор считаю под 300к это именно очень редко достижимая планка была (но должны были сойтись звезды пусть один раз на 10000  боев примерно). Для ружья опять же планка 400к (но должны сойтись звезды в рандоме). 350к в операциях часто делал (скрин прикрепил).

 

Скрытый текст

OPrg7tT.thumb.jpg.5c0453f46df0de2202ecb3b4c2843c4b.jpg0NTGQZ2.thumb.jpg.bf68b29c70ebadf47de9d39fabd27181.jpg

 

В 26.09.2018 в 12:35:07 пользователь Kennzoid сказал:

Можно вопрос : косплеим под Царя авианосцев именем своим, или это ВЫ и есть в другой ипостаси (тогда КУ два раза !) (судя по заявленному урону) ?

P.S. : я на авах дно, поэтому натянул за Боуг в период его расцвета только максимум 168 + (очень интересно 200 + "можно делать" - просьба с картинками - не очень понятно, как набить такой урон технически одной эскадрилией торпов)

P.S.S : "я так левой ногой сделал и хренли мне записывать" в топку - пруфы пожалуйста

Нашел в закромах. 205к одним звеном. Было бы минуты 3 еще. Было бы 240к. Технически делалось просто. Играть ближе к центру на АВ. Топить сперва жирные лк. Можно было по 6 торпед за заход вгонять даже в короткие лк (но ЛК должен идти на полном ходу). Кидать под острым углом (45-80 градусов). Чем быстрее скорость ЛК тем острее угол. Приоритет короткие лк на полном ходу сперва, потом длинные лк. Если есть одиночная цель фуловый крейсер или эсм ближе чем ЛК перключаемся на эту цель. Главное играть как можно ближе к геометрическому центру карты. Если "дело пахнет керосином" бежать на край и потом вдоль края и топить всех ближаших кто хочет потопить АВ.

 

Скрытый текст

OPrg7tT.thumb.jpg.5c0453f46df0de2202ecb3b4c2843c4b.jpg

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[MUSIC]
Участник
82 публикации
10 271 бой

Классный авик был. Верните его премом 6 уровня )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя

В связи с реворком авианосцев и выводом корабля из игры тему закрываю

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×