Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
12 822 боя

ПВО баржа за бой настреляла 62 самолетика :) Авики стока не настреляли :)

Клив нормальный крейсер поддержки авианосцев и Линеек :)  Упоротый в ПВО Клив может даже девяток авиков побрить :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 857 боёв

Доброго времени суток всем.Видимо поздно добрался до форума,но перечитал все страницы и понял что явно не ту страну выбрал для  крейсера(линкор  тоже США что тоже получается не угадал).Что посоветуете товарищи,которые уже играют давно. Сейчас Омаха и чутка осталось дл Клива(так же и с линкоров 4 лвл и чутка до 5) .Просто может пока не поздно начать играть за другие страны.А то как почитал за америкосов на 10 лвлах выходит какая-то вата эта нация.

ПС просто играю всего неделю,вот и спрашую стоит ли забить на эти корабли и начать кач другие страны.

Спасибо за внимание.

Качай все нации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя

Из Клива трудно выбить цитадели. Да щаз:

 

 

shot-16.06.23_23.27.31-0021.jpgshot-16.06.23_23.27.40-0077.jpg

 

 

 

А давай я выложу скрин с 3 шотнутыми японскими крейсерами за три залпа и напишу что японские крейсера - Г. И даром что я их с Норки глушил? Может уже прекратишь частностями все измерять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Последнее время,после перехода основной массы моих кораблей с 5 на 6 ур,задумываюсь выкупить эту фигню дабы открыть пепсиколу.задрала глаза мозолить) 

Но особо ничего от него не жду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Откатал на Кливленде не одну сотню боев, и видел всякое. в том числе и пикирующие эсминцы, правда нечастоЮ и в 90% их жизненный путь на этом обрывался.

:teethhappy: 

90%.

Лол.

Сегодня Блыскавица пачками жрала залпы Клива, причём бортом. Вылетало меньше 1К с залпа.

90% у него.

Хорошую игру зоделали, ничё не скажешь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

:teethhappy: 

90%.

Лол.

Сегодня Блыскавица пачками жрала залпы Клива, причём бортом. Вылетало меньше 1К с залпа.

90% у него.

Хорошую игру зоделали, ничё не скажешь.

То есть по твоему пикирующий эсминец угроза Кливленду? Я правильно понял?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Из Кливленда сделали бесполезное корыто. Играю на нём в ранговых боях. Чтобы потопить крейсер 6 - 7 уровня, фугасами надо в него раз 40-50 попасть. Урон, вообще, от фугасов минимальнейший сделали. Вести бой с таким уроном, как идти по канату над пропастью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

То есть по твоему пикирующий эсминец угроза Кливленду? Я правильно понял?:amazed:

С подключением!

Последние пару месяцев регулярно попадаются ЭМ с нанобронёй.

Мой миникозёл это недавно подтвердил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

С подключением!

Последние пару месяцев регулярно попадаются ЭМ с нанобронёй.

Мой миникозёл это недавно подтвердил.

Мда. Одна история ачешуительней другой. Что у тебя что у Моджа. Прошу не останавливайся :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя

Из Кливленда сделали бесполезное корыто. Играю на нём в ранговых боях. Чтобы потопить крейсер 6 - 7 уровня, фугасами надо в него раз 40-50 попасть. Урон, вообще, от фугасов минимальнейший сделали. Вести бой с таким уроном, как идти по канату над пропастью.

 

А ты уверен что тут Кливленд где-то виноват? При 22к урона?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Из Кливленда сделали бесполезное корыто. Играю на нём в ранговых боях. Чтобы потопить крейсер 6 - 7 уровня, фугасами надо в него раз 40-50 попасть. Урон, вообще, от фугасов минимальнейший сделали. Вести бой с таким уроном, как идти по канату над пропастью.

Нет у кливленда никаких проблем с потоплением крейсеров 6-7 уровня в рангах, если не пытаться делать это в перестрелке на предельных дистанциях. Накоротке 40 раз попасть фугасами - это 5-6 залпов, а большинство противников вообще дает возможность по цитадели ббшками пострелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Мда. Одна история ачешуительней другой. Что у тебя что у Моджа. Прошу не останавливайся :D

Это не я придумываю истории про 90%.  :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

:teethhappy: 

90%.

Лол.

Сегодня Блыскавица пачками жрала залпы Клива, причём бортом. Вылетало меньше 1К с залпа.

90% у него.

Хорошую игру зоделали, ничё не скажешь.

 

зашёл в тренировочной комнате проверить.

на Блыскавице против бота на Кливе с указанными условиями (идти бортом)

в лучшем случае я с него 21К снял

 

для симметрии проверил Клив (с нулевым капитаном, слез давно с Клива) против Киева как ближайшего похожего на Блыску которого можно в треньке поставить.

 

ни разу описанного поведения не наблюдал, ЭМ выносится легко и непринуждённо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

 

зашёл в тренировочной комнате проверить.

на Блыскавице против бота на Кливе с указанными условиями (идти бортом)

в лучшем случае я с него 21К снял

 

для симметрии проверил Клив (с нулевым капитаном, слез давно с Клива) против Киева как ближайшего похожего на Блыску которого можно в треньке поставить.

 

ни разу описанного поведения не наблюдал, ЭМ выносится легко и непринуждённо

Эта веселуха в рандоме проявляется, с определённой частотой.

Можно на миникозле, получить 3-4 пугаса в борт и при этом снимется порядка 1К.

Можно на том же миникозле схватить пачку пугасов в нос от того же Клива, и потерять какие-то копейки ХП под громкое БЫДЫЩЬ. И того Клива я утопил, несмотря на то, что вылетел я на него случайно из-за острова в 4.5км и полуминутой КД торпед.

 

А той блыске я дважды ломал двигатель. При этом она повесила мне два пожара, после того как потушил сразу повесила ещё два, спокойно отремонтировалась стоя на месте, развернулась и пальнула торпедами. Я бы её конечно утопил, если бы не прилёт подарка от ЛК в 17 км, но сама ситуация показательна.

 

 

Изменено пользователем Kwisatz_Haderach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Это не я придумываю истории про 90%.  :B

Ну так приблизительно с такой вероятностью пикирование эсминца на Кливленд и заканчивается летальным исходом первого. Если конечно кэпа Кливленда в этот момент не парализовало. Ну ты не расстраивайся, продолжай дальше лить о наноброне и стреляющих дымах без засвета)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Нет у кливленда никаких проблем с потоплением крейсеров 6-7 уровня в рангах, если не пытаться делать это в перестрелке на предельных дистанциях. Накоротке 40 раз попасть фугасами - это 5-6 залпов, а большинство противников вообще дает возможность по цитадели ббшками пострелять.

 

Как ни странно , но на дальних дистанциях с противника фугасами снимается намного больше, чем вблизи. Скорее всего из-за того, что снаряды летят по параболе и попадают сверху.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Клив очень неоднозначный крейсер. Пользую только как поддержку для линеек. Авики после первого захода наглухо забывают дорогу в твой угол, а если не ***, то и первого захода не делают. Все что подошло ближе 11 км горит хорошо, а ближе 9 и ББ заходят. Вперди атаки Клив сразу превращается в труп :) Если пуляет к 8-9 кам, приклеиваюсь к Японскому линейщику как ПВО, ибо просто не достреливаешь, а в тебя как за здрасти :) Вот только авики в своей команде частенько туповаты... не пользуются при отходе что-бы хвосты скидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Вот ещё интересное наблюдение, практически все встреченные в рандоме Кливы берут тугие башни в замен на скорострельность... Мое мнение что разница в 2 секунды зарядки, при том что не можешь стрелять в маневре себя не оправдывает, от слова совсем. Катаю стоковую артиллерию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Разница в 2 секунды зарядки делает кливленд, собственно, кливлендом - крейсером, играющим от дпм в ближнем бою. А раз в 10 секунд можно и на аобе бахать. Тугие башни, конечно, мешают жить, но не прям настолько сильно.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Разница в 2 секунды зарядки делает кливленд, собственно, кливлендом - крейсером, играющим от дпм в ближнем бою. А раз в 10 секунд можно и на аобе бахать. Тугие башни, конечно, мешают жить, но не прям настолько сильно.

 

Ну это дело сугубо личное. Тут уж каждому своё.

В последнем бою авик видимо не поверил что можно так упороться в крейсер, итог минус 42 самолетика...

На Кливе я мстю авиации за всё :) В чате горело :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×