Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

Дело в том, что башенки у совета и немчика крутятся явно шустрее, немчик рекордсмен по скорострельности, точность и баллистика, а так же начальная скорость снаряда лучшие показатели на уровне, а совет еще и бегает шустро очень, так что с ними будет куда тяжелее чем с Кливом, но тяжелее не значит невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Только если от них (дымов) отдалиться.

Хоть отдаляйся, хоть не отдаляйся. Нет света - нет стрельбы дальше 2 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Дело в том, что башенки у совета и немчика крутятся явно шустрее, немчик рекордсмен по скорострельности, точность и баллистика, а так же начальная скорость снаряда лучшие показатели на уровне, а совет еще и бегает шустро очень, так что с ними будет куда тяжелее чем с Кливом, но тяжелее не значит невозможно.

Да я знаю. Только до дистанции гидры вполне можно получить пачку огоньков, и скорость вращения башен тут не поможет. Семёныч в этом плане лучше - быстрее рвёт дистанцию.

 

Хоть отдаляйся, хоть не отдаляйся. Нет света - нет стрельбы дальше 2 км.

А то я стреляющие дымы с базы не выкуривал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

А то я стреляющие дымы с базы не выкуривал.

Ты о чем вообще? Я говорю что эсминец в дымах без стороннего засвета сам никого не видит и стрелять не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Да я знаю. Только до дистанции гидры вполне можно получить пачку огоньков, и скорость вращения башен тут не поможет. Семёныч в этом плане лучше - быстрее рвёт дистанцию.

 

Семёныч сейчас вообще лучший КР на уровне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[TT]
Участник
6 публикаций
3 499 боёв

как бы не хаяли клив, мне он нравится, вашим хвалёным будёным цитадели пробивает не выцеливая их особо начиная с 10 км, на 8 км наверняка уже. Мне цитадель пробивали только пару раз,Нью мексико и Фусо вроде, и то на предельной дистанции. потом чат заблокировали после этого)

Да, знаю, что баллистика ***, но к ней привыкаешь. по рельсоходным линкорам на 14,7 км фугасить особых навыков не надо. на той же дистанции стрелять в крейсера и эм - напрасная трата времени. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

как бы не хаяли клив, мне он нравится, вашим хвалёным будёным цитадели пробивает не выцеливая их особо начиная с 10 км, на 8 км наверняка уже. Мне цитадель пробивали только пару раз,Нью мексико и Фусо вроде, и то на предельной дистанции. потом чат заблокировали после этого)

Да, знаю, что баллистика ***, но к ней привыкаешь. по рельсоходным линкорам на 14,7 км фугасить особых навыков не надо. на той же дистанции стрелять в крейсера и эм - напрасная трата времени. 

 

Интересный факт. С дистанции 4.3 км Буденный перестрелял мой Кливленд. А все почему? А потому, что цитадели не выбиваются с таких коротких дистанций. 35+ попаданий, все строго в борт. 0 цитаделей. Не знаю что там вылетало у него по цитаделям, но у меня ХП закончилось быстрее. Лучше бы фугасами стрелял, возможно был бы шанс. При этом в выбивание цитаделей из Буденного на дистанции 8 - 10 км тоже слабо верится. Бронепояс все же довольно толстый у него. Да и ходит он не всегда строго бортом. Короче, для применения ББ остается только довольно узкая полоса - дистанция 6-7 км. Имея опыт игры и на Буденном, и на Кливленде я бы все же предпочел стрелять фугасами в основном. На дистанции 10 и меньше КМ Кливленд перестреливает Буденного фугасами - стволов больше, баллистика уже не мешает.
Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

По Буденному ББшки заходят только при больших углах (за исключением "читерских" Пенсы) а при ромбе рикошетят. Из Клива же даже без выбивания цитаделей практически в любую проекцию будет из залпа заходить 4 - 5 к урона, что весьма неплохо для скорострельного Буденного.  При фугасах будет заходить чуть меньше за залп, но зато возможны поджоги. Поэтому в ближнем бою я буду ставить на Буденного. И это еще про торпеды не говорилось. Впрочем, а чего только в ближнем - да на любой дистанции.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Ты о чем вообще? Я говорю что эсминец в дымах без стороннего засвета сам никого не видит и стрелять не может.

Грубо говоря, маскировка в дымах сходна с маскировкой в танковых кустах.

 

Интересный факт. С дистанции 4.3 км Буденный перестрелял мой Кливленд.

Его и Нюрн перестрелять может в клоузе, а у него ещё и торпеды с хорошими углами наведения.

 

Из Клива же даже без выбивания цитаделей практически в любую проекцию будет из залпа заходить 4 - 5 к урона,

Под определёнными углами ББ других крысеров заходят Кливу плохо даже с 5 км. Что, впрочем, ему не всегда помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Грубо говоря, маскировка в дымах сходна с маскировкой в танковых кустах.

Я знаю как работает маскировка, потому и пишу что корабль находящийся в дымах может стрелять или по чужому засвету или с дистанции безусловного обнаружения, но тогда теряется смысл дымов, так как ЭМ своей цели виден тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Я знаю как работает маскировка, потому и пишу что корабль находящийся в дымах может стрелять или по чужому засвету или с дистанции безусловного обнаружения, но тогда теряется смысл дымов, так как ЭМ своей цели виден тоже.

Ниразу. Дымы используются как куст. Поставил - посмотрел (и не факт что обнаружат) - спрятался за - пострелял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ниразу. Дымы используются как куст. Поставил - посмотрел (и не факт что обнаружат) - спрятался за - пострелял.

Можно и так конечно. А еще можно отхватить на пол лица когда после пары залпов вылезешь посмотреть, всего-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

А можно и торпеды на всё лицо отхватить, от вылетевшего в упор ЭМ. Ситуации разные бывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Удачи встретить пикирующую из дымов Фару, например. У слишком близко подошедшего Клива без ГП нет шансов его уничтожить, разве что повезёт с детонацией. Сам такую ошибку недавно совершил.

Только вот ГП в рандоме ниочень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Из Клива трудно выбить цитадели. Да щаз:

 

shot-16.06.23_23.27.31-0021.jpgshot-16.06.23_23.27.40-0077.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Удачи встретить пикирующую из дымов Фару, например. У слишком близко подошедшего Клива без ГП нет шансов его уничтожить, разве что повезёт с детонацией. Сам такую ошибку недавно совершил.

Только вот ГП в рандоме ниочень.

Откатал на Кливленде не одну сотню боев, и видел всякое. в том числе и пикирующие эсминцы, правда нечастоЮ и в 90% их жизненный путь на этом обрывался.

Из Клива трудно выбить цитадели. Да щаз:

 

 

shot-16.06.23_23.27.31-0021.jpgshot-16.06.23_23.27.40-0077.jpg

 

 

Цитадель сложно выбить 152мм орудиями, а не 356мм. Вы бы еще с норки скрин выложили.

какие модернизации ставите на клива в свете нового патча?

Те же самые, хотя есть вариант отказаться от мода ПВО и поставить на поворот башен ГК, цифра должна получится достаточно комфортная (25.7 сек), но, имхо, это того не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Нормально выбиваются даже со 150-х. Кроме калибра есть еще такой параметр как начальная скорость снаряда. А у Усатогот и немчика с этим проблем нет.

И да, тут раньше рассказывали что из него вообще тяжело их выбить. Выбиваются. При постановке ромбом (тут уже говорили неоднократно) спокойно залп за залпом по надстройкам. 4-5К это средний урон, были циферки и в 7,5К, даже в 9К. Ну и чередовать боеприпасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Нормально выбиваются даже со 150-х. Кроме калибра есть еще такой параметр как начальная скорость снаряда. А у Усатогот и немчика с этим проблем нет.

И да, тут раньше рассказывали что из него вообще тяжело их выбить. Выбиваются. При постановке ромбом (тут уже говорили неоднократно) спокойно залп за залпом по надстройкам. 4-5К это средний урон, были циферки и в 7,5К, даже в 9К. Ну и чередовать боеприпасы.

Речь была о цитаделях, а не чем и откуда какие цифры выбиваются. Так вот любыми 152мм и 203мм (возможно за исключением АХ с его лютым бронепробитием) орудиями выбивать цитадели из Кливленда сложнее чем из любой другой сходной посудины из-за ее расположения, сложности прицеливания, неплохого бронирования и торможения воды. А если еще и угол не идеальный, то желтых медалек можно вообще не ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×