Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя

Корабль явно слаб на 8 лвл. ПВО без упарывания не впечатляет даже Ренджера. Сделали некое подобие англичан, но без дымов и без ускорения. Могами на 155 гораздо лучше по всем параметрам, не говоря уже о Кутузове. Абсолютно не понятно зачем было вводить такую ветку.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв

Посмотрим что будет дальше когда подутихнит ажиотаж на крейсера в рандоме с новой компанией....
Возможно клив покажет себя с лучшей стороны....Но на данный момент он страдает от всех ЛК начиная с 7 лвл,да и не только от ЛК....
С его баллистикой он особо и с крейсерами дуэлится на средних дистанциях не может....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 09:23:36 пользователь Olga_Odessa сказал:

ПВО какой восьмёрки впечатлит Мидвея?

А при чём тут какая восьмёрка? Кливленд был силён именно ПВО. Ну и брони ему хватало на 6 уровне. Если играть чисто с восьмёрками то да. Играть можно. Ну так он и играл с восьмёрками. Не часто но играл. Но с десятками. С таким же успехом Омаху можно перевести на 7 уровень. Бисмарка на десятый. Вообще всем кораблям добавить по паре ХП и сделать не 10 уровней а 12. На первом уровне сделать Триремы на втором Драккары.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Далось вам это ПВО. Большинству рандомных авиков крейсер просто не интересен - мало "мяса", надо разводить на заградку, тратить время... А зачем когда вон есть толстый линкор на котором можно набить дамаг.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 11:03:46 пользователь sir_bonzo сказал:

Далось вам это ПВО. Большинству рандомных авиков крейсер просто не интересен - мало "мяса", надо разводить на заградку, тратить время... А зачем когда вон есть толстый линкор на котором можно набить дамаг.

Так в этой игре леста позиционирует крейсера как одно из главных орудий против авика... Везде пишут, играете на ЛК ходите ордером с крейсерами, они помогут. А толку от этих крейсеров, если ни ничего не могут? Вот сейчас кстати авиков стало много довольно, потому что кампанию можно делать на крейсерах и авиках. И это реально бесит, что ты на крейсере не можешь ничего толком сделать даже авику на уровень меньше тебя. Раньше Клив будучи на 6 лвле карал авиков очень жестко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:16:34 пользователь Gadich сказал:

Так в этой игре леста позиционирует крейсера как одно из главных орудий против авика... Везде пишут, играете на ЛК ходите ордером с крейсерами, они помогут. А толку от этих крейсеров, если ни ничего не могут? Вот сейчас кстати авиков стало много довольно, потому что кампанию можно делать на крейсерах и авиках. И это реально бесит, что ты на крейсере не можешь ничего толком сделать даже авику на уровень меньше тебя. Раньше Клив будучи на 6 лвле карал авиков очень жестко.

 

Не знаю, ко мне авики что сейчас не летают что раньше не летали. А прикрывать там кого то, ну я отвечу на это так - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

А потом такие как вы визжат в чатах, что все в команде - днище и слили катку ))) Я лично всегда, если на лодке с ПВО, прикрываю какой-нить нормальный ЛК, который не полирует синюю линию, до последнего, а если на последней заклепке, ухожу к своему авику, прикрываю его от оставшихся эсмов и торпидоров красных. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

У меня он по статистике был самым лучшим кораблём. Забросил его только потому, что был короткий ГК. Да и навесная баллистика уже поднадоела - пока снаряд долетает, противник успевает выполнить несколько манёвров и уйти из-под огня. Особенно, когда к восьмёркам забрасывало (а бросало постоянно).

 

Вчера попробовал обновлённую версию... За весь бой сумел выстрелить и попасть 3 раза. Всё. Дальность стрельбы оказалась такой, что пока подошёл на дистанцию стрельбы, союзные ЛК разобрали всех издалека. Остальных добили ЭМы из дымов. РЛС с её 30-ю секундами показал в дывах эм, который, опять же, спокойно уклонялся от снарядов, пока они до него долетали. 

Все три попадания были по остановившемуся ЛК. Его быстро утопили и я успел только из носовых башен дать залп. 

 

Итог: ползёшь вперёд - на тебе оторвутся все десятки, остаёшься сзади - ни до кого не дотягиваешься, топчешься в серединке - полезность от тебя, как от крейсера никакая. 

Получается, основная задача - ходить хвостиком за каким-то ЛК, помогая ему отбиваться от эсминцев в дымах и от налётов авика. Такой себе КР сопровождения. 

 

В общем, в порт, в музей на вечную стоянку. Его времена прошли - в игре появились более интересные конкуренты. И согласен со многими - Атаго, пока, на восьмом уровне прекрасен.

Изменено пользователем anonym_P1QmDr4JPG3R
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:36:44 пользователь fxmaster сказал:

А потом такие как вы визжат в чатах, что все в команде - днище и слили катку ))) Я лично всегда, если на лодке с ПВО, прикрываю какой-нить нормальный ЛК, который не полирует синюю линию, до последнего, а если на последней заклепке, ухожу к своему авику, прикрываю его от оставшихся эсмов и торпидоров красных. 

 

Как найдешь пруф где лично я "визжат в чатах, что все в команде - днище и слили катку" - приходи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Заглянул тут на прошипс из интереса, у Клива 8 лвл оказывается фиолетовая граница 100К, выше только у авиков, такой вот стремный получился корабль. )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 848 боёв

Играю средне. Вчера вывела Клива в бой. Капитан с 14-ю перками (маскировка и инерционный взрыватель), в пятом слоте - "эльфийские" рули. Корабль бодро крутится (по ощущениям - лучше Чапаева). Настреляла 89 тысяч, с пожаров всего то ли 20, то ли 30. Потопили (да, без хилки тяжело), но бой в итоге был выигран. Правда, кинуло в топ, а не в подвал, так что, наверное, повезло. Но разочарования от корабля не возникло.

Полагаю, по умениям капитана надо брать аналогично Чапаеву: арттревога - башни - интендант - маскировка - инерционка - далее по вкусу, но я ПВО усилить предполагаю (капитан пока на 14 очков умений).

Из модернизаций попробую улучшенный заградительный огонь поставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 11:30:14 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Не знаю, ко мне авики что сейчас не летают что раньше не летали. А прикрывать там кого то, ну я отвечу на это так - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Во-во. На ЛК сейчас в основной массе "играют" полудураки какие-то! То точки рашат и дохнут в первые 3 минуты, то аутируют носом весь бой! Причем, чем выше уровень, тем тупее водятлы, парадокс какой-то! И какой мне остается выбор между этими аутами? Либо здохнуть с первым под фокусом в начале, либо до конца стоять с заднеприводным у красной линии? 

А авиков сейчас очень мало, дай бог один на 10 боев, да и не летают через крысеры, ты правильно заметил. Фтопку ПВО! 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:58:28 пользователь Kitchen_witch сказал:

арттревога - башни - интендант - маскировка - инерционка - далее по вкусу, но я ПВО усилить предполагаю (капитан пока на 14 очков умений).

Башни зачем? А у Вустера они чуть медленнее, чем у Минотавра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 848 боёв
Сегодня в 12:26:12 пользователь Olga_Odessa сказал:

Башни зачем?

Да как-то... По инерции, что ли.

Сегодня в 12:26:12 пользователь Olga_Odessa сказал:

А у Вустера они чуть медленнее, чем у Минотавра

А вот тут я совсем не подумала.

Но, в любом случае, КБ дают возможность бесплатно менять перки - так что всё можно будет привести в божий вид.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 11:58:28 пользователь Kitchen_witch сказал:

Играю средне. Вчера вывела Клива в бой. Капитан с 14-ю перками (маскировка и инерционный взрыватель), в пятом слоте - "эльфийские" рули. Корабль бодро крутится (по ощущениям - лучше Чапаева). Настреляла 89 тысяч, с пожаров всего то ли 20, то ли 30. Потопили (да, без хилки тяжело), но бой в итоге был выигран. Правда, кинуло в топ, а не в подвал, так что, наверное, повезло. Но разочарования от корабля не возникло.

Полагаю, по умениям капитана надо брать аналогично Чапаеву: арттревога - башни - интендант - маскировка - инерционка - далее по вкусу, но я ПВО усилить предполагаю (капитан пока на 14 очков умений).

Из модернизаций попробую улучшенный заградительный огонь поставить.

Маскировка без модуля 4 очка на ветер. Вся фишка в границе инвиза равной длине РЛС. Без модуля будет зазор. Таким образом, теряем не только в маскировке, но РЛС уходит в минус. 

Интендант это хорошо, надо ставить, но только после пиромана, ибо нужно компенсировать ИВ, не? Он и так не поджигает, а уж без перка... Тем более в вашем раскладе на фиг интендант, РЛС пролетает жы)) 

ПВО? Выше почитайте. Туда же и заградка. Простися приблуда на РЛС, очень просится, ибо эти *** за 30 сек не то, чтобы отстреляются по эсму, ухом даже не поведут, но придется жертвовать, не помню чем, в какой слот ставится? 

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 848 боёв
Сегодня в 12:32:11 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Простися приблуда на РЛС, очень просится

Вот только на 8 уровень она не ставится, увы. Иначе давно бы стояла на Чапаеве.

Сегодня в 12:32:11 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Маскировка без модуля 4 очка на ветер. Вся фишка в границе инвиза равной длине РЛС. Без модуля будет зазор.

Тут такое дело: подойти на длину РЛС мы сможем, а гарантированно расстрелять ЭМа успеем ли? Русский крейсер по скорострельности мало уступает (если вообще уступает, с ходу не помню), а снаряды у него быстрее летят. В итоге радар Кливленда кончился, а недобиток нас светит. И вся карта радостно скидывается за здравие.

Я подумала, что для данного корабля радар - приятно, но не необходимо, а работать придётся так же, как и на шестом уровне, т.е. основной инвиз должны давать острова. Не знаю, насколько идея правильная, буду пробовать.

Сегодня в 12:32:11 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Интендант это хорошо, надо ставить, но только после пиромана, ибо нужно компенсировать ИВ, не?

Вероятно, поторопилась. Сработало правило: "много расходников - бери интенданта". Снижение поджигательности отчасти компенсировала флажками. Пироман - на примете. на оставшиеся 2 очка традиционно возьму "Отчаянного". ПВО - компенсирую длительностью, если авианосцы будут непомерно досаждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Реально клив вышел слишком перкозависимым. По факту ему необходимы и маскировка, и инерционка, и увеличение аур ПВО. Могли бы заметность ему базовую сделать 10км штоле, чтобы маскировку кэпу не брать, тогда можно упаковать в фуллпво + ИВ и пиротехник.

Авики это самая раздражающая вещь, т.к. они нас светят - а мы до самолетов достать не можем

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Он и на 6 лвл был таким же перкозависимым.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
Сегодня в 14:54:48 пользователь sir_bonzo сказал:

Он и на 6 лвл был таким же перкозависимым.

 

На 6лвл воткнул фуллпво и (опционально) инерционку и радуешься. Инвиз никакой не нужен, РЛС нет и подкрадываться не к кому

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×